Форум Академгородка, Новосибирск > Ходите ли вы на "ленинский субботник"?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ходите ли вы на "ленинский субботник"?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Valich
Речь идет о знаменитом "ленинском субботнике". Есть такой советский обычай - в первую субботу после дня рождения Ленина организовывать уборку дворов. На деле же субботник как правило продляется еще на целый месяц. Вообще, сам опрос ставит цель скорее узнать возрастную категорию людей принимающих участие в субботнике, т.к. у меня создалось впечатление, что большинство молодежи(к оной я и отношусь) не ходит на субботники(почти как я). Просьба писать также причину, которая побудила вас пойдти на субботник, сколько вам лет, и т.п.

Лично я:
Да, редко(мне меньше 20 лет)
Вообще в субботниках не участвовал, но на этот вдруг "загорелся идеей"
Мне 14 лет(на данный (12 мая 2005) момент

gaus
Штука в том, что субботник изначально был мерой для борьбы с разрухой после гражданской войны. Мне кажется, сейчас достаточно платить налоги. Голосовал за девятый вариант.
MoleX
Про "лениский субботник", надо спрашивать - ходили ли вы на "ленинский субботник". Только думаю, таких старых на форуме нет laugh.gif
Эгле
QUOTE (MoleX @ May 12 2005, 07:02 PM)
Про "лениский субботник", надо спрашивать - ходили ли вы на "ленинский субботник". Только думаю, таких старых на форуме нет laugh.gif

Хы...А может ,есть???
Dalv
Нееет, надо спрашивать: "А принимали ли вы участие в Ленинском субботнике в 1917 году"? laugh.gif
Valich
между прочим, добровольная акция "ленинский субботник" по уборке территорий процветает и поныне. Последний раз был 23 апреля 2005.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.