Форум Академгородка, Новосибирск > Личная гигиена
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личная гигиена
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Ingrid
Давно хочу поднять эту тему! smile.gif
Я человек, очень следящий за чистотой тела. Душ два раза в день, вкусные гели, интимные мыла и салфетки, все такое. Короче, мытье - сам процесс - для меня великий кайф! Обожаю чувствовать себя свежей, а уж кексом категорически отказываюсь заниматься, если перед этим не сходить в душ! biggrin.gif Но часто нас окружают люди, у которых понятия о гигиене - это помыться раз в неделю, мотивируя, например, что кожа портится от частого мытья smile.gif Неужели они не ощущают дискомфорта от своей несвежести, не чувствуют неприятного запаха от своего собственного тела?
Итак, что для вас личная гигиена и как часто вы испытываете потребность помыться?
петрович
Очень верно. Хорошо после бани, особенно первые три месяца.
bumbum
Цитата(петрович @ 27.11.2008, 19:36) *
Очень верно. Хорошо после бани, особенно первые три месяца.


supdup.gif ! Потом тоже нормально, только нижнее бельё нужно наизнанку вывернуть, если не сломается.
zec
У кого член чище, у программиста или у автомеханика?
У автомеханика. Потому, что он моет руки до того как пойти посцать, а программист - после.
zec
Цитата(Ingrid @ 27.11.2008, 14:29) *
Давно хочу поднять эту тему! smile.gif
вкусные гели, интимные мыла и салфетки, все такое

Вспоминается серия "Hашей Pаши" про гастарбайтеров наевшихся туалетной бумаги.
- Равшан казал - диней пахнет, можно кющать. Рача, насяльника, Рача!

Гели и салфетки правда вкусные?
Ingrid
Цитата(zec @ 27.11.2008, 20:16) *
Цитата(Ingrid @ 27.11.2008, 14:29) *
Давно хочу поднять эту тему! smile.gif
вкусные гели, интимные мыла и салфетки, все такое

Гели и салфетки правда вкусные?

Очень! rolleyes.gif
Слаффка

INGRID,

а после кекса тоже?
Ingrid
Цитата(Слаффка @ 27.11.2008, 20:23) *
INGRID,

а после кекса тоже?

Желательно.
А вы как считаете?
Слаффка
Цитата(Ingrid @ 27.11.2008, 20:28) *
Цитата(Слаффка @ 27.11.2008, 20:23) *
INGRID,

а после кекса тоже?

Желательно.
А вы как считаете?


т.е. вам приходится мыться примерно 5 раз в день? утром, перед кексом, после кекса, опять перед кексом, опять после кекса, вечером. правильно понял?
zec
Цитата(Ingrid @ 27.11.2008, 14:29) *
Неужели они не ощущают дискомфорта от своей несвежести, не чувствуют неприятного запаха от своего собственного тела?

А как же народная риторическая загадка: "Пися к носу - резкий запах?"
Это же целый пласт культуры, можно продолжать и продолжать.
honig
я - чистюля)) для меня человек перестает существовать, если он не следит за чистотой своего тела, за запахами, которые он издает и пр...
Слаффка
Цитата(honig @ 27.11.2008, 20:35) *
я - чистюля)) для меня человек перестает существовать, если он не следит за чистотой своего тела, за запахами, которые он издает и пр...


а если у него прекрасная чистая душа?
XXL
Цитата(honig @ 27.11.2008, 20:35) *
я - чистюля)) для меня человек перестает существовать, если он не следит за чистотой своего тела, за запахами, которые он издает и пр...


Научите как сделать, чтобы соседи по очереди за курами "перестали существовать?" icon_smoke.gif
apostol_666
Цитата(honig @ 27.11.2008, 20:35) *
я - чистюля)) для меня человек перестает существовать, если он не следит за чистотой своего тела, за запахами, которые он издает и пр...

icon_plusodin.gif Люблю чистых людей - телом и помыслами своими.
петрович
Цитата(honig @ 27.11.2008, 21:35) *
я - чистюля)) для меня человек перестает существовать, если он не следит за чистотой своего тела, за запахами, которые он издает и пр...

А уж если звуками...
zec
Цитата(XXL @ 27.11.2008, 15:39) *
Научите как сделать, чтобы соседи по очереди за курами "перестали существовать?" icon_smoke.gif

ГП-5 и ГП-7 вам помогут.
Jiraf
Я как то на этой теме не зацикливаюсь, но получасовое мытье под душем вечером + сполоснуть башку с утра, чтоб прическа не выглядела как "взрыв на макаронной фабрике", ну и зубы там почистить, лицо с мылом умыть, это я считаю для себя обязательным.
А разлеживаться в ванной мне некогда, время - деньги, арбайтен швайсе, арбайтен smile.gif
Слаффка
Цитата(Jiraf @ 27.11.2008, 20:52) *
арбайтен швайсе, арбайтен smile.gif


"швайс" по-немецки - пот, вы это имели в виду?)
Jiraf
Цитата(Слаффка @ 27.11.2008, 20:54) *
"швайс" по-немецки - пот, вы это имели в виду?)

не, я имел ввиду "свиньи", но они походу швайне или как то так еще, забыл уже все к едрене фене smile.gif
Но "работайте потные, работайте" тоже звучит забавно laugh.gif
bio
Цитата(Jiraf @ 27.11.2008, 20:52) *
Я как то на этой теме не зацикливаюсь, но получасовое мытье под душем вечером + сполоснуть башку с утра, чтоб прическа не выглядела как "взрыв на макаронной фабрике", ну и зубы там почистить, лицо с мылом умыть, это я считаю для себя обязательным.
А разлеживаться в ванной мне некогда, время - деньги, арбайтен швайсе, арбайтен smile.gif

Если уж тут вспомнили про немцев, то мытье под горячим душем по полчаса каждый день выйдет вам евров в 500-700 доплаты в конце года. grin.gif
В Германии моются быстро-быстро и многие старается помыться после тренажерного зала или в сауне-бассейне, но не дома.
zec
Цитата(bio @ 27.11.2008, 16:22) *
Если уж тут вспомнили про немцев, то мытье под горячим душем по полчаса каждый день выйдет вам евров в 500-700 доплаты в конце года. grin.gif
В Германии моются быстро-быстро и многие старается помыться после тренажерного зала или в сауне-бассейне, но не дома.

Еще и похезать на работе. Коль вода в смывном бачке халявная и бумажка казенная.
morozov
Цитата(bio @ 27.11.2008, 22:22) *
Цитата(Jiraf @ 27.11.2008, 20:52) *
Я как то на этой теме не зацикливаюсь, но получасовое мытье под душем вечером + сполоснуть башку с утра, чтоб прическа не выглядела как "взрыв на макаронной фабрике", ну и зубы там почистить, лицо с мылом умыть, это я считаю для себя обязательным.
А разлеживаться в ванной мне некогда, время - деньги, арбайтен швайсе, арбайтен smile.gif

Если уж тут вспомнили про немцев, то мытье под горячим душем по полчаса каждый день выйдет вам евров в 500-700 доплаты в конце года. grin.gif
В Германии моются быстро-быстро и многие старается помыться после тренажерного зала или в сауне-бассейне, но не дома.

Это как устроишься. Живу в гастхаусе - халява полнейшая!
Jiraf
Цитата(bio @ 27.11.2008, 21:22) *
Если уж тут вспомнили про немцев, то мытье под горячим душем по полчаса каждый день выйдет вам евров в 500-700 доплаты в конце года. grin.gif
В Германии моются быстро-быстро и многие старается помыться после тренажерного зала или в сауне-бассейне, но не дома.

Да я кагбэ в Германию и не собирался smile.gif
bio
Цитата(morozov @ 27.11.2008, 21:32) *
Цитата(bio @ 27.11.2008, 22:22) *
Цитата(Jiraf @ 27.11.2008, 20:52) *
Я как то на этой теме не зацикливаюсь, но получасовое мытье под душем вечером + сполоснуть башку с утра, чтоб прическа не выглядела как "взрыв на макаронной фабрике", ну и зубы там почистить, лицо с мылом умыть, это я считаю для себя обязательным.
А разлеживаться в ванной мне некогда, время - деньги, арбайтен швайсе, арбайтен smile.gif

Если уж тут вспомнили про немцев, то мытье под горячим душем по полчаса каждый день выйдет вам евров в 500-700 доплаты в конце года. grin.gif
В Германии моются быстро-быстро и многие старается помыться после тренажерного зала или в сауне-бассейне, но не дома.

Это как устроишься. Живу в гастхаусе - халява полнейшая!

А я живу в квартире. Помню в первый год в Германии поселился я в хате после гестхауса, водичку тратил как в Новосибе, те безмерно, счет за декабрь пришел на доплату в 30 евро + отопление набежало на + 90 евро. С тех пор воду и тепло расходую экономно. rolleyes.gif
Delight
если в Германии действительно так, то я в который раз выражаю свою неприязнь к этой стране и ее жителям(правда, имхо, жителей страна портит...)
Я просто не могу без душа. Утром и вечером стараюсь ополаскиваться, чищу зубы, умываюсь и т.д....Полежать в ванной вечером- для меня просто райское наслаждение rolleyes.gif вечером стараюсь ополаскиваться, и минимум раз в 2 дня мою голову(если чаще, то волосы себя неадекватно ведут) sad.gif
Еще считаю частью гигиены - бритье подмышек huh.gif а если совсем интимно, то и гениталии тоже должны быть с приятной для глаза прической... huh.gif
zec
Цитата(Delight @ 27.11.2008, 17:53) *
то и гениталии тоже должны быть с приятной для глаза прической... huh.gif

Пейсы себе на мудях шоле заплести...
morozov
Цитата(Delight @ 27.11.2008, 23:53) *
если в Германии действительно так, то я в который раз выражаю свою неприязнь к этой стране и ее жителям(правда, имхо, жителей страна портит...)

Нормально в Германии живут! Покупают домик со скваженой, ставят оптимизированный котел.
Тем более, что зарплаты в 3 раза выше!
Malcolm
zec, мои поздравления, своей цели Вы добились. Переезжаем в БВ.
Jiraf
Цитата(zec @ 27.11.2008, 23:02) *
Цитата(Delight @ 27.11.2008, 17:53) *
то и гениталии тоже должны быть с приятной для глаза прической... huh.gif

Пейсы себе на мудях шоле заплести...

Гыгы, модельную стрижку biggrin.gif
Airin
Цитата(Malcolm @ 27.11.2008, 23:11) *
zec, мои поздравления, своей цели Вы добились. Переезжаем в БВ.

Так тема самое оно для БВ biggrin.gif
zec
Видимо, здесь должно было обсуждаться что-то высокое. Но пришел поручик и все опошлил.
Alexis
Цитата(morozov @ 27.11.2008, 23:10) *
Цитата(Delight @ 27.11.2008, 23:53) *
если в Германии действительно так, то я в который раз выражаю свою неприязнь к этой стране и ее жителям(правда, имхо, жителей страна портит...)

Нормально в Германии живут! Покупают домик со скваженой, ставят оптимизированный котел.
Тем более, что зарплаты в 3 раза выше!

Ну собственно у нас в загородных домах точно так и есть. Зимой печь топится ежедневно, так что горячая вода есть всегда. + отдельно Банька! В Германии-то поди Баньки нет!
zec
спросил Алексис у замдекана физфака, действующего сотрудника ИЯФ, жителя советского района города Нск.
morozov
Цитата(Alexis @ 28.11.2008, 0:34) *
Цитата(morozov @ 27.11.2008, 23:10) *
Цитата(Delight @ 27.11.2008, 23:53) *
если в Германии действительно так, то я в который раз выражаю свою неприязнь к этой стране и ее жителям(правда, имхо, жителей страна портит...)

Нормально в Германии живут! Покупают домик со скваженой, ставят оптимизированный котел.
Тем более, что зарплаты в 3 раза выше!

Ну собственно у нас в загородных домах так и есть. Зимой печь топится ежедневно, так что горячая вода есть всегда. + отдельно Банька! В Германии-то поди Баньки нет!

Есть! Зачотные сауны по типу финских!
Впрочем ИЯФовские не хуже, мультиплексы...
Но самую лучшую встречал в Цукубе. Гипер баня, там даже жить можно...
morozov
Цитата(zec @ 28.11.2008, 0:37) *
спросил Алексис у замдекана физфака, действующего сотрудника ИЯФ, жителя советского района города Нск.

Тем не менее любитель бань и бассейнов.
А для Алексиса история из пребывания в Ванкувере.
На Триумфе работал. В команде был натуральный индеец, сиу или команча...
Так он после обеденной игры в баскетбол или волейбол старательно смывал с себя всякий запах! Кипятком и ледяной водой... И гордился, что легко отличает остальных по запаху. Я у него поинтересовался, меня-то не по перегару?
Оказалось нет. По Кэмэлу и дживанши, которыми я этот перегар перебиваю. laugh.gif
zec
Дживанши внутрь?
risu
Как учил Матроскин: "Пачкаться меньше надо..." ayayay.gif
пузико
Люблю ощущение чистоты когда выходишь из ванны. Я готова часами сидеть в ванне и намываться.... bath.gif

Я за чистое тело!!!!! apps2.gif
XSM
Раз в год помыться можно. Ну, и одежду раз в полгода стирать обязательно smile.gif


Моюсь раз в три дня(кому же это интересно?), одежда меняется(и моется) так-же.
dodo347
Я купаюсь в ванной или под душем ( по настроению) каждый день) Летом 2-3 раза в день)))) В комнате прохладно-мерзну, пошла в душ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.