Форум Академгородка, Новосибирск > Почему крыса ест землю
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему крыса ест землю
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
frush
Недавно заметила за нашей кормящей крысой Марусей такую странную вещь: когда я ее выпускаю погулять, она забирает в горшок с землей, стоящий недалеко от клетки, и грызет кусочки земли. Может съесть довольно много. Смотреть на это мне жутковато. Питание укрысы нормальное: качественное и достаточное. Единственная мысль, которая пришла мне в голову по этому поводу, это что может быть ей не хватает микроэлементов? У кого-нибудь есть идеи на этот счет?
vili
"Питание укрысы нормальное: качественное и достаточное."
А чем конкретно вы ее кормите?
frush
Цитата(vili @ 05.12.2008, 16:45) *
"Питание укрысы нормальное: качественное и достаточное."
А чем конкретно вы ее кормите?


Сухарики из отрубного хлеба, семечки, корм для грызунов на основе злаков, фрукты-овощи: яблоки, морковка, капуста, хурму давала, пока она была, бананы, немного творога, сыра или мяса. Иногда добавляю в корм витаминный комплекс "Фармавит-Neo" для грызунов.
vili
У нее же только что выросли дети, если не ошибаюсь? Скорее всего, у нее сейчас дефицит минеральных веществ, в первую очередь кальция. Мои мамашки в такое время активно грызут минеральный камушек (вешаю самый простой - "Чика" для грызунов), который в обычное время используют "постольку-поскольку". Попробуйте ей предложить.
На худой конец - кусочек обычного мела...
frush
Камушек висит в клетке - она к нему равнодушна. Попробую предложить ей мела. Спасибо за совет!
vili
Полезно еще дать корм с высоким содержанием витамина "Д", для усвоения кальция. Свежее перепелиное яйцо вместе со скорлупой например.
Shati
Наша крыса тоже ела землю, правда редко. Была жива здорова до самой старости...
Хотя действительно наверное минералов не хватает (собаки когда землю едят, это тоже говорит о недостатке веществ).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.