Форум Академгородка, Новосибирск > студенческИЕ приМеты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: студенческИЕ приМеты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ученая хыка
Уважаемые, Дамы и Господа!!!!
Бывшие , нынешние или будущие студенты!!!!
скоро грянет(для кого-то уже грянула) бррр сессия... cbs_zz.gif
а так как общеизвестно, что нет более суеверного существа , чем студент на сессии...
поделитесь, пожалуйста , своим огромным жизненным опытом!!!!!
какие существуют приметы, чтобы всетаки не вылететь из любимого ВУЗа????
что лично вам помогало(помогает )сдавать экзамены????
unsure.gif

огромное человеческое спасибо!!!!! rolleyes.gif

зыж я в панике!!!!!! cry3.gif
Пользователь №840
Самая хорошая примета - это удачный исход экзамена в том случае, если поспать перед ним в течение десяти-двенадцати часов, а перед сном прогуляться.
Dimitry
Самая верная примета - если ты семестр учишься и к сессии готовишься - непременно сдашь.
mambA
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 10:01 PM)
Самая верная примета - если ты семестр учишься и к сессии готовишься - непременно сдашь.

Гы гы гы! Но это явно не про меня!!! jok.gif
Lisol
как в анектоде..."Японский сдаем-с? ща докурим и пойдем" ))) За ночь реально выучить все
Lisol
А да..есть еще примета не мыть голову перед экзаменом..типа мозги смоешь jok.gif
Но вообще чем великолепней ты будешь выглять т.е. культурней...тем выше оценка
salex
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 11:07 PM)
как в анектоде..."Японский сдаем-с? ща докурим и пойдем" ))) За ночь реально выучить все

Вы глубоко заблуждаетесь (если конечно у вас не феноменальные способности).
QUOTE
Но вообще чем великолепней ты будешь выглять т.е. культурней...тем выше оценка

Очень зависит от того, кто принемает.
Lisol
QUOTE (salex @ May 16 2005, 10:10 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 11:07 PM)
как в анектоде..."Японский сдаем-с? ща докурим и пойдем" ))) За ночь реально выучить все

Вы глубоко заблуждаетесь (если конечно у вас не феноменальные способности).

чуть меньше месяца назад я сдавала госы...и говорю прямо "СДАТЬ НА 4 МОЖНО ПОДГОТОВИВШИСЬ ЗА 1 ДЕНЬ"
Duckbill
Простая "примета":если у студента/ки рассыпались шпоры прямо на глазах у препода, то вряд ли повезёт.
P.S. Бывают и исключения! biggrin.gif
UN-IN
QUOTE (Пользователь №840 @ May 16 2005, 09:59 PM)
Самая хорошая примета - это удачный исход экзамена в том случае, если поспать перед ним в течение десяти-двенадцати часов, а перед сном прогуляться.

Да ладно, за 12 часов можно заспать все мозги... Просто выспаться, перед сном спокойно все повторить. ФАКТ - то, что лучше не доучить, чем недоспать.

Приметы... Ну пятачок под правую пятку.. Учебник/лекции под подушку.
В прошлом году подруга сдавала экзамен жуткий, и пока она сидела отвечала, мы с другой стороны двери бросали под нее (дверь) монетки какие-то.
salex
QUOTE
чуть меньше месяца назад я сдавала госы

Ха-ха, не смешите мои тапочки. Госы это полнейшая дребедень.
Lisol
QUOTE (salex @ May 16 2005, 10:14 PM)
QUOTE
чуть меньше месяца назад я сдавала госы

Ха-ха, не смешите мои тапочки. Госы это полнейшая дребедень.

Может быть. Но не на нашем факе и отделении. Экономика и право. Рвали всех. Не будте столь самоуверенны.
Holiday
2 ученая хыка: лучше на приметах не заклициваться, а то что-нибудь не сложится (например кошка дорогу перебежит) - и утратите уверенность в себе, а наглость как известно залог успехаsmile.gif

А вообще - у каждого - свои приметы!
У меня есть такая примета: если я еду на экзамен и в такси мграет хорошая песня - значит всё будет хорошо. Жаль только, что таксисты любят радио-шансон, наверное, поэтому я так плохо учусьsmile.gif

Ну и кто в конце концов в пьяном виде не высовывал в форточку зачётку с криками "Халява, ловись!" ?
mambA
Я вот когда учусь, смотришь на препода в течение всего времени, думаешь - о!какой препод добрый, проблемс не будет с ним на экзамене, а потом БАЦ! и как выдаст чего нибудь... что никакие приметы не помогают... dry.gif
Holiday
QUOTE (Duckbill @ May 16 2005, 10:13 PM)
Простая "примета":если у студента/ки рассыпались шпоры прямо на глазах у препода, то вряд ли повезёт.
P.S. Бывают и исключения! biggrin.gif

Главное - уметь обратить это в шуткуsmile.gif
Lisol
Кстати, моя примета: брать билет тот который первый бросился в глаза.
salex
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 11:15 PM)
QUOTE (salex @ May 16 2005, 10:14 PM)
QUOTE
чуть меньше месяца назад я сдавала госы

Ха-ха, не смешите мои тапочки. Госы это полнейшая дребедень.

Может быть. Но не на нашем факе и отделении. Экономика и право. Рвали всех. Не будте столь самоуверенны.

Ну, тогда вы неплохо учились в течение предыдущих четырех(или скольки там у вас?) курсов.
XG121
Никаких примет.
Голову мою, деньги в ботинки не кладу, материть меня не прошу.
Если учился, то этого не надо, а если не учился, то это не спасёт...
Вроде как мне пока помогает такая примета - повышенную получаю.
Lisol
QUOTE (salex @ May 16 2005, 10:17 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 11:15 PM)
QUOTE (salex @ May 16 2005, 10:14 PM)
QUOTE
чуть меньше месяца назад я сдавала госы

Ха-ха, не смешите мои тапочки. Госы это полнейшая дребедень.

Может быть. Но не на нашем факе и отделении. Экономика и право. Рвали всех. Не будте столь самоуверенны.

Ну, тогда вы неплохо учились в течение предыдущих четырех(или скольки там у вас?) курсов.

Пяти biggrin.gif но на красный даааалеко не тяну ))) главно язык иметь подвешанный
Dimitry
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 11:17 PM)
Кстати, моя примета: брать билет тот который первый бросился в глаза.

Ага. Спасибо. Последний раз я так и делал. grin.gif
salex
QUOTE
главно язык иметь подвешанный

Опять таки, зависит от преподователя.
Lisol
QUOTE (salex @ May 16 2005, 10:20 PM)
QUOTE
главно язык иметь подвешанный

Опять таки, зависит от преподователя.

Нееет, исключительно от студента. Сколько бы ты не знал. Стиль общения и язык выведет на темы которой ты владеешь - а это залог уже успеха
TwoK
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:18 PM)
Пяти biggrin.gif но на красный даааалеко не тяну ))) главно язык иметь подвешанный

Верно! А вы не из НАРХОЗа?
Nery
QUOTE (Holiday @ May 16 2005, 11:15 PM)
Ну и кто в конце концов в пьяном виде не высовывал в форточку зачётку с криками "Халява, ловись!" ?

Тут надо соблюдать весь ритуал. Во-первых в одну форточку халяву ловят только один раз. Ровно в 12. Обязательно надо услышать "ответ халявы". После чего засыпать в зачетку сладкого (сахар шоколадку или еще чего) и оставить на ночь, халява на сладкое падка.

Есть главная примета чего делать нельзя. Нельзя ронять зачетку! Уронишь, пересдача обеспечена. smile.gif
Lisol
QUOTE (TwoK @ May 16 2005, 10:25 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:18 PM)
Пяти biggrin.gif но на красный даааалеко не тяну ))) главно язык иметь подвешанный

Верно! А вы не из НАРХОЗа?

естессно с НГУ )))
UN-IN
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:12 PM)
чуть меньше месяца назад я сдавала госы...и говорю прямо "СДАТЬ НА 4 МОЖНО ПОДГОТОВИВШИСЬ ЗА 1 ДЕНЬ"

Ну видимо училось-то не с нуля wink.gif
Dimitry
QUOTE (Nery @ May 16 2005, 11:25 PM)
QUOTE (Holiday @ May 16 2005, 11:15 PM)
Ну и кто в конце концов в пьяном виде не высовывал в форточку зачётку с криками "Халява, ловись!" ?

Тут надо соблюдать весь ритуал. Во-первых в одну форточку халяву ловят только один раз. Ровно в 12. Обязательно надо услышать "ответ халявы". После чего засыпать в зачетку сладкого (сахар шоколадку или еще чего) и оставить на ночь, халява на сладкое падка.

Есть главная примета чего делать нельзя. Нельзя ронять зачетку! Уронишь, пересдача обеспечена. smile.gif

Покажите мне человека, совершавшего сей ритуал.
TwoK
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:26 PM)
естессно с НГУ )))

Для меня это неестессно smile.gif
UN-IN
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:17 PM)
Кстати, моя примета: брать билет тот который первый бросился в глаза.

Это кстати действительно работает!!! Объяснить сложно, видимо действия "неземных" сил smile.gif
TwoK
Примета: уронил шпоры перед преподом-перездача!! grin.gif адназначна!
Lisol
Муж говорит что ему помогало "Халява приди" + кидание в форточку хлеба. - Пришло из ФМШ
mambA
а ещё нельзя стричься перед экзаменом и стрич ногти и обстригать брови...нЕ помню кто мне такую ерунду сказал... blink.gif
Nery
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 11:27 PM)
Покажите мне человека, совершавшего сей ритуал.

Когда начнется сессия, погуляйте в районе 12 часов ночи в студгородке. Только сильно не пугайтесь. Студенты иногда орут так, что окна дребезжат.
Dimitry
QUOTE (TwoK @ May 16 2005, 11:28 PM)
Примета: уронил шпоры перед преподом-перездача!! grin.gif адназначна!

Неа. Неоднозначно.
mambA
QUOTE (Nery @ May 16 2005, 10:29 PM)
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 11:27 PM)
Покажите мне человека, совершавшего сей ритуал.

Когда начнется сессия, погуляйте в районе 12 часов ночи в студгородке. Только сильно не пугайтесь. Студенты иногда орут так, что окна дребезжат.

мне хорошо, я в частном секторе живу biggrin.gif никто особо не услышит, зато собаки подпевать начнут biggrin.gif гыыыы... с чердака так с зачёткой laugh.gif
TwoK
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 10:30 PM)
QUOTE (TwoK @ May 16 2005, 11:28 PM)
Примета: уронил шпоры перед преподом-перездача!! grin.gif адназначна!

Неа. Неоднозначно.

ну если только все проплочено wink.gif
El Mariachi
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 10:30 PM)
QUOTE (TwoK @ May 16 2005, 11:28 PM)
Примета: уронил шпоры перед преподом-перездача!! grin.gif адназначна!

Неа. Неоднозначно.

ага...уронил шпоры перед преподом на третьей пересдаче...
@leks
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 11:30 PM)
Примета: уронил шпоры перед преподом-перездача!! grin.gif адназначна!

не факт. Смотря какой препод. Моему одногрупнику препод спокойно сказал: "спрячь пока никто не видел" и продолжил принимать у него экзамен. smile.gif
Тимоха
самая хорошая примета это когда автоматом получешь экзамен wink.gif cool.gif
Holiday
А кто-нибудь знает дипломные приметы? Только не говорите - "написать диплом вовремя" - потому что поздняк метатьсяsmile.gif
4e4ako
Как то читал целую книжку про нечто такое...
Короче, главный вывод из нее - перед экзамом тщательно представить себе нежелательный вариант развития событий - получение двойки там или трояка. Или препода/билет самого страшнрго. И тогда этого как раз и не произойдет. Типа сглаза наоборот.
Holiday
QUOTE (4e4ako @ May 17 2005, 12:05 AM)
Как то читал целую книжку про нечто такое...
Короче, главный вывод из нее - перед экзамом тщательно представить себе нежелательный вариант развития событий - получение двойки там или трояка. Или препода/билет самого страшнрго. И тогда этого как раз и не произойдет. Типа сглаза наоборот.

Ага, это точно! Так как ты себе представляешь никогда не бывает. Правда иногда бывает ЕЩЁ ХУЖЕ чем мог представить.

Но этот метод хорош тем, что понимаешь, что ничего реально страшного с тобой не случится - ну двойка и что? Ну препод злой и что он тебе голову откусит? (в меня однажды особо мрачный и агрессивный препод начал кидаться ручками после того как я ему всего лишь сказала, что что-то-там по программе не прочиталаsmile.gif Так вот, это самое худшее что Вас может сделать препод... И всёsmile.gif )
бобренок
у меня 100% примета: если забуду зачетку - 5,
возьму - 4. не будешь же специально забывать... wink.gif
rapira
В приметы почти не верю, но неизменно выполняю cool.gif
Утром перед экзаменом съедаю любимый мусс Даниссимо _p_.gif
О нет!!! ohmy.gif Только что поняла, что его больше не производят, а сессия впереди!!! Как сдавать буду!!!! blink.gif
На экзамен всегда одеваю белую рубашку. Шпоры в нее не спрячешь, но вид умнющий...можно еще и очки нацепить.
За несколько дней перед экзаменом ищу благоприятные знаки - типа по дороге в универ проехала мимо машина с номерами, как номер квартиры smile.gif
И тому подобное...

Может быть, это просто настраивание себя на нужную оценку, вкупе с определенными усилиями - помогает rolleyes.gif
Пользователь №840
QUOTE (Nery @ May 16 2005, 11:29 PM)
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 11:27 PM)
Покажите мне человека, совершавшего сей ритуал.

Когда начнется сессия, погуляйте в районе 12 часов ночи в студгородке. Только сильно не пугайтесь. Студенты иногда орут так, что окна дребезжат.

Когда я в своё время пару раз возвращался в 12 часов из общаги во время сессии (шёл туда, естественно, за всякими уточнениями учебного материала, а не за досугом), этот "ритуал" соблюдали в основном какие-то "лаханы", по одному виду которых запросто скажешь, что они не привыкли ни в чём себя напрягать, и которых было бы за версту видно в Универе благодаря их "нефорскому прикиду", если бы они удосужились посещать занятия - следовательно, они их особо не посещали. Ходють, значить, с гитарой по крыше спортзала ФМШ и ревут пьянющим голосом: "Халява, приди!". Идиотизм.
_student_
А у меня довольно приятная аномалия действует в 90% случаев!!! smile.gif
Мне всегда попадаються билеты с №6, №9, №14 и №21. Раз наверно 30 за всю жизнь сдавал экзамены и только раза 3 или 4 непопались. biggrin.gif

А вообщето это психологический настрой - эти все приметы, лучше их самому придумывать и идти сдавать со спокойной душой и уверенным в себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.