Форум Академгородка, Новосибирск > Мир пластмассовых овощей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир пластмассовых овощей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
vavjan
Фрукты и овощи рядом с автомобильными покрышками – реальность двадцать первого века. Но не все это замечают. Так же, как не все замечают, что пищевой продукт становится мало отличим от своих пластмассовых моделей для детских игр. Правильная форма, матовый блеск, долгосрочность хранения. Вот только что нужно было зделать с этим продуктом, чтобы он стал таким, ведь закон сохранения энергии ещё никто не отменил.
Приобретая в одном, не теряем ли в чём-то другом?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
valen
при чём тут закон сохранения энергии?
vavjan
вспомните формулировку.
GeoS
Давайте будем отталкиваться от Вашей формулировки.
И можно немного развернуть тему, а то я по скудности ума своего не могу перейти от фруктов/овощей с покрышками к закону сохранения энергии.
Hommer
Мне проще в супермаркете купить, чем тащиться куда-то. На рынках вообще не люблю ничего брать, позапрошлый век какой-то.
valen
Цитата(vavjan @ 03.12.2008, 12:54) *
вспомните формулировку.

мне то её вспоминать не надо, я закончил ФФ. интересует - знаете ли её вы? если знаете - каким образом он [ЗСЭ] применим к вашему посту?

не поймИте неправильно, но меня просто свербит от употребления "научности" в псевдонаучных\домохозяйских целях, подразумевая под этим большую важность своего высказывания. особенно раздражает в таких высказываниях фраза "учёные доказали\учёными доказано"
nadezhda
Все овощи ростим на даче. Ягоды тоже. Фрукты приходится покупать на рынке, но чего-то они стали не очень вкусные.
Beer
Цитата(nadezhda @ 04.12.2008, 0:29) *
Все овощи ростим на даче. Ягоды тоже. Фрукты приходится покупать на рынке, но чего-то они стали не очень вкусные.
Дык не для себя выращивают, и стимуляторами обильно поливают.
Если есть собственный участок, то про все не скажу. Количество свободного времени у каждого различно. Да и желания тоже. Но картошку грех не выращивать. Трудозатраты и затраты времени не такие уж большие.
vavjan
Цитата(valen @ 03.12.2008, 10:51) *
Цитата(vavjan @ 03.12.2008, 12:54) *
вспомните формулировку.

мне то её вспоминать не надо, я закончил ФФ. интересует - знаете ли её вы? если знаете - каким образом он [ЗСЭ] применим к вашему посту?


Тимирязев доказал приложимость закона сохранения энергии к процессу фотосинтеза. здесь, говоря о пищевой ценности, прежде всего имеется в виду её изменение в следствие изменения генетической конституции растения, и внешнем искусственном воздействии на процесс роста и созревания.
vavjan
Цитата(nadezhda @ 03.12.2008, 20:29) *
Все овощи ростим на даче. Ягоды тоже. Фрукты приходится покупать на рынке, но чего-то они стали не очень вкусные.

Надежда, есть ли у ваших семян генетический паспорт? интересуетесь ли вы генеалогией растений и их генологической чистотой?
bumbum
Мы живём в мире модифицированных продуктов, почему только фрукты и овощи? А крупы, пшеница, хлеб, из неё изготовляемый, все молочные продукты, куры, мясо, даже некоторые сорта рыбы. Не найдёте вы экологически чистых продуктов в большом городе. Человек, как справедливо заметил Тургенев, ко всему привыкает.
Kuzja
да, человек привыкает, а тараканы свалили.
на Сахалин и Курилы вероятно, последние экологически чистые места.
Prince
Цитата(vavjan @ 07.01.2009, 17:07) *
Цитата(valen @ 03.12.2008, 10:51) *
Цитата(vavjan @ 03.12.2008, 12:54) *
вспомните формулировку.

мне то её вспоминать не надо, я закончил ФФ. интересует - знаете ли её вы? если знаете - каким образом он [ЗСЭ] применим к вашему посту?


Тимирязев доказал приложимость закона сохранения энергии к процессу фотосинтеза. здесь, говоря о пищевой ценности, прежде всего имеется в виду её изменение в следствие изменения генетической конституции растения, и внешнем искусственном воздействии на процесс роста и созревания.

Типа пищевая ценность из ничего возникнуть не может?
Интересно... Тянет, по меньшей мере, на Шнобелевскую премию...
tre
Тараканов обычных давно не встречала, хочу вот завести себе мадагаскарских тараканов, они и мощнее и звуки интересные издают.
А фрукты-овощи выбираю по запаху, яблоко должно пахнуть яблоком. Ну а овощи замороженные беру, хотя это тоже все "пластмассовое"
albiv
Вообще-то многие жалуются, что тараканы возращаются (поди, сами геномодифицировались )
felis
Пищевой продукт, произведенный на продажу, ниже качеством, чем выращенный для себя. Это козе понятно, и дело тут не в физике, а в экономике.

Тот, кто не выращивает собственные овощи-фрукты, кушает то, что дают. Жаловаться по этому поводу бессмысленно, только настроение испортишь (от чего, кстати, пищеварение портится).
imiss
Цитата(Kuzja @ 07.01.2009, 22:32) *
да, человек привыкает, а тараканы свалили....

Может всё дело в:
Цитата
Российские ученые скрестили таракана с коноплей!
И обещают, что к концу этого года будет выкурен последний таракан!
Prince
Цитата(imiss @ 09.01.2009, 10:36) *
Цитата
Российские ученые скрестили таракана с коноплей!
И обещают, что к концу этого года будет выкурен последний таракан!


Тянет на статью Уголовного Кодекса "жестокое обращение с жывотными".
Lola3
Цитата(Prince @ 10.01.2009, 21:10) *
Цитата(imiss @ 09.01.2009, 10:36) *
Цитата
Российские ученые скрестили таракана с коноплей!
И обещают, что к концу этого года будет выкурен последний таракан!


Тянет на статью Уголовного Кодекса "жестокое обращение с жывотными".

Не, не тянет, ибо таракан- не животное, а насекомое (или членистоногое), если не ошибаюсь. Но к животным точно только теплокровных относят.
albiv
Может, это новое в классификации организмов, но когда я училась, речь шла о царстве животных и о царстве растений. Насекомые - животные! А то так и крокодила к животным не отнести, например, если за животных только теплокровных считать?!
Prince
Цитата(Lola3 @ 10.01.2009, 21:35) *
Цитата(Prince @ 10.01.2009, 21:10) *
Цитата(imiss @ 09.01.2009, 10:36) *
Цитата
Российские ученые скрестили таракана с коноплей!
И обещают, что к концу этого года будет выкурен последний таракан!


Тянет на статью Уголовного Кодекса "жестокое обращение с жывотными".

Не, не тянет, ибо таракан- не животное, а насекомое (или членистоногое), если не ошибаюсь. Но к животным точно только теплокровных относят.

Когда его курят, он становится теплокровным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.