Форум Академгородка, Новосибирск > Переезд в Новосиб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переезд в Новосиб
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
rickert
Через полгода собираюсь переезжать в Новосибирск из Иркутска.
Прошу вас рассказать мне про город и самое главное ценовую политику:
0) Продукы: яица, хлеб, молоко, мясо (говядина/свинина), курица.
1) Средняя цена кв. метра жилья на текущий момент или до фин. кризиса
2) Ну и вообще про город хочется послушать smile.gif
Zasypich
http://lurkmore.ru/Новосибирск
Марийка
Это, конечно, замечательно; но цен, в частности на продукты, там нет.
Автор, вот примерные цены:
яйца,10 шт - 50-60руб;
хлеб - 10руб;
молоко - 35руб;
говядина - от 200руб до 350;
курица - от 140руб до 250;
свинина - не знаю.
Гастарбайтер
Цитата
собираюсь переезжать в Новосибирск из Иркутска.
Прошу вас рассказать мне про город и самое главное ценовую политику

В сравнении с иркутскими наши цены ,можно сказать , комфортные.
Zasypich
Кстати, привет земляк smile.gif
ШкОдА
Переехавшие уже иркучане не жалеют о содеяном, но стараются выбираться на Байкал хотя бы раз в году smile.gif Скучают должно быть.smile.gif
Переезжайте с машиной и тогда город Вам понравится больше. А цены в ближайших магазинах будут казаться безразлично розовыми, т.к. всегда сможете доехать до более выгодных магазинов. Главное, работу найти. smile.gif
imiss
Цитата(rickert @ 04.12.2008, 7:49) *
Через полгода собираюсь переезжать в Новосибирск из Иркутска.
Прошу вас рассказать мне про город и самое главное ценовую политику:

Эвон куда хватили! laugh.gif
Через полгода!
Самим хочется знать какие цены будут на
Цитата
0) Продукы: яица, хлеб, молоко, мясо (говядина/свинина), курица.
1) Средняя цена кв. метра жилья на текущий момент или до фин. кризиса
2) Ну и вообще про город хочется послушать smile.gif

Кстати, про цену квартир загляните в "Недвижимость": там почти доказали, что скоро квартиры будут стоить "пучок за миллион"
Jiraf
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 8:31) *
молоко - 35руб;

blink.gif фигасе, это че за молоко такое ?
Нет, конечно оно есть по такое цене, но нижний предел - 19р. за литр в мягком пакете.
Марийка
Цитата(Jiraf @ 04.12.2008, 9:56) *
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 8:31) *
молоко - 35руб;

blink.gif фигасе, это че за молоко такое ?
Нет, конечно оно есть по такое цене, но нижний предел - 19р. за литр в мягком пакете.

А, тогда сорри. Я про то молоко, которое покупаю/пью, Простоквашино в бутылках.
Дешевле есть, да.
imiss
Цитата(Jiraf @ 04.12.2008, 8:56) *
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 8:31) *
молоко - 35руб;

blink.gif фигасе, это че за молоко такое ?
Нет, конечно оно есть по такое цене, но нижний предел - 19р. за литр в мягком пакете.
Murometz в "Политике, в теме За что критикуют Путина и Россию Путина?, Ваше мнение." "торгует" по 38 р.
ShaDE
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 9:31) *
Это, конечно, замечательно; но цен, в частности на продукты, там нет.
Автор, вот примерные цены:
яйца,10 шт - 50-60руб;
хлеб - 10руб;
молоко - 35руб;
говядина - от 200руб до 350;
курица - от 140руб до 250;
свинина - не знаю.


помоему Дико завышенные цены )
яйца - 30-35
хлеб 20
молоко 25
говядина - до 180-220р.
курица 120-150р.
свинина 200-250р.
Vbif
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 9:31) *
Это, конечно, замечательно; но цен, в частности на продукты, там нет.
Автор, вот примерные цены:
яйца,10 шт - 50-60руб;
хлеб - 10руб;
молоко - 35руб;
говядина - от 200руб до 350;
курица - от 140руб до 250;
свинина - не знаю.

вау! таки видимо имеет смысл тариться в больших магазинах. мои цены:
яйца - 37
хлеб (вот этого не понял, кирпичи даже в ТЦ "социальные" дороже) - 19
молоко - 22 руб
мясо - от 160 руб
курица - от 110 руб
Maaxее
Говядина незамароженная без отходов и не протухшая всегда есть в Ашане по 230-240руб кг
Красная рыба незамароженная и непротухшая там же (сёмга, форель) по 250-270руб кг

Остальной бутор везде стоит одинаково. А вот эти две позиции на периферии значительно дороже.

Говядина подобная но тухлая по 350
Подобная рыба но тухлая по 450

Расстояние между этими продуктовыми полюсами 25км с пробками.


Цены на недвижку как и сама недвижка очень разные. От 33тр м2 за готовые трёшки в кирпичных новостройках до 67 тр за м2 в старых однокомнатных панельках. Расстояние между этими полюсами недвижки 12км по хорошей дороге без пробок.
Марийка
Цитата(Vbif @ 04.12.2008, 10:18) *
вау! таки видимо имеет смысл тариться в больших магазинах. мои цены:
яйца - 37
хлеб (вот этого не понял, кирпичи даже в ТЦ "социальные" дороже) - 19
молоко - 22 руб
мясо - от 160 руб
курица - от 110 руб

В Ленте, например? smile.gif там да, дешевле.
Хлеб бывает разный, я про свежеиспечёный от 10руб небольшая булочка.
Мясо я не имею в виду "для борща", где одни косточки.
Курицу по такой цене - 110 вообще не видела.
Kubrick
Цитата(Maaxее @ 04.12.2008, 9:19) *
Говядина незамароженная без отходов и не протухшая всегда есть в Ашане по 230-240руб кг
Красная рыба незамароженная и непротухшая там же (сёмга, форель) по 250-270руб кг

рыбу лучше уж в Камшате покупать. Ближе, точно свежее, да и весь ассортимент куда дешевле...
pvv
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 10:11) *
Цитата(Vbif @ 04.12.2008, 10:18) *
вау! таки видимо имеет смысл тариться в больших магазинах. мои цены:
яйца - 37
хлеб (вот этого не понял, кирпичи даже в ТЦ "социальные" дороже) - 19
молоко - 22 руб
мясо - от 160 руб
курица - от 110 руб

В Ленте, например? smile.gif там да, дешевле.
Хлеб бывает разный, я про свежеиспечёный от 10руб небольшая булочка.
Мясо я не имею в виду "для борща", где одни косточки.
Курицу по такой цене - 110 вообще не видела.

Хлеб обычно считается на стандартную булку 650 или 750 грамм, про мясо уже было сказано, даже парная вырезка стоит дешевле 350, яйца завышены в цене в полтора раза, а курица- стандартный бройлер охлажденный так и стоит 100-110 за килограмм, даже в Островке.
ТимыЧ
Сегодня делал дубликаты ключей на Рынке в "Щ", от нечего делать изучал цены - Яйцо от 26 до 32 руб.
Irinka_Y
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 8:31) *
Это, конечно, замечательно; но цен, в частности на продукты, там нет.
Автор, вот примерные цены:
яйца,10 шт - 50-60руб;
хлеб - 10руб;
молоко - 35руб;
говядина - от 200руб до 350;
курица - от 140руб до 250;
свинина - не знаю.


blink.gif blink.gif blink.gif

яйца, 10шт - 28-36 руб
хлеб (стандартная булка белого хлеба) - 14-23,5 руб
молоко, 1л - от 28 руб
говядина: если вырезка, то согласна, а если с косточкой, то на прошлых выходных за 150 руб/кг купила
курица - от 110 руб/кг
Дженни
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 8:31) *
Это, конечно, замечательно; но цен, в частности на продукты, там нет.
Автор, вот примерные цены:
яйца,10 шт - 50-60руб;
хлеб - 10руб;
молоко - 35руб;
говядина - от 200руб до 350;
курица - от 140руб до 250;
свинина - не знаю.

усредненный "потолок" дааа.. я хоть в магазине, хоть на рынке яиц по такой цене отродясь не видела. Воистину каждый покупает где денег не жалко.
Марийка
Цитата(pvv @ 04.12.2008, 11:23) *
..а курица- стандартный бройлер охлажденный так и стоит 100-110 за килограмм, даже в Островке.

А, да, про цыплёнка то я забыла, действительно 110 руб.

Цитата
Воистину каждый покупает где денег не жалко.

Я покупаю то, что предполагается употреблять в пищу моей семье; и там, где мне удобнее.
ShaDE
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 18:26) *
Цитата(pvv @ 04.12.2008, 11:23) *
..а курица- стандартный бройлер охлажденный так и стоит 100-110 за килограмм, даже в Островке.

А, да, про цыплёнка то я забыла, действительно 110 руб.

Цитата
Воистину каждый покупает где денег не жалко.

Я покупаю то, что предполагается употреблять в пищу моей семье; и там, где мне удобнее.



судя по ценнику - действительно - там где удобнее... - но зачем вы при этом человеку такие "средние" цены пишите.....??? - они далеко не средние, и у человека будет неверно впечатление о нашей "продуктовой корзине".... - всё намного дешевле чем вам кажеться, и никапли не хуже по качеству (хотя возможно и чуть подальше от дома)
Марийка
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 18:32) *
судя по ценнику - действительно - там где удобнее... - но зачем вы при этом человеку такие "средние" цены пишите.....??? - они далеко не средние, и у человека будет неверно впечатление о нашей "продуктовой корзине".... - всё намного дешевле чем вам кажеться, и никапли не хуже по качеству (хотя возможно и чуть подальше от дома)

Затем, что попались мне на глаза с чека из магазина.
И потому, что у человека просто возможности может не будет мотаться за яйцами на рынок, за мясом - в один магазин, за овощами - в другой и т.д.
Молоко за 19 руб однозначно по качеству хуже молока за 35 руб.
har1ey
Сегодня ровно два месяца как переехал из Иркутска сюда.

Почти всегда закупаюсь в ТЦ и Холидеи академовской верхней зоне и по субъективному взгляду цены на 10-15 процентов больше,
чем в том же ОК или Бонусу в Иркутске. Скучаю по "Янте", замены их продуктам пока не нашел.
На проезд тратится существенно больше денег - за 12 рублей тут до центра не доехать (40р).
Снимать здесь дешевле. В той же ВЗ (Верхняя зона) однокомнатная - 13-14-и выше. Но это сравнимо с центром Иркутска (по "престижности"), в котором за столько не снимешь.
Люди тут в общей массе добрее и дружелюбнее.

Если есть конкретные вопросы - задавай. Как раз сейчас в голове постоянно идут сравнительные процессы.
Дженни
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 17:35) *
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 18:32) *
судя по ценнику - действительно - там где удобнее... - но зачем вы при этом человеку такие "средние" цены пишите.....??? - они далеко не средние, и у человека будет неверно впечатление о нашей "продуктовой корзине".... - всё намного дешевле чем вам кажеться, и никапли не хуже по качеству (хотя возможно и чуть подальше от дома)


И потому, что у человека просто возможности может не будет мотаться за яйцами на рынок, за мясом - в один магазин, за овощами - в другой и т.д.



Поверьте, это делать зачастую необязательно, чтобы ценник на продукты был ниже указанных Вами))
ShaDE
по магазинам не бегаю ) - просто раз в неделю... - в выходные - проезжаю по 2ум магазинам и покупаю на неделю чего надо... - потребности мелкие действительно можно и около дома купить.... - типа того ж хлеба или молока....

эх - не буду спорить вообщем - каждый тратит деньги как хочет и куда хочет... - я видимо не достиг уровня "не обращять внимания на цены, лишь б не утруждать себя" - а предпочитаю деньги экономить в некоторых пунктах, ну ессесно. чтоб потратиться в других местах )
Каррамба
Новосибирск прекрасный город)
Марийка
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 18:40) *
по магазинам не бегаю ) - просто раз в неделю... - в выходные - проезжаю по 2ум магазинам и покупаю на неделю чего надо... - потребности мелкие действительно можно и около дома купить.... - типа того ж хлеба или молока....

эх - не буду спорить вообщем - каждый тратит деньги как хочет и куда хочет...

Вот именно. 2 раза в неделю. А мне нужен свежий хлеб, свежий творог и свежее молоко каждый день. 2 раза в неделю не получится.

Соглашусь, пожалуй. Для меня качество питания практически на первом месте.
pvv
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 17:35) *
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 18:32) *
судя по ценнику - действительно - там где удобнее... - но зачем вы при этом человеку такие "средние" цены пишите.....??? - они далеко не средние, и у человека будет неверно впечатление о нашей "продуктовой корзине".... - всё намного дешевле чем вам кажеться, и никапли не хуже по качеству (хотя возможно и чуть подальше от дома)

Затем, что попались мне на глаза с чека из магазина.
И потому, что у человека просто возможности может не будет мотаться за яйцами на рынок, за мясом - в один магазин, за овощами - в другой и т.д.
Молоко за 19 руб однозначно по качеству хуже молока за 35 руб.

Марийка, у меня нет никакой возможности мотаться по магазинам, нет ни времени, ни машины, закупаюсь на известном пятачке, и утверждаю, цены раза в полтора ниже, чем Вы(ты) (кстати, неплохо было бы нам определиться, как лучше обращаться к друг-другу smile.gif ) пишешь.
ShaDE
вы неверно прочитали - 1 раз в неделю... - колбаса, каши,макароны, консервы (ананасы, кукуруза,горошек на салат и т.п.), масло,яйца, мясо и бла-бла-бла.....

хлеб и остальное (молоко, тот ж творог и т.п.) - покупаем в магазинах рядом.... (хоть каждый день)
Марийка
Цитата(pvv @ 04.12.2008, 18:46) *
Марийка, у меня нет никакой возможности мотаться по магазинам, нет ни времени, ни машины, закупаюсь на известном пятачке, и утверждаю, цены раза в полтора ниже, чем Вы(ты) (кстати, неплохо было бы нам определиться, как лучше обращаться к друг-другу smile.gif ) пишешь.

Если ты про известный пятачок, то вот яйца (6штук, не десяток) - 34,50 руб.
Shade, и мясо мне нужно свежее, из замороженого и потом размороженого не готовлю

И вообще, что это я тут оправдываюсь.
Автор, написала цены реальные магазинные, можно найти дешевле и дороже.
pvv
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 17:51) *
Цитата(pvv @ 04.12.2008, 18:46) *
Марийка, у меня нет никакой возможности мотаться по магазинам, нет ни времени, ни машины, закупаюсь на известном пятачке, и утверждаю, цены раза в полтора ниже, чем Вы(ты) (кстати, неплохо было бы нам определиться, как лучше обращаться к друг-другу smile.gif ) пишешь.

Если ты про известный пятачок, то вот яйца (6штук, не десяток) - 34,50 руб.

Да, про него, но есть ощущение, что в ларьке птицефабрике они стоят около 35р за десяток, проходил недавно. Завтра специально обращу внимание.
rickert
Не ожидал такого кол-ва ответов. Всем спасибо!
Цены на мясо, указываются очти в двое выше Иркутских, остальное - в полтора меньше smile.gif
Проезд не в счёт. А что с инетом там у вас? smile.gif
Hommer
По инету можно глянуть тут:
http://academ.org/service/useprice

В Академе у нас тут вообще халява, практически 100% покрытие сетями с хорошим коннектом и скоростью (Морг, Ханет и несколько сеток поменьше). В других районах города похуже; хотя иногда попадаются и более выгодные тарифы.
har1ey
Цитата(rickert @ 04.12.2008, 18:38) *
Не ожидал такого кол-ва ответов. Всем спасибо!
Цены на мясо, указываются очти в двое выше Иркутских, остальное - в полтора меньше smile.gif
Проезд не в счёт. А что с инетом там у вас? smile.gif

Буду краток по поводу инета: 655р в месяц = 1Мб\с + кабельное ТВ + локалка, почти заменяет файлообменники инета.
Хотя вот: 1 Мбит/с 2 Мбит/с 4 Мбит/с 6 Мбит/с
655 руб 995 руб 1455 руб 1795 руб
Это пример одного из провайдеров. Думаю ситуация понятно в сравнении с Иркутском smile.gif

p.s. для "любопытных" smile.gif - до появления WebStream в Иркутске вообще не было дешевого и приемлимого инета. Но и этот сейчас не стоит на одной планке с тарифами Новосибирска (в частности городка).
risu
Цитата(rickert @ 04.12.2008, 4:49) *
Прошу вас рассказать мне про город
2) Ну и вообще про город хочется послушать smile.gif

И мне хочется smile.gif
Adept
А разговор точно об Академгородке, а не Новосибирске в целом? wink.gif В городе, да впрочем и в Академе, цены и ассортимент по районам сильно разнятся.

Про цены на транспорт тут уже говорили, добавлю ещё, что мне вообще больше нигде такие высокие цены не встречались. Надо ещё сказать, что основная транспортная "артерия" Бердск—Академгородок—Новосибирск — Бердское шоссе (ул. Большевистская) фактически не имеет альтернатив и часто перед выездом на неё приходится долго стоять. В центре тоже пробок хватает. В общем инфраструктура Новосибирска, пожалуй его главный недостаток.

Ps. За исключением метрополитена, его как раз часто к достоинствам относят. supdup.gif
risu
Если судить по первому посту автора, то речь идёт о Новосибирске. Про Академгородок ни слова.
har1ey
А если поглядеть хотя бы на <title> этой страницы можно заметить "Форум Академгородка,...".
Хотя это не к чему "не обязывает", но о чем то говорит.
Автор, вы определились с районом? smile.gif
Skykin
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 9:13) *
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 9:31) *
Это, конечно, замечательно; но цен, в частности на продукты, там нет.
Автор, вот примерные цены:
яйца,10 шт - 50-60руб;
хлеб - 10руб;
молоко - 35руб;
говядина - от 200руб до 350;
курица - от 140руб до 250;
свинина - не знаю.


помоему Дико завышенные цены )
яйца - 30-35
хлеб 20
молоко 25
говядина - до 180-220р.
курица 120-150р.
свинина 200-250р.

+1, очень завышены.
Покупаем в ашане, примерно по таким же ценам, что и вы. Что-то ниже даже.
ShaDE
вообщем - каждому человеку свои цены ) - но "хозяйственный" подход нужен помоему при любом достатке )
ШкОдА
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 23:45) *
вообщем - каждому человеку свои цены ) - но "хозяйственный" подход нужен по-моему при любом достатке )

druzja.gif Согласна на все 100.
Марийка
Цитата(ShaDE @ 04.12.2008, 23:45) *
вообщем - каждому человеку свои цены ) - но "хозяйственный" подход нужен помоему при любом достатке )

"Хозяйственность" включает в себя не только экономность.
Alex_fk
Смешная тема - человек собирается переезжать в другой город и его первый и главный вопрос какие цены на курицу и яйцо. Да такие же как везде. Плюс минус ...
Если переезжаете изза работы - то думайте о ЗП, если просто так - посмотрите ситуацию с работой. Вот что важно, а не цены на яйцо.
Jiraf
Цитата(rickert @ 04.12.2008, 18:38) *
А что с инетом там у вас? smile.gif

Как было написанно в сцылке на 1 странице:
Цитата
Провайдеры Новосибирска - обсоски чуть более, чем на 102,235729%, так как считают всех своих юзеров быдлом (в чём вообще-то правы). Наиболее известны такие провайдeры, как СибирьТелеком, продающий свой ADSL-сервис под маркой Webstream (или "Вебстрём"), Сибирские Сети (в народе "СС") и Новотелеком (aka "Электронный Город", известный в народе, как ЭМО-Город из-за аббревиатуры ЭГО, созвучной с ЭМО, и из-за своих вечно гундящих, чем-то обиженных и недовольных пользователей, устраивающих перманентный ацкий срач на форуме).
Как правило, за любой месяц у них не было ни единого разрыва, а в быдлоконторе всегда занят телефон техподдержки.
В Академгородке есть свой лесной провайдер "Первая миля", более известный как Академ.Орг или просто Морг. Ассоциация с моргом тут не случайна, ибо качество сервиса этого провайдера заставляет юзера испытать весь спектр чувств от глубокого уныния до лютой ненависти. Цены провайдера также заставляют иногда желать массовых расстрелов всех сотрудников этого провайдера. Единственный его плюс - обширная локальная пиринговая сеть, чуть более, чем полностью забитая кошерными сериалами, пиратскими копиями фильмов и отборной порнухой.
С Бердско-Академского направления на город наползает подобно черной чуме сеть HomeNet (ГомоНет). Как видно из названия Гомосексуалистов и просто пид@ров там не любят и всячески притеснют, что постояно вызывает срач на форуме и в чате трекера, безжалостно пресекаемый железной рукой инквиторов модераторов.

Насчет Вебстрёма, СыСы и ЭГ - очень близко к правде.
Морг - не знаю, не юзал (кроме форума и пиринговых сетей забитых отборной порнухой laugh.gif).
ГомоНет - ваапще хз.

Еще есть ряд маленьких говно-контор - "локалка на целых три дома + внешний инет за ~2 деревянных доллара" smile.gif
imiss
Цитата(Alex_fk @ 05.12.2008, 10:19) *
............., а не цены на яйцо.

Как это?
Пасха не за горами, а мы цены на яйцо не знаем! ohmy.gif
pvv
Цитата(pvv @ 04.12.2008, 17:53) *
Цитата(Марийка @ 04.12.2008, 17:51) *
Цитата(pvv @ 04.12.2008, 18:46) *
Марийка, у меня нет никакой возможности мотаться по магазинам, нет ни времени, ни машины, закупаюсь на известном пятачке, и утверждаю, цены раза в полтора ниже, чем Вы(ты) (кстати, неплохо было бы нам определиться, как лучше обращаться к друг-другу smile.gif ) пишешь.

Если ты про известный пятачок, то вот яйца (6штук, не десяток) - 34,50 руб.

Да, про него, но есть ощущение, что в ларьке птицефабрике они стоят около 35р за десяток, проходил недавно. Завтра специально обращу внимание.

Посмотрел, яйцо С1- 32 рубля десяток.
imiss
Цитата(pvv @ 05.12.2008, 13:27) *
Посмотрел, яйцо С1- 32 рубля десяток.

Осталось выяснить: что первично?(с)
Цитата
курица 120-150р.
rickert
Нет, работа для моей специльности не проблема. Я программист C++"ник. У вас очень много предложений включающих помощи фирмы в переезде.
Всем спасибо за ответы, я получил исчерпывающую инфрмацию!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.