Форум Академгородка, Новосибирск > Пауки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пауки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Террариумы, палюдариумы, флорариумы и их жители
Страницы: 1, 2
Колючка
Наверное моя писанина не по теме особо будет , но все равно напишу.
Я работаю в детском Энтомологическом клуб на ОбьГЭСе (занимаемся изучением насекомых--кто не знает smile.gif). в свое время держали и пауков, но те сособо не прижились и померли. Сейчас одни тараканы живут
Хотелось бы узнать о расценках, видах и местах где можно приобрести паучков;
так же хотелось бы узнать если в Академе дети и взрослые. которые занимаются насекомыми и пауками --- вы нам очень нужны, советую записаться к нам , это интересно. К нам записываются дети любых возрастов, а так же взрослые и студенты, проводятся летние поездки по области и экскурсии, кружок бесплатный; (ТОЛЬКО НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ, ПРОСТО ЛЮДИ НЕ ОСОБО ЗНАЮТ О НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ)
и еще .... есть ли люди , которые занимаются разведением ТАРАКАНОВ, хотелось бы связаться и обсудить тему по видам которые есть у вас и у нас, возможна купля, продажа и обмен

Очень жду ваших ответов и писем. ОТКЛИКНЕТЕСЬ ЭНТОМОЛОГИ И АРАХНОЛОГИ!!!!
кто заинтересовался пишите мне или тут на форуме в ЛС или по аське свяжемся -- 214-457-575
заранее вам благодарна за ответы smile.gif
ПакЮлия
Катя, что там насчет карликовости мышей?
bee
Хм, про породистость я немного пошутила. Мышки эти - самые обычные, на каких опыты ставят. Буквально из-под ножа вытащили. Самочка родила 5х мышат. Они только глазки открывают. Сами черненькие.
Про карликовость - не знаю. Не слышала про такое. Я так понимаю, что это самые обычные мышки.
ПакЮлия
Ну очень и очень жаль. А карликовая мышь есть у Тани, правда в единичном экземпляре. Может она вывесит сюда фотку?
Tanya
offtopic - continued:
Юля, свежие фотки беглого Клёпы в зоофотохрониках. А опыты, кстати, ставят как раз на породистых (куда более породистых, чем минимыши любительского разведения), да оно и неважно... думаю, может Клёпе подружку попробовать подселить - вдруг получится rolleyes.gif
Иной
QUOTE (Usik @ May 11 2005, 23:06)
Но заводят не для любви, а потому что экзотика и вай как круто. dry.gif

Вы не совсем правы. На самом деле людей, заводящих пауков и других экзотических животных исключительно "для понтов" не так уж много - большинству "экзотовладельцев" действительно нравятся подобные животные, а для некоторых они даже представляют научный интерес.

альтернативное мышление в действии, блин: "я самая умная, я лучше вас знаю мотивы всех ваших действий" dry.gif
ivi89
QUOTE (Иной @ Feb 13 2006, 23:05)
На самом деле людей, заводящих пауков и других экзотических животных исключительно "для понтов" не так уж много

Согласна! Действительно, на одном пауке обычно не останавливаются, а когда их количество переваливает за первый десяток, да плюс тараканы кормовые, плюс сверчки для разнообразия меню... За всеми надо ухаживать, обогрев, вентиляция, чистки-кормёжки - тут уже не до понтов, гольный энтузиазм biggrin.gif .
Да и вообще, даже если зверей 2-3, то лишь первое время получаешь удовольствие, с гордостью отвечая на наивно-восторженные вопросы "Ой, а он ЯДОВИТЫЙ ohmy.gif ? А какого размера ОНИ бывают? Ой, неужели прямо с тарелку???" и т.д. Очень скоро это надоедает страшно, когда в 20 раз отвечаешь одно и то же (умом понимаю, что вот эти конкретные люди ещё этого не слышали и ни в чём не виноваты, но так задолбало...). Вот и остаётся удовольствий - радоваться, что питомцы хорошо едят, что перелиняла животина удачно, что спаривание состоялось, ну и т.п. Вполне нормальное удовлетворение от деятельности, но понты и выпендрёж тут уже совершенно ни при чём smile.gif .
ПакЮлия
Экзотика это крокодилы и слоны, никак не пауки и даже змеи.

Оффтопик. Когда покупали ламинат, там в одном из буклетов было написано эГзотика. С тех пор так и тянет написать, но никто этого прикола не знает rolleyes.gif
RenardArgente
QUOTE (ivi89 @ Feb 15 2006, 09:30)
Очень скоро это надоедает страшно, когда в 20 раз отвечаешь одно и то же (умом понимаю, что вот эти конкретные люди ещё этого не слышали и ни в чём не виноваты, но так задолбало...).

А Вы ФАК один раз сделайте, распечатайте стопку да выдавайте любопытствующим... biggrin.gif
ivi89
QUOTE (RenardArgente @ Feb 16 2006, 00:55)
А Вы ФАК один раз сделайте

Нуу... нехорошо как-то получится, по-моему shy.gif Вроде человек искренне интересуется, а моя задача - пропагандировать зверей в родном городе...
Это как если бы владелец интересной собаки на вопрос "Что у Вас за порода?" вручал бы спросившему атлас пород собак со словами "Читайте, здесь всё написано!" biggrin.gif
Най
QUOTE (Usik @ May 10 2005, 15:14)
Ноги такие массивыные, даже уже язык не поворачивается их "паучьими лапками" назвать.
А эта порода не ядовита?

Пауки ядовиты ВСЕ!!!! Но некоторые меньше, некоторые больше, поэтому для человека не все породы опасны... blink.gif unsure.gif
das
QUOTE (Най @ Mar 14 2006, 15:01)
QUOTE (Usik @ May 10 2005, 15:14)
Ноги такие массивыные, даже уже язык не поворачивается их "паучьими лапками" назвать.
А эта порода не ядовита?

Пауки ядовиты ВСЕ!!!! Но некоторые меньше, некоторые больше, поэтому для человека не все породы опасны... blink.gif unsure.gif

Виды а не породы wink.gif
Little Devil
Присоединился к паукодержателям, завел себе брахипельму, альбопилоза которая. Маленький паучишка, 5 линек вроде, но есть вопрос : Когда мне его передали, сказали, что паучек "свежеполиняный", но на следующий день заметил что спинка у него черная, насколько знаю спинка чернеет при линьке, но линять он не собирается, ведет себя достаточно активно(с момента передачи прошло чуть больше двух недель ). Просто хочу добавить немного элементов в террариум, боюсь его потревожить, если он все таки линять собрался. И еще вопрос, хочу к рукам его приучить, во многих источниках в т.ч. на форуме о птицеедах читал, что в таком случае, нужно ограничить его от рытья нор, как это сделать? huh.gif .
WhiteRaven
ахах...почитал комменты, посмеялся от души))
держу трех птицеедов двух видов..уже больше года..мои довольно таки не прихотливые в содержании..яд у всех пауков есть..но в разных дозах..есть укусы которых не страшны..позудит место укуса да пройдет..а есть уже пострашнее..вплоть до серьезных последствий..есть как спокойные так и очень агрессивные..
Бобрик
При слове "паук" у меня немеют конечности и нарушается координация. А они у нас, оказывается, уже полчищами разводятся
WhiteRaven
я сам лично по студгородку распродал два десятка))
Little Devil
Уважаемые, подскажите. В террариуме начала появляться плесень, использую кокосовый субстрат, кроме него в террариуме лежит половинка кокоса(которая уже давным давно почищена и высушена), после первого появления плесени, террариум был вычещен и вымыт, высушен и засыпан тем же субстратом, только на этот раз разбавлял гораздо меньшим количеством воды, так, что пришлось комки раздалбливать, прошел всего день а плесень снова появилась (((
И-волга
Цитата(Little Devil @ 25.08.2009, 8:46) *
Уважаемые, подскажите. В террариуме начала появляться плесень, использую кокосовый субстрат, кроме него в террариуме лежит половинка кокоса(которая уже давным давно почищена и высушена), после первого появления плесени, террариум был вычещен и вымыт, высушен и засыпан тем же субстратом, только на этот раз разбавлял гораздо меньшим количеством воды, так, что пришлось комки раздалбливать, прошел всего день а плесень снова появилась (((

Если плесень появилась один раз, то она никуда не денется, ведь это грибок. Нужно выбросить старый субстрат и купить новый, не переувлажняйте. И не забывайте убирать остатки тараканов, они тоже плесневеют...
wat4er
Цитата(И-волга @ 04.09.2009, 10:25) *
Если плесень появилась один раз, то она никуда не денется, ведь это грибок. Нужно выбросить старый субстрат и купить новый, не переувлажняйте. И не забывайте убирать остатки тараканов, они тоже плесневеют...

Вот если бы не было проблем с покупкой кокосового субстрата, то тогда да, а так на сайте по данной тематике советуют прокаливать кокосовый субстрат в духовке. Лично я, когда был похожий случай, просто хорошо промыл его под горячей водой, разложил тонким слоем и просушил, после выложил обратно в тер и более тщательно следил за влажностью.
И-волга
wat4er, а что, есть проблемы? У нас его полно в зоомагазинах...
Astro
СЭтого места поподробнее... где его полно в магазинах???? можно ссылку сюда - у нас субстрата мало осталось
wat4er
Цитата(И-волга @ 16.09.2009, 23:48) *
wat4er, а что, есть проблемы? У нас его полно в зоомагазинах...

Хотелось бы более конкретных данных, название зоомагазина и адрес.
И-волга
Цитата(wat4er @ 19.09.2009, 13:15) *
Цитата(И-волга @ 16.09.2009, 23:48) *
wat4er, а что, есть проблемы? У нас его полно в зоомагазинах...

Хотелось бы более конкретных данных, название зоомагазина и адрес.

Магазин "Багира", например, на ул. Депутатская... Фасовка двух видов... В Багире на ул.Кирова даже в прессованных брикетах были.
Astro
Почем в брикетах? срочно скупать все!
И-волга
Цитата(Astro @ 23.09.2009, 11:06) *
Почем в брикетах? срочно скупать все!

Люба, да Вы позвоните и узнайте все. Я не интересовалась субстратом давно, мне пока он не нужен... Но в Багире на Депутатской точно был несколько дней назад, когда я заходила... smile.gif
227-02-73, 223-75-96 - депутатская
206-08-72 - кирова
crazy_detka
Цитата(Колючка @ 12.02.2006, 22:55) *
Наверное моя писанина не по теме особо будет , но все равно напишу.
Я работаю в детском Энтомологическом клуб на ОбьГЭСе (занимаемся изучением насекомых--кто не знает smile.gif). в свое время держали и пауков, но те сособо не прижились и померли. Сейчас одни тараканы живут
Хотелось бы узнать о расценках, видах и местах где можно приобрести паучков;
так же хотелось бы узнать если в Академе дети и взрослые. которые занимаются насекомыми и пауками --- вы нам очень нужны, советую записаться к нам , это интересно. К нам записываются дети любых возрастов, а так же взрослые и студенты, проводятся летние поездки по области и экскурсии, кружок бесплатный; (ТОЛЬКО НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ, ПРОСТО ЛЮДИ НЕ ОСОБО ЗНАЮТ О НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ)
и еще .... есть ли люди , которые занимаются разведением ТАРАКАНОВ, хотелось бы связаться и обсудить тему по видам которые есть у вас и у нас, возможна купля, продажа и обмен

Очень жду ваших ответов и писем. ОТКЛИКНЕТЕСЬ ЭНТОМОЛОГИ И АРАХНОЛОГИ!!!!
кто заинтересовался пишите мне или тут на форуме в ЛС или по аське свяжемся -- 214-457-575
заранее вам благодарна за ответы smile.gif

ААААА, как здорово, примите меня в ваш клуб!!! smile.gif С детства болею энтомологией и арахнологией!))) Правда живу в Барнауле... Из питомцев только паучишка Ярослава - граммостолка) планирую завести еще) Как же классно, что у вас есть такой клуб....

Насчет ядовитости, тут писали... Из 40000 видов пауков в мире лишь около 20 видов опасны для человека. А птицееды, которых держат дома вообще очень редко бывают хоть сколько-нибудь опасны. Есть некоторые особо ядовитые виды, но они, опять же, очень редкие гости в обычных зоомагазинах. smile.gif
KEHT@BP
Тоже решил завести такого красавца smile.gif
Приобрёл эмилию 4ой линьки. уже месяц живёт у меня, но правда пока не линяла sad.gif

Интересует вопрос, может кто знает у кого в новосибе можно приобрести Heterometrus cyaneus? Понимаю что это не совсем паук smile.gif Но всё же...
wat4er
Цитата(KEHT@BP @ 27.05.2010, 12:12) *
Heterometrus cyaneus

Почему выбор пал именно этот вид гетерометрусов?
Ни разу не встречал в продаже. Я бы на Вашем месте поискал любой другой вид из данного рода, или на худой конец того же императора, всяко попроще найти.
KEHT@BP
Цитата(wat4er @ 28.05.2010, 13:48) *
Цитата(KEHT@BP @ 27.05.2010, 12:12) *
Heterometrus cyaneus

Почему выбор пал именно этот вид гетерометрусов?
Ни разу не встречал в продаже. Я бы на Вашем месте поискал любой другой вид из данного рода, или на худой конец того же императора, всяко попроще найти.

Они слабоядовиты и очень красивые внешне smile.gif А императоры те ещё поросята....
Irishka_sib
привет всем!
подскажите что за "таракашка", сколько денег стоит ?
Tasha#
кокосовый субстрат в брикетах встречала в ленте , там где товары для комнатных цветов.
качество надо проверять, но стоимость была меньше 100р
wat4er
Цитата(Irishka_sib @ 06.09.2010, 23:34) *
привет всем!
подскажите что за "таракашка", сколько денег стоит ?

А фото получше можно предоставить?
смахивает на тарантула южнорусского..
Irishka_sib
Цитата(wat4er @ 07.09.2010, 14:34) *
Цитата(Irishka_sib @ 06.09.2010, 23:34) *
привет всем!
подскажите что за "таракашка", сколько денег стоит ?

А фото получше можно предоставить?
смахивает на тарантула южнорусского..

да точно похож, а чем его можно покармить в домашних условиях? и вообще он вневоли то живет? может кому для коллекции нужен?
фото завтра скину
wat4er
Цитата(Irishka_sib @ 07.09.2010, 22:25) *
да точно похож, а чем его можно покОрмить в домашних условиях? и вообще он в_неволЕ-то живет? может кому для коллекции нужен?
фото завтра скину

Небольшими мраморными тараканами можно попробовать покормить, сам не пробовал держать, но, по слухам, вроде держат.
Insanity
Грамматические исправления убили .. ))

Субстрат кокосовый в ленте 50р брикет, качество нормальное вполне )
wat4er
Цитата(Insanity @ 18.07.2011, 16:04) *
Грамматические исправления убили .. ))

Субстрат кокосовый в ленте 50р брикет, качество нормальное вполне )

Спс за информацию, актуально.
[CnupT]
Цитата(Insanity @ 18.07.2011, 16:04) *
Грамматические исправления убили .. ))

Субстрат кокосовый в ленте 50р брикет, качество нормальное вполне )


Большое спасибо) Только собирался сунуться с этим вопросом)
Подруга на день рождения подарила замечательного граммостольчика smile.gif
снежный охотник
Продом взрослую самку Grammostola aureostriata rolleyes.gif С домиком.
китти
Добрый вечер!
11 февраля 2012 г состоится выставка декоративных животных "Белые и Пушистые". Место проведения - ТЦ Сибирский Молл.

Приглашаем владельцев пауков поучаствовать. supdup.gif

В выставке участвуют:
хорьки
шиншиллы
морские свинки
ручные лисы
птицы
улитки
кивсяки

8-923-240-58-1семь Катерина. Звоните, не стесняйтесь, отвечу на все вопросы)))
Бритня
Обожаю паучков. Если бы не сложный уход, обязательно бы завела для любования)
mr.54
Товарищи пауководы,ктонибуть в городке держит кормовых насекомых.Есть необходимость в преобретении мелкими партиями.Прошу ответ в Л/С
Shift-red
Цитата(mr.54 @ 09.04.2012, 18:36) *
Товарищи пауководы,ктонибуть в городке держит кормовых насекомых.Есть необходимость в преобретении мелкими партиями.Прошу ответ в Л/С

А в Бердске Вас не устроит?
http://minizoo.ru/?id=catalog_51
mr.54
Бердск это хорошо там и беру,но бываю там редко а специально с'ездить не всегда получается.Вот и хотел узнать может в Городке у кого есть?
Shift-red
Цитата(mr.54 @ 20.04.2012, 18:01) *
Бердск это хорошо там и беру,но бываю там редко а специально с'ездить не всегда получается.Вот и хотел узнать может в Городке у кого есть?

Я делаю так покупаю штук двадцать и содержу дома в террариуме, кормлю хлебом и морковкой - плодятся нормально пожтому "добавляю" тариков редко
Juri_litv@mail.ru
Продам: Brachypelma albopilosum 7L (fem)
Куплю: Avicularia versicolor, Avicularia geroldi (хорошо бы мелочь)
uI6
Цитата(mr.54 @ 09.04.2012, 18:36) *
Товарищи пауководы,ктонибуть в городке держит кормовых насекомых.Есть необходимость в преобретении мелкими партиями.Прошу ответ в Л/С


поддержу, тоже нужна такая информация по сов. району для приобретения небольшой партии насекомых.
kaa.weise
у меня есть колония мраморников, в будущем будут блаберусы
Loriki
Вопрос к специалистам! На даче встретился вот такой красавец, довольно крупный. Интересно стало, что за вид. На крестовика, вроде бы, не особо похож, хотя рисунок симметричный. Я его паутину на шее почувствовала, думала нитка какая, настолько плотная она была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.