Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос про Призыв.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про Призыв.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Brockel
...... Если летом выпрут с универа(или сам уйдёшь....).... поступишь ещё раз, (ЗАБРАТЬ НЕ УСПЕЮТ, ПРИЗЫВА В ЭТО ВРЕМЯ НЕТ)......... потом отсрочка будет(по учёбе которая.)???......... кто знает разъясните!!!
Сэнкс!!
sxe
Были сулчаи когда летом уходили и перепоступали, и вполне канала отсрочка,
вроде на процесс обучения дается две отсрочки по учебе ( т.е. этот случай ) а так же случай с академом тоже считается, вроде по выходу начинает действовать вторая отсрочка.
Случай с Академом проще тем, что не надо поступать занова и сдавать новые сессии.
Но все равно и в том и в том случае ( при условии поступления на тот же фак/специальность ) через некоторое время вы можете столкнуться с аналогичной проблемой, но тогда уже будет использована эта отсрочка. smile.gif
[vt]vitus
Для учёбы есть две отсрочки. Обычно одна для учёбы, а вторая для магистратуры. Т.е. если выпрут, и поступишь сново, то будет у тебя вторая отсрочка, но в магистратуре её уже не будет.
erb
В свое время сделал так.
После года обучения в НГТУ взял аттестат при этом не отчислялся. Поступил в НГУ, потом пошел написал заявление об отчислении по собственному желанию из НГТУ. Проблем с отсрочкой не было. Осталась первая, вторая не использована. Но, насколько я знаю, забирают в любом случае если тебя выпрут.
Insane007
по учебе есть две отсрочки.
первую идет сейчас, вторая будет если поступишь еще раз.
я учился в НГУ, потом ыбл отчислен переводом в НГТУ (перевелся проще говоря), но с потерей курса (да, кстати в НГТУ убежедны что их программа намного сложней чем в НГУ и согласились переводить только с потерей курса grin.gif ) ну да не в этом суть, т.е. у меня началась вторая отсрочка, потом решил уходить на заочку и что бы не загребли отмазался по плоскостопию cool.gif
erb
Вот оффициальный сайт МО РФ.
Закон "О воинской обязанности и воинской службе"
http://www.mil.ru/articles/article3745.shtml
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
"2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. "
_student_
QUOTE (Engel @ May 7 2005, 05:57 AM)
Насколько я знаю - отсрочка в этом случае уже не действует.
Бери академ если уверен что выпрут.

Если брать академ, то его нужно брать только по бользни вроде, иначе загребут, мне так в военном столе института говорила женьшина.

ЗЫ: Сделай ребёнка да и не мучийся. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.