Форум Академгородка, Новосибирск > Страдаете ли вы полинозом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страдаете ли вы полинозом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
hamlet
Весна наступила... появились первые клейкие листочки, ярко светит солнце...
Для кого-то это праздник жизни, а для кого-то - красные глаза, насморк, зуд...

Вот, хочу узнать, много ли у нас аллергиков на форуме. Апчхи!!!!
AnJen
будте здоровы ... smile.gif а разве нету таких препоравов которые помогают вам противостаять аллергии ? ну или какие нибуть знахарский способ ? (лично я неподвержен аллергии)
hamlet
QUOTE (AnJen @ May 8 2005, 01:27 PM)
будте здоровы ... smile.gif а разве нету таких препоравов которые помогают вам противостаять аллергии ? ну или какие нибуть знахарский способ ? (лично я неподвержен аллергии)

Насчёт препаратов - супрастин, кларитин... правдо от них спать хочется дико.
Я их сейчас не могу употреблять, к сожалению

Пр знахарские способы - что-то такое слышала, чо нужно есть яичную скорлупу в течение зимы и ранней весны...
Эгле
всю весну на таблетках не просидишь...надо нос с мылом почаще промывать,мне помогает (только мыло не сильно душистое,а то ещё сильнее обострение будет)
AnJen
QUOTE (Эгле @ May 8 2005, 01:42 PM)
всю весну на таблетках не просидишь...надо нос с мылом почаще промывать,мне помогает (только мыло не сильно душистое,а то ещё сильнее обострение будет)


Пр знахарские способы - что-то такое слышала, чо нужно есть яичную скорлупу в течение зимы и ранней весны...

нос с мылом ... хм... там можно всю слизистую щелочью спалить и только хуже будет ... sad.gif
а как можно ее есть ? ету скорлупу ? ведь есть и нормальные таблетки которые не вызывают сонлисвости ... тем более почему бы непоспать ?
v0T
QUOTE (AnJen @ May 8 2005, 02:52 PM)
ведь есть и нормальные таблетки которые не вызывают сонлисвости ... тем более почему бы непоспать ?

Есть но эффект не такой заметный(зиртек например), да и сессия(будь она неладна) ни о каком сне и речи быть не может...
Gerda_
Можно кока-колу пить, говорят помогает..
Я не аллергик...Поэтому ничего однозначного сказать не могу... sad.gif
Sunshine
Нет, а меня аллергия на сладкое wink.gif
ansta
QUOTE (AnJen @ May 8 2005, 01:52 PM)
тем более почему бы непоспать ?

Ага, этак круглые сутки в течение пары недель... Проходили уже это... Давно не пользуюсь.

Дня себя лет 7 назад нашла простое, дешевое и сильно облегчающее жизнь средство. Риносеннай называется. Гомеопатический препарат, продается в любой аптеке. Ну, в смысле, теоретически продается. Как только начинается сезон, через несколько дней его уже днем с огнем нигде не сыщешь, поэтому запасаю пару упаковок с осени. Профилактически начинаю принимать еще в начале апреля. Жить стало можно, я узнала, что такое май!!! Конечно, все полностью не снимается, но несколько чихов в день и зуд в глазах несравнимы с тем жутким количеством носовых платков, которые использовались в день раньше.
PKS
QUOTE (hamlet @ May 8 2005, 02:39 PM)
Насчёт препаратов - супрастин, кларитин... правдо от них спать хочется дико.

Фенкарол - гораздо дешевле и такой фигни не делает.
Эгле
А некоторым сильно мятные конфеты помогают...Ещё был препарат Колдакт,но его нельзя долго пить...
Пользователь №840
Мне достаточно хорошо помогает кларитин и его аналоги (независимо от производителя), главное - начать принимать его понемногу за неделю до цветения берёзы. От супрастина мне становится ещё хуже - тошнит в течение двух недель после приёма одной-единственной таблетки, да и вообще, как я слышал, его ввозят к нам словно на мировую свалку - в развитых странах его уже давно не применяют. Ещё я пробовал телфаст (вроде как против аллергии тоже) - вещь абсолютно бесполезная, только деньги выкидывать, у кого их много. Если уж станет плохо - применяю пипольфен (неполный аналог супрастина, ещё более горький, потому в оболочке) - от него, естественно, хочется спать, но не тошнит совсем. Если хватает удушье - применяю беродуал: раньше сильно страдал бронхиальной астмой, а баллон остался ещё с тех времён. Сейчас он стоит 600 рублей, но если применять его только при цветении берёзы в сочетании с противоаллергическими препаратами - то его хватит лет на десять.
Рыжойда
угу. бруньки зацвели. сейчас вот обнаружил что эриус нифига так уже не спасает как в прошлом году, поэтому купил вот телфаст, сижу, дегустирую.. по-моему не работает.. или фигово работает
callis
Тему - в "Здоровье"
hamlet
QUOTE (callis @ May 8 2005, 02:56 PM)
Тему - в "Здоровье"

да там народу мало... wink.gif так и не выяснишь ничего

//Ок, пусть будет в "Разговорах". Модератор.

Сколько препаратов всяких узнала!
QUOTE
а как можно ее есть ? ету скорлупу ?

Про скорлупу - её перетирают и, кажется, с лимонным соком едят...
Марияна
У меня аллергия на тополиный пух blink.gif ,ждемсссс ее родимую _whistling_.gif
Holiday
Что берёзы зацвели я не заметила, а вот ОДУВАНЧИКИ - это кошмар...
mizzz nata
QUOTE (Рыжойда @ May 8 2005, 09:54 AM)
угу. бруньки зацвели. сейчас вот обнаружил что эриус нифига так уже не спасает как в прошлом году, поэтому купил вот телфаст, сижу, дегустирую.. по-моему не работает.. или фигово работает

а мне очень хорошо помогает smile.gif
Stivemaster
Пару лет назад у меня не было проблем с этим. Но почему-то в последнее время у меня начинают проявлятся аллергические реакции, типа покраснения глаз, чихания и т.п. Но по-моему у меня это не на пыльцу, а на пыль.
Tirasha
моя сестра страдает всеми видами аллергии, и это в 9 лет! сегодня я помыла окна какой-то дрянью, она опухла, как колобок smile.gif задорно было
svetlana
QUOTE
Страдаете ли вы полинозом?
Я им наслаждаюсь... wink.gif
На самом деле в детстве было на березу, а сейчас какие-то остатки, некоторое ощущение полупростуженности организма во время цветения березы.
Developer
Доктор, осматривая пациента:
-- Хорошо, хорошо... Очень хорошо!..

Пациент:
-- Доктор, а что хорошего?

Доктор:
-- Хорошо, что не у меня...

grin.gif
tZynic
В этом году попробую Cetrin'щь травиться. Обещали, что поможет.. иначе совсем сипец щам. Про батарею ингаляторов в рюкзаке молчу, несть им числа.
Developer
Забавный казус: в моём городе аллергиков очень мало, за годы жизни узнал только одного. А здесь прямо толпы при том, что население в пару раз поменьше.

Вырождение аристократов, ага, ага?! wink.gif
HeLLsong
К счастью, аллергией не страдаю)
Evil
Я нет но я знаю много людей которые страдают. И один приятель с астмой.
_ALEX

Я, к счастью, за всю жизнь не обнаружил у себя аллергической реакции на что-либо smile.gif

Слышал где-то что "Тавегил" - неплохое средство от аллергии...
Insane007
не заню я такого вещества на которое у меня была бы аллергия cbs_zz.gif
хоят вот на 5 литров водки. после употребления бывает сонливость, голова болит. но этот эффект еще мало изучен так что утверждать немогу. smile.gif
аллергиков жалко, но имхо все эти "болезни" в большей степени самовнушение.
а врачи вроде сейчас делают обследование и выписывают именно то лекартсво которое помогает 100%.
//Prost//
У меня совсем хитрая аллергия. Мне лекарства всякие помогают чисто на сезон, следующую весну надо пить другое лекарство. Короче раньше помогал супрастин, потом перестал. Потом кетотифен. Щас пью Эриус. Хорошее лекарство 200 р 10 таблеток.
Охотница Диана
Вот у меня сейчас дитчайшая аллергия вплоть до удушья sad.gif Каждый год меняю противоаллергические,потому как одно и то же лекарство на следующий год уже не помогает, и всё,что начинается с клари- никогда не помогало! А в прошлом году я вообще чуть не умерла, будучи на первом триместре беременности...нельзя было таблетки никакие пить..Раньше помогал Кетотифен, сейчас-нет. А при удушье я Дексону брызгаю,он помогает и не дорогой,около 25 руб.
Flip
кажется да....глаза чешутся... sad.gif
tZynic
QUOTE (_ALEX @ May 9 2005, 08:34 AM)
Слышал где-то что "Тавегил" - неплохое средство от аллергии...

По личному опыту - врут.
Так же как и все клари-образные.. Кетотифен испортился, потому что кетотифен, раньше нормально помогал, сейчас помогает только привезенный, купленый в Новосибирске вообще никакого эффекта не оказывает, нахваленый Цитрин, только что опробованный тоже не особенно помогает, ровно как и Преднизолон, который мне выписали в этом году против астмы.. задница.
QUOTE
Щас пью Эриус. Хорошее лекарство 200 р 10 таблеток
Хорошо помогает? Нужен рецепт?
svetlana
Раз тема такая пошла, посоветуйте кто-нибудь противаллергические таблетки, чтобы помогали, но сонливости не вызывали.

Я могу пить только диазолин, хотя от него толку мало, потому что от всего остального, что пробовала (тавегил, супрастин...) я не просто спать хочу, а болею, не могу работать, впадаю в депрессию и не могу шевелить никакими конечностями примерно сутки. Когда совсем прижмет, пью цетрин, хваленый кларитин просто не помогает совсем.
tZynic
QUOTE (svetlana @ May 9 2005, 01:23 PM)
Когда совсем прижмет, пью цетрин, хваленый кларитин просто не помогает совсем.

Где Вы Цетрин покупаете? Может я просто поддельных приобрел.
svetlana
QUOTE (tZynic @ May 9 2005, 01:25 PM)
Где Вы Цетрин покупаете? Может я просто поддельных купил.

Не помню, где покупала, пью редко, потому что плохо мне с него. Скорее всего в аптеке на морском. Может, в ТЦ. Но вообще у меня сейчас аллергия не "дыхательная" преимущественно, может, таблетки немного по-разному действуют.
tZynic
Светлана, под "не дыхательной" Вы что имели ввиду? Ринит?
XG121
Ужастно! Бедные люди!!!
Слава Богу, что я избавлен от этой фигни.
Lovely
У меня сестренка пьет Ломилинsmile.gif Вроде в сон не тянет blink.gif 93р 10 табл
Gretta
у меня, слава богу ни на что аллергии нет biggrin.gif
svetlana
QUOTE (tZynic @ May 9 2005, 01:36 PM)
Светлана, под "не дыхательной" Вы что имели ввиду? Ринит?

Ринит - это тоже дыхательные пути вроде...
Преимущественно чешусь! Только не спрашивайте, пробовала ли я мыться... dry.gif Нейродермит иногда случается.
В детстве была аллергия всех видов и на все подряд, вплоть до общего отека, увозили на скорой. Сейчас вполне терпимо, осталось кое на какие вещи, и на многие медикаменты, что неприятно. Например, дырку зашивать без новокаина (при социализме больше ничего не было) не очень весело и пневманию лечить без антибиотиков неудобно...
Да, еще на дым сигаретный! Первые два года в универе думала, что у меня то ли образовался хронический насморк, то ли аллергия на лекции, пока курение в НГУ не запретили.
hamlet
QUOTE (Elena19 @ May 9 2005, 11:33 AM)
Вот у меня сейчас дитчайшая аллергия вплоть до удушья sad.gif Каждый год меняю противоаллергические,потому как одно и то же лекарство на следующий год уже не помогает, и всё,что начинается с клари- никогда не помогало! А в прошлом году я вообще чуть не умерла, будучи на первом триместре беременности...нельзя было таблетки никакие пить..Раньше помогал Кетотифен, сейчас-нет. А при удушье я Дексону брызгаю,он помогает и не дорогой,около 25 руб.

Интересно, а вот у меня во время беременности вообще аллергии практически не было - иммунитет-то падает сильно!
Да, видимо у вас тяжёлый случай, раз даже падение иммунитета от алерргии не спасло... sad.gif
Охотница Диана
QUOTE (hamlet @ May 9 2005, 04:37 PM)
QUOTE (Elena19 @ May 9 2005, 11:33 AM)
Вот у меня сейчас дитчайшая аллергия вплоть до удушья sad.gif Каждый год меняю противоаллергические,потому как одно и то же лекарство на следующий год уже не помогает, и всё,что начинается с клари-  никогда не помогало! А в прошлом году я вообще чуть не умерла, будучи на первом триместре беременности...нельзя было таблетки никакие пить..Раньше помогал Кетотифен, сейчас-нет. А при удушье я Дексону брызгаю,он помогает и не дорогой,около 25 руб.

Интересно, а вот у меня во время беременности вообще аллергии практически не было - иммунитет-то падает сильно!
Да, видимо у вас тяжёлый случай, раз даже падение иммунитета от алерргии не спасло... sad.gif

И не говорите, ужасно...На днях силой затащу себя к врачу..
Кстати,забыла сказать, в детстве я этой ерундой страдала круглый год, и только в областной больнице Новосибирска, мне догодались проколоть гистаглобулин (колится по системе специальной), потом через месяц ещё раз, и всё как рукой сняло на несколько лет! laugh.gif Только вот последние 3-4 года опять началось...
PKS
QUOTE (Insane007 @ May 9 2005, 12:13 PM)
не заню я такого вещества на которое у меня была бы аллергия cbs_zz.gif
... имхо все эти "болезни" в большей степени самовнушение.

Проверенный метод - почесать свою репу, а потом палец - в нос. Эдакая "проверка на иммунную реакцию". Попробуйте, как там у Вас с самовнушением...

UPD. Знаю я про перхоть. Аллергия тем и отличается, что это - антипаразитическая реакция.

QUOTE (_ALEX @ May 9 2005, 09:34 AM)
Слышал где-то что "Тавегил" - неплохое средство от аллергии...

Я тоже слышал, даже помню - где. В рекламе по телевизору.

QUOTE (//Prost// @ May 9 2005, 12:21 PM)
...Хорошее лекарство 200 р 10 таблеток.

shock3.gif shock3.gif shock3.gif
Apelsinka
А у меня нет аллергии на пыльцу) Тьфу-тьфу-тьфу)
ansta
QUOTE (PKS @ May 9 2005, 05:11 PM)
Проверенный метод - почесать свою репу, а потом палец - в нос. Эдакая проверка на аутоиммунную реакцию.

jok.gif Уж простите, это скорее проверка на наличие на этой самой репе грибковой инфекции, штуки весьма распространенной.
QUOTE (_ALEX @ May 9 2005, 09:34 AM)
Слышал где-то что "Тавегил" - неплохое средство от аллергии...

Есть такое. Воспоминания детства - супрастин и тавегил. Тогда больше ничего особо и не было. Эффект примерно одинаков. И оба препарата уже отнюдь не новы...
eto_ne_ja
QUOTE (PKS @ May 8 2005, 02:07 PM)
QUOTE (hamlet @ May 8 2005, 02:39 PM)
Насчёт препаратов - супрастин, кларитин... правдо от них спать хочется дико.

Фенкарол - гораздо дешевле и такой фигни не делает.

Спят от него, еще как. Хотя это индивидуально.
//Prost//
QUOTE (tZynic @ May 9 2005, 01:13 PM)
QUOTE (_ALEX @ May 9 2005, 08:34 AM)
Слышал где-то что "Тавегил" - неплохое средство от аллергии...

По личному опыту - врут.
Так же как и все клари-образные.. Кетотифен испортился, потому что кетотифен, раньше нормально помогал, сейчас помогает только привезенный, купленый в Новосибирске вообще никакого эффекта не оказывает, нахваленый Цитрин, только что опробованный тоже не особенно помогает, ровно как и Преднизолон, который мне выписали в этом году против астмы.. задница.
QUOTE
Щас пью Эриус. Хорошее лекарство 200 р 10 таблеток
Хорошо помогает? Нужен рецепт?

Помогает вроде хорошо. Я без рецепта пью. Не надо там его.
САБАКА
на пыльцу аллергии нет. но вроде появилась на пыль sad.gif хотя раньше я этой бякой никогда не страдала unsure.gif лопаю супрастин, толку никакого. поэтому предпочитаю просто больше спать. хотя в последний раз отек на глазу держался аж два дня unsure.gif
//Prost//
Супрастин из гей. Нифига не помогает.
hamlet
QUOTE (Elena19 @ May 9 2005, 04:43 PM)
QUOTE (hamlet @ May 9 2005, 04:37 PM)
QUOTE (Elena19 @ May 9 2005, 11:33 AM)
Вот у меня сейчас дитчайшая аллергия вплоть до удушья sad.gif Каждый год меняю противоаллергические,потому как одно и то же лекарство на следующий год уже не помогает, и всё,что начинается с клари-  никогда не помогало! А в прошлом году я вообще чуть не умерла, будучи на первом триместре беременности...нельзя было таблетки никакие пить..Раньше помогал Кетотифен, сейчас-нет. А при удушье я Дексону брызгаю,он помогает и не дорогой,около 25 руб.

Интересно, а вот у меня во время беременности вообще аллергии практически не было - иммунитет-то падает сильно!
Да, видимо у вас тяжёлый случай, раз даже падение иммунитета от алерргии не спасло... sad.gif

И не говорите, ужасно...На днях силой затащу себя к врачу..
Кстати,забыла сказать, в детстве я этой ерундой страдала круглый год, и только в областной больнице Новосибирска, мне догодались проколоть гистаглобулин (колится по системе специальной), потом через месяц ещё раз, и всё как рукой сняло на несколько лет! laugh.gif Только вот последние 3-4 года опять началось...

Попробуйте гомеопатию - я слышала,специалисты в этой области и не такое вылечивают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.