Форум Академгородка, Новосибирск > слаткайэ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: слаткайэ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Юки
Итак, таваршЫ! Мне ударила в голову самая натуральная моча! И стало интересно узнать, что вам больше по душе из сладкого (тортиков там, пироженофф и прочего), и что, наоборот, не нравится... Таким образом можно выявить индекс популярности той или иной еды smile.gif Короче говоря, если кого не затруднит, можно ещё писать свои любимые кАнфеты.... wink.gif laugh.gif ..... Важно общественное мнение! laugh.gif
rapira
Торт Мулен Руж _p_.gif
Dalv
Эххх, если бы не берёг "кубики" на прессе - ел бы все подряд ))))))
Holiday
тортики "Эстье" (кажется, так называются), тортики из кондитерской "Скоморохи", которая возле цирка (пииип! реклама! там самые вкусные торты в городе!)

из конфет - только рафаэлло.
mivlad
На данный момент:
Торт -- Бейлиз;
Конфеты -- Метелица (давно не покупал, впрочем);
Шоколад -- Ritter Sport белый с орехами;
Мороженое -- Магнат с птичьим молоком (недавно показали, отличная штука);
Пить -- Schweppes Тоник или Кола.
Teliol
Ничего. Не люблю и не ем.
Dianora
люблю хороший шоколад, любой, но больше всего молочный...

не люблю - халву
Эгле
QUOTE (Dianora @ May 12 2005, 08:25 PM)
люблю хороший шоколад, любой, но больше всего молочный...

не люблю - халву

druzja.gif
А ещё печеньки- "Шоколадная страна" и пастила "Шармель"
Dianora
QUOTE (Эгле @ May 12 2005, 09:28 PM)
QUOTE (Dianora @ May 12 2005, 08:25 PM)
люблю хороший шоколад, любой, но больше всего молочный...

не люблю - халву

druzja.gif
А ещё печеньки- "Шоколадная страна" и пастила "Шармель"

тогда уж и без ирисок никак нельзя! laugh.gif
Holiday
Ух, как я могла забыть ВАРЁНУЮ СГУЩЁНКУ? Культовое русское блюдоsmile.gif

А ещё сушёные груши и персики... постоянно грызу...
Эгле
QUOTE (Dianora @ May 12 2005, 08:29 PM)
QUOTE (Эгле @ May 12 2005, 09:28 PM)
QUOTE (Dianora @ May 12 2005, 08:25 PM)
люблю хороший шоколад, любой, но больше всего молочный...

не люблю - халву

druzja.gif
А ещё печеньки- "Шоколадная страна" и пастила "Шармель"

тогда уж и без ирисок никак нельзя! laugh.gif

Ну тогда и ириски,но которые жуются и пломбы выковыривают...а иначе не интересно jok.gif
Tom
Хе-хе, из сладкого мне по-душе... ВСЁ!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Dianora
QUOTE (Эгле @ May 12 2005, 09:42 PM)
Ну тогда и ириски,но которые жуются и пломбы выковыривают...а иначе не интересно jok.gif

дададада!!!!!!!!! я нашла родственую душу! cbs_madlaugh.gif
Silencer
оййййй.... всего настолько много, что и не перечислить. торты Дом Ученовские, пирожные картошка, зефир, халва, кокосанки... рулончик обоев надо smile.gif тогда процентов 10 может и сумею туда втиснуть.....
Эгле
QUOTE (Dianora @ May 12 2005, 08:46 PM)
QUOTE (Эгле @ May 12 2005, 09:42 PM)
Ну тогда и ириски,но которые жуются и пломбы выковыривают...а иначе не интересно  jok.gif

дададада!!!!!!!!! я нашла родственую душу! cbs_madlaugh.gif

Да уж...только кайфа этого почти никто не понимает sad.gif ...я уже давно таких ирисок не видела...всё мягкие,да мягкие...жуть... angry.gif
Lisol
Медовый торт
Графские развалины
торт - творожка
сникерс и пикник )))
Mademoiselle
обожаю шоколад, только горький

зефир все в том же шоколаде


rolleyes.gif
Kuzja
Сгущенку, прямо из банки.
lunatik
Мне тоже нравицца зефир!!! только без шоколада)))
Айви
Грильяж и зефир biggrin.gif , но это так калорийно unsure.gif
Tom
QUOTE (Silencer @ May 12 2005, 09:48 PM)
оййййй.... всего настолько много, что и не перечислить. торты Дом Ученовские, пирожные картошка, зефир, халва, кокосанки... рулончик обоев надо smile.gif тогда процентов 10 может и сумею туда втиснуть.....

АааааАаААААА, я слюнями клавиатуру залил sad.gif
svetlana
Торты и пирожные - мокрая сладкая невнятная бяка!!! А во мороженое могу жрать килограммами... Особенно если оно шоколадное rolleyes.gif К конфетам отношусь прохладно.
Tee
Я омного чего любюлю из сладкого, перечислять просто бессмысленно... но любовь моя переменная... обычно не очень-то я сладкое ем, а иногда прямо находит... как сегодня, купила себе 4 шоколадки, съела 3, одна осталась лежать тихо-мирно в сумке, прошла на сегодня моя любовь к сладкому. smile.gif
das
QUOTE (Эгле @ May 12 2005, 08:52 PM)
QUOTE (Dianora @ May 12 2005, 08:46 PM)
QUOTE (Эгле @ May 12 2005, 09:42 PM)
Ну тогда и ириски,но которые жуются и пломбы выковыривают...а иначе не интересно  jok.gif

дададада!!!!!!!!! я нашла родственую душу! cbs_madlaugh.gif

Да уж...только кайфа этого почти никто не понимает sad.gif ...я уже давно таких ирисок не видела...всё мягкие,да мягкие...жуть... angry.gif

именно, именно такие ириски!
а еще халва под настроение
шоколад черный да еще и горький
карамельки "слами"
И птичье молоко!!!! Но обязательно томское. Там еще торт делали, который с орешками, без всяких коржей. Гиганская конфета "птиче молоко", свежая, только что с фабрики... Ради этого моталась в Томск чуть не каждую неделю. Здесь такого не бывает, а то что довозят - это уже не то sad.gif
грильяж БЕЗ шоколада. Чернослив в шоколаде и чтоб орешек внутри...
А вообще я яблоки люблю blink.gif , хотя здесь это оффтопик dry.gif
Andrei4
Сколько сладкоежек то smile.gif я больше всего люблю пирожное "картошка" и так....ну чем угостят,я в принципе от сладкого никогда не отказываюсь
Verbena
Люблю конфеты "Новосибирские" и черничные тортики.
Gnomic
"Птичье молоко"
Конфеты Метелица, Новосиирские, торт "Новосибирск", и все, что содержит много-много шоколада!!! rolleyes.gif _p_.gif
Юки
QUOTE
которые жуются и пломбы выковыривают


Кайф!!!! По-моему это "Золотой ключик" unsure.gif


А! ещё же всяческая синтетическая хренотень есть..... Ну-с, господа, что вы думаете по поводу "синтетической хренотени"? biggrin.gif biggrin.gif
oxothuk
Обожаю домашнюю выпечку. Из магазинного редко что-то нравится. От шоколада у меня ломит зубы. Так что ем печенье в крайнем случае.
Tee
QUOTE (Юки @ May 12 2005, 11:20 PM)

А! ещё же всяческая синтетическая хренотень есть..... Ну-с, господа, что вы думаете по поводу "синтетической хренотени"? biggrin.gif biggrin.gif

А мармеладные мишки это синтетическая хрень? unsure.gif а то я не разбираюсь... но они мне нравтся! им головы прикольно откусывать rolleyes.gif
Правда сейчас они кажется и правда прямо синтетика, а раньше были вкуснее...
Smok
к сладостям особых чувств не питаю. мороженое вообще пофик. после нескольких ложек сгущенки понимаю что уже не лезет. к конфетам очень придирчив, к шоколаду тоже. вот хороший тортик люблю заценить! а!! обожаю вишневое варенье - есть слабость _p_.gif

.. надо бы про алкогольные напитки подобную тему создать гыы
Эгле
Да...забыла..птичье молоко!!!!Вот,а ещё...там мармелад всякой причудливой формы...чтоб там лапу откусить или голову...или ещё круче на ложку железную и на горячий чай..и смотреть как тает...ну и ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
rapira
Начитала тут, и вот что вспомнила:
конфеты Коровка - только настоящие, польские, или, в крайнем случае Воронежские, просто СУПЕР _p_.gif

Вишневое варенье - кто-то правильно написал.

И всякие вредные мармеладные фигурки, которые очень упругие и прямо жуются - жевательные мармелад это вроде называется. Но вкусно tort.gif
hamlet
Обожаю сладкое. ПРОсто умираю по нему.

Тортики. Нежные, йогуртовые. Кисленько чтоб внутри было - обязательно.
Или со сгущёнкой что-нибудь... Лёгкое! Не слишком жироное и сладкое (терпеть не могу противный слащавый торт "Наполеон")
Пироженки. Сааамые разные. С кремом.
Мороженое!!! Мягкое, "Сан Кремо". Статус ягодный!!!! Забава. Кислые, с замороженным соком - Долька всякая-разная, Радуга... Джемка. Йогуртные мороженки. Итд.
Конфеты - ириски, ириски и ещё раз ириски! И сладкие, приторные, сливочные шоколадки - Нестле, Киндер шоколад, Альпен Гольд и проч.

Всё, больше не могу писать. Подавлюсь сейчас blink.gif
hamlet
QUOTE (rapira @ May 12 2005, 11:09 PM)
конфеты Коровка - только настоящие, польские, или, в крайнем случае Воронежские, просто СУПЕР _p_.gif

Да! Да! ДА! ТОлько не засахаренные, а с "жиденьким" внутри
hamlet
QUOTE (Юки @ May 12 2005, 10:20 PM)
QUOTE
которые жуются и пломбы выковыривают


Кайф!!!! По-моему это "Золотой ключик" unsure.gif

Или "ирис кис-кис". Конфеты моего детства...

Если ими угостить народ где-нибудь в компании, потом так смешно смотреть, как все дружно в зубах ковыряются rolleyes.gif
rapira
QUOTE (hamlet @ May 13 2005, 12:19 AM)
QUOTE (rapira @ May 12 2005, 11:09 PM)
конфеты Коровка - только настоящие, польские, или, в крайнем случае Воронежские, просто СУПЕР _p_.gif

Да! Да! ДА! ТОлько не засахаренные, а с "жиденьким" внутри

Есстественно _p_.gif
А еще они бывают с маком, кунжутом, кокосом, кофе, какао, орехом, изюмом. Мне как раз папа пару месяцев привез из Воронежа свежайшие всех сортов и видов - за два дня съела smile.gif
gaus
Мишка на Севере
hamlet
QUOTE (rapira @ May 12 2005, 11:23 PM)
А еще они бывают с маком, кунжутом, кокосом, кофе, какао, орехом, изюмом. Мне как раз папа пару месяцев привез из Воронежа свежайшие всех сортов и видов - за два дня съела smile.gif

ММмммм..... _p_.gif
С кунжутом, какао и орехами ещё не пробовала. Надо как-нить сподобиться. Осенью тока, сейчас низзя sad.gif

О, сгущёнка! Как же я забыла? Сгущёнка с мёдом! Ооочень вкусно
Tom
QUOTE (hamlet @ May 13 2005, 12:18 AM)
Тортики. Нежные, йогуртовые. Кисленько чтоб внутри было - обязательно.
Или со сгущёнкой что-нибудь... Лёгкое! Не слишком жироное и сладкое (терпеть не могу противный слащавый торт "Наполеон")
Пироженки. Сааамые разные. С кремом.
Мороженое!!! Мягкое, "Сан Кремо". Статус ягодный!!!! Забава. Кислые, с замороженным соком - Долька всякая-разная, Радуга... Джемка. Йогуртные мороженки. Итд.
Конфеты - ириски, ириски и ещё раз ириски! И сладкие, приторные, сливочные шоколадки - Нестле, Киндер шоколад, Альпен Гольд и проч.

stena.gif zombie.gif _worthy_.gif hung.gif
Пользователь №840
Конфеты "Коркунов" с миндалём, из более повседневных - "Сибирский Сувенир", "Метелица", "Замоскворечье", "Маска", ну и многие другие со сходной орехово-шоколадной начинкой, вафли внутри допускаются и приветствуются, из буржуйских штучек - "Рафаэлло" к праздничному столу и "Твикс" как более частая закуска к чаю. Торт "Медовый" (у которого много коржей). Шоколад "Lindt Extra Noir 99%" в малом количестве (но назвать это сладким затруднительно). Халва - только арахисовая и очень редко, так как пища крайне нездоровая. Что касается орехов как закуски к чаю или пиву - предпочитаю фисташки и кешью.

Терпеть не могу: все виды карамели, пирожные из одного белка, конфеты с дешёвой сахарной начинкой ("Муза", "Весна", "Морские", "Снежок" и так далее), ещё терпеть не могу конфеты "Метеорит" Новосибирской шоколадной фабрики (как и 80% из того, что они кладут в коробки), а также подсолнечную халву, особенно если сильно отсырела. В чёрный список производителей конфет особо хочется занести "Макро-С" - они туда зачастую какие-то опилки добавляют, а свои конфеты называют при этом по типу "чудесных ночей" и "романтических свиданий" всяких... Да и варенье никакое не признаю (наелся его в детстве), разве что только черничное...
gaus
А еще я люблю печеньку макать в сгущенку и кушать! Вкусна-а-а-а! banana.gif
Tom
Всё! Эту тему я больше не читаю. НЕ МОГУ УЖЕ!!! Сердце кровью обливается, когда столько вкуснятины вижу laugh.gif
das
QUOTE (Tom @ May 13 2005, 12:13 AM)
Всё! Эту тему я больше не читаю. НЕ МОГУ УЖЕ!!! Сердце кровью обливается, когда столько вкуснятины вижу laugh.gif

и на клавиатуру капають слюнки biggrin.gif
nessy
зефирр.... м-м ням-ням.... ну и, конечно, мороженное.... обожаю...
cross
А я мороженое люблю, абсолютно любое smile.gif Горький шоколад, тортики всякие разные (кроме медового), варенье клубничное, вафли домашние,...
А не люблю молочный и белый шоколад, сникерсы и конфеты biggrin.gif
nessy
QUOTE (cross @ May 13 2005, 07:11 AM)
А я мороженое люблю, абсолютно любое smile.gif Горький шоколад, тортики всякие разные (кроме медового), варенье клубничное, вафли домашние,...
А не люблю молочный и белый шоколад, сникерсы и конфеты biggrin.gif

вафли домашние ura.gif ura.gif ura.gif
а вот мороженное не любое... то,которое в шоколаде не люблю хоть убейте
Silencer
QUOTE (rapira @ May 13 2005, 12:09 AM)
Вишневое варенье - кто-то правильно написал.

дадададададададададададададада... правда у нас для него вишни выращивать трудновато smile.gif...... все, хочу к бабушке под Нижний Новгород, там лучшие вишни России растут. и варенье из них
Harah
Торт "Ёжик" забыли еще smile.gif Большое-пребольшое пирожное "Картошка" smile.gif
Еще люблю карамельки "Снежок", "Гусиные лапки" и "Раковые шейки".
И с детства люблю сливочное мороженое густо засыпать какао и, не перемешивая, поедать. Не понять меня тем, кто на "Магнатах" и прочих эскимо вырос smile.gif
rapira
QUOTE (nessy @ May 13 2005, 08:33 AM)
вафли домашние ura.gif ura.gif ura.gif

О да, вафли домашние _p_.gif !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.