Форум Академгородка, Новосибирск > Модификация мат. платы EPOX
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модификация мат. платы EPOX
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
dimmon
написал статью, вот можно глянуть. На днях опубликуют на http://overclockers.ru/. Просьба оценить обьективно и если кому что не ясно то еще можно внести поправки и дополнения
Teliol
Интересная статья, написано понятно даже для меня. Я так понял, этот датчик внутри в любом месте закрепить можно?
dimmon
QUOTE (Teliol @ May 13 2005, 01:22 AM)
Интересная статья, написано понятно даже для меня. Я так понял, этот датчик внутри в любом месте закрепить можно?

можно и внутви можно и за пределы корпуса. Если сделать датчик гермитичным, теммпературу жидкости можно смотреть. Вот только не могу сказать максимальную длинну проводов до самого датчика какую можно сделать, но 1-1-1,5м думаю точно можно. И насчет отрицателных температур тоже не знаю, а надо бы проверить biggrin.gif за окном температуру смотреть
Artyr
Название темы поменял, а то "моддиг Epox" как-то не информативно smile.gif
Droid
Все прекрасно, но рекламу сайта NoNaMe снизу лучше убрать =)
А Overclockers оставить smile.gif

Как я понимаю ты оставишь это в разеде "Персональные странички"?
dimmon
QUOTE (Droid @ May 13 2005, 05:30 PM)
Все прекрасно, но рекламу сайта NoNaMe снизу лучше убрать =)
А Overclockers оставить smile.gif

Как я понимаю ты оставишь это в разеде "Персональные странички"?

минут пять думал про рекламу, потом дошло biggrin.gif Нет, статью я отправил на сам Overclockers и получил ответ, что собираются опубликовать в воскресенье
DDDDD
у меня в SpeedFan'e все датчики работают кроме 4го который все время показывает 40'С
может это из за того что у меня не РДА+ , а РДА3+?
может его в них уже задействовали или как? smile.gif
dimmon
QUOTE (DDDDD @ May 13 2005, 09:08 PM)
у меня в SpeedFan'e все датчики работают кроме 4го который все время показывает 40'С
может это из за того что у меня не РДА+ , а РДА3+?
может его в них уже задействовали или как? smile.gif

может на РДА3+ и три задействовано. А чего температуру показывает третий

1. понятно что SYSTEM

2. тоже понятно CPU

3.-?
DDDDD
я все время думал, что t внутри корпуса
мож я ошибся smile.gif
dimmon
QUOTE (DDDDD @ May 13 2005, 10:17 PM)
я все время думал, что t внутри корпуса
мож я ошибся smile.gif

Датчик CPU показывает температуру процессора
system якобы температуру матери, но в действительности он показывает температуру внутри корпуса. А вот третий я не знаю что он у тебя показывает. В каких пределах она у тебя меняется? Если интересно тебе, то можешь попытаться егонайти. Возьми фен и самую тонкую насадку на него надень и вперед. Плавно води по матери и как только горячий воздух попадет на него ты это увидешь в программе. А потом можно уже выводы делать. Поставь everest, там как то все нагляднее.
DDDDD
QUOTE (dimmon @ May 13 2005, 09:31 PM)
QUOTE (DDDDD @ May 13 2005, 10:17 PM)
я все время думал, что t внутри корпуса
мож я ошибся smile.gif

Датчик CPU показывает температуру процессора
system якобы температуру матери, но в действительности он показывает температуру внутри корпуса. А вот третий я не знаю что он у тебя показывает. В каких пределах она у тебя меняется? Если интересно тебе, то можешь попытаться егонайти. Возьми фен и самую тонкую насадку на него надень и вперед. Плавно води по матери и как только горячий воздух попадет на него ты это увидешь в программе. А потом можно уже выводы делать. Поставь everest, там как то все нагляднее.

в эвересте он не высвечивается
хз почему
там только 2 датчика
систем и цпу
ebabkin
В конце ошибка в слове Socket
QUOTE
P.S. Доработка была проведена на плате EPOX 8RDA+ PRO после чего успешно эксплуатируется уже несколько месяцев. Проверить на других платах возможности у меня нет, но уверен что на EPOX под Socet A все будет работать.
dimmon
QUOTE (DDDDD @ May 13 2005, 11:32 PM)
QUOTE (dimmon @ May 13 2005, 09:31 PM)
QUOTE (DDDDD @ May 13 2005, 10:17 PM)
я все время думал, что t внутри корпуса
мож я ошибся smile.gif

Датчик CPU показывает температуру процессора
system якобы температуру матери, но в действительности он показывает температуру внутри корпуса. А вот третий я не знаю что он у тебя показывает. В каких пределах она у тебя меняется? Если интересно тебе, то можешь попытаться егонайти. Возьми фен и самую тонкую насадку на него надень и вперед. Плавно води по матери и как только горячий воздух попадет на него ты это увидешь в программе. А потом можно уже выводы делать. Поставь everest, там как то все нагляднее.

в эвересте он не высвечивается
хз почему
там только 2 датчика
систем и цпу

значит скорее всего нет третьего датчика. А в SpeedFan'e в каком диапазоне она меняется? Какая после включения компа и после того как прогреется? она вообще меняется? У меня без термодатчика ( который я сам сделал) минус 48с ну а с датчиком показывает ту куда я его помещу
ebabkin, спасибо
DDDDD
QUOTE
значит скорее всего нет третьего датчика. А в SpeedFan'e в каком диапазоне она меняется? Какая после включения компа и после того как прогреется? она вообще меняется? У меня без термодатчика ( который я сам сделал) минус 48с ну а с датчиком показывает ту куда я его помещу
ebabkin, спасибо


меняется от 19'C до 27'C
при большем нагреве проца она подымается даже до 30, но это я 1 раз только видел,
в основном до 26-27при нагрузге
при простое 19-20-21 такая
так что я хз что это за датчик smile.gif
dimmon
QUOTE (DDDDD @ May 14 2005, 11:14 PM)
QUOTE
значит скорее всего нет третьего датчика. А в SpeedFan'e в каком диапазоне она меняется? Какая после включения компа и после того как прогреется? она вообще меняется? У меня без термодатчика ( который я сам сделал) минус 48с ну а с датчиком показывает ту куда я его помещу
ebabkin, спасибо


меняется от 19'C до 27'C
при большем нагреве проца она подымается даже до 30, но это я 1 раз только видел,
в основном до 26-27при нагрузге
при простое 19-20-21 такая
так что я хз что это за датчик smile.gif

вот меня смущает цифрав 19С, ведь в квартире больше температура? biggrin.gif
MoleX
У меня в Everest имеется подобный датчик, показывает температуру проца-23 градуса.
Ctem
1) Датчик system от рождения показывает температуру чипсета, точнее северного моста.
2) У меня есть стандартная термопара (он же термодатчик), можно ли его напрямую припаять?? (Он когда то стоял на страой машине)
dimmon
QUOTE (Ctem @ May 16 2005, 11:20 AM)
1) Датчик system от рождения показывает температуру чипсета, точнее северного моста.
2) У меня есть стандартная термопара (он же термодатчик), можно ли его напрямую припаять?? (Он когда то стоял на страой машине)

датчик system показывает покзывает температу внутри корпуса . А вообще многие утилиты путают. И может даже быть такое что в программе написано CPU а на самом деле это другой датчик. Если твой термодатчик это терморезистор и его сопротивление 10кОм, то можно как у меня в статье.
Возьми тестер и проверь свой термодатчик, если это терморезистор то он должен звонится вобе стороны,и если у него сопротивление около 10кОм то подойдет без проблем.
dimmon
ну вот опубликовали на оверклокерах http://overclockers.ru/lab/18713.shtml
dimmon
QUOTE (dimmon @ May 17 2005, 12:03 PM)
ну вот опубликовали на оверклокерах http://overclockers.ru/lab/18713.shtml

А вот и приз приехал
dimmon
кулер и футболка
Droid
Класс. поздравляю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.