Форум Академгородка, Новосибирск > Где вы все берете скидочные карты?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где вы все берете скидочные карты?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
Евгенька
Прочитала несколько тем,народ пишет про скидки в такси....
Подскажите как удается выбивать эти скидки и что вообще сделать нужно для этого?
Сама езжу частенько в такси,поэтому зависть берет,так сказать! laugh.gif

Единственное,в Грине тут карточку дали на скидку в 10 рублей по городку....и то просто повезло... unsure.gif

Какие скидки вообще у них бывают и на каких условиях?
Вобщем интересно все,делитесь опытом rolleyes.gif
Arc
Надо позвонить во все такси и узнать. Иногда в почтовые ящики купоны кидают.
Rebekka
Цитата(Arc @ 22.11.2008, 3:28) *
Надо позвонить во все такси и узнать.


ага. Я в своё время позвонила в Вояж, сказала, что являюсь постоянным клиентом, и мне дали.
Driver
Цитата(Sanuemon @ 22.11.2008, 4:40) *
...Очень просто, вызываешь такси Лидер куданить ехать и в салоне водитель почти насильно smile.gif вручает тебе такую карточку. Про другие фирмы не знаю...

Что-то интересное... Насколько я понимаю, скидка - это минус в карман водителя, а не фирмы. Водитель не заинтересован в скидках. Зачем же он тогда навязывает дисконтную карту пассажиру???
В Марке дисконтную карту получить достаточно просто. Надо всего лишь быть постоянным клиентом. Постоянный клиент - это тот, кто ездит на Марке ежедневно, хотя бы пять раз в неделю.
Причем, собирались вводить именные карты, чтобы они не передавались никому другому. Постоянный клиент - клиент зарекомендовавший себя как ответственный пассажир. Он не кидает фирму, вызвав на один адрес пару-тройку таксофирм, не убегает из машины заехав в Тьмутаракань, это пассажир, которому фирма доверяет. Со своей стороны, фирма может отвезти постоянного пассажира по адресу даже если на сегодня у него нет денег. Потому что карточка именная, никуда он не скроется.
И водители знают своих постоянных пассажиров, знают, откуда, куда и к скольки им нужно попасть. И даже если такой пассажир немного перебрал, его все равно отвезут по адресу, несмотря на то, что он и назвать-то его не может. Главное, чтобы салон не запачкал.
Rebekka
Цитата(Driver @ 22.11.2008, 11:24) *
И водители знают своих постоянных пассажиров, знают, откуда, куда и к скольки им нужно попасть.


Ага. Так приятно, когда утром водитель ничего не спрашивая везёт на работу, а вечером - "Сразу домой?" rolleyes.gif
Driver
Цитата(Rebekka @ 22.11.2008, 14:20) *
Ага. Так приятно, когда утром водитель ничего не спрашивая везёт на работу, а вечером - "Сразу домой?" rolleyes.gif

Именно так! Поздно вечером забираешь из ресторана и не спрашивая везешь домой. А он - постоянный пассажир - бормочет в трубку телефона: "Все-все, милая, я уже у подъезда... Ик..."
supdup.gif
Евгенька
Мне вот просто интересно,сами таксофирмы не отслеживают по номерам телефона постоянных клиентов?
и верят просто "на слово" всем,кто звонит и представляется постоянным клиентом?)
было бы здорово: вызываешь такси,а тебе водитель говорит "Вам сегодня бонус, например,за 10-ую поездку в нашем такси за месяц" (не суть важны циферки smile.gif ) или карточку постоянного клиента протягивает.....

кстати,приятная новость!
с понедельника понижается стоимость проезда в такси wink.gif
по зоне стоимость проезда будет 80 рублей,на Ельцовку цена снижается на 10 рублей
на остальные направления не знаю,но суть примерна та же,думаю на 10-20 руб

Марусич
ну надо же! ЦЕНЫ СНИЗЯТ НАКОНЕЦ-ТО. а то без-то подешевел, а проезд один фик 100 р!
Rebekka
Цитата(Евгенька @ 23.11.2008, 13:25) *
Мне вот просто интересно,сами таксофирмы не отслеживают по номерам телефона постоянных клиентов?
и верят просто "на слово" всем,кто звонит и представляется постоянным клиентом?)


моя - отслеживает и на слово не верит.
Doraemon
Цитата(Марусич @ 23.11.2008, 13:29) *
ну надо же! ЦЕНЫ СНИЗЯТ НАКОНЕЦ-ТО. а то без-то подешевел, а проезд один фик 100 р!

В некоторых фирмах уже пишут, что 70-80 рублей по Академу supdup.gif
Видать, поняли, что перегнули палку с резким поднятием цен laugh.gif

А на цену бензина я бы не очень рассчитывал - это была не причина поднять цены, а повод, сейчас скажут, что доллар дорожает, а значит самое время поднять цены, а про дешевеющий бензин и не вспомнят smile.gif
aspopov
Цитата(Евгенька @ 23.11.2008, 13:25) *
Мне вот просто интересно,сами таксофирмы не отслеживают по номерам телефона постоянных клиентов?

Наверное, как-то отслеживают. Я вот чаще всего пользуюсь "Грином" -- в последнее время если набираю их с работы -- уже не спрашивают, где я нахожусь, сами уточняют, мол, вам к главному входу ИЯФ машину подать? И номер для обратного отзвона уже не спрашивают, а перезванивают сами на мобильный.
Enter
А мне ваще пофиг скидки эти. unsure.gif За такси платит организация-работодатель, мне лишь талоны выдают.

Alpha
Цитата(aspopov @ 23.11.2008, 14:39) *
Цитата(Евгенька @ 23.11.2008, 13:25) *
Мне вот просто интересно,сами таксофирмы не отслеживают по номерам телефона постоянных клиентов?

Наверное, как-то отслеживают. Я вот чаще всего пользуюсь "Грином" -- в последнее время если набираю их с работы -- уже не спрашивают, где я нахожусь, сами уточняют, мол, вам к главному входу ИЯФ машину подать? И номер для обратного отзвона уже не спрашивают, а перезванивают сами на мобильный.

Ага, тоже сталкивалась с подобным. Иногда приходилось быстро-быстро перебивать диспетчера, если меня не из стандартного места забирать надо было smile.gif
Обычное явление, если диспетчеры работают с компьютером, а не с бумажным журналом. Соотв-но и "черные списки" вполне отслеживаются.

Вчера гриновский водитель сказал, что у них с пн цены снижаются. Приятно.
Nausica
Сегодня ехала на марке и водитель сказал, что у них с завтрашнего дня, по зоне проезд 70 рублей.
su-zu-ki
Цитата(Nausica @ 23.11.2008, 18:25) *
Сегодня ехала на марке и водитель сказал, что у них с завтрашнего дня, по зоне проезд 70 рублей.




Да все похоже снижают цены, в REDе тоже по 70р по академу и на шлюз...
Driver
Цитата(su-zu-ki @ 23.11.2008, 19:31) *
Цитата(Nausica @ 23.11.2008, 18:25) *
Сегодня ехала на марке и водитель сказал, что у них с завтрашнего дня, по зоне проезд 70 рублей.

Да все похоже снижают цены, в REDе тоже по 70р по академу и на шлюз...

Друзья! Да ведь это сговор! Надо принимать меры!!!
Упс... Или сговором считается только поднятие цен?
morozov
Цитата(Driver @ 22.11.2008, 12:24) *
Цитата(Sanuemon @ 22.11.2008, 4:40) *
...Очень просто, вызываешь такси Лидер куданить ехать и в салоне водитель почти насильно smile.gif вручает тебе такую карточку. Про другие фирмы не знаю...

Что-то интересное... Насколько я понимаю, скидка - это минус в карман водителя, а не фирмы. Водитель не заинтересован в скидках. Зачем же он тогда навязывает дисконтную карту пассажиру???


Водителю выгода, что он не стоит у ТЦ или еще где, а знает когда и куда везти.
Мне карты Лидера очень полезны, если приходится ездить регулярно много раз в день.
Nikol@
Цитата(Driver @ 23.11.2008, 23:10) *
Цитата(su-zu-ki @ 23.11.2008, 19:31) *
Цитата(Nausica @ 23.11.2008, 18:25) *
Сегодня ехала на марке и водитель сказал, что у них с завтрашнего дня, по зоне проезд 70 рублей.

Да все похоже снижают цены, в REDе тоже по 70р по академу и на шлюз...

Друзья! Да ведь это сговор! Надо принимать меры!!!
Упс... Или сговором считается только поднятие цен?

изменение тарифов не может быть только у одной или нескольких контор, всё обсуждается на собрании директоров всех контор и поднимаются либо опускаются у всех.
Fanii
Сегодня мне в такси Виктория водитель дал купон, там написано совершите пять поездок и получите карту постоянного клиента, получается тогда поездка по Академу 60р.
Rebekka
Цитата(Nikol@ @ 30.11.2008, 23:26) *
Цитата(Driver @ 23.11.2008, 23:10) *
Цитата(su-zu-ki @ 23.11.2008, 19:31) *
Цитата(Nausica @ 23.11.2008, 18:25) *
Сегодня ехала на марке и водитель сказал, что у них с завтрашнего дня, по зоне проезд 70 рублей.

Да все похоже снижают цены, в REDе тоже по 70р по академу и на шлюз...

Друзья! Да ведь это сговор! Надо принимать меры!!!
Упс... Или сговором считается только поднятие цен?

изменение тарифов не может быть только у одной или нескольких контор, всё обсуждается на собрании директоров всех контор и поднимаются либо опускаются у всех.


и что? Это Вы опровергаете так предположение о "сговоре"?
Alpha
Пора вводить новый тэг "сарказм" unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.