Форум Академгородка, Новосибирск > как изменить себя...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как изменить себя...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Agent 9
... не прибегая к помощи других людей. Сабж.
Gretta
а в каком плане ты хочешь поменяться??? cbs_zz.gif
Agent 9
QUOTE (~Gretta~ @ May 21 2005, 04:14 PM)
а в каком плане ты хочешь поменяться??? cbs_zz.gif

например, хочу прислушиваться к мнению других людей, учиться от них, не быть упрямым.
Smok
а зачем?
Agent 9
QUOTE (Smok @ May 21 2005, 04:16 PM)
а зачем?

ну мне кажется, что это хорошо...
Gretta
ну, как... просто берешь и прислушиваешься к мнению других людей и не упрямишься biggrin.gif че еще-то советовать?! cbs_zz.gif
Agent 9
QUOTE (~Gretta~ @ May 21 2005, 04:18 PM)
ну, как... просто берешь и прислушиваешься к мнению других людей и не упрямишься biggrin.gif  че еще-то советовать?! cbs_zz.gif

а я не могу прислушаться к тебе, ведь я упрямый smile.gif
Agent 9
QUOTE (Holiday @ May 21 2005, 04:19 PM)
Внешне?
Выберите себе имидж и двигайтесь к нему потихоньку. Сам процесс Вам понравится, а результат - тем более.

в смысле?
Black D
Надо поставить цель. Например, воспитать в себе такое-то качество. Честность, например. Потом вдолбить себе в голову, что тебе это надо. Потом случится ситуация, когда будет выбор соврать или сказать правду. И нужно выбрать последний вариант. Внутри будут два голоса: один будет говорить, что соврать легче, другой - что ты дал себе слово. Твое дело, кого слушать. Если первого - ты слабоволен и ничего у тебя не получится.
Agent 9
QUOTE (Black D @ May 21 2005, 04:50 PM)
Надо поставить цель. Например, воспитать в себе такое-то качество. Честность, например. Потом вдолбить себе в голову, что тебе это надо. Потом случится ситуация, когда будет выбор соврать или сказать правду. И нужно выбрать последний вариант. Внутри будут два голоса: один будет говорить, что соврать легче, другой - что ты дал себе слово. Твое дело, кого слушать. Если первого - ты слабоволен и ничего у тебя не получится.

спасибо за совет, но по-моему это так трудно, что-бы что-то поменять нужен какой-то коренной перелом
Fily@
QUOTE (Agent 9 @ May 21 2005, 05:55 PM)
коренной перелом

пересадка мозга?
Agent 9
QUOTE (Fily@ @ May 21 2005, 04:57 PM)
QUOTE (Agent 9 @ May 21 2005, 05:55 PM)
коренной перелом

пересадка мозга?

действовать можно только словом
Лай Покусай
QUOTE (Fily@ @ May 21 2005, 05:57 PM)
QUOTE (Agent 9 @ May 21 2005, 05:55 PM)
коренной перелом

пересадка мозга?

Ритуальное самоубийство..
MakZ
забавная постановка задачи
а-ля "помогите не помогая"
для начала как минимум надо этого ЗАХОТЕТЬ, а не ПОМЕЧТАТЬ об изменениях ;)
Konfucyi
Побрей себя налысо! Это работает!
Agent 9
QUOTE (Лай Покусай @ May 21 2005, 05:00 PM)
QUOTE (Fily@ @ May 21 2005, 05:57 PM)
QUOTE (Agent 9 @ May 21 2005, 05:55 PM)
коренной перелом

пересадка мозга?

Ритуальное самоубийство..

я же сказал словом _poster_dont_.gif
Agent 9
QUOTE (MakZ @ May 21 2005, 05:02 PM)
забавная постановка задачи
а-ля "помогите не помогая"
для начала как минимум надо этого ЗАХОТЕТЬ, а не ПОМЕЧТАТЬ об изменениях ;)

в этом вся фишка
убедить человека не хотящего слушать(но что-то всё равно его заденет)
Kiddo
О, я сейчас тоже нахожусь в процессе изменения себя smile.gif Только других слушать я научилась лет 6 назад smile.gif
Самое главно понять, зачем тебе это все надо, все эти перемены. Потому что если это просто хорошо, то это не очень веско. Я вот знаю, что хорошо каждый вечер готовить ужин для семьи, но это вовсе не факт, что я буду так делать.
Я для начала училась просто слушать, выслушивать чужое мнение и не опровергать его. Потом долго обдумывала сказанное, взвешивала и либо убеждалась, что это все разумно, либо оставалась при своем мнении. Правда, я каждый раз потом говорила человеку - "да, ты был прав(а)" или "нет, я все-таки не соглашусь". Вот smile.gif
Otouto
"...всё, с понедельника начинаю новую жизнь..." © anybody

Воля. Цель. И поменьше энтузиазма.
Rediz
QUOTE (Agent 9 @ May 21 2005, 05:09 PM)
QUOTE (MakZ @ May 21 2005, 05:02 PM)
забавная постановка задачи
а-ля "помогите не помогая"
для начала как минимум надо этого ЗАХОТЕТЬ, а не ПОМЕЧТАТЬ об изменениях ;)

в этом вся фишка
убедить человека не хотящего слушать(но что-то всё равно его заденет)

если ребенок не хочет открывать рот, то как ты его накормишь, научишь самостоятельно питаться (поглощать пищу)?
aniuta
2 Атвор. Кажется, вы немного псих или совсем псих. Помогите мне, но на ваше мнение мне плевать - думаете это кому-то надо. А обучение отдругих людей это и есть получение от них помощи , пусть и косвенной, а вы этой помощи не хотите - вот и сидите теперь как собака на сене или выбивайте из себя дурь
Black D
QUOTE (Agent 9 @ May 21 2005, 04:55 PM)
QUOTE (Black D @ May 21 2005, 04:50 PM)
Надо поставить цель. Например, воспитать в себе такое-то качество. Честность, например. Потом вдолбить себе в голову, что тебе это надо. Потом случится ситуация, когда будет выбор соврать или сказать правду. И нужно выбрать последний вариант. Внутри будут два голоса: один будет говорить, что соврать легче, другой - что ты дал себе слово. Твое дело, кого слушать. Если первого - ты слабоволен и ничего у тебя не получится.

спасибо за совет, но по-моему это так трудно, что-бы что-то поменять нужен какой-то коренной перелом

Вот и сделай его! Коренной перелом - осознание того, что перемены НУЖНЫ и того, ПОЧЕМУ они НУЖНЫ! Если это осознание приедт, то все остальное пойдет уже легче!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.