Форум Академгородка, Новосибирск > Как "обрадовать" родителей?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как "обрадовать" родителей?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Pyrop
Решили построить новую ячейку общества.
Вопрос как эту радостную новость сказать ее родителям. или как лучше попросить руки избранницы у ее родителей? Или лучше: сказать или попросить?
Причем мне прийдется просить/говорить два раза, ибо ее родители вместе не живут.

А то дело понимаешь новое, незнакомое... ;-))))
Socol
QUOTE (Pyrop @ May 10 2005, 11:00 PM)
Решили построить новую ячейку общества.
Вопрос как эту радостную новость сказать ее родителям. или как лучше попросить руки избранницы у ее родителей? Или лучше: сказать или попросить?
Причем мне прийдется просить/говорить два раза, ибо ее родители вместе не живут.

А то дело понимаешь новое, незнакомое... ;-))))

Когда моя сестра и её муж говорили это родителям он сказал что хочет забрать её к себе и они решили поженится smile.gif
raPtor aka $pott
Вот так: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=43907
Pyrop
Смешно, но не прокатит!:-))
DJ Gotya
Самое простое - собрать ее родителей вместе.
Праздники, поэтому есть повод.
Сгребаешь их всех и, приняв на грудь, спокойно и четко говоришь им, что просишь руки их дочери.
Будь готов, что может кто-нть потерять сознание, но это проходит.
Alexis
Никого не обязательно собирать, можно просить по отдельности, причем надо именно просить, это очень важно, это элементарное уважение к родителям невесты. Идете с невестой к её папику, берете хороший коньяк, балычок, икорки, сырокопченую колбаску; идете к маме - берете в подарок цветы, набор шоколадных конфет и тортик к чаю rolleyes.gif предварительно проконсультировавшись с невестой чего вообще ее родители любят/нелюбят, какой характер и т.п., форма одежды - парадная. И разговариваете за жизнь, о природе-о погоде, рассказываете о себе, о работе, о своей родне, после чего выбрав подходящий момент просите отдать за Вас их дочь, думаю отказа при таком подходе не будет. После чего можно расслабиться и спокойно доедать торт. Я правда пока еще не просил, но сделал бы именно так.

QUOTE
Сгребаешь их всех и, приняв на грудь, спокойно и четко говоришь им, что просишь руки их дочери.
Если бы у меня так кто-то "попросил" руку дочери, то я бы из принципа не отдал.
Pyrop
Спасибо, Alexis.
Я примерно о таком варианте и думал. особливо касаемо мамы.
А вот в таком подходе с папой.... кхм...
после некоторых совместных застольев, я очень подозреваю, что папа уважает хеннеси виэс :-)))плюс икорка, балычек... бюджет мероприятия не хилый получается!:-)))
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Pyrop @ May 11 2005, 09:40 PM)
Спасибо, Alexis.
Я примерно о таком варианте и думал. особливо касаемо мамы.
А вот в таком подходе с папой.... кхм...
после некоторых совместных застольев, я очень подозреваю, что папа уважает хеннеси виэс :-)))плюс икорка, балычек... бюджет мероприятия не хилый получается!:-)))

А ты как хотел? И рыбки пожрать и на паровозике прокатиться? Давай, слушай Алексиса, он дело говорит, заодно и сам бухнешь как следует!
Ragazza
а я сама донесла до родителей сначала эту новость.. laugh.gif
встала так с утреца (накануне было сделано предложение), вышла к завтраку и сказала что типа ..ну вот..это..вы ж не против, ага?...
потом вечером уже муж (тогда будущий) сделал попытку официального рукопрошения, на него замахали руками и сказали Забирай уже, все равно вместе живете smile.gif

з.ы. мои родители за некоторое время до этого старательно подкупались икоркой, рыбкой сахалинской..морскими деликатесами..так что советы про коньяки/балычки-действенные
Pyrop
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ May 11 2005, 10:52 PM)
А ты как хотел? И рыбки пожрать и на паровозике прокатиться? Давай, слушай Алексиса, он дело говорит, заодно и сам бухнешь как следует!

Бухать как следует мне как то совсем не хочется... детство. тем более в такой компании.
касаемо бюджета: для моего еще один месяц как студенческого кармана это практически вся институтская зряплата.:-)) А то вот получится одна грамотная пьянка, а потом весь месяц даже розочку невесте трудно будет подарить...так что тут надо подумать...

2Ragazza - я вот по осени привозил несколько рыбных деликатесов самолично пойманных и самолично закопченых... такого в Новосибе не купишь. :-)) угостил всех :-)))
Надо было одну рыбку в морозилке заморозить... на такой случай!:-)))
Ars Longa
QUOTE (Pyrop @ May 11 2005, 12:00 AM)
Решили построить новую ячейку общества.
Вопрос как эту радостную новость сказать ее родителям. или как лучше попросить руки избранницы у ее родителей? Или лучше: сказать или попросить?

Родителям не вопрос... куда денутся, в конце-то концофф..) вот её как уговорил... -)
Pyrop
QUOTE (L'autre @ May 11 2005, 11:55 PM)
Родителям не вопрос... куда денутся, в конце-то концофф..) вот её как уговорил... -)

Уговорил - нежностью и лаской! wink.gif Шутка! :-)))

А вообще к каждому человеку - нужен свой подход. Так что универсальных рецептов нету. Нежность, ласка и внимание в большинстве случаев ой как не повредит.
спланировать надо все заранее и действовать согласно плану! :-)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.