Форум Академгородка, Новосибирск > Велосипеды и вахтеры.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велосипеды и вахтеры.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
fsa
Вот мне интересно. С давних времен летом я ездил на ВЦ на велосипеде и затаскивал его к себе. Ну были иногда мелкие претензии у вахтера - но все мирно решались. Однако сегодня эти.. охраннцы прохода обрушились на факт проноса велосипеда всей своей не высокой, но широкой и могучей вертикалью власти, из каковой аргументов у них было - собственное мнение, что чемодан можно, а велосипед нельзя. Можно ли велосипед по частям - слишком сложный для них вопрос, внятного ответа не дождался. Явной формулировки из какого-либо правоустанавливающего документа тоже у них не нашлось.
В старые времена в академгородке, насколько я помню, обычно в институтах таких проблем не возникало. Везде ли это было так и как обстоят дела сейчас?
Zebooka
А вы бы их послали куда подальше раз у них нет бумаги и все!
fsa
QUOTE (RTM @ May 20 2005, 10:57 AM)
А вы бы их послали куда подальше раз у них нет бумаги и все!

Ну дискутировали мы долго, с вызовом начальства, но начальству с ними спорить влом. А послать их и пройти мимо с велосипедом я тоже не мог - их там две и у каждой из них - многократное преимущество в весовой категории smile.gif
Arseny
QUOTE (fsa @ May 20 2005, 05:14 AM)
QUOTE (RTM @ May 20 2005, 10:57 AM)
А вы бы их послали куда подальше раз у них нет бумаги и все!

Ну дискутировали мы долго, с вызовом начальства, но начальству с ними спорить влом. А послать их и пройти мимо с велосипедом я тоже не мог - их там две и у каждой из них - многократное преимущество в весовой категории smile.gif

А разве у бывшего ВЦ не стоит специальная стойка для велосипедов?
BeLi@R
QUOTE (Arseny @ May 20 2005, 12:15 PM)
А разве у бывшего ВЦ не стоит специальная стойка для велосипедов?

Оставить велосипед в стойке - все равно что выбросить, сопрут либо целиком, либо то, что открутить смогут... dry.gif

ЗЫ: Если только это не "урал" раздристаный, хотя, и на такой могут позариться blink.gif
Rediz
QUOTE (BeLi@R @ May 20 2005, 11:17 AM)
QUOTE (Arseny @ May 20 2005, 12:15 PM)
А разве у бывшего ВЦ не стоит специальная стойка для велосипедов?

Оставить велосипед в стойке - все равно что выбросить, сопрут либо целиком, либо то, что открутить смогут... dry.gif

ЗЫ: Если только это не "урал" раздристаный, хотя, и на такой могут позариться blink.gif

да ладно ужас нагнетать, стояли и стоят около ВЦ велики...
fsa
QUOTE (Rediz @ May 20 2005, 12:11 PM)
да ладно ужас нагнетать, стояли и стоят около ВЦ велики...

стоят. но часто и пропадают. на 10 минут на вц заскочить - поставил бы запросто, был бы у меня с собой мой древний турист - тоже запросто, но на целый день приличный велосипед - извините..
XXL
QUOTE (Arseny @ May 20 2005, 12:15 PM)
А разве у бывшего ВЦ не стоит специальная стойка для велосипедов?

Зимой она была засыпана снегом, а мужа с великом внутрь не пускали. Переругавшись со всеми вахтерами и ответственными дежурными, он пошел ругаться выше по инстанциям. Зам. директора по общим вопросам сообщил, что чистить там снег ради нескольких придурков у ВЦ денег нет, но проносить (как все прошлые годы) велик категорически запретил. Был большой скандал, даже наш директор в нем поучаствовал. А толку - ноль.Хорошо, что велик у нас - старый Альтаир, на него не покушаются. Хотя несколько лет назад с Камы сняли руль.
Smok
QUOTE (fsa @ May 20 2005, 10:53 AM)
Вот мне интересно. С давних времен летом я ездил на ВЦ на велосипеде и затаскивал его к себе. Ну были иногда мелкие претензии у вахтера - но все мирно решались. Однако сегодня эти.. охраннцы прохода обрушились на факт проноса велосипеда всей своей не высокой, но широкой и могучей вертикалью власти, из каковой аргументов у них было - собственное мнение, что чемодан можно, а велосипед нельзя. Можно ли велосипед по частям - слишком сложный для них вопрос, внятного ответа не дождался. Явной формулировки из какого-либо правоустанавливающего документа тоже у них не нашлось.
В старые времена в академгородке, насколько я помню, обычно в институтах таких проблем не возникало. Везде ли это было так и как обстоят дела сейчас?

подобных вахтерш - под нош. maniac.gif
ПалСемёныч
"Если б я был директором", то приезжающим на работу на велосипеде я б платил бонус, для них специально сделал душ и охраняемую парковку для велосипедов.
Увы, страна дураков, ничего другого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.