Форум Академгородка, Новосибирск > О ЖК Эдельвейс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О ЖК Эдельвейс
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
домик в деревне
В связи с тем, что предыдущая тема закрыта, предлагаю здесь продолжить нашу дискуссию, которая из диалога с РНГС, к сожалению превратилась в мононолог инвесторов.
Кто мимо проезжает, расскажите хоть, что на стройке происходит? Не замечены ли в окнах манекены строителей? rolleyes.gif
Владимр Владимирович
Вчера вечером, примерно, в 20.00 проезжая мимо обратил внимание, что горит свет в одном!!! окне!
Мейби - строители?!?! _dada_.gif
syd
Эдельвейс, по-моему, строится. Пентхаусы вроде почти закончили, как с крышей - не видно.
За новым забором на Российской сегодня был замечен кран.
Балтийская, кстати, медленно, но тоже шевелится.
H@RIZM@}-8-
Кран уже разобран, он свою функцию выполнил smile.gif
syd
Он там был того, неразборный.
Соврамши?
H@RIZM@}-8-
Ну поедте, посмотрите. Стрелы уже нет. Мне какой резон врать-то?
А что за новый забор на Российской? Тот, что у дома военных?
syd
А.
Если имелся в виду Эдельвейс, то я не про тот кран. Извините.

Небольшой кран я видел за забором, где по давнишним планам должен быть Эдельвейс-2, на месте деревянных домов на Рубиновой. Рядом с недавно заселенным домом.
ShaDE
застройщик то один - Роснефтегаз....
Балтийская строиться, а уж Эдельвейс то тем более должен....

На балтийской и людей и работчий кран сёдня наблюдал.... - так что - хватит панику нагнетать товарищи
домик в деревне
Да я в общем разобраться хотел, на этой неделе сам сделаю фотоотчет, раз на сайте перестали обновлять smile.gif
lemor
Вах. Зачем так гавариш на людей smile.gif
Последние фотографии датированы декабрем. Особенно вот эта порадовала.
А это уже цитата:
"Завершен монтаж пентхаусов на семнадцатом этаже блок-секций «А» и «В». Произведен демонтаж одного башенного крана."
домик в деревне
Обновили базаров ноль, почитал про глубокую заморозку, тоже согласен, что еще почти год до сдачи и время есть, но ведь если такая ситуация
Цитата(Alpha @ 17.12.2008, 18:59) *
Прямо перед моими окнами "Эдельвейс". Уже в течение нескольких недель ни одного рабочего не видела. Жалко, что деревья они вырубить уже успели dry.gif

Цитата(Испанец @ 15.12.2008, 17:27) *
Темнота по вечерам на площадке Эдельвейса - пугает..


то оно рано или поздно закончится, честно говоря к такому повороту событий не готов был ... blink.gif
shambal
мы тут живем рядом, поэтому наблюдаем ход строительства из окна. Действительно, строительство замедлилось существенно, но не прекратилось - работы ведутся. Так что не переживайте понапрасну! Во-первых, они подвели трубы какие-то к дому, убрали кран, подвезли лифты на площадку - скоро их будут устанавливать и строят сейчас трансформаторную будку. Вообще-то, у них там по плану должно сейчас вовсю идти строительство подземной парковки, но видимо кризис их подкосил и денег на это нет. Кто-нибудь не желает помочь им финансово и прикупить там парковочку?? Мест полно, они предлагают сейчас всем активно.
shambal
и вообще сами они обещают закончить не то к лету, не то к осени. Рано или поздно закончат.
Svetlana_
Цитата(shambal @ 17.12.2008, 21:41) *
и вообще сами они обещают закончить не то к лету, не то к осени. Рано или поздно закончат.


Я тоже слышала про срок сдачи примерно с мая по сентябрь
ПесБарбос
Цитата(shambal @ 17.12.2008, 22:39) *
Мест полно, они предлагают сейчас всем активно.

по той цене по которой они предлагают, я думаю еще долго будет "полно мест" dry.gif ценник не реальный особенно в условиях мирового кризиса
домик в деревне
согласен за миллион, дайте две, распродажа бы веселей пошла, ну по крайней мере я бы задумался, поискал по сусекам, даже несмотря на кризис ... icon_smoke.gif
H@RIZM@}-8-
Откуда такие панические настроения? Сдача дома - 4 квартал 2009 года, еще год официально до сдачи. Внутри то побывали уже? Там все ровненько, лифт осталось запустить. Снаружи тоже вроде отделано. Надоел уже это негатив, прущий отовсюду, на пустом месте, из пальца высосанный!
ПесБарбос
Цитата(домик в деревне @ 18.12.2008, 22:29) *
согласен за миллион, дайте две, распродажа бы веселей пошла, ну по крайней мере я бы задумался, поискал по сусекам, даже несмотря на кризис ... icon_smoke.gif

аналогично icon_smoke.gif
shambal
Непонятно. Вы готовы купить 2 машиноместа за 1 млн? То есть цена в 500 тыс. устраивает? С ними можно попробовать поторговаться, но на 500 тыс. сейчас они точно не пойдут. Может попозже. Хотя до крзиса цена 1 млн. - вполне рыночная, в городе ведь такие стоянки столько и стояли. Вообще, мне кажется, что они распродадут их. Ведь тут в Щ как раз проблема со стоянками и гаражами - все далековато от дома.
домик в деревне
уже писал свое мнение, в "закрытой теме" насчет парковок за миллион, сам хоть завтра продам, серьезно, заельцовский район,
за эти деньги потом не стремно будет парковаться во дворе smile.gif

домик в деревне
Ну что же, последние новости не могут не радовать, в свою очередь хочу также поздравить РНГС с Новым годом и пожелать нам всем запаса ликвидности, с новыми силами в бой пойдем ...
Off ADRs видали, Газпром по 130 рублей как горячие пирожки разлетался ... smile.gif
Sib-man
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 18.12.2008, 21:37) *
Откуда такие панические настроения? Сдача дома - 4 квартал 2009 года, еще год официально до сдачи. Внутри то побывали уже? Там все ровненько, лифт осталось запустить. Снаружи тоже вроде отделано. Надоел уже это негатив, прущий отовсюду, на пустом месте, из пальца высосанный!

В разрешении на строительство я своими глазами видел дату - осень 2008 г. (подписано Шумиловым).
А рабочим зарплату с сентября платили? А то я тут намедни с одним из них разговорился. (Хотя может они официально не были оформлены).
домик в деревне
Тем не менее, инвестдоговор IV 2009, да были планы пару лет назад сделать все на год раньше, но не вышло ... А нелегалам, такова их судьба горемычная, кроме того сейчас с ФМС шутки дорого стоят, русские люди должны работать, а не немцы.
amazonqua
Интересно, эдельвейсовцы забыли про забор, который 2 месяца назад поставили "на 10 дней"?
Sib-man
Цитата(amazonqua @ 13.01.2009, 3:21) *
Интересно, эдельвейсовцы забыли про забор, который 2 месяца назад поставили "на 10 дней"?

А у них вроде надзорные органы не принимают электролинию - или глубина заложения не соответствует, или ещё что-то (или это их очередная уловка для строительства гаражей).
Домик в деревне - а у нас уже нелегалы со славянской внешностью появились?
домик в деревне
Цитата(Sib-man @ 13.01.2009, 11:22) *
Домик в деревне - а у нас уже нелегалы со славянской внешностью появились?


я не исключаю этот вариант, как и появление таджиков на каенах smile.gif

вообще я заводил этот топик, как сам неместный, чтоб хоть какое то представление получить что происходит, кроме новостей на сайте, давайте жить дружно хотя бы в рамках этой ветки и попытаемся понять объективную картину, вот вы пишите про уловку про гаражи, в чем она? Я сам разрешение на строительство не видел, но на словах менеджеров РНГС, которым мне пока не было оснований не доверять, разрешение на парковку получено или речь идет о каких то других гаражах?
johnikt
Цитата(домик в деревне @ 13.01.2009, 20:14) *
вообще я заводил этот топик, как сам неместный, чтоб хоть какое то представление получить что происходит, кроме новостей на сайте, давайте жить дружно хотя бы в рамках этой ветки и попытаемся понять объективную картину


если интересно, то строителей любых профилей корова языком слизала со стройки еще перед новым годом
вообще, похоже что только в вагончике (где сейчас надпись Осмотр квартир\офис продаж) изредка свет горит, т.е. люди иногда присутсвуют
Internal
Был сегодня там в секции Б. Рабочих нет, признаков того, что в подъезде работают тоже нет, хотя в шахтах лифта свет горит. На мой вопрос "где рабочие?" сказали, что в подвале работают) На территории одинокий трактор убирал снег. Окно 6 этажа раза два или три открывалось то ли от ветра, то ли кем-то изнутри.

На текущем состоянии - двери в квартиры поставили до этажа 9, выше нету пока, пластиковые окна везде стоят. Все балконы собираются делать лоджиями. Отопление работает, батареи в квартирах теплые. Канализация пластиковая. Парковку собираются начать копать, цена сейчас - 1080000.

Для сравнения на Разъездной 10, которая вроде уже "вот-вот", в подъезде работают неславянские рабочие, кладут плитку. Внутри квартир лежат стройматериалы.
просто гость
Цитата(Internal @ 20.01.2009, 3:23) *
На текущем состоянии - двери в квартиры поставили до этажа 9, выше нету пока, пластиковые окна везде стоят. Все балконы собираются делать лоджиями. Отопление работает, батареи в квартирах теплые. Канализация пластиковая.

а как качество работ в квартирах? стяжка интересует.
yuya
Цитата(Internal @ 20.01.2009, 3:23) *
На текущем состоянии - двери в квартиры поставили до этажа 9, выше нету пока, пластиковые окна везде стоят.


В секции А двери еще в Ноябре на 10 этаже точно стояли.
shambal
Начали рыть яму под парковку. Сейчас там много техники работает. Видимо, появились деньги. smile.gif
домик в деревне
Цитата(shambal @ 10.02.2009, 14:42) *
Начали рыть яму под парковку. Сейчас там много техники работает. Видимо, появились деньги. smile.gif


ayayay.gif

может объяснит мне кто-нибудь, как ничего не понимающему в строительстве, в чем логика снижать цены на уже почти готовые дома (ЖК Балтийский), когда почти все стройки в коматозе, а по парковке хотя бы на пипс снизили за год ... smile.gif
torlin
Цитата(домик в деревне @ 10.02.2009, 19:49) *
Цитата(shambal @ 10.02.2009, 14:42) *
Начали рыть яму под парковку. Сейчас там много техники работает. Видимо, появились деньги. smile.gif


ayayay.gif

может объяснит мне кто-нибудь, как ничего не понимающему в строительстве, в чем логика снижать цены на уже почти готовые дома (ЖК Балтийский), когда почти все стройки в коматозе, а по парковке хотя бы на пипс снизили за год ... smile.gif

продать Балтийский недорого,достроить Эдельвейс, продать его дорого и слиться)) .. шутка...
ПакЮлия
Цитата(домик в деревне @ 10.02.2009, 20:49) *
Цитата(shambal @ 10.02.2009, 14:42) *
Начали рыть яму под парковку. Сейчас там много техники работает. Видимо, появились деньги. smile.gif


ayayay.gif

может объяснит мне кто-нибудь, как ничего не понимающему в строительстве, в чем логика снижать цены на уже почти готовые дома (ЖК Балтийский), когда почти все стройки в коматозе, а по парковке хотя бы на пипс снизили за год ... smile.gif

Почитала обе темы.
Вы с такими усилиями и великим вашим желанием уже митинг организуйте. Требуйте снижения платы за паркоместо для собственников.

ПиЭс. Кто то делал подсчеты стоянки, затрат и времени.
Так вот, в неотапливаемой крытой стоянке месяц стоит 4500р(сегодня) Соотв. в год получаем 54 тыщи. Мильон за 18 лет.
Не имею представления, сколько стоит суточная парковка с отоплением. Считаю, что цена выше.
домик в деревне
Цитата(ПакЮлия @ 27.02.2009, 10:57) *
Почитала обе темы.
Вы с такими усилиями и великим вашим желанием уже митинг организуйте. Требуйте снижения платы за паркоместо для собственников.

ПиЭс. Кто то делал подсчеты стоянки, затрат и времени.
Так вот, в неотапливаемой крытой стоянке месяц стоит 4500р(сегодня) Соотв. в год получаем 54 тыщи. Мильон за 18 лет.
Не имею представления, сколько стоит суточная парковка с отоплением. Считаю, что цена выше.


Юлия, да я в общем ничего не требую, идет нормальный торг, что здесь плохого ... Получится у РНГС они красавцы, получится у меня, я молодец ...
Про 18 лет честно говоря не понял ... smile.gif
shambal
Как вы думаете, сколько будет стоить содержание парковки в месяц?
домик в деревне
Цитата(shambal @ 02.03.2009, 18:25) *
Как вы думаете, сколько будет стоить содержание парковки в месяц?


Думаю не дороже 500 руб. Дело в другом, парковка это удобно и каждый решает сам сколько он готов за это заплатить, по моим ощущениям пока не больше 500 000, а учитывать сколько стоят гаражи в пределах пешком или сколько берут за стоянку и сколько я съэкономлю я наверное буду в самую последнюю очередь. Так что пока план аренда в эдельвейсе, если все будет хорошо ...
домик в деревне
Выложили фотографии о парковке, если судить по ним, то подземная максимум 1 этаж, но как это согласуется с запланированными ранее спортивной и детской площадкой?
shambal
они планируют построить подземную двухуровневую парковку, а сверху прямо на ней - спортивная и детская площадки.
Mariya_S
Интересно, какова высота потолков?
julian2
друг купил там квартиру, пришёл недавно на стройку видит а там трещина по всему зданию здоровенная.
Строители поймут к чему я говорю
H@RIZM@}-8-
Можете объяснить - где эта трещина находится? Пойду проверю, а то достали всяки распускатели слухов.

Mariya_S, по-моему 3 метра, ну точно не 2,5.

Стяжка ровненькая, как и стены.
Mariya_S
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 06.03.2009, 12:48) *
Можете объяснить - где эта трещина находится? Пойду проверю, а то достали всяки распускатели слухов.

Mariya_S, по-моему 3 метра, ну точно не 2,5.

Стяжка ровненькая, как и стены.


Просто во 2 очереди на Коптюга - 2.75... dry.gif
stella79
Потолки там 3 метра. Стяжка и стены ровные, только вот площади комнат, мне показалось, гораздо меньше заявленных в плане квартиры.
Mariya_S
Цитата(stella79 @ 06.03.2009, 14:10) *
Потолки там 3 метра. Стяжка и стены ровные, только вот площади комнат, мне показалось, гораздо меньше заявленных в плане квартиры.


Вы про "Эдельвейс"? А лоджии учитывались, ведь они тоже входят в общую площадь.
stella79
Я про "Эдельвейс". Просто в плане указано, что комната 24 метра, но этих метров там явно нет. Менеджеры заверяют, что деньги за недостающие квадраты вернут. Но ведь я, покупая квартиру на начальном этапе, рассчитывала именно на этот метраж. Так что, скорее всего, план БТИ от начального плана будет сильно отличаться.
serega с НГС
Ого, по трещинам кто нибудь выложите отчёт, как прояснится.
H@RIZM@}-8-
Комнаты действителько кажутся меньше визуально. Попробую пересчитать метраж и сравнить с заявленным, я уже свою обмеряла всю.
Cassy
да он и снаружи какойто мелкий с окошками бойницами
alp
советую для начала вымерять все метром. Может вполне оказаться, что все ок.
У нас вот комната даже больше заявленной оказалась..
а когда впервые зашли, было ощущуение, что все такое небольшое....
а когда ремонт сделан, мебель стоит - комната уже и вполне просторной оказывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.