Форум Академгородка, Новосибирск > Купили бы вы шелти?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купили бы вы шелти?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Shelty
Хотелось бы узнать Ваше мнение
lasthope
У Вас опрос не совсем правильно назван smile.gif Скорее надо - "За сколько Вы бы купили щенка шелти?".
А при таком вопросе, как у Вас " Купили бы Вы щенка шелти?" Вам надо добавить как вариант ответа еще и "нет, не купили бы"
Pesik
Вопрос как-то непонятно сформулирован. Один щенок и 5 не стоит, за другого 20 не жалко smile.gif.
Я бы вот ни за сколько не купила - не моя порода. Знакомые купили по высшей приведеной ценовой категории, но не здесь.
Пиня
Если предположить что вы имели ввиду "За сколько?" то для дома больше 7 бы не заплатила, а дальше от всё зависит от планов на собаку и амбиций покупателя.
А вообще, у меня была колли, сейчас не взяла бы шелти, может быть уже не моя порода, много проблем с шерстью и большой вопрос по психике.
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 25.11.2008, 13:36) *
Вопрос как-то непонятно сформулирован. Один щенок и 5 не стоит, за другого 20 не жалко smile.gif.
Я бы вот ни за сколько не купила - не моя порода. Знакомые купили по высшей приведеной ценовой категории, но не здесь.

Не жалко ничего.
Тоже бы не купила, не мое.

А вообще, как подашь, так и продашь.
Шефф
А к чему этот опрос? Вязка намечается? rolleyes.gif
(я бы не купила, не моё)
Yvette
Все зависит от того, что мне от собаки надо. Собаку с нужным проихождением из питомника, которай стабильно выпускает щенков с нужной психикой можно и за большие, чем в опросе деньги купить. Ну, я если на шелтя когда решусь, то буду искать сокорее по принципу, как мамы-папы трассу аджилити бегают, как у них с послушкой, с желанием работать и т.д ... но при таком подходе лучше и проще бордера наверное искать.
Tanya
Цитата(Sanuemon @ 23.01.2009, 22:39) *
Цитата(Пиня @ 25.11.2008, 12:45) *
Если предположить что вы имели ввиду "За сколько?" то для дома больше 7 бы не заплатила, а дальше от всё зависит от планов на собаку и амбиций покупателя.
А вообще, у меня была колли, сейчас не взяла бы шелти, может быть уже не моя порода, много проблем с шерстью и большой вопрос по психике.
Серьезная собака. Шелти - просто маленькая собачка.



Вам шелти неправильные попадались. Правильная шелти - это полноценная рабочая собака, быстрая как молния и функциональная, шедевр английской селекционной мысли. Моя знакомая мелкая шелтя, гуляя в наших сельских окрестностях, как-то раз встретила большое стадо коров, за пару минут собрала его в тесную кучу и повела к хозяйке. Пастух как стоял - так и сел, долго и матерно не верил своим глазам.
И у хозяйки главная проблема - повышенная профессиональная активность этой динамо-машины, она в принципе не стоит на месте, в молодые годы постоянно пыталсь собрать в стадо всех прохожих. Зато аджилити проходит просто блестяще. А вот детки этой шелти получились и правда маленькими пушистыми собачками - меховые, красивые, но им лень бегать даже за мячиком, на прогулке ходят пешком, зато на выставках занимают высокие места - эксперту легко их осмотреть smile.gif
Юппи
Возможно,ведь они очень красивы как и колли).
Да,вопрос не совсем корректен,так сказать. icon_smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.