Форум Академгородка, Новосибирск > Что можете сказать про школу № 162?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что можете сказать про школу № 162?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Страницы: 1, 2
Герда
В этом году ребенку предстоит пойти в 1-й класс. Территориально относимся к 162-й школе. Причем ходим на подготовительные занятия. Сейчас педагоги - слов нет, замечательные, особенно Татьяна Юрьевна. В следующем году преподаватели будут другие (имен, к сожалению, не помню). Есть некоторые сомнения в выборе школы. Родители школьников поделитесь, пожалуйста, мыслями о школах Академгородка.
ewa
Насчет 162 школы слышала, что ее выпускникам не хватает знания английского языка, ведь это французская школа, а сейчас для того, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу требуется знание английского. Английский вроде там изучают факультативно, но уровень знания после такого изучения довольно низкий, в университете их берут обычно после тестирования в начинающие группы. Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи дети учатся сейчас, и выпускников разных школ об уровне подготовки и может быть даже об атмосфере, которая царит в школах, о минусах и плюсах.
Darny
У меня дочь заканчивает первый класс в этой школе.

Я лично школой довольна. В частности - началкой, что оооочень важно на мой взгляд. Там вообще в началке учителя славные, не только учат хорошо, но и по-человечески очень к детям относятся. Если хотите - могу поинтересоваться кого из тех кто будет первый класс брать больше рекомендуют.
Что важно - очень хорошо работают психологи. Дети постоянно под крылышком. С началкой занимаются лепкой, театром, ритмикой, хором. В следующем году обещают танцы наконец.
У них вообще, и в старших классах очень творческая атмосфера, я так поняла smile.gif
Проблему английского решаем хождением в группу английского. Кстати, очень удобно. Если набрать группу из класса - так и будете вместе ходить, заниматься. И группа прочная и расписание можно удобное сделать. Если интересно - у нашего преподавателя набирается начальная группа - пишите в личку.
Кстати, знаю прецедент - девочка закончила 162 - поступила в универ на ИнЯз с основным английским wink.gif
Я лично пошла на началку. Потому что если ребенка в 1-4 классе не научат учиться, не адаптируют к школе, а вместо этого будут всякой фигней грузить по 6 уроков в день - он даже в самой распрекрасной старшей школе хорошо учиться не будет.

Понятно, что везде есть свои тараканы. В 162 они связаны с отсутствием менеджерской гибкости у директора. Ну и ладно, по-моему. Вон, у директрисы 130 ее хоть отбавляй. И атмосфера в школе от этого не улучшается, я так поняла angry.gif
Gerda_
Уровень образования несколько ниже, нежели в гимназиях
так что лучше в гимназию сразу.. wink.gif
Вован
Сам в ней учусь и могу сказать, что школа так-себе
Gerda_
QUOTE (Вован @ May 16 2005, 04:54 PM)
Сам в ней учусь и могу сказать, что школа так-себе

а я сужу по твоим успехам... laugh.gif
Марусич
По уровню 162 школа - ниже среднего. Ничего не могу сказать про коллектив учителей, но детей они ростят не самых удачных. Если выбирать из школ Советского района, то мне кажется, что лучшее образование ребёнок получит в 130 школе или 3-ей гимназии. Ну 5 гимназия сейчас немного подкачала, но образование и детки там неплохие. Моё личное мнение
aspopov
В ВЗ ВГ нет плохих школ. Все хорошие. 162 -- совсем не худший вариант. Английский можно подучить и самостоятельно. Да и французский вовсе небесполезен.

Лучший вариант, конечно, 130-ка, ну, и, возможно, 3-я гимназия.
Марусич
QUOTE (aspopov @ May 16 2005, 04:09 PM)
В ВЗ ВГ нет плохих школ. Все хорошие. 162 -- совсем не худший вариант. Английский можно подучить и самостоятельно. Да и французский вовсе небесполезен.

Лучший вариант, конечно, 130-ка, ну, и, возможно, 3-я гимназия.

Зачем учить самостоятельно и платить за это деньги, если можно пойти в нормальную школу, где изучают английский язык?!
aspopov
QUOTE (Марусич @ May 16 2005, 04:22 PM)
QUOTE (aspopov @ May 16 2005, 04:09 PM)
В ВЗ ВГ нет плохих школ. Все хорошие. 162 -- совсем не худший вариант. Английский можно подучить и самостоятельно. Да и французский вовсе небесполезен.

Лучший вариант, конечно, 130-ка, ну, и, возможно, 3-я гимназия.

Зачем учить самостоятельно и платить за это деньги, если можно пойти в нормальную школу, где изучают английский язык?!

1) А если понадобится, скажем, французский, то придется ЕГО учить за денежку самостоятельно.

2) Английский даже после 130-ки вовсе не настолько хорош, чтобы его не пришлось доучивать самостоятельно дополнительно. В любом случае, важнее, чем выбор школы, а) общая способность ребенка к изучению языков; б) желание (нужда) изучать тот или иной язык.

3) У каждого свои понятия о нормальности школ. Спор о вкусах.
Марусич
Ну всё же английский гораздо чаще пригождается, нежели любой другой язык. А определить статус школы можно по количеству поступающих детей в НГУ (где-то 30% 130-тники и 10% из православки остальные как-то поровну) да и просто посмотрев на одиннадцатиклассников
aspopov
QUOTE (Марусич @ May 16 2005, 04:33 PM)
Ну всё же английский гораздо чаще пригождается, нежели любой другой язык. А определить статус школы можно по количеству поступающих детей в НГУ (где-то 30% 130-тники и 10% из православки остальные как-то поровну) да и просто посмотрев на одиннадцатиклассников

В 130-ку не так-то просто попасть.
Gretta
в 130-ку попасть реально, просто надо заплатить много денег... я сама когда поступала, экзамены за 20 минут сдала biggrin.gif
aspopov
QUOTE (~Gretta~ @ May 16 2005, 04:51 PM)
в 130-ку попасть реально, просто надо заплатить много денег... я сама когда поступала, экзамены за 20 минут сдала biggrin.gif

Я об этом и говорю.
Марусич
Ну тогда третья или пятая гимназия. Всё-таки гимназия, а не простая общеобразовательная школа
El Mariachi
QUOTE (Марусич @ May 16 2005, 06:03 PM)
Ну тогда третья или пятая гимназия. Всё-таки гимназия, а не простая общеобразовательная школа

у 5 гимназии постепенно от гимназии остается только название...ИМХО
Wаter
На счёт языка. После окончания многие бросают французский, а те, которым нужно хотя бы поддержать, сталкиваются и серьёзными проблемами. Где-то слышала, что наши выпускники, обходя языковые школы элементарно не могут набрать группу (им говорят просто - извините, но с таким уровнем французского у нас клиентов нет) и им предлагают индивидуальные занятия, которые стоят огого.

Кстати, в любом случае в нгу придётся учить английский. В итоге - два языка.
Mariha
Училась в 162-й, и из нашего класса из 25 человек 20 человек сейчас учатся в НГУ. (Остальные на ин.язе в педе или других неплохих вузах)
Английский учили в школе дополнительно. В университете все сама догнала, и сдавала во всеми госы наравне.
Французский нигде больше такой не дают как в нашей школе.
Плюс в том. что к ученикам относятся либерально. Хотя по основным предметам очень мало осталось достойных преподавателей. Многие ушли в 3-ю или 5-ю гимназии и т.д. В 130-ке домострой какой-то, там реально снобов выращивают. Очень много сталкивалась с такими. Но это уже скорее на личностном уровне. В каждой семье не без уродов smile.gif
BeLi@R
Я учился в 3-й гимназиии, закончил в 2001-м...что могу сказать...

1. Из 24 человек нашего класса 20 поступили в НГУ(причем человек 10-13 с репов).
2. Могу поспорить с любым, кто скажет, что в 130-ке английский преподают лучше чем в трехе (не тянет 130-ка на школу с английским уклоном, ИМХО)
3. Зато уж, что касается физики и математики, тут уж сравнение не в пользу других школ (так было, когда я учился, сейчас, думаю, ничего не изменилось) biggrin.gif
4. Плюс ко всему перечисленному замечательный коллектив преподавателей, любящих свое дело.

ЗЫ: Я никого не хочу обидеть, это мое мнение, возможно оно не вполне объективно, но оно такое, какое есть...
aspopov
QUOTE (BeLi@R @ May 18 2005, 01:45 AM)
2. Могу поспорить с любым, кто скажет, что в 130-ке английский преподают лучше чем в трехе (не тянет 130-ка на школу с английским уклоном, ИМХО)
3. Зато уж, что касается физики и математики, тут уж сравнение не в пользу других школ (так было, когда я учился, сейчас, думаю, ничего не изменилось) biggrin.gif

Английский в 130-ке пока лучший среди школ ВЗ, но этот разрыв постоянно сокращается. Про физику не могу ничего сказать, в 130-ке в последие годы с ней не очень хорошо, но математика в 130-ке опять же лучшая. Сравнивать можно только с ФМШ.
Darny
Тут, похоже, опираться на чужое мнение беспользу
wink.gif

Сходите в школы. Поговорите с учителями, набирающими первашей. Учтите, что кризис семи лет - это полный и безоговорочный авторитет учителя, при полном снижении авторитета родителя. Поэтому характер и ценности учителя будут в первый же год привнесены в вашу семью, хотите вы того или нет.

Короче, сходите, поговорите, посмотрите. Где вам больше по душе будет - туда и идите ;)))) Все что ни делается - к лучшему wink.gif
aspopov
QUOTE (Darny @ May 19 2005, 07:56 AM)
Поэтому характер и ценности учителя будут в первый же год привнесены в вашу семью, хотите вы того или нет.

Фигня какая.
Ezhi
QUOTE (ewa @ May 14 2005, 06:08 PM)
ведь это французская школа, а сейчас для того, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу требуется знание английского.

По своему опыту в Европе могу сказать, что сегодня нужно знать как минимум два европейских языка, и французкий очень хороший вариант. А английский можно выучить и позже, благо курсов намного больше чем у других языков.
Darny
QUOTE (aspopov @ May 19 2005, 08:22 PM)
QUOTE (Darny @ May 19 2005, 07:56 AM)
Поэтому характер и ценности учителя будут в первый же год привнесены в вашу семью, хотите вы того или нет.

Фигня какая.

Гы! У тебя, похоже, семилетних детей нет.
"А нам учительница по-другому говорила!" И все! Хоть кол на голове теши. smile.gif

Да и поведение они считывают, будь здоров.
Понятно, это бывает в разной степени. Но я вот, лично, тихо радуюсь, что у нас с учительницей не сильно-то вразрез мнения идут. biggrin.gif
aspopov
QUOTE (Darny @ May 21 2005, 06:37 PM)
Гы! У тебя, похоже, семилетних детей нет.
"А нам учительница по-другому говорила!" И все! Хоть кол на голове теши.  smile.gif

Да и поведение они считывают, будь здоров.
Понятно, это бывает в разной степени. Но я вот, лично, тихо радуюсь, что у нас с учительницей не сильно-то вразрез мнения идут.  biggrin.gif

У меня один заканчивает 2 курс, другая только что закончила 4 класс. Никогда не было такого: "а нам учительница...", и чтобы при этом "хоть кол на голове".

Видимо, предпочтение ребенком вариантов взаимодействия критического/некритического с учителями -- все же определяется наследственностью и родительским воспитанием.

Я хочу сказать, что это Вы сами определили, как Ваш ребенок воспринимает учителя и его указания.

Ключевые слова в Вашем посте -- "я вот лично". Действительно, Вам следует говорить исключительно о себе и своем ребенке, а не о том, что
QUOTE (Darny @ May 19 2005, 07:56 AM)
... характер и ценности учителя будут в первый же год привнесены в вашу семью, хотите вы того или нет.

Понятно, что Ваш ребенок -- центр вселенной, но, все же, не до такой степени, чтобы так обобщать.
SCAR
QUOTE (ewa @ May 14 2005, 06:08 PM)
Насчет 162 школы слышала, что ее выпускникам не хватает знания английского языка, ведь это французская школа, а сейчас для того, чтобы устроиться на хорошо оплачиваемую работу требуется знание английского. Английский вроде там изучают факультативно, но уровень знания после такого изучения довольно низкий, в университете их берут обычно после тестирования в начинающие группы. Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи дети учатся сейчас, и выпускников разных школ об уровне подготовки и может быть даже об атмосфере, которая царит в школах, о минусах и плюсах.

по поводу английского могу возразить!! если заниматься не в интерлэнге, а в бенедикте, то уровень очень высокий, интерлэнг не очень, но если нормально заниматься, то тоже будешь свободно разговаривать

атмосфера в школе последние годы очень дружная, чего ельзя сказать о всех школах ВЗ.

я в этом году выпускаюсь и ни сколько не жалею, что именно из 162-ой.

PS моя сестренка закончила 1-ый класс, тоже не жалуется
Мальдсбра VIII
По-моему, это отличная школа. Я сама там учусь. И дополнительно учу английский.
лиза
QUOTE (Мальдсбра VIII @ May 31 2005, 10:25 AM)
По-моему, это отличная школа. Я сама там учусь. И дополнительно учу английский.

А как вы его учите? Где? И есть ли возможность изучать его в самой школе? Если есть - то какая???
По поводу учителей могу сказать следующее. Знаю там есть очень хорошая учительница начальных классов, добрейшей души человек, Шанаева Елена Юрьевна. Дети ее обожают! Вот кому я бы доверила своего ребенка. smile.gif
Ангелочек
QUOTE (Марусич @ May 16 2005, 06:03 PM)
Ну тогда третья или пятая гимназия. Всё-таки гимназия, а не простая общеобразовательная школа

У 5 гимназии одно название от гимназии. angry.gif
А 162 совсем не худшая и по уровню образования гораздо выше 5 или хоть также точно, но явно не ниже. А если хотите чтобы ваш ребенок стал зазнайкой смело отдавайте в 3 гимназию, хотя образование там ооочень сильное. shy.gif cbs_zz.gif sad.gif
Маська
QUOTE (aspopov @ May 16 2005, 04:09 PM)
Лучший вариант, конечно, 130-ка, ну, и, возможно, 3-я гимназия.

Только для тех, у кого есть оооооооочень много денег.Плюс и 130-ке и 25-ке почти все ученики оооооооооооочень заносчивые и высокомерные!!!Что можно сказать о людях, которые в сортире пишут:"162 - булки!"???
Конечно, встречаются исключения, но очень редко!!!В основном, все они уже выпустились.Этот выпуск был последним нормальным!!
Маська
QUOTE (Wаter @ May 16 2005, 06:12 PM)
На счёт языка. После окончания многие бросают французский, а те, которым нужно хотя бы поддержать, сталкиваются и серьёзными проблемами. Где-то слышала, что наши выпускники, обходя языковые школы элементарно не могут набрать группу (им говорят просто - извините, но с таким уровнем французского у нас клиентов нет) и им предлагают индивидуальные занятия, которые стоят огого.

Кстати, в любом случае в нгу придётся учить английский. В итоге - два языка.

Конечно, если языком заниматься как попало!!!Лично я говорю на фрэне почти как на родном!!Спасибо Л.Ю.!!!
aspopov
QUOTE (Маська @ Jun 3 2005, 11:40 PM)
Что можно сказать о людях, которые в сортире пишут:"162 - булки!"???

То же, что и о любых людях, которые пишут в сортире. Что они творческие личности.
Rebekka
Ну как обычно - каждый кулик своё болото хвалит! У меня дети учились и учатся в 5 гимназии (бывшая 166 школа) - считаю что там высокий уровень знаний дают - процент поступивших в НГУ не ниже 130-й а употребление наркотиков значительно ниже. Что касается 162 - ну это просто мнение сформированное на основе слухов и разговоров - уровень образования ниже чем в других школах в/з - зато здоровая атмосфера - бымстрая адаптация ребёнка к школе - что немаловажно.
Usik
Я сама училась в 162 школе, многие из моего класса поступили в НГУ. Там учился и мой друг, почти весь его класс поступил туда же. При этом закончили многие с красными дипломами.
В этой школе работает моя мама и я знаю, какая там началка "изнутри". Учителя изучают новые передовые программы, так что результаты у малышей удивительные. Они любят и хотят учиться, при этом психологическая атмосфера очень хорошая. А это главное для малышей, чтобы научили учиться и социализировали правильно. То, что заложено в эти годы, остается на всю жизнь.

Что касается английского языка, то тут дело желания. Курсы есть в самой школе, они хорошие, что ребенок возьмет из них зависит от него самого.
Я знаю и 130-ков, которые английского вообще не знают, просто потому что не хотят.
ewa
Не знаю, набирает ли Шанаева Елена Юрьевна первоклашек в этом году, если да, очень советую вам записать своего ребенка к ней, она замечательная.
Goblin (MVP)
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ОБОСНОВАНЫ ТАКИЕ ОТЗЫВЫ О МОЕЙ РОДНОЙ 162-ОЙ!!! ПЛОХО О НЕЙ ОТЗЫВАЮТСЯ ДАЖЕ ТЕ КТО В НЕЙ УЧАТЬСЯ - ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ПРЕИМУЩЕСТ СВОЕЙ ШКОЛЫ ПЕРЕД ДРУГИМИ ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!! ВАМ САМИМ БУДЕТ ПРИЯТНО ЕСЛИ ВАШУ РОДНУЮ ШКОЛУ БУДУТ ВСЕ НАЗЫВАТЬ (КРОМЕ ВОЗМОЖНО ASPOPOVA) Г....ОМ???!!!
Т.К Я ОБЩАЮСЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ ШКОЛ Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОПОСТАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ШКОЛЫ И РАЗЛИЧНЫХ НАШИХ МЕСТНЫХ ГИМНАЗИЙ.
В НАШЕЙ ШКОЛЕ:
1. АБСОЛЮТНО ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ (ПО СОПОСТАВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ОТЗЫВОВ)
2. УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ ТАКИХ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ КАК РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА, МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ - НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ В ГИМНАЗИЯХ - ГДЕ УЧИТЕЛЯ (ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ТРЯСУТСЯ ЖОПОЙ ЗА СВОЕ МЕСТО
3. НУ ЕСЛИ ВЫ НАКОНЕЦ УЖЕ СЕЙЧАС ВСЕРЬЕЗ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О ПОСТУПЛЕНИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА В УНИВЕР, ТО Я ВАМ СКАЖУ - ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ (НУ ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ГОТОВ ПРИЛОЖИТЬ ДЛЯ ЭТОГО ХОТЬ КАКИЕ ТО УСИЛИЯ) - ОН БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОСТУПИТ В УНИВЕР...
+ КО ВСЕМУ - УНИКАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА БУДЕТ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА ГОРАЗДО ЛУЧШИМ ПОДСПОРЬЕМ В ПОИСКЕ РАБОТЫ НЕЖЕЛИ ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО, Т.К СЕЙЧАС ЗНАТОКОВ АНГЛИЙСКОГО - КАК СОБАК НЕДОРЕЗАНЫХ, А ЗНАТОКИ ФРАНЦУЗСКОГО ДОВОЛЬНО СКОРО СТАНУТ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ (А ШКОЛА ДАЕТ ФРАНЦУЗСКИЙ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ)


P.S:На счет Елены Юрьевны сказу - очень добрая и знающая дело учительница (сам у нее учился)


Не надо так кричать и злоупотреблять капслоком и красным цветом. Модератор.
Goblin (MVP)
Пример по пункту №3: у меня друга из деревни всю школьную жизнь мать учительница еле натягивала на 3 и на 4 , но он захотел поступить и поступил в МЕД на бесплатное при конкурсе 20 человек на место, вот уже 2 курса он отучился на отлично
Goblin (MVP)
QUOTE (Маська @ Jun 4 2005, 12:42 AM)
пасибо Л.Ю.!!!

Да Лариса Юрьевна - один из самых квалифицированных педагогов фр. языка в нашей школе...
Кста - она вроде на форуме даже раньше сидела... правда не помню под каким ником
SoloVei
С английским проблем нет, кому надо ходили в спецгруппы по изучению оного.
Скорее проблемы с преподовательским составом (Физика, Литература, История, Математика). Незнаю как сейчас, но когда я уходил, много хороших учителей собирались на пенсию=(( Французкий очень сильный, хотя сейчас не имею возможности его потдержать=(
Goblin (MVP)
QUOTE (SoloVei @ Jun 15 2005, 01:09 AM)
С английским проблем нет, кому надо ходили в спецгруппы по изучению оного.
Скорее проблемы с преподовательским составом (Физика, Литература, История, Математика). Незнаю как сейчас, но когда я уходил, много хороших учителей собирались на пенсию=(( Французкий очень сильный, хотя сейчас не имею возможности его потдержать=(

нет проблемы только с историей (если ведет кто-нибудь из молодых а так и там всё без б) ну и с физикой решиться уже в след учебном году тк Антон Александрович уходит (там есть одна тема) и школа говорят уже нашла намного более квалифицированного специалиста
Venera
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 15 2005, 01:07 AM)
QUOTE (Маська @ Jun 4 2005, 12:42 AM)
пасибо Л.Ю.!!!

Да Лариса Юрьевна - один из самых квалифицированных педагогов фр. языка в нашей школе...
Кста - она вроде на форуме даже раньше сидела... правда не помню под каким ником

Лариса Юрьевна один из класснейших педагогов французского языка во всем Новосибирске!!!
Насчет педсостава...У нас в школе классная химия, обе учительницы постоянно повышают квалификацию и очень любят свою работу. У нас в школе есть много хороших учителей по спецпредметам, у нас в школе есть летняя площадка!!! И длится она не как в других школах до часу дня, а практически до 4 дня! Затем у нас очень хорошие учителя по математике, Батманова О.Н. вообще не только хороший учитель, но и человек прекраснейший! У нас замечательная литература и русский (может я и наделала ошибок, да только от того, что торопилась, да чувству много smile.gif )
Затем, совсем не соглашусь, что у нас гуманитарная школа, учусь в классе вроде с неким уклоном в математику и могу сказать, что Куц Ю.П. учит математике реально, у неё её просто не возможно не знать!!
Затем биология, преподают её три учительницы, каждая из них, готова преподать предмет так, что возникает интерес, реальный интерес!!
Правда в школе у нас подкачала физика, да и то эту проблему скоро решат...
На самом деле наша школа не успела получить звание гимназии, не потому, что у нашей школы "не хватает ума, что бы стать гимназией", нет, просто был период лет 2, когда все обычные школы становились гимназиями, мы на эту халяву не успели и видно, что мэрия решила: "хватит тут нам гимназий" , и мы пролетели...Однако, проходим обязательную аттестацию и надо заметить не более слабую, чем гимназии!!
И потом в конце самих концов, можно и перейти в другую школу dry.gif
зы: 4Вован, если тебе не нравится 162 школа, где ты учишься, то почему бы просто не забрать документы и не перейти в другую школу, а? dry.gif
AYSHCVARIYA
QUOTE (aspopov @ May 19 2005, 08:22 PM)
QUOTE (Darny @ May 19 2005, 07:56 AM)
Поэтому характер и ценности учителя будут в первый же год привнесены в вашу семью, хотите вы того или нет.

Фигня какая.

Не фигня, а так и есть. angry.gif
AYSHCVARIYA
QUOTE (Goblin (MVP) @ Jun 15 2005, 12:02 AM)
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ОБОСНОВАНЫ ТАКИЕ ОТЗЫВЫ О МОЕЙ РОДНОЙ 162-ОЙ!!! ПЛОХО О НЕЙ ОТЗЫВАЮТСЯ ДАЖЕ ТЕ КТО В НЕЙ УЧАТЬСЯ - ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ПРЕИМУЩЕСТ СВОЕЙ ШКОЛЫ ПЕРЕД ДРУГИМИ ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!! ВАМ САМИМ БУДЕТ ПРИЯТНО ЕСЛИ ВАШУ РОДНУЮ ШКОЛУ БУДУТ ВСЕ НАЗЫВАТЬ (КРОМЕ ВОЗМОЖНО ASPOPOVA) Г....ОМ???!!!
Т.К Я ОБЩАЮСЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ ШКОЛ Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОПОСТАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ШКОЛЫ И РАЗЛИЧНЫХ НАШИХ МЕСТНЫХ ГИМНАЗИЙ.
В НАШЕЙ ШКОЛЕ:
1. АБСОЛЮТНО ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ (ПО СОПОСТАВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЬСКИХ ОТЗЫВОВ)
2. УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ ТАКИХ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ КАК РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА, МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ - НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ В ГИМНАЗИЯХ - ГДЕ УЧИТЕЛЯ (ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ТРЯСУТСЯ ЖОПОЙ ЗА СВОЕ МЕСТО
3. НУ ЕСЛИ ВЫ НАКОНЕЦ УЖЕ СЕЙЧАС ВСЕРЬЕЗ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О ПОСТУПЛЕНИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА В УНИВЕР, ТО Я ВАМ СКАЖУ - ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ (НУ ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ГОТОВ ПРИЛОЖИТЬ ДЛЯ ЭТОГО ХОТЬ КАКИЕ ТО УСИЛИЯ) - ОН БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОСТУПИТ В УНИВЕР...
+ КО ВСЕМУ - УНИКАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА БУДЕТ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА ГОРАЗДО ЛУЧШИМ ПОДСПОРЬЕМ В ПОИСКЕ РАБОТЫ НЕЖЕЛИ ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО, Т.К СЕЙЧАС ЗНАТОКОВ АНГЛИЙСКОГО - КАК СОБАК НЕДОРЕЗАНЫХ, А ЗНАТОКИ ФРАНЦУЗСКОГО ДОВОЛЬНО СКОРО СТАНУТ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫМИ (А ШКОЛА ДАЕТ ФРАНЦУЗСКИЙ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ)

P.S:На счет Елены Юрьевны сказу - очень добрая и знающая дело учительница (сам у нее учился)

Ну о чём Вы говорите, если с ошибками пишите. grin.gif
"УЧАТСЯ"
ksushka
QUOTE (Darny @ May 19 2005, 07:56 AM)
Тут, похоже, опираться на чужое мнение беспользу
wink.gif
Короче, сходите, поговорите, посмотрите. Где вам больше по душе будет - туда и идите ;))))

абсолютно согласна/ когда меня мамик отдавала в первый класс - она ходила на собрания родителей первоклашек и выбирала именно учителя (моя первая учительница на таком собрании говорила о детях, что им необходимо в учебе, о методиках обучения и т.д., а не о том какая это хорошая школа и какой и них тут дружный педагогический коллектив/ потом ни я, ни мама ни разу не пожалели об этом выборе). главное для вас сейчас начальная школа/ а потом действительно можно перейти в другую школу/ не стоит загадывать/ вдруг вы видете свое чадо знатоком точных наук, а оно возьми и окажись гуманитарием до мозга костей/ такое тоже бывает smile.gif
MID
QUOTE (AYSHCVARIYA @ Jul 10 2005, 13:41)
Ну о чём Вы говорите, если с ошибками пишите. grin.gif
"УЧАТСЯ"

Ты же поняла, о чем он хотел сказать???
А ошибку допустить может каждый.
Alenushka
Моему малышу через 2 года идти в школу. Вопрос о том какую выбрать встал ребром. Кто-то советует выбрать школу, которая рядом с домом и выбрать хорошего учителя начальных классок, а потом перевести уже в ту, которая лучше. Вообщем вся в раздумьях и жду дельных советов.
Tomich
Я тоже заканчивала 162 школу, учились вместе с Usik'ом. Правда, поступила я в нархоз в одну группу с 3-мя одноклассниками smile.gif. smile.gif Но ни капли не жалею, для НГУ я с математикой не дружила. Школа хорошоя, дорогие мои, уровень выше среднего, тем более - хочешь учиться - будешь учиться.
Французский язык одна из моих одноклассниц сдавала в нархозе, был специально приглашен состав педагогов, хотя его она сдавала чуть ли не единственная из всех поступающих, и экзаменаторами были оценены знания ка блестящие! Так что френ на уровне. А английский мы изучали факультативно с преподавателем из НГУ, спасибо Наталье Селаньтевне огромное!!! (кто знает её передайте мои слова).
Как сейчас там не знаю, хотя про началку наслышана. И отзывы самые положительные, причем от РАЗНЫХ людей.
Маська
Короче, если человек хочет учиться - ему понравится везде, а если ему на учёбу пофиг, то любая школа плоха будет.......Ну и, конечно, многое зависит от первого учителя!!Мне повезло!!У меня была Черток Елена Ильинична, которая нам всем была как мать родная и когда она специально для нас приехала к нам на выпускной из 9-го, даже мальчики плакали от счастья!!Делайте выводы!!!!
gouranga
и о чемже тут идет спор вы хоть раз заходили в туалеты 162 школы я вот да там вонь грязь и полная антисанитария я вот учусь в 130 и мне не стыдно за её внутрений вид и когда у меня будут дети я прежде всего позобочусь о том будет ли ему комфортно и приятно учится в школе и чтоб мой ребёнок не нихал вонь мочи!!!
Извиниюсь если каких либо персон обижаю но какую школу признали лутшей в новосибе я вам отвечу 130 и если бы я был деректором 162 школы я бы в первую очередь сделал ремонт во всей школе а не шмалял все денги куда попало.Нам на обж говорили что в 162 школе 5 или 6 раз звонили ученики и чтобы сорвать контрольную говорили что в школе заложена бомба и это разве воспитано и бесконечные маты это тоже как образ жизни!!! у меня сложилось такое впячатление после обшения с одним из учеников 162 школы что им вместо французкого преподают русские маты!!
моё мнение что эта школа ниже среднего и если я когото оскорбил или унизил я извиняюсь за всё что я тут понаписал
ЗЫпонятно что в 130 попасть не легко там учатся только здоровые умственно и психически дети!!!!
ЗЫ2 а насчет физики выпусник какой школы занял первое место на мировой олимпеаде по физике по моему 130 еслс я нечего не путаю

Если в тексте есть ошибки это только изо того что я торопился!!!!!
Julia_S
Видимо, 130 школа все силы бросила на ремонт здания, а на учебу сил не осталось, потому что ее психически и умственно здоровые ученики не знают не только русского языка (такое количество ошибок не объяснить никакой торопливостью), но и английского (прочитайте внимательно вашу английскую подпись). Никого не хочу обидеть! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.