Форум Академгородка, Новосибирск > ИДЕЯ - Выгул домашних собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИДЕЯ - Выгул домашних собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
larchik
Многие хозяева вынуждены порой отказаться от любимца из-за невозможности выгулять его достаточное время на улице из-за занятости или болезни.
На Западе есть службы, где сводят людей, желающих гулять с собакой, но не имеющих возможности содержать её дома, с людьми, имеющими такую возможность, но не имеющими времени гулять с ней.
Речь не идет о платной услуге, как на передержку или перевоспитание.
Может у нас тоже можно создать такое Бюро, как в цивилизованных странах? Пусть даже за плату, но это же не по 300-500 р. за сутки, как просят некоторые "гостинницы". Может это тоже получится "бизнес", хоть и без сверхприбылей? Почасовая, так сказать, оплата будет дешевле.
Отдать соседскому мальчишке погулять за деньги "на карманные расходы" можно, но опасно - вдруг не справится, или злоупотребит. А если создать Бюро с фиксацией тех и других, и прописанными ответственностями... и т.д. ?
Кто-нибудь думал об этом?
yandoc
Выгул собак - это вещь, призванная укрепить чувства хозяина и собаки. Хоошо, конечно, как на Западе, но надо ли?
Shati
Цитата(yandoc @ 25.11.2008, 21:50) *
Выгул собак - это вещь, призванная укрепить чувства хозяина и собаки. Хорошо, конечно, как на Западе, но надо ли?

+1
Нехорошая фигня, когда псина гуляет с кем то помимо хозяев (раз в год по нужде конечно не возбраняется, да и хозяйская собака не со всяким пойдет, только с очень родным).
Примеры наблюдала. И не раз.
Кому хочется то конечно вперед. Но я бы не советовала. Последствия бывают плачевны.
tyt
Я за идею, но не доверила бы свою собу никому, к тому же Вы возьмете взрослого кобеля НО!?
А вообще идеи-хорошо, значит голова работает!!!!! supdup.gif
nimf
Это почему же не пойдет хозяйская собака с чужим?Я уже 3 года выгуливаю московскую сторожевую, и собачка от этого ничуть не страдает, и мне как родная стала, и по характеру не сахар, просто я во время выгула несу ответсвенность за нее и отлично это понимаю, хозяева занятые люди и общаются с собачкой зато все остальное свое свободное время
tani
Думаю что тимуровцы нужны но ньюансов много. Я б не хотела что б моих соб кто то гулял, но если болезнь или уехать надо? Так или иначе знакомых просишь.
ПакЮлия
Цитата(nimf @ 26.11.2008, 9:25) *
Это почему же не пойдет хозяйская собака с чужим?Я уже 3 года выгуливаю московскую сторожевую, и собачка от этого ничуть не страдает, и мне как родная стала, и по характеру не сахар, просто я во время выгула несу ответсвенность за нее и отлично это понимаю, хозяева занятые люди и общаются с собачкой зато все остальное свое свободное время

Это потому что у вас есть опыт дрессировки, у вас большие псы и не один год (а может и до них были собаки).
А людям не оттубившим на площадках, не знающих собачью психологию, не вырастивших собак (не декоративных, есно) я бы не доверила гулять, даже при мне.

Хотя у меня были идеи начать выгул чужих собак ayayay.gif
Pesik
По моему это не тема раздела центра по проблемам домашних животных ;). А вообще вот лично мне позарез нужна услуга выхаживания собаки. В определенном темпе на поводке.
Но свою собаку не каждому знакомому-то доверю, поэтому придется преодолевать природную лень и топать самой.
Usik
Мой пес, когда видит, что на том конце поводка не я, начинает идиотом работать.
Не специалист не справится. Специалисту не дам, потому что надо будет "строить", а я не люблю, когда мою собаку "строит" кто-то кроме меня.
tabat
Цитата(tyt @ 25.11.2008, 22:46) *
Я за идею, но не доверила бы свою собу никому, к тому же Вы возьмете взрослого кобеля НО!?
А вообще идеи-хорошо, значит голова работает!!!!! supdup.gif

+1...полностью согласен, за идею уже работали в советское время...любую работу должен выполнять профи, тогда и результат будет...
tabat
Цитата(nimf @ 26.11.2008, 8:25) *
Это почему же не пойдет хозяйская собака с чужим?Я уже 3 года выгуливаю московскую сторожевую, и собачка от этого ничуть не страдает, и мне как родная стала, и по характеру не сахар, просто я во время выгула несу ответсвенность за нее и отлично это понимаю, хозяева занятые люди и общаются с собачкой зато все остальное свое свободное время

Вот вы сами и ответили на вопрос...она вам не чужая, а если человек имеет поверхностные знание о повадках и поведении собаки, то могут быть проблемы...
nimf
За 3 года стала конечно как родная, НО выгуливаю периодически, та вообще бесбашенная, и второе кому нужно строить Вашу собаку, себе дороже, владелец то по собаке сразу видит прессовали ее или нет, и не заплатит за такой выгул
tani
Если это люди с опытом и провереннные а не просто баблорубы, оч. полезное дело. Как постоянная услуга я б не использовала, но бывают ситуации редко, но бывают, что надо, что б была такая служба. Все знакомые домашние на работе, у меня температура под сорок, вот тут то и ...... мечты.
Doltchik
Цитата(tani @ 28.11.2008, 16:02) *
Если это люди с опытом и провереннные а не просто баблорубы, оч. полезное дело. Как постоянная услуга я б не использовала, но бывают ситуации редко, но бывают, что надо, что б была такая служба. Все знакомые домашние на работе, у меня температура под сорок, вот тут то и ...... мечты.

+1 smile.gif Если организовать именно службу - то только профессионалам smile.gif Как выяснилось, мой пес без проблем в мое отсутствие, пока я была в командировке, гулял с моей сестрой (она с нами не живет) и с отцом (тоже не с нами). Но ведь всякое бывает - мало ли! ... мечты...
lada975
Я бы присоединилась к вашей идее.
У меня недавно родилась такая же. и я не ожидала, что эту мысль так активно уже тут обсуждали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.