Форум Академгородка, Новосибирск > аквариум drov
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аквариум drov
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
drov
Алексей, вот фото моего аквариума, все растет бессистемно, но потихоньку оформляется мысль и после Нового года буду приступать к реализации
drov
biggrin.gif не, Алексей, я тебе здесь не помогу, я просто поговорю с человеком, у которого есть фотик,
у меня аквариум дл 130 см, глубина 50 см, высота 60 см, свет 2 МГ-150 вт, фильтр тетратек 1200, СО 2 из баллона 1-2 пузырька в сек, из рыб - лабео, акулий балу, скалярии, неоны, расборы, тетры, меченосцы, синодонты, анцитрус, креветки всего около 30 рыб, системы никакой, как в ухе laugh.gif из растений эх. Розе, Оцелот, Клейнер Бар, анубинас, альтернантера, бакопа каролинская, болбитис, папоротник тайландский, несколько гигрофил, глоссостигма, перистолистник, марсилия, валиснерия спиральная, нимфея, возможно что то забыл. Растет тоже все как попало и где хочет. И вот все это безобразие я хочу привести в такой вид, чтобы было красиво. Пусть будет поменьше видов, но побольше коряжек и камней. Вот такие мысли icon_smoke.gif
Bigalex
Андрей, выкинь фон, есть тема - белая бумага и направленная на нее голубая лампа.
drov
Надо попробовать, rolleyes.gif а лампу обыкновенную. люминисцентную?
Victor
а синяя бумага не пойдет?
Tasha#
Цитата(Victor @ 18.12.2008, 17:01) *
а синяя бумага не пойдет?


Я думаю эффект не то будет..
Тут ведь вся хитрость в изменении оттенка фона при изменении угла обзора..
Должно быть интересно.
drov
Алексей сфотографировал акву, на днях буду делать прополку небольшую rolleyes.gif за качество прошу извинить, нет у меня фотоаппарата unsure.gif Знатная коряжка, вот тонуть не хочет, сволочь grin.gif
Vorlon
Где коряжку добыли?
drov
Ааааааааааааааа, коряжка отдельный разговор, их там много, и мне выделили одну. В мае опять поеду, наверное, и заберу все, что будут давать. А их там много. Меня с ней на вокзале менты чуть не повязали. Она была в пакете, подходят и спрашивают, что у Вас там. Хотел сказать, что новый образец базуки, jok.gif но не стал, до поезда немного оставалось. Сказал правду, улыбнулись и пошли дальше, со мной еще и собака была.
Navi
Цитата(drov @ 14.04.2009, 20:38) *
Ааааааааааааааа, коряжка отдельный разговор, их там много, и мне выделили одну. В мае опять поеду, наверное, и заберу все, что будут давать. А их там много. Меня с ней на вокзале менты чуть не повязали. Она была в пакете, подходят и спрашивают, что у Вас там. Хотел сказать, что новый образец базуки, jok.gif но не стал, до поезда немного оставалось. Сказал правду, улыбнулись и пошли дальше, со мной еще и собака была.

Можно было взмахнуть коряжинкой и бегом вслед отправляющемуся поезду:)Знали бы, как к аквариумисту-ботанику приставать:)
Zwerr
Цитата(drov @ 14.04.2009, 18:54) *
Знатная коряжка, вот тонуть не хочет, сволочь grin.gif

Что за дерево?
У меня коряга тоже тонуть отказывалась. Я в сетку из под овощей наложил камней и привязал ее к коряге, а саму сетку закопал в грунт. Через полгода сетку откапал, коряга к этому времени перестала всплывать.
drov
Что за дерево, не знаю, врать не буду, она у меня в акве плавает около 2 недель, и уже почти утонула. У меня время есть, пусть пока поплавает rolleyes.gif
cheni84
Классный аквариум!
drov
Спасибо, но до классного ему еще далеко, но буду стараться.
master610
Цитата(drov @ 14.04.2009, 17:54) *
Алексей сфотографировал акву, на днях буду делать прополку небольшую rolleyes.gif за качество прошу извинить, нет у меня фотоаппарата unsure.gif Знатная коряжка, вот тонуть не хочет, сволочь grin.gif



А как называется трава на певой фотке? в левом нижнем/ближнем углу аквариума ?
drov
Мне она досталась как эхинодорус нежненький, но что-то сомнения берут
DIN
Цитата(drov @ 16.04.2009, 8:41) *
Мне она досталась как эхинодорус нежненький, но что-то сомнения берут


Есть такой-Echinodorus tenellus, но он это или нет при таком качестве фото вряд ли определишь, а похожего на него есть еще вида 2-3 минимум.
drov
В том-то и дело, но сейчас в рост пошел, подрастет, может и определим, что за зверь.
DIN
Цитата(drov @ 19.04.2009, 17:56) *
В том-то и дело, но сейчас в рост пошел, подрастет, может и определим, что за зверь.



У меня этот Эх есть, по началу вроде низенький был, сейчас прет и в ширь и вверх, наверное красная составляющая света дает о себе знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.