Форум Академгородка, Новосибирск > Britpop, indie, new rock revival
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Britpop, indie, new rock revival
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
blur
hello) задался вот вопросом, а у нас это вообще здесь кто-нибудь слушает?
Медея
Слушают многие но не многие понимают зачем и почему это слушают-")
blur
ну вот я примерно так и думаю, хотя знаю человек 10-15 "бритпоперов" и прочих indieвидов в городке и городе)
всё равно, главное чтоб не единым линкин парком жил этот форум!

предлагаю здесь обсуждать всё, что происходит в данной области, например новый альбом OASIS кстати, слышал уже кто? если что лежит на nmerussia.com. пока довольно неодназначные ощущения от альбома, какой-то неровный у них получился..

да, и если в этой теме наберётся хотя бы человек 5, предлагаю стусоваться где-нить в городке, вообще идея бритпоп-тусовки уже лет 5 как зреет в голове)
Убийца Воробьёв
Слушаем, слушаем...
Недавно открыл для себя The Thrills. Весьма и весьма неплохо, но последний альбом - несколько стерильный получился. За исключением 2-х песен:
Tell Me Something I Don't Know и You Can't Fool Old Friends With Limousines
rukav.
если относить muse к бритпопу то очень даже слушают, моя любимая группа. а так placebo, radiohead.
Drumme®
имхо Muse - лу4шие в этом направлении
у остальных бритпоп команд нравятся буквально по паре-тройке песен
stiff
QUOTE (blur @ May 11 2005, 04:25 PM)
предлагаю здесь обсуждать всё, что происходит в данной области, например новый альбом OASIS кстати, слышал уже кто? если что лежит на nmerussia.com. пока довольно неодназначные ощущения от альбома, какой-то неровный у них получился..

А у вас нет его случайно? Может быть выложите, а то трафик жалко rolleyes.gif
blur
Убийца Воробьёв
QUOTE
Недавно открыл для себя The Thrills

да, Thrills пример хорошей поп-музыки, ну в хорошем таком, британском понимании)
а The Coral не слышал? не новички уже, первый альбом в 02м был, но очень серьёзно парни играют, так, что нравятся даже самым заядлым семидесятникам, которые на всю эту новую волну обычно плюются..

rukav.
QUOTE
если относить muse к бритпопу то очень даже слушают, моя любимая группа. а так placebo, radiohead.

расширяй кругозор! послушай хотя бы queens of the stone age, думаю тебе понравится.

stiff
QUOTE
А у вас нет его случайно? Может быть выложите, а то трафик жалко

да есть, случайно. самый ожидаемый релиз этого года был, так что скачал в первую ночь, как альбом появился в сети. теперь больше всех жду новый Black Rebel Motorcycle Club, кстати, слышал их кто?
OASIS скоро выложу, как и ещё много чего, сообщу заранее.



stiff
QUOTE (blur @ May 16 2005, 11:58 PM)
теперь больше всех жду новый Black Rebel Motorcycle Club, кстати, слышал их кто?

Да, супер группа. Офигенный драйв.
Слушал у них `Take Them On On Your Own`. Очень понравилось.
Надеюсь, что и с новым альбомом не облажаются
blur
UN-IN
QUOTE
слушаем-слушаем smile.gif собссно, UN-IN - это от unintended

ну здорово, только вот все как-то больше по muse с ума сходят. ну placebo, radiohead ещё, coldplay может. а как остальные группы? OASIS, The Verve, Blur, Elastica, Charlatans, Stereophonics? или из новых, те же Strokes, Libertines, Kills, White Stripes? хотя бы эти 10)

вообщем, придумал идёю, буду выкладывать сборники, со всякими хорошими группами, и если кого что вдруг заинтересует, пишите, выложу альбом!
blur
UN-IN
QUOTE
QUOTE (Медея @ May 11 2005, 02:05 PM)
Слушают многие но не многие понимают зачем и почему это слушают-")

Хм... Ну раз так говорите - значит уж Вы-то точно знаете, "зачем и почему слушаете" wink.gif Тогда, может, поделитесь откровениями?


а девушка права между прочим)
дело в том, что можно слушать MUSE, Radiohead, Clinic, BRMC, Sonic Youth, да тот же бритпоп в конце концов, быть абсолютно "повёрнутым" на Англии, знать почему Манчестер самый офигенный город на Земле, читать Ирвина Уэлша, знать кто такие лэды и моды, следить за каждым новым инди-релизом, черпать инфу на nme.com и питчфорке и т.д. и т.п.
а можно слушть MUSE, Linkin Park, Limp Bizkit, Rammstein, положительно относиться к Эминему, носить широкие штаны, и абсолютно не понимать что значат эти две загадачные буквы UK!
если ты видишь разницу, то ты понимаешь в чём тут дело..и никогда не поздно открывать для себя что-то новое, к этому тоже нужно быть готовым.
Otouto
Слушаю ранних Олбарна и компанию, в районе MLiR, Parklife, TGE и Leisure.
blur
stiff
QUOTE
Да, супер группа. Офигенный драйв.
Слушал у них `Take Them On On Your Own`. Очень понравилось.
Надеюсь, что и с новым альбомом не облажаются


это у них второй уже, а первый ещё круче! более психоделичный, плотный и разноплановый, опять же могу выложить) только вот доберусь до работы с болванками..
новый альбом выходит 22 августа и носит многозначительное название "Howl".
ждём!
а Jesus And Mary Chain не довелось когда-нибудь слушать? BRMC многое у них подчерпнули.
blur
Mick C-150
QUOTE
Слушаю ранних Олбарна и компанию, в районе MLiR, Parklife, TGE и Leisure.

shite, мне уже показалось Осборна jok.gif Албарна! biggrin.gif
офигенные альбомы, просто классика бритпопа уже. хотя 13 и blur, хоть и другие, но тоже по своему великолепны. многим даже больше нравятся, или вообще только они и нравятся, а ранние терпеть не могут. но имхо, прелесть BLUR именно в раннем творчестве..
Otouto
QUOTE (blur @ May 17 2005, 12:34 AM)
Mick C-150
QUOTE
Слушаю ранних Олбарна и компанию, в районе MLiR, Parklife, TGE и Leisure.

shite, мне уже показалось Осборна jok.gif Албарна! biggrin.gif
офигенные альбомы, просто классика бритпопа уже. хотя 13 и blur, хоть и другие, но тоже по своему великолепны. многим даже больше нравятся, или вообще только они и нравятся, а ранние терпеть не могут. но имхо, прелесть BLUR именно в раннем творчестве..

Тогда уж Элбарн... "А" то там вроде совсем негде взяться. Давеча я тут их двд заимел - ранние клипы вроде bang и country house - это что-то, сейчас такого не снимают. Жаль всё-таки что для большинства группа так и осталась "теми, кто поют woo-hoo song". Интересно, а есть у кого-нибудь альбом их еще как Seymour или там SCE какой-нибудь...
blur
блин, а ведь точно) Элбарн) совсем запутался с этим Осборном, да и час ночи сказывается..хотя в отечественной прессе его и Албарном называют, хотя да, взяться ей там неоткуда. но привычка дело такое, особенно когда она неправильная...это так же как и с Лиамом Галлахером, он и Лайем и Лиэм и попробуй его разбери)
bang офигеннейший клип, как и песня. настроение, музыка, видеоряд, абсолютно ничего лишнего. а там на двдшке вроде бы ещё концерт какой-то ранний должен быть, чуть ли не их первый, есть такой? могу предложить что-нибудь на временный обмен, очень хотел посмотреть..?
а у seymour кстати ничего и не выходило, хотя вроде есть другая такая группа, но они совсем нигде не светились и это врядли что-то стоящее..
Медея
QUOTE (UN-IN @ May 16 2005, 10:50 PM)
QUOTE (Медея @ May 11 2005, 02:05 PM)
Слушают многие но не многие понимают зачем и почему это слушают-")

Хм... Ну раз так говорите - значит уж Вы-то точно знаете, "зачем и почему слушаете" wink.gif Тогда, может, поделитесь откровениями?

То что я знаю и понимаю абсолютно не обязывает меня выкладывать все это в тему. На самом деле поговорить не трудно - но я предпочитаю высказывать свои мысли при визуальном общении, а не виртуальном. Таким образом разговор будет более предметным и менее отвлеченным. С удовольствием поболтаю с вами за чашечкой кофе-")
timozzi
Блюр и Оазис, имхо , невзрачные группы. Некая бледная , осовременненная пародия Битлов, Би джиз, 10 СС. Может и не бледная, но играть то же самое в конце этого века это лол ( повторяюсь, что никто не обиделся , ИМХО).
Бритпоп (правда хотелось услышать какие его основные черты в музыке). Для меня это безусловно Muse http://forum.academ.org/index.php?showtopic=8120&hl=Muse
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=33933&hl=Muse
Далее Travis. Практически все. Обязательно Плацебо. И отчаcти Радиохэд (так и не расспробовал).
Был бы признателеен если кто-то подскажет еще чтото пободное. Или к чему прислущаться в Блюре и Оазисе.
Vbif
дамс... согласен с тимоцци, блур с оазисом - попс. если уж вам захотелось брита, то нахера слушать подражателей? Битлы, кинкс, вху - сыграли все оазисовские песни до рождения браццев галлахер.

а вот с индей гораздо интересней, еще в школе подсел на пейвмент, чуть позже - бек (оч. хорошо сочетается с стимулирующей терапией), потом, ужо в институте - харви (до сих пор считаю из лучших женских персонажей), год-полтора назад - виин, виат, УС мапле. как раз с годик назад у нас образовывался маленький залеж инди, дык я недели 3 только его и слухал, и не обламывался.
arriver
а я вот pulp люблю. особенно this is hardcore. мегавесчь! а тексты...
Dianora
я не имею четкого представления об этом направлении... есть какой-то расплывчатый образ. blink.gif

так что, господа любители, советуйте мне типичных представителей, для внесение сией музыки в ухи молодых поколений(в лице меня). shy.gif
farsh
Dianora нах тебе енто? оно ж не качает !
Vbif
QUOTE (Dianora @ May 19 2005, 08:20 AM)
я не имею четкого представления об этом направлении... есть какой-то расплывчатый образ. blink.gif

так что, господа любители, советуйте мне типичных представителей, для внесение сией музыки в ухи молодых поколений(в лице меня). shy.gif

есть такой смешной ресурс - allmusic.com. заходим, тыркаем "explore by genre" и имеем щастье.

а насчет "не качает" - несерьезно.

PS рекомендовал бы начинать с Харвей и ween.
ivory
Наконец я нашла что-то интересное для меня на форуме! Все практически перечисленные группы я знаю и слушаю. По всем перлась конкретно, только в порядке покупания нового альбома. Особенную любовь питаю к MUSE. А вот BLUR я наверное переслушала - надоел, показалчя уж слишком нудным. А вы знаете о THE LIBERTINES? тоже очень крутая группа, только брит-поп ли это? А вообще в последнее время в Британии группа №1 - Franze Ferdinand. Классный у них альбом получился - живой и забойный!!!
blur
Vasserman
QUOTE
Есть пара альбомов.. Ещё хочу. Может есть?

ещё бы!) вроде бы не хватает только одного, а так вот что имеется:
psychocandy 1985
automatic 1989
honey's dead 1992
munki 1998
21 singles 2002

да и скажи куда тебе каталог выслать? а на счёт того, что мне нужно...не знаю, тут нужно думать)

timozzi
QUOTE
Был бы признателеен если кто-то подскажет еще чтото пободное. Или к чему прислущаться в Блюре и Оазисе.

oasis - definitely maybe
oasis - (what's the story) morning glory?
coldplay - a rush of blood to the head
the verve - urban hymns
elastica - elastica
blur - the great escape
blur - blur
the charlatans - the charlatans uk

ну, как минимум вот это нужно послушать smile.gif

Vbif
hello) так и думал, что зайдёшь сюда)
не буду с тобой спорить, но то, что beatles и kinks когда-то играли песни oasis
меня очень даже порадовало)) откуда инфа??)))

Dianora
QUOTE
так что, господа любители, советуйте мне типичных представителей, для внесение сией музыки в ухи молодых поколений(в лице меня). 

начни с COLDPLAY, они точно понравятся.
да и VERVE ещё, проверено!

ivory
QUOTE
А вы знаете о THE LIBERTINES? тоже очень крутая группа, только брит-поп ли это?

классно, что здесь есть люди которые их слушают! по-моему за последние 3 года вообще лучшее, что появлялось в музыке. жаль, что они так быстро распались(( а всё наркотики...с другой стороны были бы они такими какие есть без этого?
а ещё у них барабанщик - афроангличанин)) как-то вот непривычно их, афроангличан, наблюдать в такой привычно "белой" музыке. но, кстати, читал как-то интервью с ним - умный чел! приличный такой и спокойный, не то, что остальные)
rukav.
а можно поподробнее про инди? первый раз про такое слышу, но заинтересовало. ну и исполнителей соответственно.
Vlass 2
Radiohead, Muse. Placebo как-то не то, попсово слишком.


Кстати, а The Cure можно каким-нибудь боком отнести к бритпопу?
rukav.
QUOTE (Vlass 2 @ May 20 2005, 07:57 PM)
Radiohead, Muse. Placebo как-то не то, попсово слишком.

как раз пласебо и радеохэд самые типичные(из раскрученных разумеется) представители бритпопа, а вот мьюз некоторые не относят к сему жанру, говорят слишком тяжёлая музыка.
Otouto
QUOTE (Vbif @ May 19 2005, 12:06 AM)
дамс... согласен с тимоцци, блур с оазисом - попс. если уж вам захотелось брита, то нахера слушать подражателей? Битлы, кинкс, вху - сыграли все оазисовские песни до рождения браццев галлахер.

Извините, но каким боком Blur подражатели Beatles? Тем что их четверо (хотя Coxon вроде отвалалился sad.gif ) и тем что они англичане? Ранние Blur больше восприняли от панка, чем от Beatles и около (явно то слышно в Slow Down, Come Together, Advert, Coping, G&B, Bank Holiday, Jubilee... мало ли примеров). Треки вроде Repetititon, To The End, This Is A Low, Far Out, Chemical World, London Loves - и где тут Битлз? (шесть треков навскидку - хотя можно и тридцать шесть написать) Я не буду приводить в пример последние альбомы 13 и Think Tank, там сходства вообще нуль. И это сравнение только музыкальное. О текстах песен ни слова.
Otouto
QUOTE (Vlass 2 @ May 20 2005, 08:57 PM)
Кстати, а The Cure можно каким-нибудь боком отнести к бритпопу?

Вот кстати интересный вопрос. А что такое бритпоп вообще? Я то думал, что это популярная британская музыка, родоначальником которой в мировом масштабе стали Beatles. Может есть какое-нибудь строгомузыкальное определение?
Vasserman
QUOTE (Mick C-150 @ May 20 2005, 08:38 PM)
Ранние Blur больше восприняли от панка, чем от Beatles

А средние (1997 год) - от Bowie..
Vasserman
QUOTE (rukav. @ May 20 2005, 07:50 PM)
а можно поподробнее про инди?
ну и исполнителей соответственно.

Indie - важное околомузыкальное явление, появившееся, кажется,
в конце 70-х, оказавшее заметное влияние на развитие музыки..

Представляло собой ряд независимых лейблов
(в основном английских), благодаря гибкой репертуарной
политике которых увидели свет записи групп,
которых мэйджоры выпускать не рискнули
(в качестве примера - Joy Division на Factory, Birthday Party
(впоследствии Nick Cave сотоварищи) на Mute, Pixies на 4AD)

Как видно из приведённого списка (а он слишком короток),
музыкального сходства ноль (или очень мало)..
Мне кажется, слово Indie используется журналистами
когда нечего сказать..

То есть - это не есть музыкальный стиль..
blur
Vasserman
QUOTE
Мне кажется, слово Indie используется журналистами
когда нечего сказать..

согласен! золотые слова laugh.gif
и сейчас это особенно стало заметно. а дело всё в том, что в начале 80-х инди-лейблов была в сотни раз меньше, чем сейчас. соответственно в сотни раз меньше групп и меньшее стилевое разнообразие (хотя и тогда было немальенькое). потому сейчас и обзывают журналисты indie всё, что звучит свободно, независимо и хоть немного некоммерчески! и пусть это совсем не та свобода, что была у Joy Division, Sonic Youth и Pixies, indie расширил свои границы и сейчас объединяет такие стили как: lo-fi, dream pop, indie rock, indie pop, noise pop, emo и даже britpop и shoegazing 90-х и punk revival 00-х!
Vasserman
Punk-revival 90-х (тот, что в массовом соэнании ассоциируется
с Offspring, а должен бы с Bad Religion) тоже практически
целиком на совести одного-единственного инди-лейбла -
Epitaph Records..
blur
извиняюсь за задержку, но вот всем кому обещал:

oasis - don't believe the truth - 2005
the libertines - up the brucket - 2002
clinic - walking with thee - 2002
jesus and mary chain - 21 singles - 2002
new order - waiting for the siren's call - 2005

смотреть здесь
Otouto
Народ, а ни у кого нет клипов Blur на песни с Think Tank, кроме good song и crazy beat - вроде ж еще на Out Of Time делали?
gutterboy
Лучшей британской песней всех времен английские радиослушатели признали хит группы "Oasis" 1995 года "Wonderwall", сообщает ВВС. Такие данные были обнародованы радиостанцией Virgin Radio, которая провела опрос среди восьми тысяч 300 радиослушателей.

....

Десятка лучших британских песен всех времен, по результатам опроса Virgin Radio:

1. Oasis - Wonderwall
2. Queen - Bohemian Rhapsody
3. Led Zeppelin - Stairway to Heaven
4. The Beatles - Let It Be
5. John Lennon - Imagine
6. Police - Every Breath You Take
7. The Jam - Going Underground
8. Verve - Bitter Sweet Symphony
9. Robbie Williams - Angels
10. The Stranglers - Golden Brown
blur
Mick C-150
есть, на днях постараюсь выложить.

gutterboy
да, а ещё их новый альбом сейчас #1 в UK. за первые два дня было продано около 130000 копий, что больше чем суммарные продажи альбомов распологающихеся с 2-го по 10-ое места laugh.gif

также OASIS признаны "самой успешной британской группой десятилетия" biggrin.gif , после того как их сингл уже в 7-й раз поднялся на вершину британского чарта.
итого с 94-го года группа провела 766 недель в британских хит-парадах синглов и альбомов laugh.gif

да, в понедельник выходит новый coldplay!

Убийца Воробьёв
Ух... Последний Coldplay чего-то не понравился.
A Rush Of Blood To The Head - идеал. И до не го X&Y далеко. Но песня White Shadows - безусловно войдёт в их The Best, который когда-нибудь, да появится...
stiff
А нет ли у кого-нибудь dvd Oasis `Definitely Maybe`? Типа около года назад вышел, вроде. Очень хотелось бы посмотреть
blur
stiff
QUOTE
А нет ли у кого-нибудь dvd Oasis `Definitely Maybe`? Типа около года назад вышел, вроде. Очень хотелось бы посмотреть

как раз сегодня собираюсь её подрезать у одного знакомого)
надеюсь получится biggrin.gif
stiff
QUOTE (blur @ Jun 4 2005, 04:16 PM)
stiff
QUOTE
А нет ли у кого-нибудь dvd Oasis `Definitely Maybe`? Типа около года назад вышел, вроде. Очень хотелось бы посмотреть

как раз сегодня собираюсь её подрезать у одного знакомого)
надеюсь получится biggrin.gif

Да, было бы прикольно. И по возможности в сетку выложить rolleyes.gif
stiff
Чего-то все затихли.
Blur, а как там с dvd Oasis `Definitely Maybe`?
Lynch
Если кому здесь будет интересно то могу позже выложить следущие вещи:

Feeder-Pushing the senses(2005)
The Kills-Keep on your mean side(2004)
The Dears-no cities left(2002)
Libertines-The Libertines(2004)
Hood-Outside closer(2005)
Sluts of trust-We are all(2005)
Непонятно почему отсутствующий-
Stereophonics-Language,sex,violence,other?(2005)
New Order-Waiting for the sirens' call(2005)

Это на вскидку... cool.gif
bkmz_killer
ФТП\10.3.10.126
странная музыка, не берусь разделять по направлениям, но в основном современный рок. Хост работает после обеда
outsider_the
bkmz_killer спасибо тебе за I Want None Of This в ru_radiohead wink.gif
я здесь новенький...
очень хочу "Up The Bracket" The Libertines...
скоро выложу список того, что могу записать.
очень понра идея встречаться. когда? где?
stiff
up the bracket лежит в ftp://music/exchange/!!! for music !!!/
Супер альбом
blur
привет всем! давно здесь не был, вокруг творился какой-то рок-н-ролл, и в морг заходить совсем не хотелось. предлагаю всем желающим словиться и попить пива где-нить в середине/конце след. недели. кто чё думает?

да, кому интересно - новый альбом franz ferdinand
blur
ну и раз уж пошла такая пьянка, там же новые black rebel motorcycle club)

rocks!
blairwitch
клёвые. настроение поднимает и настраивает на бодряки (на ночь глядя жаворонку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.