Форум Академгородка, Новосибирск > Ребенка убеждают покупать "Биовестин"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенка убеждают покупать "Биовестин"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Magna
Некоторое время назад наша дочь (4,5 года) стала нам рассказывать какой хороший препарат "биовестин", и что надо его покупать. Оказывается, в её детском садике проводится акция, где детям расскатывают про этот продукт. Такие вот новые рекламные технологии.

Меня это возмущает - разве можно так с детьми? Когда они еще не могут толком отличить что такое хорошо, а что такое плохо, в таком возрасте пичкать их рекламой! Может быть препарат и хорош, но давайте это родители будут оценивать. Как защитить ребенка от такой промывки мозгов?
Марийка
Идти к заведующей.
natalias
а что за детсад ? Я просто у нас тоже рекламу видел, или скорее всего везде ?
Magna
Цитата(Марийка @ 28.11.2008, 20:18) *
Идти к заведующей.

Это все, конечно, делается с ведома администрации. Садик №197, "Красная шапочка"
Марийка
Цитата(Magna @ 28.11.2008, 21:22) *
Цитата(Марийка @ 28.11.2008, 20:18) *
Идти к заведующей.

Это все, конечно, делается с ведома администрации. Садик - "Красная шапочка"

Значит, искать закон, которому противоречит проведение рекламной акции в д/с. И тыкать администрацию туда носом.
Magna
Не смог я найти никаких норм, ограничивающих рекламу в ДС. Может и нет их.

Однажды дойдет до того, что наши дети начнут рекламными слоганами разговаривать sad.gif
Ruble
а смысл? У детей 4-5 все равно нет денег.
LK-
Денег нет. Но есть возможность плотно "сесть на уши" родителям вплоть до шантажа: "Вы не заботитесь о моем здоровье! Нам в садике доктор говорила, что это надо пить, чтобы не болеть! А вы не даете!"
Поверьте, ребенок лет 4-5 вполне способен на подобные патетические речи, особенно, если убежден в своей правоте. И переубеждать не всегда просто: им ведь врач так убедительно рассказала!
djonny
Строго говоря, "Биовестин" — это не лекарство, а БАД, поэтому его реклама в детских дошкольных учреждениях не противоречит Федеральному закону "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/advert/26_3.html в части Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения:
Цитата
1. Реклама лекарственных средств не должна:
1) обращаться к несовершеннолетним;

Хотя с точки зрения этики подобные акции вызывают, по меньшенй мере, недоумение dry.gif

Rat_trap
Начинается....типа прививают детям здоровый образ жизни grin.gif
Моему ребенку в первом классе ездили по мозгам с Юникапом и какой-то ортопедической мебелью.
Пришлось сеть и нарисовать ребенку общий план разводки, как сшибить денег с лохов и побольше, благо в 7 лет это уже доходит до мозгов.
А в 4.5 даже не знаю чего делать.....
Tina
А никак... Сами ходим в 197 садик и рекламу эту видели.Сначала проводили акцию "нарисуй принцессу Микрофлору и принца Биовестина" (сказка там какая-то была),теперь реклама не биовестина,а молочнокислого продукта с бифидобактериями.С одной стороны я не против чтобы моя дочь пила молочнокислые продукты,так как дома не пьет совсем,а в компании может и будет, с другой стороны какие гарантии соблюдения санитарных норм в садике?
Cvetik
Как нам объяснили на собрании, ночью напиток готовят, утром привозят. Ровно столько, сколько нужно на 1 день. Упаковка герметичная. Такая же, в которой этот напиток продается в магазине. Нужно только разлить по стаканчикам. Не соблюсти здесь санитарные нормы надо постараться.
Вчера посмотрела в ТЦ его цену. 54 руб. за 0,5 литра. В садике предлагают по 180руб. курс на 20 дней по 200мл. Получается и дешевле и свежее. Не могу понять, почему родители так агрессивно восприняли это предложение.
Airin
Цитата(Cvetik @ 03.12.2008, 15:09) *
Как нам объяснили на собрании, ночью напиток готовят, утром привозят. Ровно столько, сколько нужно на 1 день. Упаковка герметичная. Такая же, в которой этот напиток продается в магазине. Нужно только разлить по стаканчикам. Не соблюсти здесь санитарные нормы надо постараться.
Вчера посмотрела в ТЦ его цену. 54 руб. за 0,5 литра. В садике предлагают по 180руб. курс на 20 дней по 200мл. Получается и дешевле и свежее. Не могу понять, почему родители так агрессивно восприняли это предложение.

Биовестин - замечательная штука. У нас их цех находится в соседнем доме и мы часто покупаем Бифилин, Тонус и Биовестин в магазинчике при цехе. Бифилин и Тонус - очень вкусная и полезная весчь, Биовестин - еще более полезная, но не очень вкусная.
Рекламировать надо, конечно, не столько детям, сколько родителям, но сколько ребятишек, которые Биовестин (а он не очень вкусный) просто так пить ни за что не будут? А после проведения рекламной акции, глядишь, и будут пить.
barmalisa
Цитата(Airin @ 03.12.2008, 16:15) *
Цитата(Cvetik @ 03.12.2008, 15:09) *
... Не могу понять, почему родители так агрессивно восприняли это предложение.

Биовестин - замечательная штука...

Присоединяюсь. Более того, биовестин (опробовано на своих 3 детях малых) гораздо быстрее нам помог после антибиотиков, нежели линекс, а цена, как говорится, две большие разницы. Я бы не против была, чтобы им в саду такую штуку давали. Одно только непонятно, почему информацию для родителей через детей кидают blink.gif
Cvetik
Согласна. Конкурс рисунков про принца Биовестина - это лишнее. Мы в этом безобразии не стали участвовать.
amazonqua
Принцесса Биофлора, живущая, извините, в Ж - это сильно jok.gif А вообще грамотно деткам мозги промывают grin.gif

К слову, нам врач советовала покупать вместо Биовестина кольцовские Бифацил и Бифатоник. Бифидобактерий в них не меньше, зато ниже цена и на вкус больше нравятся.
Tina
Для интересующихся привожу текст сказки (автор явно не Энтин):

Биопрофессор (от автора)
Не давным-давно когда-то,
И не в царстве тридевятом,
А сегодня и сейчас
Внутри каждого из нас
Есть глубокий Океан,
Остров Печень – великан,
Селезёнка-полуостров.
Есть у маленьких и взрослых
Целый город, он в почёте,
Называется Животик.

Биффи
Самый лучший! Без него
Просто нету никого!
Здесь живет моя семья:
Мама, сестры, ну и я.
Мы бактерии: Бифида,
Бифилина, Бифилида,
Бифилотта – нас не счесть!
Биффи – это я и есть.
Я полезная, живая,
Очень добрая, смешная.
Вот принцесса Микрофлора -
Не капризная обжора,
А изящная и тонка,
Привередлива слегка
И чувствительна к продуктам,
Любит овощи и фрукты.

Микрофлора
С Биффи мы на самом деле
Неразлучны в каждом теле.
Я в Животике живу
Не во сне, а наяву!

Биффи
Мы животик защищаем,
Книгу умную читаем:
Как здоровье сохранить,
Что полезно есть и пить.
Со страниц её для нас
Прозвучал такой рассказ.

Морковь
Это город Огород.
Кто здесь только не живёт!
Мы полезные продукты,
Вместе овощи и фрукты.
Я морковь, со мной Картошка,
Горсть зеленого Горошка
И полным-полно друзей:
Тыква, Груша, Сельдерей!

Овощи хором
Потрудиться мы готовы,
Чтоб Животик был здоровый!

Микрофлора
Мы здоровье бережём
Утром, вечером и днём.
Дело всякого почище –
Перевариванье пищи!
То таблетка навредит,
То подводит аппетит,
То совсем наоборот –
От еды живот растет!
Если вредная еда
Попадёт – пришла беда!
Нападает ураган,
Расползается туман!

Биопрофессор
Что с Животиком случилось?
Жизнь его остановилась
От химической еды,
Газированной воды.
Не из друга-Огорода,
А с какого-то завода!
На Животик тьма напала.
Микрофлора закричала!

Микрофлора
Помогите нам скорей!
Вся надежда на друзей!

Биопрофессор
Биффи борется с недугом,
Голова бактерий кругом,
Вызывают на подмогу
Силача Большую ногу.

Силач Большая нога
Ураган, иди на бой!
Силой меряться с Ногой,
Ведь тебе я, как врагу,
И пинка поддать могу!

Биопрофессор
Вредонос как зашипел.
Силач ойкнуть не посмел,
Прибежал Кулак для драк,
Говорит

Кулак для драк
Что здесь не так?
Прогуляюсь перед носом
Урагана-вредоноса.

Биопрофессор
Прогулялся так и сяк
Перед ним Кулак для драк!
Не на шутку вышла сеча,
Заливает остров Печень.
Кто же в этом виноват?
Торт, варенье, шоколад?
Ведь опасная еда
Очень вкусная всегда!
В Океане жизни шторм,
Не еда внутри, а корм!
Плохо бедной Микрофлоре,
Слёзы льёт она от горя.

Микрофлора
Кто спасет родной Животик?

Биффи
Нам поможет Пробиотик!

Биопрофессор
И звонит по телефону
Королю Живой страны,
Вседержателю короны.

Биффи
Погибаем от волны!

Король Пробиотик
Понял. Помощь будет точно.
Высылаю сына срочно.
Он расправится один –
Сын мой, принц Биовестин!

Биопрофессор
В город быстро принц ворвался,
С ураганом он сражался,
Бифилида, Бифилина,
Помогли Биовестину.
Биффи тоже не боялась,
С пеной билась и сражалась!
Вместе чудо сотворили,
Вредоноса победили!
Посмотрела с интересом
На спасителя принцесса,
Говорит Биовестину.

Микрофлора
Мы с тобой теперь едины!
Приезжай в животик к нам,
Рады добрым мы гостям!

Биовестин
Полюбил я ваш Животик,
Как и папа Пробиотик,
Микрофлору не забуду,
Регулярно ездить буду,
Мне в Животике тепло
И с принцессой повезло!

Биффи
Не забудь про свой животик,
Он нуждается в заботе!

Микрофлора
Микрофлора в нем живет,
Дорогого принца ждёт.

Биовестин
Принц Биовестин с любовью
Укрепит твоё здоровье!

Конец!
Ruble
хорошее стихотворение. весело
Irinka_Y
Это для информации, одна из точек зрения на синтетические витамины и БАДы, причем в нашей стране не очень популярная, так же как и тема о целесообразности массовой вакцинации.
Марийка
Цитата(Irinka_Y @ 11.12.2008, 11:51) *
Это для информации, одна из точек зрения на синтетические витамины и БАДы, причем в нашей стране не очень популярная, так же как и тема о целесообразности массовой вакцинации.

Ну какие ж бифидобактерии синтетические, самые что ни на есть настоящие бактерии.
Зизу
Цитата(amazonqua @ 10.12.2008, 23:56) *
К слову, нам врач советовала покупать вместо Биовестина кольцовские Бифацил и Бифатоник. Бифидобактерий в них не меньше, зато ниже цена и на вкус больше нравятся.

да вроде такая же цена... а люди, которые там работают, сказали, что ... в общем, толку от них ну чуть побольше, чем от обычного кефира smile.gif
Анечка
QUOTE(Tina @ 03.12.2008, 11:37) *
А никак... Сами ходим в 197 садик и рекламу эту видели.Сначала проводили акцию "нарисуй принцессу Микрофлору и принца Биовестина" (сказка там какая-то была),теперь реклама не биовестина,а молочнокислого продукта с бифидобактериями.С одной стороны я не против чтобы моя дочь пила молочнокислые продукты,так как дома не пьет совсем,а в компании может и будет, с другой стороны какие гарантии соблюдения санитарных норм в садике?

Не совсем поняла последнюю фразу... у вас ребёнок в садике не ест? Я просто не вижу большой разницы между соблюдением санитарных норм для поедания котлет и питья молочнокислых продуктов.
Victor
лучше так, чем реклама чипсов и газировки.
в целом биовестин скорее полезен, чем вреден. реклама конечно не должна быть в дет. садах и школах. т.е. навязывать не должны, но о таких продуктах всё же лучше знать, чем не знать.
родителям на заметку, поищите информацию и объясните ребенку сами, что это и когда это необходимо применять.

БАД - биологически активная добавка. химии нет и быть не может. это не лекарство, это не синтетика. это вспомогательные комплексы. в данном случае - бактерии.
Silvia
лучше б овощи рекламировали...
Barthezz
Приучайте чадо с детского сада игнорировать подобные рекламные акции и подседания ему на уши. Извлекайте выгоду)
Magna
Цитата(Cvetik @ 03.12.2008, 15:09) *
Получается и дешевле и свежее. Не могу понять, почему родители так агрессивно восприняли это предложение.

Давайте объясню. Конечно, это правда жизни, что реклама бъет по нам из всех щелей: кричит на нас из телевизора, лезет в электронную почту тысячами спам-писем, дергает обманными "бесплатными" предложениями от сотовых операторов связи. И у нас уже выработался определенный иммунитет на это, толстая кожа. Но у детей этого нет! Это преступление - обрабатывать их рекламой.

Я сейчас вообще не обсуждаю качества рекламируемого продукта.

Есть же, вроде бы, закон, запрещающий религиозную пропаганду в школе (он еще есть, или православная церковь его уже отменила?). Так реклама в детских садах - того же поля ягода.
truncatula
Цитата
Есть же, вроде бы, закон, запрещающий религиозную пропаганду в школе (он еще есть, или православная церковь его уже отменила?). Так реклама в детских садах - того же поля ягода.


Пять лет назад в 320 садике воспитательница О.Ю. строго вопрошала нас, почему дитя крестик не носит: "Я сегодня переоделась батюшкой и рассказывала детям о Боженьке". На резонные доводы о том, что родители, отправляя ребенка в детский сад на время своей работы хотят, чтобы ребенка "накормили-напоили, спать уложили", а не мозги засоряли, предоставив родителям вставшую в полный рост после рабочего дня необходимость очищать эти мозги от мусора, воспитатель заявляла, что данное мероприятие у нее стоит в плане воспитательной работы с детьми и все вопросы к составителям планов.
Tina
Цитата(Анечка @ 11.12.2008, 13:05) *
Цитата(Tina @ 03.12.2008, 11:37) *
... с другой стороны какие гарантии соблюдения санитарных норм в садике?

Не совсем поняла последнюю фразу... у вас ребёнок в садике не ест? Я просто не вижу большой разницы между соблюдением санитарных норм для поедания котлет и питья молочнокислых продуктов.

Конечно ест,приготовленную к определенному часу еду на кухне садика.Мне не нравится возможные ситуации, например, когда привезли продукт вечером,(поставили у батареи,грузчик кинул и что-нибудь где-нибудь треснуло и нарушилась упаковка,разлили заранее чтобы согрелось и пр.)а дают на полдник.Мало ли чего бывает. Я понимаю,что от всего не оградить,но хотелось бы свести риски к минимуму.
Airin
Цитата(Sanuemon @ 13.12.2008, 3:39) *
Памятное загрязнение ртутью молочной кухни на Лесосечной, где производят Биовестин, заставило многих родителей отказаться от ее услуг.

Хоть одного покажите dry.gif
Magna
Цитата(Sanuemon @ 25.12.2008, 8:59) *
Цитата(Ася84 @ 20.12.2008, 12:59) *
Рекламу давали только родителям...


Так родителям или детям?

Написанному - верить. О препарате мы узнали из уст ребенка.
TigraM
Airin, а где тот самый магазинчик возле цеха, не подскажете? rolleyes.gif
_Elena_
Цитата(TigraM @ 20.05.2010, 8:56) *
Airin, а где тот самый магазинчик возле цеха, не подскажете? rolleyes.gif



Вроде в НЕ был. а еще: адреса и телефоны производители указывают на упаковках продуктов. обратите внимание. rolleyes.gif
Manona
хм, вот начнет в полную силу ЮЮ работать, так и детей забрать могут на основании "не выполняется просьба ребенка, не обеспечивается здоровье" и прочее dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.