Форум Академгородка, Новосибирск > Бутылка вина,....
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутылка вина,....
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Lisol
Считаете ли вы нормальным приходить да день рождения с подарком ввиде бутылки вина или коньяка в качестве подарка?
RenardArgente
Смотря к кому.
Смотря с каким.
А вообще-как-то это примитивно. И безлично...
4everlasting
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 08:54 PM)
Считаете ли вы нормальным приходить да день рождения с подарком ввиде бутылки вина или коньяка в качестве подарка?

зависит от стоимости smile.gif и от того, что просил собственно именниник
Lisol
ну вот смотрите...подарок должен быть для души. Вино же распивается и после ничего не остается.... wink.gif
Dimitry
Я был бы только рад.
Dimitry
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 09:57 PM)
Вино же распивается и после ничего не остается.... wink.gif

А как же бутылька?
RenardArgente
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 09:57 PM)
ну вот смотрите...подарок должен быть для души. Вино же распивается и после ничего не остается.... wink.gif

Как это... а бутылка? Её можно это... в утиль сдать laugh.gif
Lisol
Нет, ну бывает что приходят и не с вином а с водкой - хорошей водкой - но если девушка-именинница не пьет?
Rusher
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 08:57 PM)
ну вот смотрите...подарок должен быть для души. Вино же распивается и после ничего не остается.... wink.gif


Ага...........,кроме похмелья wink.gif
El Mariachi
Что-то последнее время дни рождения ничем не отличаются от обычных пьянок, поэтому и подарок ввиде пузыря - вроде как нормально
RenardArgente
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 09:58 PM)
Нет, ну бывает что приходят и не с вином а с водкой - хорошей водкой - но если девушка-именинница не пьет?

Хм... вообще-то, предполагается, что в гости идёшь к человеку, которого знаешь, так что заведомо бесполезной ерунды ему не потащишь... blink.gif
Lisol
может быть алкоголь - это уже заведомая ерунда?! blink.gif
Malcolm
Я считаю, что женщинам - только цветы.
Мужчинам - it depends.
RenardArgente
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:01 PM)
может быть алкоголь - это уже заведомая ерунда?! blink.gif

Определённо. rolleyes.gif
RenardArgente
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:02 PM)
Я считаю, что женщинам - только цветы.

А брильянты? blink.gif
Lisol
QUOTE (RenardArgente @ May 16 2005, 09:04 PM)
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:02 PM)
Я считаю, что женщинам - только цветы.

А брильянты? blink.gif

а норковые шубы jok.gif
Dimitry
QUOTE (RenardArgente @ May 16 2005, 10:04 PM)
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:02 PM)
Я считаю, что женщинам - только цветы.

А брильянты? blink.gif

Лучших друзей не дарят.
RenardArgente
Ну аха. Скажите ещё, их покупают! laugh.gif
Malcolm
QUOTE (RenardArgente @ May 16 2005, 10:04 PM)
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:02 PM)
Я считаю, что женщинам - только цветы.

А брильянты? blink.gif

Вроде бы, особо дорогие подарки счиаются неприличными - если речь не идёт об очень близкой женщине.
Smok
ну я бы порадовался интересному напитку на ДР, типа коньяка, виски, джина итп.
например Hennesy X.O. wink.gif
Dimitry
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:07 PM)
QUOTE (RenardArgente @ May 16 2005, 10:04 PM)
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:02 PM)
Я считаю, что женщинам - только цветы.

А брильянты? blink.gif

Вроде бы, особо дорогие подарки счиаются неприличными - если речь не идёт об очень близкой женщине.

Например маме.
RenardArgente
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:07 PM)
QUOTE (RenardArgente @ May 16 2005, 10:04 PM)
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:02 PM)
Я считаю, что женщинам - только цветы.

А брильянты? blink.gif

Вроде бы, особо дорогие подарки счиаются неприличными - если речь не идёт об очень близкой женщине.

Вооот.
Поэтому правильнее было бы сказать, "каждой женщине своё".
А то ведь бывают и такие бой-бабы, которым флакон тройного одеколона нужнее любого букета rolleyes.gif
Valich
А чего в этом такого? Если только это не единственный предмет в подарке,конечно ( jok.gif ). Лично я бы такому подарку бы обиделся dry.gif .
Dimitry
QUOTE (Valich @ May 16 2005, 10:10 PM)
Если только это не единственный предмет в подарке,конечно ( jok.gif )

Бантик еще, например...
Lisol
Вот я не пьющая....и много раз гости приходили либо без подарка либо с бутылем ...ну и чему в мой день радоваться?
Хотя я человек такой, что и подарок то мне не особо нужен....главное внимание...
Просто в конечном итоге я сижу и смотрю как "мой подарок распивают" (((
Gretta
это неинтересно и примитивно... вино выпьется, бутылку все равно выкинут...
ну разве что в какой-нибудь очень красивой бутылке, из которой потом можно будет сделать красивую вазу rolleyes.gif
Dimitry
QUOTE (~Gretta~ @ May 16 2005, 10:12 PM)
ну разве что в какой-нибудь очень красивой бутылке, из которой потом можно будет сделать красивую вазу rolleyes.gif

или розочку...
Lisol
QUOTE (~Gretta~ @ May 16 2005, 09:12 PM)
это неинтересно и примитивно... вино выпьется, бутылку все равно выкинут...
ну разве что в какой-нибудь очень красивой бутылке, из которой потом можно будет сделать красивую вазу rolleyes.gif

так может лучше чтоб к этой вазе сразу и цветуёчек приложен был? )))
RenardArgente
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:12 PM)
Вот я не пьющая....и много раз гости приходили либо без подарка либо с бутылем ...ну и чему в мой день радоваться?
Хотя я человек такой, что и подарок то мне не особо нужен....главное внимание...
Просто в конечном итоге я сижу и смотрю как "мой подарок распивают" (((

А намекнуть гостям, что всё-таки лучше не стоит?
Или попросить кого-нибудь намекнуть? rolleyes.gif
Lisol
QUOTE (RenardArgente @ May 16 2005, 09:14 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 10:12 PM)
Вот я не пьющая....и много раз гости приходили либо без подарка либо с бутылем ...ну и чему в мой день радоваться?
Хотя я человек такой, что и подарок то мне не особо нужен....главное внимание...
Просто в конечном итоге я сижу и смотрю как "мой подарок распивают" (((

А намекнуть гостям, что всё-таки лучше не стоит?
Или попросить кого-нибудь намекнуть? rolleyes.gif

Я скромная ))) Да и если я намекаю..все принимают как шутку
Gretta
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 09:13 PM)
QUOTE (~Gretta~ @ May 16 2005, 09:12 PM)
это неинтересно и примитивно... вино выпьется, бутылку все равно выкинут...
ну разве что в какой-нибудь очень красивой бутылке, из которой потом можно будет сделать красивую вазу rolleyes.gif

так может лучше чтоб к этой вазе сразу и цветуёчек приложен был? )))

конечно лучше biggrin.gif
Пользователь №840
Не считаю это очень приличным. То есть - зависит от ситуации, но в большинстве случаев именно так. А среди состоятельных людей иногда практикуется вручение бутылки дорогого вина/коньяка в качестве "соподарка". В смысле - как довесок к какому-либо подарку стоимостью $200 и больше.
Mihas
Хороший коньяк всегда в радость. Но дегустировать, конечно же, потом, одному или в очень узкой компании.
Смородина
Лучше бутылка хорошего вина, чем непонятного предназначения фиговинка, которая будет занимать место и пылиться.
Впрочем, я ДР не праздную вовсе.
Malcolm
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 10:07 PM)
QUOTE (Malcolm @ May 16 2005, 10:07 PM)
Вроде бы, особо дорогие подарки счиаются неприличными - если речь не идёт об очень близкой женщине.

Например маме.

Хм. Нормальная мама мама брильянтов от ребёнка опять же не примет - если он, конечно, не Билл Гейтс.
Давайте о чём-нибудь более реальном.
LightFrame
Для меня бутылка хорошего вина один из самых лучших подарков smile.gif Один из.
Самодостаточный... smile.gif

А бокалов всяких их есть у меня.
Pyrop
Имхо, смотря в какую компанию вы идете.
А вообще если дарить вино или коньяк, то скажем как доплнение к небольшому подарку типа набора рюмок или бокалов, со словами, чтобы было чего в них наливать!:-)
hamlet
Бутылка вина - хороша как дополнение к подарку, как тут многие писали.
Также хороша как "вознаграждение" - например, если вам помогли, или там нашли и вернули потерянную вещь... Ну, понятно, не каждого так "наградить" можно.

А дарение ПРОСТО бутылки вина - это какое-то детство. Я думаю, практически каждый подросток прошёл через такое вот дарение вин, пива и других спиртных напитков...

З.Ы. Мне как-то лет в 14 на день рождения мальчишки притащили в качестве подарка литров 6 вина. Пили его, пили... Так до конца и не выпили - не хватило нас...
Rediz
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 08:54 PM)
Считаете ли вы нормальным приходить да день рождения с подарком ввиде бутылки вина или коньяка в качестве подарка?

вполне, если это близкие люди...
сам с радостью приму такой подарок, особенно если вино хорошее...
Ляля Белугина
Если бы мне притаранили на ДР вместо подарка только бутылку настоящего вкусного вина (из Кьянти, например) я бы совсем не обиделась. И даже наоборот. Так как ненужные и неподходящие мне совершенно духи, кремы, лосьоны в качестве подарков только смущают: куда это теперь деть?
Rediz
QUOTE (Ляля Белугина @ May 16 2005, 11:20 PM)
Так как ненужные и неподходящие мне совершенно духи, кремы, лосьоны в качестве подарков только смущают: куда это теперь деть?

ну как куда?
подарить на ДР знакомым...smile.gif
Pta
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 08:54 PM)
Считаете ли вы нормальным приходить да день рождения с подарком ввиде бутылки вина или коньяка в качестве подарка?

Зависит от человека. Думаю, некоторые будут рады меня видеть, даже если эта бутылка уже мной выпита в одного перед этим rolleyes.gif
Lisol
QUOTE (Pta @ May 16 2005, 11:54 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 08:54 PM)
Считаете ли вы нормальным приходить да день рождения с подарком ввиде бутылки вина или коньяка в качестве подарка?

Зависит от человека. Думаю, некоторые будут рады меня видеть, даже если эта бутылка уже мной выпита в одного перед этим rolleyes.gif

blink.gif
Дворник
Я люблю коньяк. Поэтому если кто-то подарит мне бутылку коньяка - я буду этому особенно рад, потому что человек проявил внимание к лично моим вкусам, а не отделался чем-то дежурным. Если коньяк окажется вкусным - буду благодарен вдвойне. Хотя по этикету положено съедобные и пьющиеся подарки ставить на стол, с дареным коньяком я так никогда не поступаю.
Dimitry
QUOTE (Rediz @ May 17 2005, 12:33 AM)
QUOTE (Ляля Белугина @ May 16 2005, 11:20 PM)
Так как ненужные и неподходящие мне совершенно духи, кремы, лосьоны в качестве подарков только смущают: куда это теперь деть?

ну как куда?
подарить на ДР знакомым...smile.gif

Пусть другие головы ломают...
Pta
QUOTE (Lisol @ May 17 2005, 09:39 AM)
QUOTE (Pta @ May 16 2005, 11:54 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 08:54 PM)
Считаете ли вы нормальным приходить да день рождения с подарком ввиде бутылки вина или коньяка в качестве подарка?

Зависит от человека. Думаю, некоторые будут рады меня видеть, даже если эта бутылка уже мной выпита в одного перед этим rolleyes.gif

blink.gif

Ну... это в стиле "как митьки ходят в гости" laugh.gif
Reply
QUOTE (Dimitry @ May 16 2005, 08:57 PM)
QUOTE (Lisol @ May 16 2005, 09:57 PM)
Вино же распивается и после ничего не остается.... wink.gif

А как же бутылька?

И пробка! Это самое главное! А бутылка уже прилагается! )))
Цапка
Если вино настоящее,а не дешовая подделка,то это отличный подарок.Но опять же возникает вопрос,кому подарок! Тоже и с коньяком! biggrin.gif
Frash
да что вы тут спорите , нормально это... даже если и девушке , даже если не пьёт laugh.gif всё равно скорее всего немного выпет что бы не обидеть гостя biggrin.gif
CrazyAngel
QUOTE (Mihas @ May 16 2005, 10:28 PM)
Хороший коньяк всегда в радость. Но дегустировать, конечно же, потом, одному или в очень узкой компании.

Частично согласна.
Если точно знаешь, что именинник - любитель и ценитель, к примеру, коньяка и знаешь что именно он хочет (из чего-нить этакого-разэтакого), то можно и притаранить этот раритетик. Чем не подарок.

НО! Это конечно же не выход про выборе подарка вообще!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.