Форум Академгородка, Новосибирск > Правонарушения против правонарушителей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правонарушения против правонарушителей
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ev-Li
Цитата(-=Marina=- @ 26.11.2008, 15:58) *
Говорят... Вроде...что ли...

Слухи-слухи.
Дворник
Может и слухи. В одном черном-черном лесу вроде бы есть одна чёрная-чёрная поляна, на которой, кажется, два чёрных-чёрных человека берт штрафы чёрным-чёрным налом.

Prince, Морж и Be_, я правильно понял, что вы находите в росте преступности какие-то положительные стороны и считаете её полезной для себя?
Гастарбайтер
Цитата
Prince, Морж и Be_, я правильно понял, что вы находите в росте преступности какие-то положительные стороны и считаете её полезной для себя?

Дворник , заметьте , правонарушители изъяли деньги у правонарушителя. Так что идея нормальная . Выгуливай по правилам - и тебя не разведут .
Морж
Цитата(Дворник @ 28.11.2008, 15:11) *
Prince, Морж и Be_, я правильно понял, что вы находите в росте преступности какие-то положительные стороны и считаете её полезной для себя?


это конкретное событие я считаю полезным для себя. было ли оно преступлением пускай милиция решает. а о росте преступности в целом я вообще ничего не говорил, не надо мне приписывать такого.
Дворник
Цитата(Гастарбайтер @ 28.11.2008, 14:16) *
Дворник , заметьте , правонарушители изъяли деньги у правонарушителя. Так что идея нормальная . Выгуливай по правилам - и тебя не разведут .


Не замечу, ибо это ложное утверждение.

Два преступника изъяли деньги у человека, возможно (не доказано) совершающего мелкое нарушение административных правил. Статьи для них возможны разные - самоуправство, мошенничество, а может быть и до вымогательства и даже грабежа, в зависимости от того, что говорили, как действовали, и куда использовали изъятые деньги. Но это всё уголовные статьи.

Совершение потерпевшим мелкого адм.нарушения никогда не будет оправданием для совершения в его адрес более тяжкого уголовного. И даже не уголовного, всё равно не будет.
Дворник
Цитата(Морж @ 28.11.2008, 14:26) *
это конкретное событие я считаю полезным для себя. было ли оно преступлением пускай милиция решает. а о росте преступности в целом я вообще ничего не говорил, не надо мне приписывать такого.


Поправка принята. Вы считаете полезным для себя совершение преступления. No comment.
Морж
Цитата(Дворник @ 28.11.2008, 18:22) *
Поправка принята. Вы считаете полезным для себя совершение преступления. No comment.


о своем отношении к совершению преступлений я тут тоже ничего не говорил.
Дворник
Сказали, битым текстом. Милиция пусть решает, но событие для вас полезно. То бишь вне зависимости от выводов милиции, ибо это не оговорено.
Морж
Цитата(Дворник @ 28.11.2008, 18:40) *
Сказали, битым текстом. Милиция пусть решает, но событие для вас полезно. То бишь вне зависимости от выводов милиции, ибо это не оговорено.


ну да, все правильно. некоторые полезные для меня события могут оказаться преступлением. что совсем не значит, что я считаю совершение абстрактных преступлений полезным. в данном случае полезность никак не зависит от того было ли это преступлением. это примерно как деньги на улице найти - никогда не знаешь откуда они там появились. выронил кто-то, или его предварительно ограбили.
Гудвин
В любом случае , при любом разводе или нет, если от тебя чего то хотят , мотивируя это правами , неплохо эти самые права проверить ....А документ есть? А поскоку лазерные принтеры в широком доступе , еще бы неплохо проверить эти самые уполномачивающие документы..... blink.gif
Дворник
Цитата(Морж @ 28.11.2008, 18:05) *
ну да, все правильно. некоторые полезные для меня события могут оказаться преступлением. что совсем не значит, что я считаю совершение абстрактных преступлений полезным. в данном случае полезность никак не зависит от того было ли это преступлением. это примерно как деньги на улице найти - никогда не знаешь откуда они там появились. выронил кто-то, или его предварительно ограбили.


Ну вот, мы и пришли к самому главному. Собственно, к этому я и клонил. К вашей неспособности адекватно оценить степень полезности\вреда каких-то событий даже для вас лично, не говоря уж о более объёмной способности оценивать степень социальной опасности. И такой слепотой страдает довольно много людей, чем малообразованней - тем сильнее. Буквально на уровне самом животном: "гы! я нашол кашель с баблами! Оно таперь моё! И наплевать, что его риальный пацан раньше тиснул у лоха!"
А между тем, что получается? Каждое успешно совершенное преступление есть поощрение для преступника к совершению следующего. Знаете, есть такие данные, что средний профессиональный домушник совершает около тридцати краж в месяц. То есть ходит как на работу каждый день. А о поимке таких профи мы слышим отнюдь не каждый день. Казалось бы, все его не любят, милиция ловит и тыпы. И домушник с кражи имеет намного больше, чем "сборщики штрафов". Однако, он совершает, скотина. Соответственно, квадратные парни в чёрном должны обслуживать в день значительно больше одного человека. Завтра они подойдут к вашей маме или бабушке (не из-за собачки, а по любому другому поводу - такие ребята действуют как профессиональные психологи и знают, чем достать "клиента"). И вы, возможно, откроете здесь возмущённую тему "мошенники грабят бабушек!"
Но вы этих самых мошенников уже тут публично одобрили сообщением, что расцениваете их успех примерно как выигрыш в лотерею лично для вас. Вот ведь закавыка какая.
tapus'
Дык и каждый собачник выгуливают свою псину ежедневно (и не по разу, и с традиционным нарушением). Налицо рецидив. А это отягчающее обстоятельство, тут административно не отделаешься laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.