Форум Академгородка, Новосибирск > Моя прибывать в шоке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя прибывать в шоке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
kocmoc1986
Смотрите сами, снял только что на заправке около парка культуры и отдыха в заельцовском районе))
Блин, походу дела тему не там создал, если не прав извиняюсь, перенесите пожайлуста в правильный раздел)
Beer
Боюсь, что инфа о том, что в Америке литр бензина стоит в пересчете по текущему курсу на наши деньги 15 рублей, вас окончательно добьет.
Еще прикольней будет когда на еду будут цены снижаться. Обываетель дефляции будет радоваться. Но она может оказаться опаснее инфляции.
ARGENTO
Цитата(Beer @ 29.11.2008, 12:52) *
Боюсь, что инфа о том, что в Америке литр бензина стоит в пересчете по текущему курсу на наши деньги 15 рублей, вас окончательно добьет.
Еще прикольней будет когда на еду будут цены снижаться. Обываетель дефляции будет радоваться. Но она может оказаться опаснее инфляции.

Конечно. Россия - страна крайностей grin.gif
ШкОдА
Цитата(Beer @ 29.11.2008, 13:52) *
Еще прикольней будет когда на еду будут цены снижаться.

Мне кажется, что это из области фантастики, да еще накануне НГ. Скорее всего, они продолжат свое восхождение.
Delight
вчера была в магазине и аптеке, цены на некоторые продукты и лекарства(причем лекарство брала дорогостоящее, и тем не менее на 50 руб меньше вышло) ниже обычных...
ШкОдА
Цитата(Delight @ 29.11.2008, 14:16) *
вчера была в магазине и аптеке, цены на некоторые продукты и лекарства(причем лекарство брала дорогостоящее, и тем не менее на 50 руб меньше вышло) ниже обычных...

А какие продукты, если не секрет? Просто за последнее время цена на бензин уже опускалась, но понижения цен не было. Были распродажи, всевозможные акции а ля "купи 3 пакета сока по оптовой цене", но не более. Молоко, например, и те же яйца сохранили относительно высокие ценники.
Mark_Nsk
Цитата(Beer @ 29.11.2008, 13:52) *
Боюсь, что инфа о том, что в Америке литр бензина стоит в пересчете по текущему курсу на наши деньги 15 рублей, вас окончательно добьет.
Еще прикольней будет когда на еду будут цены снижаться. Обываетель дефляции будет радоваться. Но она может оказаться опаснее инфляции.

Вот вот. Я пребывал в некотором шоке когда узнал что у них там бенз местами стоит по 1,75 за галлон, что очень дешево. 11-12 рублей за литр 92-го....
Delight
ШкОдА, йогурт на 1.50, некоторое печенье тоже не значительно, берн (ы! на 5 руб. меньше smile.gif ) продукты не значительно, больше аптека порадовала )
Vad
А как дела обстоят с проездом на маршрутках и автобусах??До речного все те же 35 рублей?
Aneta
Цитата(Vad @ 29.11.2008, 17:47) *
А как дела обстоят с проездом на маршрутках и автобусах??До речного все те же 35 рублей?

да. катаюсь почти каждый день.

была удивлена, но подешевело такси. практически все. теперь между зонами 70р
medvezai
Цитата(Aneta @ 29.11.2008, 18:02) *
теперь между зонами 70р

Все таки кризис есть благо. Все приведут свои аппетиты и возможности в норму.
vorch
Цитата(medvezai @ 29.11.2008, 18:09) *
Цитата(Aneta @ 29.11.2008, 18:02) *
теперь между зонами 70р

Все таки кризис есть благо. Все приведут свои аппетиты и возможности в норму.

Здесь с ценой на бензин не связано - меньше ездить стали - конкуренция даёт о себе знать.
Маршрутки подешевели?
medvezai
Цитата(vorch @ 29.11.2008, 23:02) *
Маршрутки подешевели?

Да эти гады до последнего будут стоять.
Тем более сейчас проезд в электричке повысили... вот им еще один "аргумент" за.
Lee&Fox
Может быть это затишье перед бурей?
LLIamaH
Я недавно прочитал, что ФАС оштрафовала парочку нефтяных компаний российских за сговор или что-то в этом роде. Типа цены на бензин слишком высокие держат, несмотря на падение стоимости нефти. Ну вот и результат smile.gif
Sn@tch
В каком магазине цены упали? Вчера были в Городке,масло растительное подорожало,дешевле 75(максимальная цена 94) не нашел, минеральная вода Ессентуки вместо 33-35 рублей стоит 47,консервы для кота подорожали на 7р и т.д,на многие продукты цена повысилась. А в Холлидее вообще много продуктов исчезло с витрин. Приходится ходить теперь не в 1 магазин как раньше,а сразу в 3.Купив 5 бутылок минералки в одном магазине и зайдя в другой, видишь,что сэкономил больше 50р.Никакого снижения цен я не вижу и думаю в ближайшее время не предвидится, знаю,что многие производители и поставщики судятся сейчас с магазинами, поскольку у последних большие долги перед поставщиками. Надеюсь, с другими магазинами в Академгородке не будет такой ситуации, какая есть в Холидеи с молочными продуктами и другими товарами.
Little Devil
"Маршрутки подешевели?"..)))...у меня вообще такое ощущение,что они уже давно не на бензине ездИЮт...). Да и по тому как медленно и на сколько упала цена бензина, то создается попутное ощущение,что бензин в нашей стране делают не из нефти...
imiss
Бензин делают из нефти, когда цена нефти растет.
В остальных случаях, когда цена нефти снижается- из чего делают бензин остается загадкой. idontnow.gif
ШкОдА
Цитата(Delight @ 29.11.2008, 16:29) *
ШкОдА, йогурт на 1.50, некоторое печенье тоже не значительно, берн (ы! на 5 руб. меньше smile.gif ) продукты не значительно, больше аптека порадовала )

Посмотрим, что будет дальше. Может и правда есть место сказки в нашей жизни. smile.gif
imiss
"АиФ" неделю назад - 12 р., вчера 13 р. Возросли расходы на доставку в связи с удешевлением бензина?
Кот Грамфер
Цитата(imiss @ 30.11.2008, 16:19) *
"АиФ" неделю назад - 12 р., вчера 13 р. Возросли расходы на доставку в связи с удешевлением бензина?

Нет, бумага подорожала. Дело в том, что практически все газеты за Уралом печатаются на бумаге одного завода. А он сейчас компенсирует подешевление бумаги на бирже в Амстердаме подорожанием в России. Добро пожаловать в энергетическую сверхдержаву! Россия продолжает вставать с колен. supdup.gif patriot.gif
Beer
Цитата(ШкОдА @ 30.11.2008, 15:18) *
Цитата(Delight @ 29.11.2008, 16:29) *
ШкОдА, йогурт на 1.50, некоторое печенье тоже не значительно, берн (ы! на 5 руб. меньше smile.gif ) продукты не значительно, больше аптека порадовала )

Посмотрим, что будет дальше. Может и правда есть место сказки в нашей жизни. smile.gif
Если действительно товары начнут дешеветь, то они просто напросто будут с полок исчезать, так как производить их будет невыгодно. В условиях нестабильности деньги гораздо проще на биржевых играх заработать.
Answers
Цитата(kocmoc1986 @ 29.11.2008, 3:22) *
Смотрите сами, снял только что на заправке около парка культуры и отдыха в заельцовском районе))
Блин, походу дела тему не там создал, если не прав извиняюсь, перенесите пожайлуста в правильный раздел)

Лично я заливаюсь за 17 рублей 92-м ;)
и интересно бы посмотреть-что там за обозначения? 14 рублей-ето за какую марку саляры?
frag
Цитата(Little Devil @ 30.11.2008, 9:43) *
"Маршрутки подешевели?"..)))...у меня вообще такое ощущение,что они уже давно не на бензине ездИЮт...). Да и по тому как медленно и на сколько упала цена бензина, то создается попутное ощущение,что бензин в нашей стране делают не из нефти...

Так и есть smile.gif На газе ездИЮт smile.gif
Beer
Цитата(frag @ 01.12.2008, 2:22) *
Цитата(Little Devil @ 30.11.2008, 9:43) *
"Маршрутки подешевели?"..)))...у меня вообще такое ощущение,что они уже давно не на бензине ездИЮт...). Да и по тому как медленно и на сколько упала цена бензина, то создается попутное ощущение,что бензин в нашей стране делают не из нефти...

Так и есть smile.gif На газе ездИЮт smile.gif
Ну да ГАЗПРОМ у нас единственный и неповторимый.
А вообще - экстремальное удовольствие сесть в ГАЗЕЛЬ ездЮщей на газе.
Texni4k@
Цитата(kocmoc1986 @ 29.11.2008, 3:22) *
Лично я заливаюсь за 17 рублей 92-м ;)

ого и где же это если не секрет ? smile.gif
Дворник
Цитата(imiss @ 30.11.2008, 10:46) *
Бензин делают из нефти, когда цена нефти растет. В остальных случаях, когда цена нефти снижается- из чего делают бензин остается загадкой. idontnow.gif


Это очень просто. Главное перерабатывать нефть с запаздыванием в полпериода. Т.е. в период подешевения нефти дешевая нефть накапливается, а перерабатывается дорогая со склада: "Господа, мы всё ещё перерабатываем старую дорогую нефть, поэтому бензин не может подешеветь!". Когда нефть дорожает, то она опять-таки накапливается, а перерабатывается дешёвая со склада, и тогда цену бензина можно обосновывать тем, что нефть сейчас дорогая. Где я могу получить свою госпремию по экономике? jok.gif
Helgerd
Цитата(ШкОдА @ 30.11.2008, 14:18) *
Цитата(Delight @ 29.11.2008, 16:29) *
ШкОдА, йогурт на 1.50, некоторое печенье тоже не значительно, берн (ы! на 5 руб. меньше smile.gif ) продукты не значительно, больше аптека порадовала )

Посмотрим, что будет дальше. Может и правда есть место сказки в нашей жизни. smile.gif

Масло сливочное в пергаменте в "Экономе" на Золотодолинской - 19 рублей с копейками. blink.gif Проверила - и срок годности, и само масло (по качеству) абсолютно нормальные. И это вместо 30-ти рублей плюс-минус немножко... Моя в радости, а то спрэды разновсяческие я не перевариваю, а вот именно масла у меня в день пол-пачки - пачка уходит. rolleyes.gif Сижу и думаю - вернуться до магазина, нешто, купить ещё десяток пачек, что ли?.. Место в морозилке есть свободное...
петрович
Цитата(Дворник @ 01.12.2008, 17:55) *
Цитата(imiss @ 30.11.2008, 10:46) *
Бензин делают из нефти, когда цена нефти растет. В остальных случаях, когда цена нефти снижается- из чего делают бензин остается загадкой. idontnow.gif


Это очень просто. Главное перерабатывать нефть с запаздыванием в полпериода. Т.е. в период подешевения нефти дешевая нефть накапливается, а перерабатывается дорогая со склада: "Господа, мы всё ещё перерабатываем старую дорогую нефть, поэтому бензин не может подешеветь!". Когда нефть дорожает, то она опять-таки накапливается, а перерабатывается дешёвая со склада, и тогда цену бензина можно обосновывать тем, что нефть сейчас дорогая. Где я могу получить свою госпремию по экономике? jok.gif

Вас там не стояло:
http://top.rbc.ru/economics/01/12/2008/264567.shtml
Цитата
До конца года бензин подешевеет на рубль
До конца года россиян ожидает лишь незначительное понижение цен на бензин. Об этом в интервью "Российской газете" заявил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

По его словам, до конца декабря розничная цена на бензин может уменьшиться еще на рубль. Связано это с тем, что в настоящее время в России продается бензин, который был сделан из дорогой нефти. С падением цен можно ожидать снижения цены и на автомобильное топливо.

Впрочем, Г.Шмаль считает, что снижение цен будет временным явлением. "После Нового года, думаю, он снова наберет", - предположил он.

Отметим, что мировые цены на нефть с июля этого года упали уже почти в три раза, что сразу же сказалось на стоимости авиационного и автомобильного топлива в других странах. Так, в США, где еще в июле бензин стоил 1 доллар и 8 центов за литр, на прошлой неделе цены рухнули до 50 центов, а в отдельных районах страны и до 44 центов. В России, являющейся одним из мировых лидеров по добыче черного золота, падения цен на бензин автомобилисты практически не ощутили.


ШкОдА
Цитата(Beer @ 01.12.2008, 1:54) *
Если действительно товары начнут дешеветь, то они просто напросто будут с полок исчезать, так как производить их будет невыгодно. В условиях нестабильности деньги гораздо проще на биржевых играх заработать.

Вряд ли им дадут настолько отчаянно подешеветь. Цены опуститься, скорее всего, опустятся до какого-то предела, но на время. Так что и масло можно прикупить - лишним не будет. smile.gif

Цитата
Отметим, что мировые цены на нефть с июля этого года упали уже почти в три раза, что сразу же сказалось на стоимости авиационного и автомобильного топлива в других странах. Так, в США, где еще в июле бензин стоил 1 доллар и 8 центов за литр, на прошлой неделе цены рухнули до 50 центов, а в отдельных районах страны и до 44 центов. В России, являющейся одним из мировых лидеров по добыче черного золота, падения цен на бензин автомобилисты практически не ощутили.

Нуууу воооот, у них цены рушатся, а у нас, как всегда, только снизились. dry.gif
Иллюхо
Цитата(ШкОдА @ 01.12.2008, 17:23) *
Нуууу воооот, у них цены рушатся, а у нас, как всегда, только снизились. dry.gif

у нас - стабильность. icon_smoke.gif

(а в США - дефляционная депрессия)


PULSAR
на АЗС "Гордей " 92-й-15,8р.
инди-раганди
Цитата(imiss @ 30.11.2008, 10:46) *
Бензин делают из нефти, когда цена нефти растет.
В остальных случаях, когда цена нефти снижается- из чего делают бензин остается загадкой. idontnow.gif

видимо, в обход отечественной науки освоена проблема получения бензина из растительных масел, чем и объясняется рост цен на масло.

это - шутка.
viking
на НГС писали про это.
http://news.ngs.ru/more/41403.php

цены по городу различны,
ещё таксист сегодня жаловался на 92 разница до 4,5 р за литр бывает.
Answers
Цитата(Texni4k@ @ 01.12.2008, 14:30) *
Цитата(kocmoc1986 @ 29.11.2008, 3:22) *
Лично я заливаюсь за 17 рублей 92-м ;)

ого и где же это если не секрет ? smile.gif

теперь , после новости ездил на след день-уже за 15 рублей..
Гэс-Страна чудес!)
Beer
Вообще то сейчас не показатель. Конец года. Налоги надо заплатить, и все такое.
vorch
Цитата(PULSAR @ 03.12.2008, 1:14) *
на АЗС "Гордей " 92-й-15,8р.

На Трансервис было так же 5-6 дней ,вчера стало как у всех - 17,8 руб.
Little Devil
Бензин будет дешеветь еще долго, обратный подъем(который обещают быть не таким большим), начнется примерно с середины августа. Цены на продукты могут не упасть вообще, а даже наоборот подняться, идем в банки и смотрим новые кредитные ставки, стоит ли говорить , что более 50% предприятий в нашей стране работают в долг(кредит, система постоплаты, как хотите),отсюда падение цен на нефть и бензин таким предприятиям побоку. Очень поверхностный пример: Стоимость любого товара расчитывается из совокупности затрат на его изготовление. Берем к примеру ХЛЕБ. Основные затраты производства хлеба это зерно и ГСМ(нет хлеб не из ГСМ делают))), просто техника которая работает при посадке, уборке зерна использует именно ГСМ). Т.е. в целом цены на ГСМ упали, достаточно значительно...ноооо, техника которая работает на уже подешевевшем топливе, куплена в кредит, а банки попросили за него досрочно расплатиться или повысили процент(ну например при покупке новой техники). Вот собственно и все, одни затраты упали, другие возрасли...наступил некий баланс.))) За дипломом по экономике в очереди стоять не буду, ибо не заслуживаю, мнение и расчеты исключительно мои, никому их не навязываю...

З.Ы.Собственно думаю, что цены на бензин в след году, пудут падать до уровня, 10-12 рублей.
З.Ы2. Вы можете опровергнуть это мнение(что вероятнее всего будет сделано), но спорить ни с кем не буду. Точка зрения не всегда нуждается в осбуждении. Всем спасибо, у меня все!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.