Форум Академгородка, Новосибирск > Чистка лица дома.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка лица дома.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
LightFrame
Расскажите, кто как чистит?
САБАКА
никак. просто утром и вечером умываться надо и есть меньше сладкого. особенно шоколада (не знаю кому как, но на меня пагубно шоколад влияет). приходится ограничиваться. а летом неплохо загорать личиком побольше!!!! rolleyes.gif
Kiddo
QUOTE (САБАКА @ May 7 2005, 03:20 PM)
никак. просто утром и вечером умываться надо и есть меньше сладкого. особенно шоколада (не знаю кому как, но на меня пагубно шоколад влияет). приходится ограничиваться. а летом неплохо загорать личиком побольше!!!! rolleyes.gif

Загарать-то загарать, но обязательно использовать крем, который препятствует разрушения кологена, способствующего поддержке упругости кожи. Кроме того, его разрушение увеличивает риск заболевания раком кожи. Это касается всего тела также...

Умываться тоже нужно с умом. Умываться водой из-под крана или некачественными средствами - это беда. Они, как правило, удаляют пот, наличие которого не дает коже сохнуть. При этом остается то самое сало, которое блестит, засоряет поры и так далее... Из-за неправильного умывания нормальная кожа часто становится жирной (или комбинированной), появляется блеск в районе Т-зоны.

Что касается чистки, то зачастую воспаления и прыщики в районе подбородка и носа являются следствием зашлакованности кишечника и печени. Поэтому следует почиститься сначала изнутри.
Holiday
Ахтунг! Не покупайте скраб для лица Green Mama... по-моему его делают из дроблёного асфальтаsmile.gif У меня кожа не такая уж чувствительная, но единственная часть тела к которой он подошёл - коленки (а их он, кстати, хорошо отшелушиваетsmile.gif )
Carolina
Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, сначала нужно проконсультироваться с косметологом. А то можно таких делов натворить,что потом придется долго лечиться!!!!!!
Holiday
QUOTE (Carolina @ May 7 2005, 06:02 PM)
Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, сначала нужно проконсультироваться с косметологом. А то можно таких делов натворить,что потом придется долго лечиться!!!!!!

ИМХО, если раз в неделю делать очищающую маску от уважаемого производителя - не навредишь. И большинству этого достаточно. А более серьёзные процедуры - конечно, только в хорошем салоне!
Carolina
QUOTE (Holiday @ May 7 2005, 06:05 PM)
QUOTE (Carolina @ May 7 2005, 06:02 PM)
Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, сначала нужно проконсультироваться с косметологом. А то можно таких делов натворить,что потом придется долго лечиться!!!!!!

ИМХО, если раз в неделю делать очищающую маску от уважаемого производителя - не навредишь. И большинству этого достаточно. А более серьёзные процедуры - конечно, только в хорошем салоне!

Но маски тоже разные бывают!Я тоже думала,что ничего страшного,а потом с мелкими прыщиками боролась.Оказалось у меня аллергия на один из компонентов входящий в состав маски!Теперь у меня есть замечательная пенка для умывания и я ей оч довольна!И косметолог ее тоже одобрила.
Ragazza
QUOTE (Holiday @ May 7 2005, 06:41 PM)
Ахтунг! Не покупайте скраб для лица Green Mama... по-моему его делают из дроблёного асфальтаsmile.gif У меня кожа не такая уж чувствительная, но единственная часть тела к которой он подошёл - коленки (а их он, кстати, хорошо отшелушиваетsmile.gif )

ага..был у меня такой
Я им пятки шелушила в итоге. А лицо было после него в октровенных царапинах.
Мне нравится сейчас два скраба-Русское поле с абрикосовыми косточками и эйвон африканская серия с коричневым сахаром.
Последним я умудрилась отдраить личико от зимней шелушивости.
Kiddo
я в последний раз использовала Мэрикеевскую Микродерму с оксидами кристаллов аллюминия... Довольно жестко, но очень эффективно.

А Гринмама это да... только для пяток smile.gif
rapira
Из последнего, что мне понравилось: экстрамягкий пилинг для лица Avon с китайским белым чаем. Эффективный и действительно мягкий smile.gif
Бобёрчик
QUOTE (Ragazza @ May 7 2005, 07:17 PM)
QUOTE (Holiday @ May 7 2005, 06:41 PM)
Ахтунг! Не покупайте скраб для лица Green Mama... по-моему его делают из дроблёного асфальтаsmile.gif У меня кожа не такая уж чувствительная, но единственная часть тела к которой он подошёл - коленки (а их он, кстати, хорошо отшелушиваетsmile.gif )

ага..был у меня такой
Я им пятки шелушила в итоге. А лицо было после него в октровенных царапинах.
Мне нравится сейчас два скраба-Русское поле с абрикосовыми косточками и эйвон африканская серия с коричневым сахаром.
Последним я умудрилась отдраить личико от зимней шелушивости.

Интересно, если скраб для лица Green Mama годится только для пяток, то какой же у них тогда скраб для как раз этих самых пяток? там, наверное железные опилки....
Lisol
QUOTE (Бобёрчик @ May 7 2005, 11:31 PM)
QUOTE (Ragazza @ May 7 2005, 07:17 PM)
QUOTE (Holiday @ May 7 2005, 06:41 PM)
Ахтунг! Не покупайте скраб для лица Green Mama... по-моему его делают из дроблёного асфальтаsmile.gif У меня кожа не такая уж чувствительная, но единственная часть тела к которой он подошёл - коленки (а их он, кстати, хорошо отшелушиваетsmile.gif )

ага..был у меня такой
Я им пятки шелушила в итоге. А лицо было после него в октровенных царапинах.
Мне нравится сейчас два скраба-Русское поле с абрикосовыми косточками и эйвон африканская серия с коричневым сахаром.
Последним я умудрилась отдраить личико от зимней шелушивости.

Интересно, если скраб для лица Green Mama годится только для пяток, то какой же у них тогда скраб для как раз этих самых пяток? там, наверное железные опилки....

наждачка )
Pepetka
надо делать маски из картошки! biggrin.gif шютка! мне маска оч помагает, которая пленочка. Очень хорошая вещь! wink.gif
Ragazza
QUOTE (Pepetka @ May 16 2005, 05:46 PM)
надо делать маски из картошки! biggrin.gif шютка! мне маска оч помагает, которая пленочка. Очень хорошая вещь! wink.gif

вещь и правду неплохая, особенно если в ней нет/мало спирту..а то все таже гринмамовская из серии Улет или Улетай оказалась настолько термоядерной, что я думала вместе с лицом все сниму.
Но у пленки несколько иная направленность, чем у скабов и эксфолиантов.
Кстати до до нашей косметики-в Тц был преобретен некий скраб-эксфолиант для мягкой чистки лица от компании Марко чего то там
Наш российский. Стоил какую то смешную денежку, но приятно удивил качеством и эффективностью.
Pepetka
грин мамой лучше вообще не пользоваться. Мне тут недавно порассказывали те кто пользовался этой косметикой, дык говорят, что это вообще ужас!!! Я так подумала, и мне почемуто показалось, что эта линия косметики для каких-то бревен создана, которые ничего не чувствуют на своей коже! ohmy.gif
Silvia
Купила скраб для лица "Чистая линия", очень довольна, советую supdup.gif
La Grabadora
мне косметолог посоветовала домашнюю линию Jernetics....скоро начну....расскажу, но по рассказам результаты сверхфантастичныsmile.gif
Wеtерочег
Посоветуйте чем избавится от черных точек!!!
Tee
QUOTE (Ragazza @ May 16 2005, 17:56)
Кстати до до нашей косметики-в Тц был преобретен некий скраб-эксфолиант для мягкой чистки лица от компании Марко чего то там
Наш российский. Стоил какую то смешную денежку, но приятно удивил качеством и эффективностью.

Марко премьер smile.gif
Мне тоже нравится. У них много разных масочек, скрабов и тп, всё очень приятное и недорогое biggrin.gif
Vlass
A kto chto moget skazat' o Faberlik?
Vetik
QUOTE (Vlass @ Oct 8 2006, 15:03)
A kto chto moget skazat' o Faberlik?

Нравится, использую уже лет 6. Вполне соответствует уровню дорогих импортных кремов.
La Grabadora
QUOTE (Vetik @ Oct 8 2006, 22:26)
QUOTE (Vlass @ Oct 8 2006, 15:03)
A kto chto moget skazat' o Faberlik?

Нравится, использую уже лет 6. Вполне соответствует уровню дорогих импортных кремов.

какого уровня дорогих cbs_zz.gif и какой эффект?
Silvia
QUOTE (La Grabadora @ Oct 7 2006, 19:09)
мне косметолог посоветовала домашнюю линию Jernetics....скоро начну....расскажу, но по рассказам результаты сверхфантастичныsmile.gif

Дорогая? shy.gif
La Grabadora
QUOTE (Silvia @ Oct 9 2006, 12:50)
QUOTE (La Grabadora @ Oct 7 2006, 19:09)
мне косметолог посоветовала домашнюю линию Jernetics....скоро начну....расскажу, но по рассказам результаты сверхфантастичныsmile.gif

Дорогая? shy.gif

ну так се дорогая...но и эффект....набор из 5 уходовых средств - 8 тыс...но, вроде оно того еще как стоит...+ в начале использования необходимо профсеансы....в лелее это около 1200, а у Марины (5ый элемент) 700..1 раз в неделю.
mart
QUOTE (La Grabadora @ Oct 9 2006, 13:54)
а у Марины (5ый элемент) 700..1 раз в неделю.

ээ, с этого места по подробнее cool.gif
La Grabadora
QUOTE (mart @ Oct 9 2006, 13:00)
QUOTE (La Grabadora @ Oct 9 2006, 13:54)
а у Марины (5ый элемент)  700..1 раз в неделю.

ээ, с этого места по подробнее cool.gif

а по подробнее,наверное, уже у Марины на косметическом столе laugh.gif
mart
не, ну эт понятно laugh.gif
а как её фамилия? как давно к ней ходите? нравится ли вам результат?
Марийка
QUOTE (mart @ Oct 9 2006, 13:46)
не, ну эт понятно laugh.gif
а как её фамилия? как давно к ней ходите? нравится ли вам результат?

Матвеева Марина Викторовна.
Кстати, про супер-лосьон спросила, он так и называетс, а чей- я забыла.
La Grabadora
QUOTE (mart @ Oct 9 2006, 13:46)
не, ну эт понятно  laugh.gif
а как её фамилия? как давно к ней ходите? нравится ли вам результат?

Хожу я к ней год, но с небольшим перерывом....или полтора уже....
Нравится оченьsmile.gif вот месяца два назад составили с ней линию процедур аж на полгода впередsmile.gif всяких разныхsmile.gif и питание и профилактика и тд и тпsmile.gif сейчас курс ОБР делаем (пиллинги).
Фамилию не подскажу....потеряла визитку shy.gif
принимает она в субботу и в понедельник до обеда.

всем кому советовала обратится к Марине - довольныsmile.gif да, хоть у Марийки спроситеsmile.gif вроде хониг тоже обращалась....
да, она еще есть на форуме, как Косметолог, но оочень редко бывает... sad.gif
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Oct 9 2006, 13:48)
QUOTE (mart @ Oct 9 2006, 13:46)
не, ну эт понятно  laugh.gif
а как её фамилия? как давно к ней ходите? нравится ли вам результат?

Матвеева Марина Викторовна.
Кстати, про супер-лосьон спросила, он так и называетс, а чей- я забыла.

израильский... Holy land , чтоли....
Blooded Soul
QUOTE (Wеtерочег @ Oct 8 2006, 13:51)
Посоветуйте чем избавится от черных точек!!!

clean and clear-милая штука для этих целей...





как давно это было...
Vetik
QUOTE (La Grabadora @ Oct 8 2006, 23:29)
какого уровня дорогих cbs_zz.gif и какой эффект?

В свое время были опробованы крема серии Виши, Кристиан Диора. После перехода с Фаберлик на них разницы не ощутилось никакой, т.е. эффект на кожу был примерно одинаков, опробовались серии для возрастной кожи.
Milagrosso
я вообще масками не пользуюсь...такие процедуры доверяю только косметологу.
И стараюсь покупать только качественную и дорогую косметику. Очень советую скраб Lancome и средства для умывания Dior. Хотя долго одними и теми же средствами не пользуюсь, меняю каждые полгода. Но единственное, что покупаю постоянно очень давно - это Australian Bodycare ( линия tea tree oil) Skin Wash. Это единственное средство, которое помогает от чёрных точек и кожу чистит, как никакой другой гель.Продаётся только в аптеках(правда не помню есть ли в Новосибе).
Natik
QUOTE (Новенькая @ Oct 10 2006, 13:27)
QUOTE (Ragazza @ May 7 2005, 19:17)

Мне нравится сейчас два скраба-Русское поле с абрикосовыми косточками и эйвон африканская серия с коричневым сахаром.
Последним я умудрилась отдраить личико от зимней шелушивости.

скраб африканской и индийской линии советую на собственном опыте: вспенте и оставьте на лице на минутку, потом потрите осторожно - кожа как у ребенка.
Постоянно стала их брать.

Раньше пользовалась скрабчиком чистой линии, по-моему, тоже с абрикосовыми косточками, а сейчас мне очень нравится скраб "горячие пески" от Avon! Отшелушивает очень мягко, не царапает личико. Потом обязательно тоник исполюзую, по совету косметолога, хотя особых изменений от его применения не замечала, чесс гря, а потом увлажняющие кремчики! Намажусь и чувствую себя Человеком!!!! biggrin.gif
Hypnose
Собираюсь начать курс АВС-пилинг от Фаберлик, давно на него смотрела и наконец приобрела rolleyes.gif Как будут результаты - отпишусь
ЦЕНТ
Всем доброго времени суток, девочки!
Мой муж приобрел мне замечательный аппарат для чистки лица. Сделано в Германии.
Пользуюсь и очень довольна. Кожа чистая и шелковистая.
Если интересно, то расскажу все через ЛС.,т.к. модераторы не позволят здесь разместить ссылки в инете........
O.Nakuva
Жирная сметана+крупная соль(ну прям не совсем, конечно , булыжники) наносим на кожу, желательно после сауны\бани. Область век не трогать. Очень аккуратно ватным диском круговыми движениями. Без фанатизма.
Всё тело так мажу. Один раз в две недели. supdup.gif
Чин-чин
Я делаю раз в месяц глобальную чистку - распариваю лицо на водяной бане и убираю черные точки. К счастью, их у меня не так много, поэтому справляюсь самостоятельно. Раньше было намного хуже, видимо, уходовые средства были не подходящие. Но я и значения этому столько не придавала, а сейчас прицельно перешла на аптечную косметику. Эффект, конечно, совсем другой. Любимая серия - Джойскин. Там полный набор для нейтрализации лишней жирности и хорошей очистки пор: тоник, гель, матирующая эмульсия, гель от воспаления. После того, как стала ежедневно этой косметикой пользоваться, проблем с кожей стало существенно меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.