Форум Академгородка, Новосибирск > Обмен нужными вещами
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обмен нужными вещами
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Stacie
У нас в кладовке лежит много неиспользуемых вещей, "про запас". Рано или поздно они выбрасываются, а жалко, потому что вещи бывают хорошие.
Например, ковры.
Они, может, пригодились бы кому-то.
К примеру, в клубе каком-нибудь, особенно когда нет надобности покупать новую вещь.
А нет ли у нас в Академгородке чего-то вроде общей кладовки? Места, куда каждый может притащить вещи. Они бы там хранились нормально, мебель с мебелью, аппаратура с аппаратурой, а не как на свалке.
Если кому что-то нужно, он оттуда берёт.

Насчёт одежды ещё более менее понятно - её можно отнести в церковь, там есть специальный приёмный пункт.
Может, в КЮТе ещё примут технику на детальки (правда, не знаю, функционирует ли сейчас КЮТ в прежнем качестве).
Игрушки может возьмут в детском саду.

А всё остальное?
Остатки обоев, картины, шторы и тд.
В общем, то, что ещё не вышло из строя, но по каким-то причинам не нужно.
Ведь кому-то может и нужно!
Нет ли в городке специальной централизованной базы данных о том, что у кого есть и что кому нужно?
valen
я думаю вряд ли что-то есть централизованное.
вещи можно попробовать пристроить в комиссионные магазины (например, на морском).
Алёнчик
Одежду, детскую, и игрушки лучше отдать в детдом. Они будут очень рады.
Ковры, шторы, картины - можно туда же.



Milka
Да, хорошо бы телефончик, чтоб зря не таскать вещи, а то незнаеш возьмут или нет. Недавно со знакомой разговаривали - тоже проблемя вещи пристроить и носильные в том числе и детские и взрослые. Пожалуй таких немало найдется, а то хоть просто к подъезду выкладывай как на мусорку. А ведь комуто и пригодились бы.
SILICON
Это мне напомнило монолог Задорного:

"...наша страна никогда не станет цивилизованной, пока россияне не уберутся на своих балконах... Вспомните, что у вас лежит на балконе: старые лыжи, у некоторых даже одна, когда спрашиваешь зачем, отвечают - на всякий случай или цепь от велосипеда, ржавая..."
aspopov
В Америке и прочих голландиях эта проблема давно решена распродажами хлама. Выносят хлам к подъезду и продают все за бесценок.

А в России и позже в СССР был институт старьевщиков.
Kirill
QUOTE (Android @ May 25 2005, 10:17 AM)
На ул Иванова, дом то-ли 5, то-ли 7, не помню точно, есть центр социальной помощи. Это здание бывшего детского садика, рядом со средней школой. Там много разных арендаторов, кафе какое-то, хлебопекарня, еще всякие конторы. И центр социальной помощи, в том числе. Туда я всякие ненужные вещи приносил пару раз. Телефон не помню, к сожалению.

Если вы про это, то:
Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района г. Новосибирска находится по адресу:ул. Иванова д. 11а т. 39-94-01, 30-62-96, 32-07-54.
Я даже там практику отрабатывал....надолго запомню.
ПолоZZ
А давайте меняться. Не глядя.
Stacie
Milka!
Как раз одежду пристроить можно! Мы уже утащили не один тюк в нашу церковь (которая недалеко от военного училища, в лесочке ельцовском). Заходишь в ворота, идёшь по двору направо, видишь вагончик, там обычно кто-нибудь есть (мне сказали, что это вроде сторожки). И отдаёшь одежду дяденькам, они спасибо скажут. Эта одежда прямо в вагончике развешивается (они сами всё сделают).
Мне рассказывали, что иногда, когда приносят что-то новенькое, туда очередь выстраивается, но я сама не виделаsmile.gif

А ещё, если вещи уже совсем того, их можно сдать в качестве "тряпья". Я недавно объявление прочитала по этому поводу. Наживы с этого никакой (что-то типа по рублю за кгsmile.gif), но просто приятно принять участие в каком-то подобии сортировки мусора.
Rediz
QUOTE (aspopov @ May 25 2005, 09:21 PM)
В Америке и прочих голландиях эта проблема давно решена распродажами хлама. Выносят хлам к подъезду и продают все за бесценок.

да...вынесешь...
подбежит дворник и убьет! (шутка?)
тут просто так мало что выбросить можно (например холодильник), а уж распрадажу устраивать...
представляю: воскресенье, Демакова перекрыта - стихийный базар... smile.gif

Зы: у меня складированно масса разобранной старой мебели (шкафы), заберите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
мож кто чего себе смострячит полезного...
svetlana
QUOTE (Rediz @ May 26 2005, 01:13 AM)
Зы: у меня складированно масса разобранной старой мебели (шкафы), заберите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
мож кто чего себе смострячит полезного...

Напиши в частные объявления - я так уже старый диван сбагрила smile.gif
Rediz
QUOTE (svetlana @ May 26 2005, 01:19 AM)
QUOTE (Rediz @ May 26 2005, 01:13 AM)
Зы: у меня складированно масса разобранной старой мебели (шкафы), заберите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
мож кто чего себе смострячит полезного...

Напиши в частные объявления - я так уже старый диван сбагрила smile.gif

вариант не плохой, только у меня все в разобранном виде...smile.gif
спасибо в любом случае....
Jofa
Можно пристроить их в комисс smile.gif ионку или в секенд хенд!
mama
Мне почему-то всегда хотелось, чтобы вещи попадали непосредственно в руки тех, кому они нужны, без промежуточных. В свое время в поликлинике стол стоял, на который можно было положить вещи, ставшие малыми, книжки, игрушки и т.д. Потом запретили, потому что складывали бывало уж совсем утиль. Так вот в то время случилось мне положить вещички, которые легко опознать было (вышитые моими руками), а через некоторое время столкнулась я с бабушкой, торгующей ими и незадешево, между прочим. То, что в бабушкин бюджет денежка прибавилась, меня не особо вдохновило.
А по сути вопроса, мне кажется, очень даже неплохо и действенно объявления в форум помещать. Большинство вещей, да еще под заголовоком "Отдам в хорошие руки", найдет тех, кому они нужны. К примеру, сын мой с машинами и мотоциклами работает. Каждая тряпка, которую я склонна отдать на протирочный материал, очень даже приветствуется. А уж нормальные-то вещи всяко кому-нибудь пригодятся. В школе постоянно спрашивают то одно, то другое. Пылесос, например, ни у кого не завялялся для школьной библиотеки?
Ehidna
QUOTE
Зы: у меня складированно масса разобранной старой мебели (шкафы), заберите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
мож кто чего себе смострячит полезного...

В Щ такой вопрос быстро решается - выносишь к подъезду - и через полдня ничего не остаётся, умельцы всё утаскивают для дачи. Проверено опытом dry.gif
Мяут
можете мне отдать ... шутка... бомжей оденьте... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.