Форум Академгородка, Новосибирск > (Академ)городок вашей мечты...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Академ)городок вашей мечты...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Holiday
Академ - супер-место! С этим не поспоришь... А вот чего не хватает Вам, чтобы оно было идеальным? Я не про то, что здесь, например, джинсы не купишь и надо за ними ехать в центр. Я про а т м о с ф е р уsmile.gif

Например: Я бы хотела, чтобы от Жемчужной до пляжа ходил трамвайчик (трамваи Академу были бы к лицуsmile.gif ), а возле ТЦ на улице играл бы маленький оркестрик (хорошо бы - с цыганским уклономsmile.gif )...

В этой ветке можно всё, в том числе - сносить хрущёвки! Хочу отметить, что речь не о рациональных проектах, а о субъективных желаниях типа "Хочу слона, гуляющего по Морскому!")
Ziher
ну блин нашим дорогам только троллейбусных рельсов не хватало dry.gif
Kirill
Хочу пешеходную зону, как раньше. Скамейки и мусорницы (пустые) вокруг были бы очень кстати.
Developer
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 12:41 AM)
а возле ТЦ на улице играл бы маленький оркестрик (хорошо бы - с цыганским уклономsmile.gif )...

В этой ветке можно всё, в том числе - сносить хрущёвки!

Можно? Честно-честно?

Отстрелял бы сброд у Зазеркалья.

Кстати, идея с оркестриком весьма реалистична: учитывая проект облагораживания площадки у фонтана, можно будет попытаться предложить её администрации ТЦ. (Подумаю на досуге). Если грамотно сформулировать, они скорее всего согласятся.
Пользователь №840
Было бы круто, если бы вместо этого грёбаного "внедренческого центра" открыли бы там после окончания строительства... супермаркет ТБК. А то живём тут как негры, без магазина. Похоже, ОНИ считают, что у всех живущих в доме, подобном моему, должно быть по полторы тачки на каждого члена семьи.
Но, как говорится, хотеть не вредно...
fmike
Вот чего-чего а цыганского уклона в городке не надо - и так иногда по лесу ходят..

Я бы хотел чтобы в лесу тропинки были плиткой положены, свет проведен и гадов что провода бы воровать стали заставляли бы 15 суток мусор собирать по лесу.
Машенька
QUOTE (Исследователь @ May 15 2005, 12:45 AM)
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 12:41 AM)
а возле ТЦ на улице играл бы маленький оркестрик (хорошо бы -  с цыганским уклономsmile.gif )...

В этой ветке можно всё, в том числе - сносить хрущёвки!

Можно? Честно-честно?

Отстрелял бы сброд у Зазеркалья.

Кстати, идея с оркестриком весьма реалистична: учитывая проект облагораживания площадки у фонтана, можно будет попытаться предложить её администрации ТЦ. (Подумаю на досуге). Если грамотно сформулировать, они скорее всего согласятся.

они же даже уже экспериментировали - приглашали ркестрик..было классно!
Nery
Из малого. Чтобы вдоль дорог построили нормальные канавы-стоки. Чтоб во время дождей не плавать переходя дороги. А потом уже и о более романтичном подумать можно.
Пользователь №840
Недавно, провожая до остановки свою знакомую (конкретно - вот эту), я сказал, что хорошо было бы сделать вместо лесной тропинки от НГУ до конечной нормальную насыпь, а также провести там освещение. Удивительно, что по этой теме за прошедшие 40 лет никто и ухом не моргнул.
livingboy
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 12:41 AM)
Академ - супер-место! С этим не поспоришь... А вот чего не хватает Вам, чтобы оно было идеальным? Я не про то, что здесь, например, джинсы не купишь и надо за ними ехать в центр. Я про а т м о с ф е р уsmile.gif

Например: Я бы хотела, чтобы от Жемчужной до пляжа ходил трамвайчик (трамваи Академу были бы к лицуsmile.gif ), а возле ТЦ на улице играл бы маленький оркестрик (хорошо бы -  с цыганским уклономsmile.gif )...

В этой ветке можно всё, в том числе - сносить хрущёвки! Хочу отметить, что речь не о рациональных проектах, а о субъективных желаниях типа "Хочу слона, гуляющего по Морскому!")

Тока, плиз, не надо цыган. Нигде никаких никогда, и особенно с ихней русско-цыганской музыкой.
Вместо цыган всякие урны-мусорницы.
lunatik
Хочу... яркую, семицветную, переливающуюся...радугу над городком. Чтобы выходить из дома, поднимать глаза к небу и видеть.... ее))) - Отличное настроение на целый день обеспечино
Holiday
Чтобы уравновесить разумную практичность всех остальных не спящих в два часа ночиsmile.gif добавляю ещё одну идиотскую фантазию: конные милиционеры. К милиционерам я равнодушна, а вот лошадей люблю. Я бы ранним утром по дороге в универ кричала: "Дядя Стёпа, можно угостить Вашу лошадь морковкой?"
А вечером цоканье копыт издалека разгоняло бы всех любителей чужих мобильников и противных экс-ги-би-ци-о-нис-тов....
livingboy
QUOTE (lunatik @ May 15 2005, 01:07 AM)
Хочу... яркую, семицветную, переливающуюся...радугу над городком. Чтобы выходить из дома, поднимать глаза к небу и видеть.... ее))) - Отличное настроение на целый день обеспечино

Точно. А по ночам полярное сияние. Все время не надо, хватит раза четыре за ночь по 15 мин.
Developer
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 01:08 AM)
К милиционерам я равнодушна, а вот лошадей люблю. Я бы ранним утром по дороге в универ кричала: "Дядя Стёпа, можно угостить Вашу лошадь морковкой?"

supdup.gif wub.gif
livingboy
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 01:08 AM)
Чтобы уравновесить разумную практичность всех остальных не спящих в два часа ночиsmile.gif добавляю ещё одну идиотскую фантазию: конные милиционеры. К милиционерам я равнодушна, а вот лошадей люблю. Я бы ранним утром по дороге в универ кричала: "Дядя Стёпа, можно угостить Вашу лошадь морковкой?"
А вечером цоканье копыт издалека разгоняло бы всех любителей чужих мобильников и противных экс-ги-би-ци-о-нис-тов....

Спать давать не будут. Если тока станут резиновые подковы носить, да и то не спасет.
Indi
QUOTE (livingboy @ May 15 2005, 01:09 AM)
Спать давать не будут. Если тока станут резиновые подковы носить, да и то не спасет.

В калоши обуемsmile.gif
Nery
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 02:08 AM)
А вечером цоканье копыт издалека разгоняло бы всех любителей чужих мобильников и противных экс-ги-би-ци-о-нис-тов....

И дало повод для появления новой темы для обсуждения на форуме "кто будет убирать за этими ментовскими лошадками заполонившими академ" laugh.gif

Но все-таки согласен, было бы здорово.
Indi
QUOTE (Nery @ May 15 2005, 01:11 AM)
И дало повод для появления новой темы для обсуждения на форуме "кто будет убирать за этими ментовскими лошадками заполонившими академ" laugh.gif

Но все-таки согласен, было бы здорово.

Дачники smile.gif
fmike
QUOTE (Nery @ May 15 2005, 01:11 AM)
И дало повод для появления новой темы для обсуждения на форуме "кто будет убирать за этими ментовскими лошадками заполонившими академ" laugh.gif

бабки для цветочков унесут smile.gif
Indi
А я бы хотела фонариков и тииихих колокольчиков типа "голос ветра" на улицах.
tZynic
Если серьезно - хорошо бы нормальное освещение сделать. Хорошие "желтые" фонари вдоль всех лесных тропинок, тротуаров и дорог.
Developer
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:13 AM)
Тройное ограждение вокруг верхней зоны, каждое - под напряжением и с колючей проволокой..) через каждые сколько-то метров - вышки и вдоль - патрульные с собаками..) ну и пропускная система, ясен перес.

Да-да-да!.. А то "па-анае-ехали" ©!.. Нифиг всякому быдлу ошиваться, только для избранных.
Nery
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 02:13 AM)
Тройное ограждение вокруг верхней зоны, каждое - под напряжением и с колючей проволокой..) через каждые сколько-то метров - вышки и вдоль - патрульные с собаками..) ну и пропускная система, ясен перес.

Несерьезно. Морока и неудобно, много времени будет отнимать. Территория и так маленькая. Пусть лучше ментовские патрули на лошадках в ВЗ устраивают проверку паспортов на предмет прописки в ВЗ.
Holiday
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:17 AM)
QUOTE (Исследователь @ May 15 2005, 01:15 AM)
Да-да-да!.. А то "па-анае-ехали" ©!.. Нифиг всякому быдлу ошиваться, только для избранных.

Забыл - каждому коренному академовцу - индивидуальный номер вытатуировать на затылке..) и ввести общую базу данных по этим номерам..)

И всем выдать робу в полосочках, а то ходят бог знает в чём - кто в трениках, кто в при галстуке...
Indi
Забавный городок мечты вырисовывается...
Developer
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:17 AM)
Забыл - каждому коренному академовцу - индивидуальный номер вытатуировать на затылке..)  и ввести общую базу данных по этим номерам..)

А в "Авроре" "каренным академавцам" показывать каждую неделю по часу снимок академовского неба 30-тилетней давности, которое раньше, как известно, было значительно голубее. Значительно.

Upd. А конные милиционеры должны отстреливать всех тех, кто смеет называть "паребрики" "бОрдюрами".
lunatik
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:17 AM)
QUOTE (Исследователь @ May 15 2005, 01:15 AM)
Да-да-да!.. А то "па-анае-ехали" ©!.. Нифиг всякому быдлу ошиваться, только для избранных.

Забыл - каждому коренному академовцу - индивидуальный номер вытатуировать на затылке..) и ввести общую базу данных по этим номерам..)

Ага, а еще огромные цепи на ноги и полосатые футболки лично каждому выдать
Holiday
В этой антиутопии слово "АкадЭмгородок" является поводом для расстрела на местеsmile.gif Приговор выносят революционные тройки, укомплектованные преподавателями филологического факультета НГУ.

Но вообще-то, создавая эту тему я думала об УТОПИИ. То, что она трансформировалась в антиутопию - закономерное развитие жанра, но всё равно обидно...
livingboy
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:21 AM)
Ввести робу-тройку и галстук. С цветовой дифференцацией. Опять же - необходимо ввести четкую градацию званий академовца, галстуки выдавать соответственно.

Цветовую дифференциацию штанов - обязательно!!! Без неё не может быть подлинной цивилизации, тока жалкие подделки.
Developer
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:23 AM)
QUOTE (Исследователь @ May 15 2005, 01:20 AM)
Upd. А конные милиционеры должны отстреливать всех тех, кто смеет называть "паребрики" "бОрдюрами".

Не отстреливать, а травить конями.

Делать "размычку": привязывать к разным лошадям ноги и скакать в разные стороны.
livingboy
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 01:26 AM)
В этой антиутопии слово "АкадЭмгородок" является поводом для расстрела на местеsmile.gif Приговор выносят революционные тройки, укомплектованные преподавателями филологического факультета НГУ.

Но вообще-то, создавая эту тему я думала об УТОПИИ. То, что она трансформировалась в антиутопию - закономерное развитие жанра, но всё равно обидно...

Почему так мрачно? смотрите, как все расцветисто получилось: днем радуга, по ночам полярное сияние, фонарики желтые, цветовая дифференциация одежды. Мило. smile.gif
Nery
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 02:26 AM)
Но вообще-то, создавая эту тему я думала об УТОПИИ.

Для утопии как минимум климат неподходящий.
livingboy
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:29 AM)
В нашей случае - лучше цветовая дифференциация галстуков..) у нас же Акадэмгородок, а не абы что..)

Тогда местный указ, что за без галстука штраф, за второй раз поражение в каких-нить правах, а за третий лишение с высылкой на большую землю без права въезда. В верхнюю Зону (опечаток нет).
Developer
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:29 AM)
у нас же Акадэмгородок, а не абы что..)

Это, конечно, очень везёт, что в полтретьего ночи трудно собрать революционную тройку филологов
Indi
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:29 AM)
В нашем случае - лучше цветовая дифференциация галстуков..)

а девочкам?
livingboy
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:32 AM)
QUOTE (livingboy @ May 15 2005, 01:30 AM)
...В верхнюю Зону (опечаток нет).
Хорошо бы номер какой-нибудь? Что-то не то без номера..

Логично. Без нумерации низзя, будут затесываться абы кто. Принято.
Developer
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:32 AM)
QUOTE (livingboy @ May 15 2005, 01:30 AM)
...В верхнюю Зону (опечаток нет).

Хорошо бы номер какой-нибудь? Что-то не то без номера..

Акадэм -- уникальное место, таких интеллигентных и образованных людей нигде больше нет. Никаких номеров.
Holiday
QUOTE (livingboy @ May 15 2005, 01:28 AM)
Почему так мрачно? смотрите, как все расцветисто получилось: днем радуга, по ночам полярное сияние, фонарики желтые, цветовая дифференциация одежды. Мило. smile.gif

В этом и фишка: создатели общества-из-антиутопии до последнего момента уверены, что это утопия smile.gif
И не забудьте, что нам ещё придётся ответить перед цыганским народом, изганным из своих исконных земель - леса между конечной и НГУsmile.gif

А я всё-таки, как большая поклонница Кустурицы, хочу цыганский оркестр перед ТЦ!
Ehidna
Хочу что-нить вроде Солнечного города из книжки про Незнайку... biggrin.gif
Developer
QUOTE (tZynic @ May 15 2005, 01:33 AM)
QUOTE (Fromus @ May 15 2005, 01:33 AM)
Эх, памятник бы кому-нибудь поставили. В виде всадника. А то в АГ ни одной конной статуи нет  cbs_zz.gif .

Ершов на коне смотрелся бы потрясающе.. и с шашкой.

Предлагаю 2-х богатырей: Добрецова и НСД на лошадях и с шашками. А рядом табличка "За технопарк". Скульптором предлагаю назначить тов. Церетели.
livingboy
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 01:35 AM)
.....
И не забудьте, что нам ещё придётся ответить перед цыганским народом, изганным из своих исконных земель - леса между конечной и НГУsmile.gif

А я всё-таки, как большая поклонница Кустурицы, хочу цыганский оркестр перед ТЦ!

Хорошо, иду на компромисс. Соглашаюсь на цыган из Андалусии. smile.gif
Ehidna
QUOTE
Скульптором предлагаю назначить тов. Церетели.

Обязательно! Чтобы жители Щ из окна могли созерцать скульптуру, установленную в центре ВЗ!!!
Пользователь №840
QUOTE (Holiday @ May 15 2005, 02:35 AM)
А я всё-таки, как большая поклонница Кустурицы, хочу цыганский оркестр перед ТЦ!

Вы не представляете, сколько там пьяных бомжей валяться будет. Вся площадка у фонтана покроется их трёхметровым слоем. Такая музыка настраивает рядового потребителя на долгое и беспробудное пьянство.
Developer
QUOTE (Ehidna @ May 15 2005, 01:38 AM)
QUOTE
Скульптором предлагаю назначить тов. Церетели.

Обязательно! Чтобы жители Щ из окна могли созерцать скульптуру, установленную в центре ВЗ!!!

Недальновидно и мелко.

Как минимум Ельцовки. А ещё лучше Матвеевки и Бердска.
Holiday
QUOTE (Исследователь @ May 15 2005, 01:36 AM)
Скульптором предлагаю назначить тов. Церетели.

Тов. Церетели предлагаю отдать под акадЭмовский трибунал за преступления против человечества (как таковые предлагаю рассматривать его предыдущие работы).
И Вы забыли Лаврентьеваsmile.gif
livingboy
QUOTE (Ehidna @ May 15 2005, 01:38 AM)
QUOTE
Скульптором предлагаю назначить тов. Церетели.
Обязательно! Чтобы жители Щ из окна могли созерцать скульптуру, установленную в центре ВЗ!!!

Да ладно Вам. Нельзя быть похожим, да ишшо на эту бескультурную Маскву. У нас тут уже один себя зарекомендовал, поставил напротив ИЯФа с Автоматикой и ИЦИГом памятник минуте размышления, пусть он и работает.
Ehidna
QUOTE
Вся площадка у фонтана покроется их трёхметровым слоем.

Вот и замечательно, их вывозить за пределы Зоны без права вернуться, таким образом населять АкадЭм очень быстро останутся исключительно тихие и смирные граждане... blink.gif
Developer
А кто будет строить?

Предлагаю использовать бесплатную рабсилу журналюг и переводчиков, у которых обнаружены пэ-эрлы. Один пэ-эрл -- один год принудительных работ на благо культурного АкадЭма.
livingboy
QUOTE (Fromus @ May 15 2005, 01:46 AM)
Надо этим ребятам, которые поют под гитару на Ильича, сказать, что цыганский музон будет пользоваться спросом. Они, думаю, учтут. Репертуар и костюмы подберут, и цыган не надо будет завозить.

М-да.... ежели так, то мне придется уведомить уважаемую мною публику о досрочном выходе из проекта. Я не этого не переживу. sad.gif
Holiday
QUOTE (Исследователь @ May 15 2005, 01:46 AM)
А кто будет строить?

Предлагаю использовать бесплатную рабсилу журналюг и переводчиков, у которых обнаружены пэ-эрлы. Один пэ-эрл -- один год принудительных работ на благо культурного АкадЭма.

Я тут вспомнила свою трудовую биографию и поняла, что умру во цвете лет от непосильного трудаsmile.gif

Кстати, цыган не надо... Надо собственно Кустурицу и The No Smoking Orchestra и пригласить... Осталось выяснить, сколько им заплатить, чтобы они играли каждый вечер перед ТЦ smile.gif А Кустурица будет поднимать местный кинематографsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.