Форум Академгородка, Новосибирск > так говорят наши лекторы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: так говорят наши лекторы
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Страницы: 1, 2
lissy
есть предложение собирать выражения лекторов, семинаристов.вот, например, фразочки нашего обожаемого лектора Марковичева(нынешний год,поток 10-3,4,5)
сумма двух нулей почти что нуль. здесь ограниченностью и не пахнет(объясняя неограниченность последовательности), все рождается не сразу, я думаю,что ни водном из пособий по математике не изложено это так четко и аккуратно, кроме как моих записок, я толку воду в ступе. 3 неколлинеарных точки(люди,про неколлинеарные векторы я еще знаю,но про точки.....) и т.д. а Зубарева как-то раз сказала:"Все эквивалентности равноценны"
tap
А вот на нашем потоке (этот год 11-3,4) никто не выдавал таких перлов как наш учитель истории Дорошенко В.И. Например:
"...вот Эйзенхауэр репу чешет, а она у него здоровая была! Было что чесать...".А однажды мы узнали, что "маршал Маннергейм умел делать финты не только ушами..." и что "Берие не до мемуаров было, когда его пристреливали"... Оказывается "Сталин хотел сказать Трумэну: "А у меня тоже есть эта дубинка!" А однажды он нам задал такой вопрос (мы обсуждали положение на востоке после 2ой мировой) "В Китае 1 млрд человек, а сколько там унитазов?". "Китайцы запустили человека в космос!Вот герой! Вот отчаяный! А,спросите, почему дурак...хм...а вы бы полетели в космос на ракете , на которой написано "made in China"???"
Ну а еще чаще мы слышали фразы не относящиеся к уроку, типа: "А ну-ка убери копыта! Ноги,они ноги, когда они там , где ноги.А кода они не там где ноги,они копыта"...
Можно и Зубареву А.П. вспомнить, которая нас всегда поражала тем, куда она ставит ударения: "Сейчас достану картАчки, а затем мы все повтОрим"...много еще можно вспомнить, если постараться smile.gif
lissy
ну Анна Петровна- это просто чудо!Она нам недавно объясняла:"Все 8 электронов себе захапал"в принципе понятно.но она то хоть не соединяет с бромоводородной кислотой 4-х валентный углерод,уже соединенный с 4-мя водородами,как Никуличева О.Н. 11-3 должно это близко быть smile.gif
sov
не посчитайте за офтоп, плз.

фраза ученицы, лабы по физике. "посчитаем массу всех дырочек!"
Shryke
Та же Анна Петровна Зубарева
"... Эта кислота хоть в принципе и не существует, но выглядит вот так..." H2SO3, кажется, уже не помню

Или "...Итак, например, привожу примерно такой пример" тоже Анны Петровны.

У Г.М.Дымшица на генетике было: "Ну и что это за горох с карими глазами?".
GoGieZ
Ну старую-старую историю про Лену Головач все знают... jok.gif
P.S.:На правах рекламы...
outsider_the
GoGieZ это ведь фэйк?
совсем не верится, что где-то нашлись тААкие родители jok.gif
ev.ru
QUOTE (outsider_the @ Sep 21 2005, 16:57)
GoGieZ это ведь фэйк?
совсем не верится, что где-то нашлись тААкие родители  jok.gif

Лично знакома с одной Леной Головач.
Еще есть Трубач Лена и Пропер Даша. Родители интеллектуалы. Жгут.
RazumOFF
Дорошенко: "Даже Ежику понятно!", весь поток в смех. Приподнимается девочка, которую до сих пор все называют ежик. Он в непонятках, к Ежику, Она и выдает ему что она ежик.
Теперь он немного аккуратнее в выражениях.
kolchanov-K
Ну я хоть в ФМШ и не учусь, но был в ЛШ и напишу один прикол из своей школы
Ну значит училка наша по худ. культуре задала нам домой сделать два анализа картин, а потом спрашивает "Кто желает мне сдать анализы" smile.gif
ну сами понимаете
Verun4ik
На последнем уроке по основам искусств Штоль нас просил "обуздать свои страсти, как лошадей"
vajrock
У нас вот Дорошенко такие фразы выдал...
У нас один паренек в носу ковырялся, а он ему "Ну че ты суешь??? Зачемты в нос суёшь палец??? Хочешь я тебе скажу еще 5 дырок куда его можно засунуть, а если девченка сидеть рядом будет, тоо и шестую поккажу..."

Вторая прооизнеслась, когда другой паренек начал стучать пальцами по столу:
"Ну не стучи... я по тому как человек стучит могу определить когда он последний раз мастурбировал..."
Я таккого от него не ожидал, тем более на первых урооках
ape
QUOTE (vajrock @ Nov 25 2005, 23:52)
У нас вот Дорошенко такие фразы выдал...
У нас один паренек в носу ковырялся, а он ему "Ну че ты суешь??? Зачемты в нос суёшь палец??? Хочешь я тебе скажу еще 5 дырок куда его можно засунуть, а если девченка сидеть рядом будет, тоо и шестую поккажу..."

Вторая прооизнеслась, когда другой паренек начал стучать пальцами по столу:
"Ну не стучи... я по тому как человек стучит могу определить когда он последний раз мастурбировал..."
Я таккого от него не ожидал, тем более на первых урооках

Самый ебан*тый у4итель и 4еловек, которого я видел!!!
longbow
QUOTE (ape @ Nov 25 2005, 23:56)
QUOTE (vajrock @ Nov 25 2005, 23:52)
У нас вот Дорошенко такие фразы выдал...
У нас один паренек в носу ковырялся, а он ему "Ну че ты суешь??? Зачемты в нос суёшь палец??? Хочешь я тебе скажу еще 5 дырок куда его можно засунуть, а если девченка сидеть рядом будет, тоо и шестую поккажу..."

Вторая прооизнеслась, когда другой паренек начал стучать пальцами по столу:
"Ну не стучи... я по тому как человек стучит могу определить когда он последний раз мастурбировал..."
Я таккого от него не ожидал, тем более на первых урооках

Самый ебан*тый у4итель и 4еловек, которого я видел!!!

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ.
Людей, не считающих так, намного больше!
Он все делал правильно...
Vladimir aka ~
QUOTE (longbow @ Nov 26 2005, 09:14)

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ.
Людей, не считающих так, намного больше!
Он все делал правильно...

считаете, что подобные высказывания были ПРАВИЛЬНЫМИ?
longbow
//from Забиватор ( лэнд7 )
Я считаю своим долгом заступиться за Виктора Леонидовича Дорошенко. Я учился у него в ФМШ, и до сих пор поддерживаю с ним отношения ( я сейчас на 2 курсе ). Виктор Леонидович - замечательный человек, он очень сильно мне помог.
А теперь по теме.
ОТВЕТЫ ПРОСЬБА ПИСАТЬ НА ЛЭНД7 В ЛС, ЛИБО НА МЫЛО. o@gorodok.net
ape, а теперь поконкретней. Что именно тебе не нравится?
Vladimir aka ~, правильность/неправильность ЛЮБОЙ фразы зависит от ситуации. В общении с подростками 15-16 лет ( ФМШ ) единтвенный способ достучаться до них - через ту тему которая их будоражит. Бесполезно говорить про нормы поведения и приличия - они слышали это всю свою жизнь, и просто не воспримут. Поэтому я считаю что в описанной ситуации ЭТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРАВИЛЬНЫ.
Vladimir aka ~, можно узнать, сколько вам лет? По-моему за вас говорят ваши комплексы.
Аня & Даша
А один наш учитель сказал:"Сегодня я предчувствую будет много двоек... Павел, давайте с вас начнём!"
Vladimir aka ~
QUOTE (longbow @ Nov 26 2005, 15:48)

В общении с подростками 15-16 лет ( ФМШ ) единтвенный способ достучаться до них - через ту тему которая их будоражит. Бесполезно говорить про нормы поведения и приличия - они слышали это всю свою жизнь, и просто не воспримут. Поэтому я считаю что в описанной ситуации ЭТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРАВИЛЬНЫ.

По-моему, ключевое слово здесь все же ФМШ. Иначе можно смело снимать табличку СУНЦ НГУ и вешать старую школа №165 или сколько там было. Остальное в ЛС, но не на семерке, а здесь. так удобнее
MaliciouS
Виктор Леонидович Дорошенко очень интересный человек, не пишите по него всякую гадость!
На первых занятиях он показался весьма странным, чем собственно говоря и запомнился)
Выло по истории у меня пару должков, и когда я ему их сдавал, он рассказал мне много чего очень интересного. В тот день мы с ним просто говорили, не по урокам.. в общении очень умный и интересный человек! вот!
а писать про него всякую гадость только потому что он ставил плохие оценки, на мой звгляд весьма неразумно..
я тоже получал бананы, и не раз)
rolleyes.gif
Лойсо Пондохва
Наш семинарист Карабут за пару говорит 186 раз слово так и 144раза слово да.забавно
Сашка
QUOTE (Лойсо Пондохва @ Dec 3 2005, 20:59)
Наш семинарист Карабут за пару говорит 186 раз слово так и 144раза слово да.забавно

Не Воробьев его переплюнул он за пару говорит "ессли э-э-э" 409 раз а "так сказать" 106 biggrin.gif
charm
вспомнила тут недавно... biggrin.gif
приходим мы значит на самую первую лекцию по математикев сентябре,и понимаем,что голос у нашего лектора такой же, как у Дроздова(который ведет/вел "В мире животных" biggrin.gif ),сидим угараем. Но верхом была его фраза(я уже не помню по каком поводу):"Семейство таких прямых ..."
мы лежали... jok.gif
MaliciouS
Помню как выражался наш лектор Пальчунов Д.Е. , точнее соовсем не помню, не могу привести конкретынй пример, но помню что было очень весело biggrin.gif
antel
Мега-фраза от Мироновой перед первой лабой по химии- "на лабораторной вы сможете увидеть все своими собственными руками"
маленький офф-топ: физик Воробьев на контрольной покурить выходит на переменку (на каждой контрольной), а после этого удивляется, почему много похожих решений...
Дорошенко в мой адрес- "а что это это вы собой сделали? Девушкам такие не нравятся, им нравятся умные. Красивые только парням нравятся"
Марийка
когда Я училась, у нас слушали ЧТО говорит лектор, а не КАК...
сейчас грустная тенденция, однако...
Goblin (MVP)
QUOTE (antel @ Dec 12 2005, 13:11)
Мега-фраза от Мироновой перед первой лабой по химии- "на лабораторной вы сможете увидеть все своими собственными руками"
маленький офф-топ: физик Воробьев на контрольной покурить выходит на переменку (на каждой контрольной), а после этого удивляется, почему много похожих решений...

у нас он уже даже не удивляется - кстати можно без палева и при нем списывапть - он ничего не говорит smile.gif
antel
QUOTE (Goblin (MVP) @ Dec 12 2005, 21:50)
QUOTE (antel @ Dec 12 2005, 13:11)
Мега-фраза от Мироновой перед первой лабой по химии- "на лабораторной вы сможете увидеть все своими собственными руками"
маленький офф-топ: физик Воробьев на контрольной покурить выходит на переменку (на каждой контрольной), а после этого удивляется, почему много похожих решений...

у нас он уже даже не удивляется - кстати можно без палева и при нем списывапть - он ничего не говорит smile.gif

ты мой супер подшефный, не иначе... еще Воробьев не знает за что в дневнике посещаемости расписывается. Он подписывает, что все есть, даже если сидят 3 человека. А еще он один раз поставил 4 зачета по лабораторным, когда его я попросил. Разумеется, ставить там было не за что.
Кстати. про Дорошенко (см предыдущие высказывания)- в оригинале фраза была, кажется "по тому, как человек грызет ногти, я могу сказать, когда он последний раз мастурбировал." А про "стучать" вроде ничего не было.
И еще о Дорошеко- "если не можете сидеть на ЖЭ, стойте на НЭ". Ответом ему было на какую букву ему идти со своими сокращениями...
_O2
QUOTE (Лойсо Пондохва @ Dec 3 2005, 20:59)
Наш семинарист Карабут за пару говорит 186 раз слово так и 144раза слово да.забавно

дааа
тока считать замучились =))
кстати "да" и "так" ето 15 % слов от тех что он ваще сказал за пару laugh.gif
Nery
QUOTE (antel @ Dec 12 2005, 13:11)
маленький офф-топ: физик Воробьев на контрольной покурить выходит на переменку (на каждой контрольной), а после этого удивляется, почему много похожих решений...

Наша семинаристка по мат-ке Сазоненко, во время контрольных уходила на всю пару в учительскую, в полной уверенности, что списывать никто не будет. И никто ни у кого не списывал. То же на физике. Так что, удивление Воробъева понятно. Вы ж оценки на семинарах не для него зарабатываете, а для себя. Он себе с трудом представить может, что Вы сами себя обкрадываете.
петрович
QUOTE (Nery @ Dec 16 2005, 10:30)
Наша семинаристка по мат-ке Сазоненко, во время контрольных уходила на всю пару в учительскую, в полной уверенности, что списывать никто не будет. И никто ни у кого не списывал. То же на физике.

А это в каком примерно году было?
Володька
От О.В. Калинкиной:

Скрестили ежа и ужа и получили метр колючей проволоки.

Мы притворимся, что не знаем правила Марковникова, хотя наверняка большинство из присутствующих его не знает.

Такое Марковникову и не снилось! (об 1,4-присоединении к бутадиену)

Если атом азота (в пиридине) сдуру внесёт в ароматическое кольцо неподелённую пару электронов, то в ароматической системе будет учавствовать 8 электронов, что противоречит правилу Хюккеля.

У меня - пара электронов. Кого мне приглашать? У кого нет пары!

Вспомните, Ковтун. Когда лисья были на деревьях, мы с Вами проходили эту тему. (дело было зимой)

Спирт притворяется водой и встраивается между молекулами воды, но если радикал в спирте массивный, то особо не притворишься. (о растворимости спиртов в воде)

- Ковтун, какой это эфир Вы нам нарисовали?
- ???
- Какие эфиры Вы вообще знаете?
- Сложный...
- Так, сложный. Ещё какие?
- Мммм...
- Простой!
- Так, эфиры бывают простыми и сложными. Скажите мне, Ковтун, какой это эфир?
- Простой.
- Где же он простой? Вот смотрите: один радикал, другой радикал, да они ещё соединены атомом кислорода. Какой это эфир?
- Сложный...
- Ну конечно же он простой! Садитесь, Ковтун, ничего Вы не знаете.

Представьте себя на месте этого нуклеофила: Вы идёте, блуждаете в этом лесу... (о нуклеофильном замещении в третичных спиртах)

- Хохлов, с чем реагирует спирт?
- ...С водой...
- Вы знаете, что такое спирт с водой, зачем Вам эта реакция?

Как в сказке: более сильная лиса вытесняет зайца из избушки. (о нуклеофильном замещении)

- Кофтун у Вас как фенол среди спиртов. (о выдающейся личности нашего класса)

Ковтун, язык Ваш - враг Ваш. Что Вы всё время смеётесь, как будто я Вам анекдот рассказываю?

Давайте, Оля, Вы сядете на первую парту и мы с Вами будем смотреть, как Ковтун пишет реакцию взаимодействия карбонильного соединения с аммиаком. Завлекательное зрелище, не правда ли?

Кубышкин, Вы увидите соль? Она скажет: "Здрасьте, я - соль"?

Хохлов: "Ну, пиррол не является основанием, потому что неподелённая пара электронов включена в сопряжение"
О.В.: "Смотрите, Хохлов, какие у Вас проблески бывают: заговорили красиво!"

Способ получения ацетона древним человеком. В результате брожения винограда получили этанол, который окисляется кислородом воздуха до уксусной кислоты. Кусок мела прореагировал с ней, а полученный ацетат кальция бросили в разведённый костёр и получили ацетон.
Gёsser
От О.В. Каликиной. Дубль 2...
Смотрите, смотрите, вон молекула воды побежала.... Ух, и как быстро!!!!
Вот смотрите, вот я она вода..... А вот альдегид..... Что вы смеетесь, на пол смотрите!!!!
Angry
"Эта реакци протекает очень мгновенно"... Лично меня, на лекции по химии, это в конец добило! smile.gif
LeN0k$
QUOTE (Сашка @ Dec 3 2005, 23:04)
QUOTE (Лойсо Пондохва @ Dec 3 2005, 20:59)
Наш семинарист Карабут за пару говорит 186 раз слово так и 144раза слово да.забавно

Не Воробьев его переплюнул он за пару говорит "ессли э-э-э" 409 раз а "так сказать" 106 biggrin.gif

Да, первый поток 4ever smile.gif
Иван Игнатьевич вообще человек забавный. Самые обычные фразы это, с бешенной скоростью сказаное "щас-щас-щас-щас-щас...", "Вуооот", "эээ..", "так" smile.gif
Лекция всегда эмоциональная и насыщенная. supdup.gif
А Аркадий Анатольевич - это вообще человек года! smile.gif На его лекциях всегда интересно, не потому что интересный материал или ещё что-то, а потому как он его нам приподносит. Он говорит так, как будто мы общаемся о последних новостях, близких нам и словами, которые нам понятны. Помню как на первой лекции он ходил по аудитории и собирал с каждого по копеечке для наглядного изображения множеств. laugh.gif
Gёsser
Такая ностальгия.... Теперь, когда слышишь на лекциях по математике по 100 раз слово "очевидно", только грустно улыбаешься.... icon_smoke.gif cool.gif
Кайфа
QUOTE (Gёsser @ Oct 19 2007, 18:46)
Такая ностальгия.... Теперь, когда слышишь на лекциях по математике по 100 раз слово "очевидно", только грустно улыбаешься.... icon_smoke.gif cool.gif

Кстати, про "очевидно".
Т.В.Протопопова на лекции по матике:
-Ну вот, это очевидно. Что, кому-то не очевидно? blink.gif Ну, для тех, кому это не очевидно, я сейчас объясню, почему это очевидно.
Mariana
А любимая фразочка Михеева Ю. В. "Эт самое" smile.gif
_NIA_
"Эт самое" - это и Ивана Игнатьевича фраза! Довольно частое окончание фразы, которое ему кажется очевидной, правда не всегда ученикам понятно, что же он имел в виду... Шедевр в этом стиле: "Нуу, так сказать эт самое" biggrin.gif
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 19 2007, 18:44)
А Аркадий Анатольевич - это вообще человек года!  На его лекциях всегда интересно, не потому что интересный материал или ещё что-то, а потому как он его нам приподносит. Он говорит так, как будто мы общаемся о последних новостях, близких нам и словами, которые нам понятны.

Да уж, Атавин вообще чел забавный. Как-то раз он нам рассказывал, как он экзамены сдавал, где у него какие шпоры были итд. А так на каждой лекции по лирическому отступлению из молодости, интересно прям ваще иногда..) Как он, по прежнему опаздывает минут на 10-15? Помню, каждая лекция начиналась с напряженного отсчета 15ти минут, чтобы свалить, если он так и не появится, но он обычно приходил за пару минут до их истечения. Лекция начиналась с всеобщего чувства облома smile.gif
А вообще это только пока вам нравится его стиль, на сессии же вы поймёте, что гораздо лучше, когда лектор ещё и нормально объясняет, теоремки там доказывает строго, потому что обнаружится, что без дополнительных книжек по одним лекциям фиг подготовишься... Хотя, может, этой зимой вы этого не ощутите, т.к. пока темы легкие, а вот когда пойдут длинные сложные доказательства, когда пойдет анализ... То Кудрявцев (книжка) - одно спасение! smile.gif
Коханя
Кто-то спрашивал про Пальчунова Д.Е.???Так вот два любимых его понятия это тривиальность и эквивалентность!!!"Вектор-это класс эквиалентности направленных отрезков"
Slavik.nsk
Боровков 4ever! Коронная фраза: "Не рисуйте на партах!" У нашего потока на физике вообще аншлаг - самолетики летают по аудитории всякие, кто-то дрыхнет и т. д. laugh.gif
stariy czedun
QUOTE
"Вектор-это класс эквиалентности направленных отрезков"

А где смеяться? Нормальное определение вектора.
kilka
Ага, Коханя, вообще-то это и есть строгое определение вектора. ниче смешного
LeN0k$
QUOTE (_NIA_ @ Oct 24 2007, 15:39)
"Эт самое" - это и Ивана Игнатьевича фраза! Довольно частое окончание фразы, которое ему кажется очевидной, правда не всегда ученикам понятно, что же он имел в виду... Шедевр в этом стиле: "Нуу, так сказать эт самое" biggrin.gif
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 19 2007, 18:44)
А Аркадий Анатольевич - это вообще человек года!  На его лекциях всегда интересно, не потому что интересный материал или ещё что-то, а потому как он его нам приподносит. Он говорит так, как будто мы общаемся о последних новостях, близких нам и словами, которые нам понятны.

Да уж, Атавин вообще чел забавный. Как-то раз он нам рассказывал, как он экзамены сдавал, где у него какие шпоры были итд. А так на каждой лекции по лирическому отступлению из молодости, интересно прям ваще иногда..) Как он, по прежнему опаздывает минут на 10-15? Помню, каждая лекция начиналась с напряженного отсчета 15ти минут, чтобы свалить, если он так и не появится, но он обычно приходил за пару минут до их истечения. Лекция начиналась с всеобщего чувства облома smile.gif
А вообще это только пока вам нравится его стиль, на сессии же вы поймёте, что гораздо лучше, когда лектор ещё и нормально объясняет, теоремки там доказывает строго, потому что обнаружится, что без дополнительных книжек по одним лекциям фиг подготовишься... Хотя, может, этой зимой вы этого не ощутите, т.к. пока темы легкие, а вот когда пойдут длинные сложные доказательства, когда пойдет анализ... То Кудрявцев (книжка) - одно спасение! smile.gif

Да... smile.gif
Обычно после "этого самого" что-то ждёшь, а ничего и нет. smile.gif
Не, опаздывает он не сильно, на лекцию опаздывал 2 раза на 7 минут примерно, но на профиль частенько smile.gif
Он первую же лекцию рассказывал на 50% про свою жизнь и учёбу. Интересно. rolleyes.gif
raspberry
QUOTE (LeN0k$ @ Nov 2 2007, 18:13)
Не, опаздывает он не сильно, на лекцию опаздывал 2 раза на 7 минут примерно, но на профиль частенько smile.gif
Он первую же лекцию рассказывал на 50% про свою жизнь и учёбу. Интересно. rolleyes.gif

Скоро вы много всего узнаете про институт гидродинамики))))) aga.gif
LeN0k$
QUOTE (raspberry @ Nov 3 2007, 21:26)
QUOTE (LeN0k$ @ Nov 2 2007, 18:13)
Не, опаздывает он не сильно, на лекцию опаздывал 2 раза на 7 минут примерно, но на профиль частенько smile.gif
Он первую же лекцию рассказывал на 50% про свою жизнь и учёбу. Интересно. rolleyes.gif

Скоро вы много всего узнаете про институт гидродинамики))))) aga.gif

На самой первой лекции (1.09) он сказал, что окончил мехмат, а работал в институте гидродинамики. smile.gif) пока этим ограничилось
Кайфа
Елена Федоровна Колчина все время говорит "цифИрька" (с ударением на втором слоге). Мы уже тоже от нее так говорить научились. И еще "йон, йончик". Недавно она выдала фразу : "Вы все это в тетрадках опишите, а потом эти описанные тетрадки сдайте".
И только те, у кого она ведет лекции, могут понять комичность фразы "Вы все успеваете записывать? Я не быстро диктую?".
А вообще она хорошая у нас. smile.gif
Юша
QUOTE (LeN0k$ @ Nov 4 2007, 18:06)
На самой первой лекции (1.09) он сказал, что окончил мехмат, а работает в институте гидродинамики. smile.gif) пока этим ограничилось

Аркадий Анатольевич уже лет 10-15 не работает в институте гидродинамики. Вы, наверное, плохо слушали?
TaHoMa
QUOTE (_NIA_ @ Oct 24 2007, 15:39)
"Эт самое" - это и Ивана Игнатьевича фраза! Довольно частое окончание фразы, которое ему кажется очевидной, правда не всегда ученикам понятно, что же он имел в виду... Шедевр в этом стиле: "Нуу, так сказать эт самое" biggrin.gif
QUOTE (LeN0k$ @ Oct 19 2007, 18:44)
А Аркадий Анатольевич - это вообще человек года!  На его лекциях всегда интересно, не потому что интересный материал или ещё что-то, а потому как он его нам приподносит. Он говорит так, как будто мы общаемся о последних новостях, близких нам и словами, которые нам понятны.

Да уж, Атавин вообще чел забавный. Как-то раз он нам рассказывал, как он экзамены сдавал, где у него какие шпоры были итд. А так на каждой лекции по лирическому отступлению из молодости, интересно прям ваще иногда..) Как он, по прежнему опаздывает минут на 10-15? Помню, каждая лекция начиналась с напряженного отсчета 15ти минут, чтобы свалить, если он так и не появится, но он обычно приходил за пару минут до их истечения. Лекция начиналась с всеобщего чувства облома smile.gif
А вообще это только пока вам нравится его стиль, на сессии же вы поймёте, что гораздо лучше, когда лектор ещё и нормально объясняет, теоремки там доказывает строго, потому что обнаружится, что без дополнительных книжек по одним лекциям фиг подготовишься... Хотя, может, этой зимой вы этого не ощутите, т.к. пока темы легкие, а вот когда пойдут длинные сложные доказательства, когда пойдет анализ... То Кудрявцев (книжка) - одно спасение! smile.gif

А как он на консультации перед последним экзаменом рассказывал, как они на выпускном водку с их преподавателем математики пили, дак это вообще шедевр.
brilliant
2й поток рулит, особенно лектор Ершов!

его фразочки:
"А это что?... Собачка чтоли?..."
"А ну-кася"
"Учиничек-то нынче пошел не то, что раньше"

Пащенко М.Г.

"Множество АААА"

Думаю, кто знает, тот поймет!)
kilka
smile.gif) но но.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.