Форум Академгородка, Новосибирск > Ассоциативные тесты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассоциативные тесты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тигр
Тест №1.
Этот тест рассказывает о том какие качества вы никогда не сможете простить


Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.
Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.
Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.
В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее, под № 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.

Ответы потом.
(кто знает, просьба не кричать об этом на весь форум)
Дворник
Кроме шести действующих лиц, тут еще около довольно много разных происшествий. В каком именно должен быть виноват "главный герой"?
Тигр
QUOTE (Дворник @ May 11 2005, 04:57 PM)
Кроме шести действующих лиц, тут еще около довольно много разных происшествий. В каком именно должен быть виноват "главный герой"?

Имеется ввиду, во всей общей картине кто больше виноват и по мере убывания вины. Например,е сли бы такой-то человек не сделал то-то, то другой не пошел туда, и т.д. (я без примеров, потому что это психологический тест и Вы должны сами на них отвечать без примеров) Желаю Удачи wink.gif
svetlana
все хороши
в смерти виноваты так:
1 Тимофей
2 Роман
3 Анатолий
4 Ирина
5 Павел
6 Женя

Последние двое не виноваты вообще-то, конкретно в смерти девушки.

upd. Другая классификация. Плохо себя вели:
1,2 павел, ирина - одинаково плохо
3,4 тимофей, роман - одинаково
5 женя (виноват только в том, что выгнал ночью на улицу)
6 анатолий (не та работа, чтобы к ней безответственно относиться)
Тигр
QUOTE (Vova @ May 11 2005, 04:59 PM)
Ирина, Тимофей, Роман, за остальными думаю нет вины в данном случае.

Ну не совсем, все они не сахар, но это моё мнение, ответы позже,
Вот мои ответы:
1- Ирина
2-Павел
3-Тимофей
4-Роман
5-Анатолий
6-Женя
Наташка
как всё запутанно unsure.gif
№1 Павел
№2Анатолий
№3Женя
№4Ирина
№5Тимофей
№6Роман
ИМХО cbs_zz.gif
Тигр
QUOTE (svetlana @ May 11 2005, 05:02 PM)
все хороши
1 Тимофей
2 Роман
3 Анатолий
4 Ирина
5 Павел
6 Женя

Последние двое не виноваты вообще-то, конкретно в смерти девушки.

В смерти прямо нет,но возможно косвенно, это все по- разному рассматривают.
Лёлька
Ирина во всём виновата (Жени ей мало оказалось). не изменила бы, ничего бы не случилось. biggrin.gif
Anitka
1. Ирина и Павел (т.е. я их поставила на одной ступени)
2. Женя
3. Тимофей
4. Роман
5. Анатолий
Тигр
QUOTE (Лёлька @ May 11 2005, 05:11 PM)
Ирина во всём виновата (Жени ей мало оказалось). не изменила бы, ничего бы не случилось. biggrin.gif

ну а всё таки их нужно расположить по мере убывания вины,если вы например считаете, что какой-то из героев вообще ни капли не виноват, то он должен стоять на последнем месте
Тигр
QUOTE (Anitka @ May 11 2005, 05:12 PM)
1. Ирина и Павел (т.е. я их поставила на одной ступени)
2. Женя
3. Тимофей
4. Роман
5. Анатолий

да, так тоже можно, когда ответы узнаете, поймете все.
Kiddo
1)Роман,
2) Анатолий,
3) Тимофей,
4) Павел,
5) Женя,
6) Ирина,
JenEk
Тимофей
Роман
Ирина
Анатолий
Павел
JenEk jok.gif
Лёлька
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 05:14 PM)
QUOTE (Лёлька @ May 11 2005, 05:11 PM)
Ирина во всём виновата (Жени ей мало оказалось). не изменила бы, ничего бы не случилось. biggrin.gif

ну а всё таки их нужно расположить по мере убывания вины,если вы например считаете, что какой-то из героев вообще ни капли не виноват, то он должен стоять на последнем месте

ну тогда так.
Ирина - "баба не захочет, мужик не вскочет"
Тимофей - потому что сбил, значит неаккуратный водитель
Роман - вот врач какой, девушке очень плохо, а у него срочные дела
Павел - с ним изменила Ирина
Женя - наверное было, за что ему изменить
Анатолий - ну не виноват человек, что хорошо посидел накануне. с той же вероятностью он мог заболеть гриппом каким-нибудь и тоже не выйти на работу.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
nessy
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 04:52 PM)
В этой истории шесть действующих лиц:Ирина, Женя , Павел, Тимофей, Роман и Анатолий.

Павел
Роман
Анатолий
Женя
Ирина
Тимофей
rolleyes.gif
Tee
1) Роман
2) Тимофей
3) Ирина, Павел
4) Анатолий
5) Женя
Bebop
Тимофей, Анатолий, Павел, Женя, Роман, Ирина
пионер
QUOTE (Kiddo @ May 11 2005, 06:31 PM)
если на 1-е место вы поставите Ирину, то вы никогда измену не простите, если Тимофея, то безответственность или что-то в этом роде.
Так я предполагаю, во всяком случае.

вот, вот... сижу и думаю - если на последнем месте ирина, то вы - ДЛП, если тимофей - то вы некачественный водитель, если анатолий - то вы алкаш ну и так далее.

а на самом деле, http://forum.academ.org/index.php?showtopic=40015
Тигр
Роман-равнодушие.
Павел-предательство.
Анатолий-алкоголизм.
Тимофей-трусость. У большинства девушек на первом месте.
Ирина-измена.
Женя-жестокость.
Например, если Ирина у Вас на первом месте, то значит первое что Вы не сможете простить - это измена и т.д. напрмер, одна девушка поставила Ирину и Павла н апервое место вдвоем это значит что измену и предательство вы в первую очередь не сможете простить
Тигр
тест №2

1.Вы едете на верблюде через огромные и пустые просторы бесконечной, как вам кажется, пустыни. Вы уже практически на грани изнеможения. Что вы скажете верблюду, который вез вас на себе все это время?


2.Как раз, когда вам уже кажется, что вы умрете от жажды, возникает прекрасный оазис. Но кто-то уже приехал сюда раньше вас. Кто этот другой путешественник? (Назовите имя человека, которого вы знаете.)


3.Время в пустыне идет медленно, и, кажется, проходит вечность, прежде чем на горизонте показываются огни города. Наконец-то вы добрались до места назначения. Что вы чувствуете, подойдя к концу своего путешествия?


4.Пришло время расстаться с верблюдом, на котором вы ехали так долго. Как только вы спешиваетесь, другой всадник забирается в седло, чтобы занять ваше место. Кто этот новый всадник? (Назовите другого человека из своей жизни.)

Чем подробнее ответы, тем интереснее.
Anitka
В пунктах 2 и 4 просто назвать имена???
nessy
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 05:45 PM)
тест №2


Чем подробнее ответы, тем интереснее.

1. "спасибо"
2. Рома rolleyes.gif
3. переполняет радость... такая, что можно забыть про усталость
4. Лена jok.gif
Kuzja
1) Тот, кто свалил с работы так и не помог пострадавшей, хотя это прямая обязанность врачей, особенно на работе.
2) Водила, который смылся с места преступления.
3) Ирина, которой надо быть осторожнее на дорогах.
4) Второй врач, потому что он мог отравиться блинчиками и тоже не выйти на работу.
5) Парень Ирины, кто ж на ночь глядя на улицу выгоняет.
6) И тот тип, который отказался приезжать...(а может он и был тем водителем?)

А по-моему и не должно быть каких-то правильных ответов.
Anitka
1. Я бы ничего не сказала лично верблюду, а может быть просто рассуждала в пустоту о чем-нибудь....
2. Светлана
3. И радость (потому что все-таки этот ужас закончился), и какое-то равнодушие (потому что жутко устала и уже нет сил на эмоции)... Оцепенение
4. Алексей

ЗЫ: через сколько ждать ответы?
Тигр
QUOTE (Anitka @ May 11 2005, 05:51 PM)
В пунктах 2 и 4 просто назвать имена???

да
nessy
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 04:52 PM)
В этой истории шесть действующих лиц:Ирина, Женя , Павел, Тимофей, Роман и Анатолий.
QUOTE
Павел
Роман
Анатолий
Женя
Ирина
Тимофей
rolleyes.gif



Роман-равнодушие.
Павел-предательство.
Анатолий-алкоголизм.
Тимофей-трусость. У большинства девушек на первом месте.
Ирина-измена.
Женя-жестокость.
cbs_zz.gif почти согласна... только Анатольй у меня ассоциируется не с алкоголизмом, а с необязательностью, безответственностью
matvey
А я этот тест не выкупаю... sad.gif
В смысле в двух пунктах указать имена своих знакомых что ли?
Pavlusha
1. Дружище, ну потерпи еще чуток. Скоро приедем, совсем немного осталось. Пока мы вместе, нам не так скучно, мы все преодолеем.

2. Наська или Славочка - в общем, тот близкий человек, которого я давно не видела. почему-то в оазисе я представляю только их.

3. Конечно, радость. Такая безумная, бесшабашная, что несмотря на усталость, хочется пуститься в пляс. Усталость придет потом, а пока - несомненно, радость, и даже до слез. Может быть, также чувство упоения жизнью (МЫ ДОШЛИ! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!), облегчения и расслабления.

4. Не могу ответить - никто в голову не приходит.
Тигр
QUOTE (matvey @ May 11 2005, 05:57 PM)
А я этот тест не выкупаю... sad.gif
В смысле в двух пунктах указать имена своих знакомых что ли?

да
Тигр
ответы на тест №2
1. Слова, которые вы говорите верблюду, раскрывают, что вы можете сказать себе, когда поймете, что любовь утрачена. Пытались ли вы говорить слова ободрения: “Мы как-нибудь справимся с этим!” или “Не беспокойся, это не может длиться вечно”? Или появился намек на отчаяние — “мы заблудились... это безнадежно... мы здесь умрем”?
В качестве примера )))) Остальное вы все поймете сами. Если вы предлагаете передохнуть, переждать, как мой муж, то не станете сразу бросать любимого и рвать отношения, для вас гораздо удобнее на время расстаться. Тайм-аут.
2. На языке психологии оазис означает ключ к решению проблем. Человек, которого вы там встретили, мог быть тем, кто помог вам или поддержал вас в прошлом, или тем, к кому вы можете обратиться в трудные времена. Либо тот, на кого вы рассчитываете или хотите рассчитывать...
Те, кто не может себе представить такого человека (ну я к примеру) полагается на свои силы и не привык просить помощи у других, точнее не задумывается об этом.


3. Город в конце путешествия означает порядок, восстановленный в ваших эмоциях после того, как вы залечили свое разбитое сердце. Чувства, которые вы испытываете, достигнув города, — это ваши истинные чувства, возникающие у вас после того, как вы, наконец-то, приходите в себя после утраты любви. Без комментов =)

4. Новый всадник — это человек, по отношению к которому вы испытываете тайное чувство соперничества, ревности или обиды. Может быть, человек, которого вы назвали, — это ваш соперник в любви или тот, кто когда-то разбил ваше сердце, а может он просто давит на вас, чувствуя превосходство, лидирует? Вы можете побаиваться его, но не обязательно, завидовать, стремиться быть похожим...
Что-то в нем есть
Некоторые ответы содержат (нет такого человека, не знаю) (пример я): У человека нет соперников, он не держит в себе обиды и не может представить себе того, кто займет его место, либо сможет перейти дорогу.

ЗЫ Если будут вопросы спрашивайте, объясню!
nessy
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 06:15 PM)
4. Новый всадник — это человек, по отношению к которому вы испытываете тайное чувство соперничества, ревности или обиды. Может быть, человек, которого вы назвали, — это ваш соперник в любви или тот, кто когда-то разбил ваше сердце, а может он просто давит на вас, чувствуя превосходство, лидирует? Вы можете побаиваться его, но не обязательно, завидовать, стремиться быть похожим...
Что-то в нем есть
Некоторые ответы содержат (нет такого человека, не знаю) (пример я): У человека нет соперников, он не держит в себе обиды и не может представить себе того, кто займет его место, либо сможет перейти дорогу.

ЗЫ Если будут вопросы спрашивайте, объясню!

у меня опять другие ассоциации... этот человек- тот кто садится на уставшего, изнеможденного верблюда... жестокий и эгоистичный
Тигр
Тест №3

1. Назовите своё любимое животное. Какое оно? Какие у него качества, которые вам в нём нравятся, а какие -- не нравятся. лучше описывать качества внутренние (независимость, игривость), чем внешние (длинная шерсть, красивые глаза).

2. Теперь вспомните животное, которое у вас стоит на втором месте по любимости после животного из вопроса № 1. Оно тоже вам очень нравится, но всё же чуть меньше. Какие у него качества?

3. Наконец, подумайте о животном, которое стоит на третьем месте. Оно тоже очень хорошее, но первые два вам нравятся больше. А какие его внутренние качества?
hamlet
Тимофей
Павел
Ирина
Роман
Женя
Анатолий
Тигр
QUOTE (hamlet @ May 11 2005, 07:04 PM)
Тимофей
Павел
Ирина
Роман
Женя
Анатолий

Вы ответы посмотрели на первый тест
hamlet
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 06:30 PM)
Тест №3

1. Кошка и все её родственники. Независимость, гордость, ум, хитрость, быстрота реакции, умение выжидать, притаиться, просчитать ситуацию на охоте, рассчитать свои силы и время и наброситься... Игривость, ласка, но без собачьей суеты, с чувством собственного достоинства.
2. Лисица. Качества похожие: хитрость, изобретательность, смелость, рассчёт, хватка, независимость.
3. Медведь. Сила, мощь, терпение, но с другой стороны - детская шаловливость медвежат, а также решительность и самоотверженность медведицы (то же касается и других "звериных матерей")
hamlet
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 07:27 PM)
QUOTE (hamlet @ May 11 2005, 07:04 PM)
Тимофей
Павел
Ирина
Роман
Женя
Анатолий

Вы ответы посмотрели на первый тест

Это вопрос?

Посмотрела только что, согласна с ними, всё так и есть
Тигр
QUOTE (hamlet @ May 11 2005, 07:29 PM)
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 06:30 PM)
Тест №3

1. Кошка и все её родственники. Независимость, гордость, ум, хитрость, быстрота реакции, умение выжидать, притаиться, просчитать ситуацию на охоте, рассчитать свои силы и время и наброситься... Игривость, ласка, но без собачьей суеты, с чувством собственного достоинства.
2. Лисица. Качества похожие: хитрость, изобретательность, смелость, рассчёт, хватка, независимость.
3. Медведь. Сила, мощь, терпение, но с другой стороны - детская шаловливость медвежат, а также решительность и самоотверженность медведицы (то же касается и других "звериных матерей")

ну, еще кто-нить ответит и ответы выложу. А Вы второй тест читали?
Дафна
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 08:26 PM)
а на третий тест что ли никто не хочет отвечать?

Не домашнее что-ли животное надо называть?
Тигр
QUOTE (Дафна @ May 11 2005, 07:34 PM)
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 08:26 PM)
а на третий тест что ли никто не хочет отвечать?

Не домашнее что-ли животное надо называть?

ну почему? любое.
Дафна
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 07:30 PM)
Тест №3


1. Волк. Спокойствие, правдивость, умение постоять за себя, загадочность, хищность.
2. Ирбис. Какая-то мощь что-ли, ловкость, благородство, немного равнодушия
3. Не могу выбрать одного, Панда и гепард. Панда-легкость мысли( blink.gif ) расслабленность удовольствие, Гепард -гибкость, стремительность.(странные у меня асациации с этими животными, сама поражаюсь! blink.gif cool.gif )
Бьянка
Ой... вы уже какой там тест-то?!
1) Анатолий
2) Павел
3) Тимофей
4) Роман
5) Женька

Кстати не согласна. Я трактовала Женю как вспыльчивость + нежелание выслушать. Он, наверно, после всего этого больше всех горевал...
Тигр
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 07:50 PM)
Ой... вы уже какой там тест-то?!
1) Анатолий
2) Павел
3) Тимофей
4) Роман
5) Женька

у нас уже третий, но ответы н апредыдущие 2 Вы можете прочитать. а ответы на третий я еще н адала
Тигр
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 07:50 PM)
Ой... вы уже какой там тест-то?!
1) Анатолий
2) Павел
3) Тимофей
4) Роман
5) Женька

Кстати не согласна. Я трактовала Женю как вспыльчивость + нежелание выслушать. Он, наверно, после всего этого больше всех горевал...

Вы кстати Ирину забыли
Бьянка
QUOTE (nessy @ May 11 2005, 07:24 PM)
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 06:15 PM)
4. Новый всадник — это человек, по отношению к которому вы испытываете тайное чувство соперничества, ревности или обиды. Может быть, человек, которого вы назвали, — это ваш соперник в любви или тот, кто когда-то разбил ваше сердце, а может он просто давит на вас, чувствуя превосходство, лидирует? Вы можете побаиваться его, но не обязательно, завидовать, стремиться быть похожим...
Что-то в нем есть 
Некоторые ответы содержат (нет такого человека, не знаю) (пример я): У человека нет соперников, он не держит в себе обиды и не может представить себе того, кто займет его место, либо сможет перейти дорогу.

ЗЫ Если будут вопросы спрашивайте, объясню!

у меня опять другие ассоциации... этот человек- тот кто садится на уставшего, изнеможденного верблюда... жестокий и эгоистичный

А у меня подбирает за мной то, что осталось. А на оазисе тот - кто опережает меня. Его я не смогла придумать.
hamlet
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 07:32 PM)
QUOTE (hamlet @ May 11 2005, 07:29 PM)
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 06:30 PM)
Тест №3

1. Кошка и все её родственники. Независимость, гордость, ум, хитрость, быстрота реакции, умение выжидать, притаиться, просчитать ситуацию на охоте, рассчитать свои силы и время и наброситься... Игривость, ласка, но без собачьей суеты, с чувством собственного достоинства.
2. Лисица. Качества похожие: хитрость, изобретательность, смелость, рассчёт, хватка, независимость.
3. Медведь. Сила, мощь, терпение, но с другой стороны - детская шаловливость медвежат, а также решительность и самоотверженность медведицы (то же касается и других "звериных матерей")

ну, еще кто-нить ответит и ответы выложу. А Вы второй тест читали?

Читала, только решила здесь ответы не писать
Бьянка
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 07:30 PM)
Тест №3
?

1) Крысы. большой потенциал, врожденная способность выживать, возможность победить всех, но нежелание этого делать, ибо и так все знают. Свобода, группа. Кол-во.

2) Лошадь. Доверчивая, добрая, умная, но скрывающая это, спорт!

3) Собака. Ум.
Бьянка
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 08:56 PM)
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 07:50 PM)
Ой... вы уже какой там тест-то?!
1) Анатолий
2) Павел
3) Тимофей
4) Роман
5) Женька

Кстати не согласна. Я трактовала Женю как вспыльчивость + нежелание выслушать. Он, наверно, после всего этого больше всех горевал...

Вы кстати Ирину забыли

А я считаю её жертвой. Она вообще не виновата. Она женщина, а женщины пытаются совмещать эмоции чувства и мысль одновременно. В отличие от мужчин могут думать одновременно о двух вещах => хуже со всем справляются.
Тигр
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 08:04 PM)
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 08:56 PM)
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 07:50 PM)
Ой... вы уже какой там тест-то?!
1) Анатолий
2) Павел
3) Тимофей
4) Роман
5) Женька

Кстати не согласна. Я трактовала Женю как вспыльчивость + нежелание выслушать. Он, наверно, после всего этого больше всех горевал...

Вы кстати Ирину забыли

А я считаю её жертвой. Она вообще не виновата. Она женщина, а женщины пытаются совмещать эмоции чувства и мысль одновременно. В отличие от мужчин могут думать одновременно о двух вещах => хуже со всем справляются.

значит Вы должны поставить ее на последнее место. Вы ответы, кстати, прочитали на первый тест?
Бьянка
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 09:07 PM)
значит Вы должны поставить ее на последнее место. Вы ответы, кстати, прочитали на первый тест?

Да, и вот моё мнение:
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 08:04 PM)
Кстати не согласна. Я трактовала Женю как вспыльчивость + нежелание выслушать. Он, наверно, после всего этого больше всех горевал...
Тигр
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 08:10 PM)
QUOTE (Тигр @ May 11 2005, 09:07 PM)
значит Вы должны поставить ее на последнее место. Вы ответы, кстати, прочитали на первый тест?

Да, и вот моё мнение:
QUOTE (Бьянка @ May 11 2005, 08:04 PM)
Кстати не согласна. Я трактовала Женю как вспыльчивость + нежелание выслушать. Он, наверно, после всего этого больше всех горевал...

Ваше право. Не я составитель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.