Форум Академгородка, Новосибирск > Выставка декоративных животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставка декоративных животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nedea
24 января 2009 состоится выставка декоративных животных "Белые и Пушистые" в Доме Ученых Академгородка, Новосибирск.

Мы, заводчики и просто владельцы хорьков, шиншилл, кроликов, крысок и морских свинок города Новосибирска, решили объединиться и сделать общими усилиями не просто выставку животных, а настоящий праздник с приглашенными экспертами по нашим видам животных, с насыщенной шоу-программой, конкурсами и призами - так, чтобы было интересно не только специалистам, разбирающимся в наших животных, но и начинающим любителям, детям и родителям.

Приглашаем владельцев декоративных животных (а именно хорьков, кроликов, шиншилл, крыс и морских свинок) принять участие в организуемой выставке!

Зрителей приглашаем посетить выставку и посмотреть своими глазами на экспертизу животных, на забавные конкурсы с участием наших питомцев, принять участие в выборе победителя конкурса «Зрительские симпатии»!

Регистрация участников в самом разгаре! Как ведущая секции морских свинок скажу, что до 20-ого декабря предусмотрены скидки, регистрация продлится до 10 января - потом будем готовить каталоги, дипломы и прочее.

Спонсоры выставки:
Главным спонсором выставки морских свинок и выставки шиншилл является Немецкая Компания JR FARM в России (http://www.jr-farm.ru/)! Компания JR FARM работает на рынке зоотоваров уже более 10 лет, однако в России появилась совсем недавно – прекрасная возможность получить вкусный приз вашему любимцу от спонсора на выставке! wink.gif Компания производит полноценные высококачественные корма, дополнения к основным кормам, лакомства для грызунов, птиц, рептилий, рыб и хорьков, а также представляет витаминные лакомства для собак и кошек. Кроме единой линии продукции, общей для всех грызунов, представлены отдельные линии для каждого их вида с учетом вкусовых пристрастий.

Спонсор выставки - компания ЗООМИР (http://zoomir.spb.ru/), один из крупнейших российских производителей зоотоваров и кормов для декоративных грызунов, птиц, аквариумных рыб, черепах и других домашних питомцев. Участникам призы от компании ЗООМИР!

Наш информационный спонсор – сеть academ.org! Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Почти вся информация есть на сайте выставки zveriki.su
По вопросам можно обращаться сюда, в ЛС или на мой мэйл nzhenia@mail.ru
А также по телефонам:
- секция крыс: 8-913-477-26-10 Виля
- секция хорьков: 8-923-247-34-58 Татьяна
- секция шиншилл и секция кроликов: 8-913-894-70-72 Светлана
- секция морских свинок: 8-913-744-58-69 Дарья


С уважением, Организационный Комитет Выставки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dinkka
Данные по регистрации хорьков:
необходимо иметь - ветеринарный паспорт с комплексной прививкой и прививкой ОТ БЕШЕНСТВА, поставленными не позднее, чем 24-го декабря.
Стоимость участия:
для хорьков, членов клуба "Русский хорь" или "Маленькое Чудо" - 400 р
для всех остальных - 500 р
за второе и третье животное от одного хозяина скидка в 100 р.
Для зарегистрированных в январе стоимость возрастает.
Регистрация заканчивается 10 января.

Классы: "Племенной", "Компаньоны" и "Юниоры" (до 8 месяцев). Каждый класс делится на самцов и самок, соответственно и призовые места свои в каждом классе.
Каждый хорек-участник выставки получит описание экспертов и диплом.
Предполагается проведение различных конкурсов в рамках выставки, в том числе и шоу-дефиле шлеек и костюмов. Готовьте шлейки и костюмы заранее! smile.gif
На выставке будет идти запись на хорят от наших лучших производителей.
Cyclone
Данные по регистрации шиншилл:
К участию в выставке приглашаются владельцы с животными, имеющими документы о происхождении, и с животными без родословных.
Регистрационный взнос с участника (владельца шиншилл) – 150 рублей, оплачивается один раз, независимо от количества выставляемых животных.
Стоимость участия в выставке для шиншилл, проходящих экспертную оценку 450 рублей за каждое животное .
Стоимость регистрации животного на продажу на выставке - 300 рублей за каждую шиншиллу.

Запись на участие в выставке уже идет и заканчивается 10 января 2009 года (животные попадают в каталог), запись до 22 января 2009 г без внесения животного в каталог.
Все поданные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть оплачены.
Владельцы, пришедшие на выставку с неоплаченными зараннее животными, к участию в выставке не допускаются.
Экспертом приглашен Мазуров Виталий (г. Москва). Экспертизу он будет проводить открыто, ответит на все вопросы, объяснит как выставлял баллы. В конце выставки Мазуров прочитает лекцию по генетике шиншилл и даст мастер-класс по груммингу шиншилл.
На выставке можно будет купить шиншиллу или встать в очередь на нужный окрас.
Cyclone
Информация для регистрации кроликов.
Эксперт по кроликам: Антонова Татьяна Анатольевна г.Омск. Ученица Шумилиной Н.Н.
Стоимость участия в выставке:
Вступительный взнос: 150р вне зависимости от количества животных. За экспертизу: 200р за каждое животное. На каждое животное владелец должен заполнить заявку и отослать ее по адресу davydovasv@ngs.ru.
На этот же адрес писать, если возникли вопросы.
H@RIZM@}-8-
До окончания действия скидки на регистрацию морских свинок осталось 2 дня! ayayay.gif
ivi89
Уважаемые потенциальные участники и гости выставки! Я буду на ней присутствовать со своим магазином. Принимаю предварительные заказы и пожелания - кому что хотелось бы приобрести (клетки, наполнители, шлейки, песок и проч.). Постараюсь найти всё что надо и держать низкие цены. Обращайтес в ЛС или на мыло irina{ррр-гав} zoosib . ru (пробелы убрать).

Ирина.
Nedea
Регистрация скоро закончится - поспешите, кто хотел, но еще не зарегистрировался! smile.gif
ышь
уже совсем скоро! bayan3.gif
Мультик
Всё так подробно описали про кроликов, шиншилл и хорьков! А свинки...? Какие конкурсы, а свинятки на продажу, судья... Во сколько подьезжать экпонентам, когда официальное начало?
Мультик
Да, ещё вопрос. А ветконтроль Будет на месте или посетить клинику заранее?
ышь
на мой взгляд про свинок больше и подробнее всего написано) на сайте
регистрация участников с 9 часов с 10 до 11 ветконтроль (стоимость 95р)
справки заранее брать не надо
открытие в 11
про конкурсы и экспертов можно почитать на сайте zveriki.su
Nedea
Жанна, на свинках.ру и на сайте выставки zveriki.su про выставку свинок написано столько, что в голове с трудом помещается smile.gif
Поправлю ышь - вет.контроль с 9-30. Как только все свинки пройдут регистрацию и вет.контроль, можно будет начинать экспертизу. По плану - в 11 (я мечтаю, что раньше).
ышь
Цитата(Nedea @ 20.01.2009, 2:27) *
Жанна, на свинках.ру и на сайте выставки zveriki.su про выставку свинок написано столько, что в голове с трудом помещается smile.gif
Поправлю ышь - вет.контроль с 9-30. Как только все свинки пройдут регистрацию и вет.контроль, можно будет начинать экспертизу. По плану - в 11 (я мечтаю, что раньше).


штож все так меняется то быстро blink.gif
Гремлин
Поздравляем Кузьмину Анну с победой её хорюшек Снежика и Ёлочки! poz.gif
Анечка, в твоих руках - сокровище, береги и корми хорошенько!
Рыжинка
От имени Координационного Центра помощи зоозащитным организациям хочу от всей души поблагодарить организаторов этой замечательной выставки!

Во-первых, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за то, что пригласили нас подежурить на вашей выставке. Дежурство прошло на "ура!"

Во-вторых, хочу отметить особую, душевную, теплую и даж почти семейную атмосферу, в которой прошла выставка. Посетителей было так много, что в гардеробе Дома Ученых не хватало вешалок! Многие приходили целыми семьями, с детьми, и это было просто замечательно! Хочу также отметить удивительно интересные и разнообразные конкурсы для всех разновидностей декоративных животных, которые принимали участие в выставке. Креативность и творческий подход организаторов был налицо!

А также хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам и посетителям выставки, которые не прошли мимо нашего стенда. Особенно велика была активность детей всех возрастов, что-то совершенно небывалое, такого не было еще ни на одной выставке! Дорогие родители - СПАСИБО вам за воспитание ваших детей!

dinkka, тебе отдельное спасибо - ты опекала нас всю выставку, не оставляла нас без внмани, хотя я прекрасно понимаю, как тяжело тебе пришлось. obnim.gif

Очень хотелось бы, чтобы в нашем районе почаще происходили такие замечательные мероприятия!
zuban
Как же я такое пропустил sad.gif
Valentinka
Немного фотовпечатлений о выставке!
Понравились все зверьки, особенно плюшевые чудесные кролики и голые морсвины: серый и "белый" (на самом деле розовый) smile.gif
Fariula
Все животные были очень красивыми! Но больше всего впечатлили шиншиллы)
Katюшka
о выставке: замечательная выставка, все животные очень понравились) особенно шиншиллы и кролики.)
об организации всего мероприятия: цену задрали... но это не главное, главное то, что было вечером ужасно тесно...такая толкучка,душно. ещё с конкурсами не очень получилось(по расположению)...мы подошли и ничего не увидели.как то это надо было продумать.
Кимми
Цена,как цена).
Вход вобще,не дорогой laugh.gif

*Самые прикольные свинки конечно=)
В частности Пук-лучший ветеран)). ole.gif
Хорек
Цитата(Рыжинка @ 24.01.2009, 19:51) *
Во-первых, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за то, что пригласили нас подежурить на вашей выставке. Дежурство прошло на "ура!"

Во-вторых, хочу отметить особую, душевную, теплую и даж почти семейную атмосферу, в которой прошла выставка. Посетителей было так много, что в гардеробе Дома Ученых не хватало вешалок!


Вот, оказывается, кто дежурил на стенде приюта для животных smile.gif
Гостей на выставке было действительно очень много, за билетами аж стояла очередь supdup.gif
Про стенд - все замечательно, но мне показалось, что немного зря ящик для пожертвований не поставили на передний план - он стоял среди журналов и не очень-то бросался в глаза... Потому как моя реакция обывателя, впервые видящего такой стенд была такой: "ой, приют.. наверное, девочки пристраивают малышей и у них там есть каталог с фотографиями.. животинку ещё нам никак брать не светит, значит подходить и душу себе травить лишний раз и не стоит, тем более, что на выставке такая суета..." тут девочки дают листовку...поясняют, что можно купить журналы и часть денег пойдет животным... начинаю смотреть на журналы с мыслью, что бы купить что-то не совсем бесполезное... и только потом вижу, что на столе стоит ящик, куда можно бросить денежку..

Если бы сразу было бы видно ящик, подошли бы сразу - помочь некоторой суммой денег ведь намного проще, чем тем, что взять к себе несчастное животное... rolleyes.gif
Katюшka
ну уж не знаю..были спонсоры и т.д.. не ожидали такую цену.может просто на выставки не часто ходим.
eva_
Еще немного фотографий.
Хорьки rolleyes.gif
eva_
И прочая живность rolleyes.gif
Indoordef
Последний (светлый) хорь такой круглый по породе или маленький ещё?
в моём понимании, какой-то он нетипичный (или просто фотка такая)
eva_
Специалисты!!! ответьте про светлого хорька, пожалуйста!
kotas
Поздравляю с выставкой!
С умилением посмотрела фото, какие красивые зверьки и КАК их любят хозяева!!!!
Хорек
Цитата(Indoordef @ 24.01.2009, 23:35) *
Последний (светлый) хорь такой круглый по породе или маленький ещё?
в моём понимании, какой-то он нетипичный (или просто фотка такая)

нет, он взрослый, просто толстенький чуть-чуть rolleyes.gif а так, в остальном, типичный хорь supdup.gif
Cyclone
Цитата(Katюшka @ 24.01.2009, 22:00) *
ну уж не знаю..были спонсоры и т.д.. не ожидали такую цену.может просто на выставки не часто ходим.

цену назначали не мы, а ДУ. да и спонсоров у нас было ой как не много smile.gif
Valentinka
Розовый свинтус - просто прелесть!!! biggrin.gif
dinkka
Да... у секции хорьков, например, спонсоров в итоге вообще не было - все призы, кроме наполнителя (спасибо Олвазу) мы закупали на взносы участников. А еще нужно было платить аренду, кучу печатной продукции и так далее. Спонсоры предоставили призы для остальных секций, за что им спасибо, но расходов реально много-много больше... Билет в кино, кстати тоже стоит рублей 100-150.

По поводу хоря - толстенький, держат его фактически "сложив" вдвое, потому такой эффект smile.gif
Nedea
Цена билетов определена администрацией ДУ - бухгалтерия расчитывала арендную плату для нас и цену билетов. Наши пожелания были - цена меньше 100 (75-80р), детям 50% скидка. Но мы на бухгалтерию ДУ повлиять не смогли.
[neutrum]
Нормальная цена за посещение отличного мероприятия..

Скажите лучше, где можно посмотреть фотографии, статьи, отчеты? СМИ и просто фотографов было очень много. smile.gif
Cyclone
Цитата([neutrum] @ 25.01.2009, 15:18) *

Нормальная цена за посещение отличного мероприятия..

Скажите лучше, где можно посмотреть фотографии, статьи, отчеты? СМИ и просто фотографов было очень много. smile.gif

нам и самим это интересно, так как организаторам было не до того что бы фотографировать smile.gif
все фотографии которые мы сможем заполучить от фотографов будут размещены на сайте выставки zveriki.su
ориентировочно в понедельник фотоотчёт будет на НГС-е.
видео от телекомпаний самим бы хотелось бы увидеть и заполучить smile.gif
на все отчёты, статьи которые мы сможем найти по этому событию так же будут ссылки на сайте выставки.
Nedea
В параллельной теме есть фото http://forum.academ.org/index.php?showtopi...942&st=1080

Как только муж обработает наши, я выложу здесь.
H@RIZM@}-8-
Я хотела сказать пару слов о наших победителях в Пет-классе (пет - домашний любимец): Лучшим Ветераном-Петом стал свин Пук smile.gif А лучшим Юниором-петом стала свиночка Груня smile.gif Я поздравляю наших победителей и хочу отметить, что подготовкой этих животных занимались дети (разного возраста)! Эксперт отметил, что в свои почтенные 6 лет Пук в очень хорошей форме, несмотря на седые волоски на носике. А Груня очень бодра, упитанна и ласкова smile.gif Молодцы, Дима и Катя! supdup.gif Именно ответственность за тех, кто от нас зависит, отличает взрослых от детей wink.gif
[neutrum]
Цитата(Nedea @ 25.01.2009, 16:37) *
В параллельной теме есть фото http://forum.academ.org/index.php?showtopi...942&st=1080

я о профессиональных, вроде много людей ходило с качественной техникой shy.gif
Cyclone
Цитата(Nedea @ 25.01.2009, 16:37) *
В параллельной теме есть фото http://forum.academ.org/index.php?showtopi...942&st=1080

Как только муж обработает наши, я выложу здесь.

Женя, выкладывай их на флэшку\диск и давай его мне smile.gif
Januta
Огромное спасибо организаторам выставки. Было так приятно познакомиться с новосибирскими(и не только) шиншилловодами. Надеюсь, что все зверики чувствуют себя хорошо.
H@RIZM@}-8-
Предоставляю отчет: smile.gif
В выставке приняло участие 59 свинок из 4 городов.
Эксперт работал 8 часов, только 1 раз уговорили его выпить хотя бы чашку чая! В среднем на каждую свинку было потрачено 8 минут - экспертиза было очень подробной, описаны все достоинства и тактично указаны недостатки. Свинкам эксперт понравился (они его облизывали), и, видимо, они ему тоже, потому что иногда они улыбались друг другу smile.gif

Номинации по породам:
Петы:
Груня - 1 место - Лучший Юниор-Пет
Берлускони из Мульти Дворика (Соник) - 2 место среди взрослых
Бузя (Интеллиджент) - 1 место – Лучший Взрослый, Лучший Взрослый-Пет
Грета – 2 место среди ветеранов-петов
Пук – 1 место – Лучший Ветеран-Пет
Гладкошерстные
Cелфы
Белые с красными глазами

Пиппа из Мульти Дворика (Мульти Дворик) - 1 место - Лучший Взрослый, ЛПП
Буйволиные
Зигзаг Удачи Инсигния (Зигзаг Удачи) - 1 место - Лучший малыш, ЛПП
Золотые с красными глазами
Зигзаг Удачи Хеппи Голд (Зигзаг Удачи) - 1 место-Лучший Малыш, ЛПП
Не-селфы
Агути
Серебристые

Зигзаг Удачи Фиш-Ка (Зигзаг Удачи) - 1 место - Лучший Малыш, ЛПП
Аргенты
Зигзаг Удачи История Любви (Зигзаг Удачи) - 1 место-Лучший Малыш, ЛПП
Подпалые
Зигзаг Удачи Грей Британ (Зигзаг Удачи) - 1 место-Лучший Малыш, ЛПП
Жесткошерстные
Тедди
Американские Tедди

Амазонка из Хеппи Ленда (Соник) – 4 место среди малышей
Гризли Аллегория (Соник) – 3 место среди малышей
Гризли Яхонт (Соник) – 2 место среди малышей
Magic Show Zig-Zag (Зигзаг Удачи) - 1 место – Лучший Малыш, ЛПП
Поп Корн Юка (Зигзаг Удачи) – 2 место среди взрослых
Муми Тролли Ферзь (Мульти Дворик) -1 место - Лучший Взрослый
Швейцарские Tедди
Сувенир Банни (SibSeaPiglet) - 1 место - Лучший Малыш, ЛПП
Terikeste Briz (SibSeaPiglet) - 1 место - Лучший Взрослый
Абиссинские
Пук - 1 место - Лучший Ветеран, ЛПП, Лучший Ветеран
Длинношерстные
Перуанцы

Bon Pary Palladium (Зигзаг Удачи) - 1 место - Лучший Юниор, ЛПП
Лункарии
Топаз Изумруд (SibSeaPiglet) - 1 место - Лучший Малыш, ЛПП
Шелти
Белая Ночь Блейз (Интеллиджент) - 2 место среди малышей
Кеви Дюна Хризантема (Vanilla Dream) - 1 место - Лучший Малыш
Vibys Caisa (Vanilla Dream) - 1 место - Лучший Юниор, ЛПП, Лучший Юниор Выставки
Интеллиджент Алазани (Интеллиджент) - 5 место среди взрослых
Созвездие Профик Дейзи (Интеллиджент) - 4 место среди взрослых
Кеви Дюна Яшма Золото (Vanilla Dream) - 3 место среди взрослых
Кальвадос от Филиппка (Интеллиджент) - 2 место среди взрослых
Интеллиджент Барон де Эль (Vanilla Dream) - 1 место – Лучший Взрослый
Сатиновые Шелти
Кеви Дюна Эльф (Vanilla Dream) - 1 место – Лучший Взрослый
Тексели
Интеллиджент Жаннетта (Интеллиджент) - 4 место среди малышей
Интеллиджент Жозефина (Интеллиджент) - 3 место среди малышей
Интеллиджент Жаклин Кеннеди (Интеллиджент) - 2 место среди малышей
Анфиса от Каиры (SibSeaPiglet) - 1 место - Лучший Малыш, Лучший Малыш Выставки
Гризли Харизма (Интеллиджент) - 1 место - Лучший Юниор
Сувенир Фокус (SibSeaPiglet) - 2 место среди взрослых
Piki Kvik Piggy (SibSeaPiglet) - 1 место - Лучший Взрослый, ЛПП, Лучшая Взрослая Свинка Выставки
Коронеты
Vibys Nick (Vanilla Dream) – 2 место среди малышей
Сувенир Алмаз (Vanilla Dream) – 1 место – Лучший Малыш
Vanilla Dream Адонис (Vanilla Dream) – 2 место среди юниоров
Vanilla Dream Андрос (Vanilla Dream) – 1 место – Лучший Юниор
Сакура Рыжик Лу Крем (Vanilla Dream) – 2 место среди взрослых
Рыжик Лу Дездемона (Интеллиджент) - 1 место – Лучший Взрослый, ЛПП
Сатиновые Коронеты
Шельма из Ост Хауса (SibSeaPiglet) - 1 место - Лучший Малыш
Мерино
Юнона из Мульти Дворика (Мульти Дворик) - 3 место среди малышей
SibSeaPiglet Жульен (SibSeaPiglet) – 2 место среди малышей
Топаз Кураж - 1 место - Лучший Малыш
Vanilla Dream Богатырь – 3 место среди юниоров
Vanilla Dream Берегиня (Vanilla Dream) – 2 место среди юниоров
Мажор из Ост Хауса (Соник) – 1 место – Лучший Юниор
Панагея из Ост Хауса (Интеллиджент) - 2 место среди взрослых
Берлускони из Мульти Дворика (Соник) – 1 место – Лучший Взрослый, ЛПП
Сатиновые Мерино
Поп Корн Фаина (Соник) - 1 место - Лучший Малыш
Бесшерстные
Скинни

Мумрёна – 4 место среди взрослых
Смумрика – 3 место среди взрослых
Норд Вест Вальмон (Зигзаг Удачи) – 2 место среди взрослых
Пики Квик Рококо (Соник) - 1 место - Лучший Взрослый, ЛПП
П_Олька
Поздравляю организаторов с отлично сделаной работой! supdup.gif

FlashSighter
Был на этой выставке. Немного пофотографировал и ушел. Мои уши не выдержали того звукового напора, что выдавали колонки ну и толпа тоже добавляла децибел...
Представляю каково же было участникам этой выствки, зверькам. Буквально днем раньше жили себе спокойно в клеточке, и вдруг принесли их "любящие" хозяева неизвестно куда. Со всех сторон грохот, в глаза вспышками фотоаппаратов стреляют, какие-то чужие руки постоянно пытаются схватить, потрогать, погладить....
Не понимаю я хозяев зверушек, которые обрекают своих любимцев на такие муки не понятно ради чего....
Nedea
А Вы видели глаза детей, которые смотрели и трогали (если разрешали хозяева) зверюшек? А слышали как они хлопали на конкурсах, как пищали от восторга когда какая-то свинка к какой-то носиком потянулась? А Вы знали о существовании стольких пород этих животных? Или не знали и знать не хотите? А вот нам интересно было показать, кто у нас живет, собраться вместе с такими же увлеченными людьми, познакомиться, "заразить" новеньких. Единственная альтернатива конкретно этому мероприятию - ехать в другой город на выставку, что для нас гораздо тяжелее. А просто никуда не ездить и ничего не делать, а лишь переживать, что такие мероприятия проходят только в Москве - не наш случай smile.gif
А зверюшки мои сидят жуют спонсорский корм, щечки отъедают.
ышь
Цитата(FlashSighter @ 26.01.2009, 1:00) *
Был на этой выставке. Немного пофотографировал и ушел. Мои уши не выдержали того звукового напора, что выдавали колонки ну и толпа тоже добавляла децибел...
Представляю каково же было участникам этой выствки, зверькам. Буквально днем раньше жили себе спокойно в клеточке, и вдруг принесли их "любящие" хозяева неизвестно куда. Со всех сторон грохот, в глаза вспышками фотоаппаратов стреляют, какие-то чужие руки постоянно пытаются схватить, потрогать, погладить....
Не понимаю я хозяев зверушек, которые обрекают своих любимцев на такие муки не понятно ради чего....



без колонок было бы хуже supdup.gif

насчет повышенногг внимания, могу сказать от имени хорей и их хозяев
звери часто получают такое же внимание на прогулках и хорегульках, так что выставка это просто очередная гулянка
FlashSighter
Цитата(Nedea @ 26.01.2009, 1:59) *
А Вы видели глаза детей, которые смотрели и трогали (если разрешали хозяева) зверюшек? А слышали как они хлопали на конкурсах, как пищали от восторга когда какая-то свинка к какой-то носиком потянулась? А Вы знали о существовании стольких пород этих животных? Или не знали и знать не хотите? А вот нам интересно было показать, кто у нас живет, собраться вместе с такими же увлеченными людьми, познакомиться, "заразить" новеньких. Единственная альтернатива конкретно этому мероприятию - ехать в другой город на выставку, что для нас гораздо тяжелее. А просто никуда не ездить и ничего не делать, а лишь переживать, что такие мероприятия проходят только в Москве - не наш случай smile.gif
А зверюшки мои сидят жуют спонсорский корм, щечки отъедают.

Видел я глаза детей, видел и даже фотал.. Довольные они были. Но и зашуганных зверушек я тоже видел. Я, честно говоря, не стал бы своих котов на выставку тащить. На мой взгляд гораздо более гуманно привязать консервную банку к хвосту и пустить побегать..
Вот мне и было интересно что же толкает владельцев животных отправлять их на выставки. Теперь понимаю. Мешочек спонсорского корма.
dinkka
Кстати... у животных стресс - только мобилизует нервную систему и продлевает жизнь. В природе свинка не сидит безмятежно в клетке, ей и пугаться приходится, и прятаться. А хорьки - ну... когда животное боится, оно не СПИТ. Это два взаимоисключающих состояния smile.gif Кстати, дети были действительно в восторге полном...
Nedea
Цитата(FlashSighter @ 26.01.2009, 9:48) *
Вот мне и было интересно что же толкает владельцев животных отправлять их на выставки. Теперь понимаю. Мешочек спонсорского корма.

Вы хотели меня обидеть? У Вас получилось, принимаю. Денег у меня хватает даже на такой отличный корм и даже хватило на организацию такого серьезного мероприятия (совместно с другими организаторами).
Наверное, у Вас просто нет хорошего объектива, хорошие фото в таких условиях сделать не смогли, вот и злитесь laugh.gif
H@RIZM@}-8-
Самые застрессированные животные на этой выставке, по общему мнению, оказались морские свинки smile.gif Ну что ж, как владелица 11 из 57 выставленных животных могу вам рассказать, как себя чувствуют после этого "ужаса" мои животные! Да, у одного покраснели глазки от вспышек, на второй день уже все хорошо, - и это все! И это только потому, что такие сердобольные посетители как вы тыкали зверятам в глаза свои вспышки!!! А я не могла стоять рядом со своим стендом, потому что работала у эксперта секретарем. Остальные по возвращении домой умылись, поели и развалились в такой же, но чуть более удобной позе, что и там smile.gif Один из моих свинов принял на себя огромное внимание по части погладить его smile.gif А вы видели как дети гладят животных? Вы вообще знаете какие на ощупь детские руки? Видимо вы ничего этого не знаете и мне вас жаль! Почему вы думаете, что животные не любят внимания? Они прекрасно чувствуют, когда ими восхищаются, и сердятся и смущаются, когда над ними смеются. Да, мы все устали, но мы все довольны!!! А вы можете сидеть и дальше в своем мрачном жутком мирке одиночества, преследуемый консервной банкой на хвосте, и видеть мир сквозь призму презрения к чужому мнению smile.gif А еще такие как вы своим отношением пассивно поддерживают разведенцев, которые безконтрольно по подвальчикам плодят животных и спихивают их в зоомагазины или по рукам.
FlashSighter
Цитата(Nedea @ 26.01.2009, 10:15) *
Цитата(FlashSighter @ 26.01.2009, 9:48) *
Вот мне и было интересно что же толкает владельцев животных отправлять их на выставки. Теперь понимаю. Мешочек спонсорского корма.

Вы хотели меня обидеть? У Вас получилось, принимаю. Денег у меня хватает даже на такой отличный корм и даже хватило на организацию такого серьезного мероприятия (совместно с другими организаторами).
Наверное, у Вас просто нет хорошего объектива, хорошие фото в таких условиях сделать не смогли, вот и злитесь laugh.gif

Нет. Обидеть не хотел. Хотел чтобы Вы просто задумались, приоритеты расставили. Что важнее радость чужих детей, занятое место на выставке, осознание того что обладаешь уникальным животным, или же здоровье и благополучие этого самого уникального животного. Вопрос конечно неоднозначный... Я честно говоря и сам толком понять не могу..
Насчет объектива ну да... фотографировал объективом друга. Благодаря ему не пришлось доставать из сумки вспышку и лишний раз не мучать животных. Да, кадров мало сделал. Зачем нажимать на спуск затвора если кадр получится заведомо плохим? Например прутья от клетки будут полосовать по всему кадру, или же чьи-то руки, которые гладят зверька и тем самым практически полностью его закрывают...
Обещать не буду, если вдруг время появится обработаю пару-тройку кадров и выложу сюда...
(Могли бы уж и прямо попросить, что на слабо-то брать? ayayay.gif )
FlashSighter
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 26.01.2009, 10:38) *
И это только потому, что такие сердобольные посетители как вы тыкали зверятам в глаза свои вспышки!!!
....
А еще такие как вы своим отношением пассивно поддерживают разведенцев, которые безконтрольно по подвальчикам плодят животных и спихивают их в зоомагазины или по рукам.

jok.gif Ну давайте на меня все грехи этого мира повесим...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.