Форум Академгородка, Новосибирск > 69-Интервью с Kiddo
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 69-Интервью с Kiddo
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Harah
Дорогие друзья, здесь можно задать вопросы нашей Kiddo smile.gif
Чур, я первая:
Скажите, в каких еще городах, кроме Новосибирска, Омска и Москвы Вы жили?
Rebekka
Оооо, как Киддо повезло с номером интервью) shy.gif supdup.gif

Сима, привет! Ты рада, что уехала из Академа?
Kiddo
Цитата(Harah @ 20.11.2008, 9:39) *
Скажите, в каких еще городах, кроме Новосибирска, Омска и Москвы Вы жили?

Мурманск smile.gif
От нас психов надо прятать
Вам в детсве много (больше чем сверстникам) запрещали или нет?

Если да, то вы довольны сейчас, что это было именно так..? Будете ли своих детей (или приемных) воспитывать в тяжелой строгости..?
Запретите ли им дома не ночевать... будете ли водить своих любовников домой в присутвии собственного сына, дочери?
М?
Kiddo
Цитата(Rebekka @ 20.11.2008, 9:42) *
Оооо, как Киддо повезло с номером интервью) shy.gif supdup.gif

Сима, привет! Ты рада, что уехала из Академа?

Да, мне тоже нравится... эээ... номер shy.gif

Привет, Лен.
Да, я рада, что уехала из Академа, но приступы ностальгии по атмосфере и людям у меня случаются smile.gif
glebskyyy
да, номер темы жжет!
зеркальный немного вопрос - ты в городок вообще приезжаешь/собираешься приезжать периодически или тебя здесь совершенно невозможно встретить?
Kiddo
Цитата(От нас психов надо прятать @ 20.11.2008, 9:45) *
Вам в детсве много (больше чем сверстникам) запрещали или нет?

Если да, то вы довольны сейчас, что это было именно так..? Будете ли своих детей (или приемных) воспитывать в тяжелой строгости..?
Запретите ли им дома не ночевать... будете ли водить своих любовников домой в присутвии собственного сына, дочери?
М?

У моих родителей была другая тактика, они не запрещали, используя негативные формы (типа "не делай", "не ходи" и т.д.), а требовали выполнять то, что исходит в положительной форме ("учись хорошо", "ешь только белый снег"...).
На счет своих детей - не знаю, у меня такого опыта не было, а теоретизировать на эту тему можно как угодно, например: отдам их в кадетских корпус, пусть там занимаются воспитанием.
Я любовников, даже если одна живу, на порог не пускаю. Мой дом - это МОЙ дом, и там не место посторонним людям.

Kiddo
Цитата(glebskyyy @ 20.11.2008, 9:47) *
да, номер темы жжет!
зеркальный немного вопрос - ты в городок вообще приезжаешь/собираешься приезжать периодически или тебя здесь совершенно невозможно встретить?

Очень редко приезжаю, все только собираюсь smile.gif
От нас психов надо прятать
Цитата(Kiddo @ 20.11.2008, 12:58) *
Я любовников, даже если одна живу, на порог не пускаю. Мой дом - это МОЙ дом, и там не место посторонним людям.

Браво!
Хотя я бы пускал, но в сопровождении и жен... чтобы не почувствовать себя с ними как с родными.

Это касается только любовников, или женщин и "бесперспективных" (как половых партнеров) мужчин тоже не впускаете?


А на (за) чужих (ми) порогах (ми) не задерживаетесь? Включая опять-таки пороги не одноразовых любовников?
Kiddo
Цитата(От нас психов надо прятать @ 20.11.2008, 10:07) *
Это касается только любовников, или женщин и "бесперспективных" (как половых партнеров) мужчин тоже не впускаете?


А на (за) чужих (ми) порогах (ми) не задерживаетесь? Включая опять-таки пороги не одноразовых любовников?

У меня гостей дома не бывает. Это моя крепость, в которой я отдыхаю. Допущены в нее только те люди, которые не напрягают.

Да, и на чужих порогах не задерживаюсь, особенно не люблю оставаться на ночь.
big
1. На фото Вы с книжкой Достоевского. Позируете или поклонница его творчества? Если последнее - часто ли перечитываете и что именно?
2. Ник - откуда и почему?
3. Как Вы относитесь к обращению незнакомого человека на "ты":
- к Вам;
- к обслуживающему персоналу (официант, шофер такси и т.п.);
- если незнакомый старше Вас.
4. Конфликтный ли Вы человек? Можете ответить на грубость или промолчите и пройдете мимо?
От нас психов надо прятать
Цитата(Kiddo @ 20.11.2008, 13:24) *
У меня гостей дома не бывает. Это моя крепость, в которой я отдыхаю. Допущены в нее только те люди, которые не напрягают.

Есть такое явление, что сначала не напрягает, а потом начинает напрягать... но альтернативной крепости просто нету.
Сами знаете сколько стоят незанятые никем крепости в москве. А арендовать в чем-то распрягает, а в чем-то и напрягает. Выбираете ли вы текущих "ненапрягателей" с расчетом что в последствии ему будет куда свалить...

Считаете ли вы что тем, кому квартира не досталась по наследству, могут думать о вечном сожительстве... с единственной подсознательной целью: при разводе отмутить квартиру. В то время как те, у кого квартира уже имеется, тоже подсознательно понимают, что смысл любого брака в легком разводе.

Кстати, вы одна живете чисто по статистике... в смысле насколько к Вам применим образ "жены капитана дальнего плаванья"?

Совсем уж бонусный вопрос: Есть ли шанс, что Вы подарите тому мужчине, что уже Вас начал напрягать, собственную квартиру, в острой надежде, что когда Вы освободитесь и достаточно насладитесь одиночествовом - Вы найдете другого, который подарит уже Вам свою, гораздо лучшую жилплощадь-крепость. Ваш следующий муж.
Kiddo
Цитата(big @ 20.11.2008, 10:46) *
1. На фото Вы с книжкой Достоевского. Позируете или поклонница его творчества? Если последнее - часто ли перечитываете и что именно?
2. Ник - откуда и почему?
3. Как Вы относитесь к обращению незнакомого человека на "ты":
- к Вам;
- к обслуживающему персоналу (официант, шофер такси и т.п.);
- если незнакомый старше Вас.
4. Конфликтный ли Вы человек? Можете ответить на грубость или промолчите и пройдете мимо?

1. Нет, не позирую. Смотрела насколько эта книга подходит в подарок одному из преподавателей НГУ и моей однокурснице (обе по Достоевскому специализируются). Поклонницей меня трудно назвать. После "Братьев Карамазовых" не могу читать ФедрМихалыча совсем: очень уж вошло это произведение резонанс с моим внутренним состоянием, больно было до слез.
2. Beatrix Kiddo - имя героини Умы Турман в Kill Bill
3.
- Все зависит от контекста обращения. Деловое на "вы".
- негативно
- Если незнакомый старичок под сто лет обращается ко мне "дочка, подсоби" - нормально. Остальное - подпункт 1. Сама к незнакомым обращаюсь на "вы".
4. Нет, неконфликтный. На грубость ответить могу.
Kiddo
Цитата(От нас психов надо прятать @ 20.11.2008, 11:00) *
Сами знаете сколько стоят незанятые никем крепости в москве. А арендовать в чем-то распрягает, а в чем-то и напрягает. Выбираете ли вы текущих "ненапрягателей" с расчетом что в последствии ему будет куда свалить...

Считаете ли вы что тем, кому квартира не досталась по наследству, могут думать о вечном сожительстве... с единственной подсознательной целью: при разводе отмутить квартиру. В то время как те, у кого квартира уже имеется, тоже подсознательно понимают, что смысл любого брака в легком разводе.

Кстати, вы одна живете чисто по статистике... в смысле насколько к Вам применим образ "жены капитана дальнего плаванья"?

Совсем уж бонусный вопрос: Есть ли шанс, что Вы подарите тому мужчине, что уже Вас начал напрягать, собственную квартиру, в острой надежде, что когда Вы освободитесь и достаточно насладитесь одиночествовом - Вы найдете другого, который подарит уже Вам свою, гораздо лучшую жилплощадь-крепость. Ваш следующий муж.

1. Нет
2. Нет.
3. Уже нет.
4. Нет.
У кого-то явно наболело по поводу квартирного вопроса
Fata Morgana
Зачем вы получаете второе высшее образование? Профессиональная необходимость, есть свободное время, веяние моды? Как вообще относитесь к стремлению получать вторую вышку (юридическое, экономическое, т.н. управленческое и др. модные направления) без действительной на то необходимости? Это я к тому, что меня, например, подобное "почему бы и нет" убивает. А вы как?
Почему выбрали именно такую направленность первого?
Насколько вы мобильны?
За какие качества вы выбрали того человека, с которым рядом находитесь?
Задумываетесь ли вы над глобальными мировыми проблемами? Стремитесь ли к мировому господству? =)
Лидерские качества в вас - кем они заложены?

Спасибо.
Kiddo
Цитата(Fata Morgana @ 20.11.2008, 17:10) *
Зачем вы получаете второе высшее образование? Профессиональная необходимость, есть свободное время, веяние моды? Как вообще относитесь к стремлению получать вторую вышку (юридическое, экономическое, т.н. управленческое и др. модные направления) без действительной на то необходимости? Это я к тому, что меня, например, подобное "почему бы и нет" убивает. А вы как?
Почему выбрали именно такую направленность первого?
Насколько вы мобильны?
За какие качества вы выбрали того человека, с которым рядом находитесь?
Задумываетесь ли вы над глобальными мировыми проблемами? Стремитесь ли к мировому господству? =)
Лидерские качества в вас - кем они заложены?

Спасибо.

1. Причин для получение второго высшего две: 1) Я хотела получить первое высшее в этой сфере, но не удалось (что даже к лучшему) 2) это корелируется с моими профессиональными планами.
Мне кажется, что за "почему бы и нет" скрываются какие причины, возможно, надежда на перемены. А если учеба затевается просто так, от нечего делать, то я тоже этого не понимаю, потому что второе высшее обходится в кругленькую сумму.
2. Я не выбирала направленность первого высшего, это оно выбрало меня (череда сложившихся обстоятельств просто не оставила выбора) smile.gif
3. Не уверена, что правильно понимаю, но если имелась в виду способность в 15 минут принять решение, собраться и куда-то податься, так это в легкую.
4. За п. 3, за умение договариваться, за аккуратность, галантность. Ну и конечно, у нас очень сильно совпадают взгляды на то, как должен строится совместный быт. Конечно же, ум. А еще он ярко выраженный кидалт, поэтому ему очень быстро удалось захомутать такую зануду как я. smile.gif
upd: все выше написанное в этом пункте - хня. У меня был список качеств определенных, без которых я бы не смогла с человеком жить (аккуратный в быту, хозяйственный, не зануда, обладающий активной жизненной позицией), но таких много. А его среди всех я выбрала интутивно, скорей всего.
5. Задумываюсь.
6. Я не уверена, что у меня есть лидерские качества, но если все же я ошибаюсь, то мамой.
Iron_Butterfly
1. Как Вы относитесь к мату в обычном общении?
2. Верите ли Вы, что фашизм скоро станет обычной в мире, не осуждаемой идеологией? Будет ли он официально реабилитирован?
3. Что больше влияет на развитие ребенка - воспитание родителей, или воспитание школы и улицы? Что, по Вашему, для него лично приоритетнее?
irseya
скажите, а чье общество Вы бы предпочли, возникни такая альтернатива: общество интересных женчин или интересных мужчин? (только не надо говорить, плиз, что интересность от конкретного человека зависит, а не от половой принадлежности :-))
Kiddo
Цитата(Iron_Butterfly @ 20.11.2008, 20:33) *
1. Как Вы относитесь к мату в обычном общении?
2. Верите ли Вы, что фашизм скоро станет обычной в мире, не осуждаемой идеологией? Будет ли он официально реабилитирован?
3. Что больше влияет на развитие ребенка - воспитание родителей, или воспитание школы и улицы? Что, по Вашему, для него лично приоритетнее?

1. Если мат представляет собой слова паразиты или является лексикой обыденного общения - негативно. Если же использование мата мотивировано (как правило это эмоциональная мативация), то терпимо.
2. Скоро - что Вы под этим понимаете. Думаю, что к середине столетия вполне возможно усиление тоталитаризма, будет ли это фашизм - не знаю, верить в это не хочется.
3. Конечно, воспитание родителей. Воспитательные функции школы и улицы - вторичны да и слишком многое закладывается в ребенка в период дошкольно-уличный. Мне кажется, что для самого ребенка приоритетным выглядит улица и школа, но тем не менее и там и там он действует в рамках того, что заложено в нем родителями. Даже если результат не такой, как родители ожидают, тем не менее - это плоды их воспитания.
Kiddo
Цитата(irseya @ 21.11.2008, 7:35) *
скажите, а чье общество Вы бы предпочли, возникни такая альтернатива: общество интересных женчин или интересных мужчин? (только не надо говорить, плиз, что интересность от конкретного человека зависит, а не от половой принадлежности :-))

Не собиралась говорить ничего такого. smile.gif
Однозначно, предпочту интересных мужчин. Мало того, что они интересные, им еще и другое вИдение мира свойственно smile.gif
Kuzja
1. зачем вам форум
2. как дальше общаетесь с людьми, которые имеют противоположную вашей точку зрения и общаетесь ли вообще.
3. любите ли спорить и доказывать свое мнение
Kiddo
Цитата(Kuzja @ 21.11.2008, 10:23) *
1. зачем вам форум
2. как дальше общаетесь с людьми, которые имеют противоположную вашей точку зрения и общаетесь ли вообще.
3. любите ли спорить и доказывать свое мнение

1. Восполняет лакуны связанные с неформальным общением. С переездом в Москву это стало еще актуальнее.
2. Также общаюсь, как и с теми, с кем точки зрения совпадают, главное, чтобы человек был хороший smile.gif
3. Считаю это пустой тратой времени.
Zasypich
а кто у тебя на аватаре (давно хотел спросить)?
Kiddo
Цитата(Zasypich @ 21.11.2008, 11:51) *
а кто у тебя на аватаре (давно хотел спросить)?

ohmy.gif Это я. Не признал? wink.gif
Zasypich
неа smile.gif я ж тебя в основном в халатике видел
Kiddo
Цитата(Zasypich @ 21.11.2008, 12:16) *
неа smile.gif я ж тебя в основном в халатике видел

У меня отродясь халатов не было dry.gif Это ты попутал с рубашкой отцовской, в которой я по общаге ходила smile.gif
fir_3
Ты умеешь ударить обидчика по щеке?
Марийка
Цитата(Kiddo @ 20.11.2008, 14:24) *
У меня гостей дома не бывает. Это моя крепость, в которой я отдыхаю. Допущены в нее только те люди, которые не напрягают.

Муж не напрягает? smile.gif

Животные дома имеются?
Kiddo
Цитата(fir_3 @ 21.11.2008, 15:08) *
Ты умеешь ударить обидчика по щеке?

Если дело касается серьезных вещей (кржа, оскорблений-приставаний необоснованных), да, могу. Было время, когда приходилось кулаки в ход пускать. smile.gif А на бытовом уровне меня очень трудно обидеть.
Kiddo
Цитата(Марийка @ 21.11.2008, 15:10) *
Цитата(Kiddo @ 20.11.2008, 14:24) *
У меня гостей дома не бывает. Это моя крепость, в которой я отдыхаю. Допущены в нее только те люди, которые не напрягают.

Муж не напрягает? smile.gif

Животные дома имеются?

Раз допущен, значит не напрягает smile.gif Мы с ним в этом плане одинаковы, вдвоем нам комфортно, а как только появляется кто-то еще, гармония заметно нарушается.

Сейчас животных нет, хотя иногда страсть, как хочется кого-нибудь завести, но это был бы безответственный поступок.
Alex_fk
Почему то, возможно потому, чтО вЫ Являетесь модератором соответствующего раздела, у меня сложилось весьма специфичесое представление о пользователе KIDDO Читаю интервью - и что же я вижу???? никаких жареных фактов. пикатных подробностей и занятных историй .... ужас!!! Вы разрушаете основы моего мироздания!!! Срочно исправляйте!
Kiddo
Цитата(Alex_fk @ 21.11.2008, 15:37) *
Почему то, возможно потому, чтО вЫ Являетесь модератором соответствующего раздела, у меня сложилось весьма специфичесое представление о пользователе KIDDO Читаю интервью - и что же я вижу???? никаких жареных фактов. пикатных подробностей и занятных историй .... ужас!!! Вы разрушаете основы моего мироздания!!! Срочно исправляйте!

Какие вопросы, такие и ответы dry.gif Или вы ожидали, что на вопрос про фашизм в качестве ответа я буду рассказывать ролевые игры в стиле эсэсовских пыток, а в вопросе по воспитанию детей примерю на себя образ строгой учительницы с указкой? grin.gif
Alex_fk
Цитата(Kiddo @ 21.11.2008, 18:49) *
Какие вопросы, такие и ответы dry.gif Или вы ожидали, что на вопрос про фашизм в качестве ответа я буду рассказывать ролевые игры в стиле эсэсовских пыток, а в вопросе по воспитанию детей примерю на себя образ строгой учительницы с указкой? grin.gif

НУ примерно так и расчитывал...

Ок, тогда вопрос - а зачем Вы взаилил на свои хрупкие плечи такое странное дело как модерирование 18+?

Приносит ли это какое либо удовлетворение? Какое вообще впечатление от этого форума? Насколько он отвечает Вашим ожиданиям?
Kiddo
Цитата(Alex_fk @ 21.11.2008, 15:51) *
Цитата(Kiddo @ 21.11.2008, 18:49) *
Какие вопросы, такие и ответы dry.gif Или вы ожидали, что на вопрос про фашизм в качестве ответа я буду рассказывать ролевые игры в стиле эсэсовских пыток, а в вопросе по воспитанию детей примерю на себя образ строгой учительницы с указкой? grin.gif

НУ примерно так и расчитывал...

Ок, тогда вопрос - а зачем Вы взаилил на свои хрупкие плечи такое странное дело как модерирование 18+?

Приносит ли это какое либо удовлетворение? Какое вообще впечатление от этого форума? Насколько он отвечает Вашим ожиданиям?


Зачем? Должен же кто-то модерировать раздел. Я, в любом случае, всегда интересовалась вопросами и проблемами сексуальных отношений, а совмещать это с модерированием - не такое уж и странное дело. smile.gif

Да какое там удовлетворение, все такие правильные стали, разве что пофлудят немного, и то, стоит пальчиком погрозить - тишина. grin.gif
(Под форумом понимается 18+, я правильно понимаю?) Впечатление такое, что раздел хиреет слегка, не хватает новых интересных тем (и в этом, возможно, есть вина модератора).
С другой стороны, у меня есть предположение, что активность в разделе 18+ частенько связана с отсутсвием сексуального удовлетворения в жизни. Раз активность низкая, значит все удовлетворены. Это не может не радовать biggrin.gif
Видимо, ожиданиям отвечает вполне, коль скоро непреодолимого желания внести что-то новое не возникает smile.gif
Alex_fk
Цитата(Kiddo @ 21.11.2008, 19:39) *
Да какое там удовлетворение, все такие правильные стали, разве что пофлудят немного, и то, стоит пальчиком погрозить - тишина. grin.gif
Впечатление такое, что раздел хиреет слегка, не хватает новых интересных тем (и в этом, возможно, есть вина модератора).

Полностью согласен, но никакой вины модератора не вижу, как раз если кто и подкидывает "мясца", дак это модератор и сочувствующие smile.gif Успехов и далее на этом поприще!
Rebekka
Сима, а почему в 18+ ты перестала делиться всякой полезной инфой о сексе, как раньше делала?
Kiddo
Цитата(Rebekka @ 21.11.2008, 21:30) *
Сима, а почему в 18+ ты перестала делиться всякой полезной инфой о сексе, как раньше делала?

Представляешь, Лена, случилось то, о чем я даже и не могла подумать: секс отошел для меня на второй план. На первом плане осталось только желание выспаться. Я как-то читала, что гормоны, отвечающие за силу либидо в женском организме, вырабатываются во сне, т.е. чем меньше спишь, тем меньше либидо. Соответственно и мыслей о сексе нет, и писать что-то в голову даже не приходит. huh.gif
инди-раганди
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 0:42) *
Цитата(Rebekka @ 21.11.2008, 21:30) *
Сима, а почему в 18+ ты перестала делиться всякой полезной инфой о сексе, как раньше делала?

Представляешь, Лена, случилось то, о чем я даже и не могла подумать: секс отошел для меня на второй план. На первом плане осталось только желание выспаться. Я как-то читала, что гормоны, отвечающие за силу либидо в женском организме, вырабатываются во сне, т.е. чем меньше спишь, тем меньше либидо. Соответственно и мыслей о сексе нет, и писать что-то в голову даже не приходит. huh.gif

а отсюда вывод: меньше надо по ночам на форуме сидеть jok.gif

Добрый вечер )) А какая погода сейчас в Москве? Зимы хочется? Каково оно - жить в столице? Вписались в ритм?
Rebekka
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 0:42) *
Цитата(Rebekka @ 21.11.2008, 21:30) *
Сима, а почему в 18+ ты перестала делиться всякой полезной инфой о сексе, как раньше делала?

Представляешь, Лена, случилось то, о чем я даже и не могла подумать: секс отошел для меня на второй план. На первом плане осталось только желание выспаться. Я как-то читала, что гормоны, отвечающие за силу либидо в женском организме, вырабатываются во сне, т.е. чем меньше спишь, тем меньше либидо. Соответственно и мыслей о сексе нет, и писать что-то в голову даже не приходит. huh.gif


кстати, я с тобой согласна - сама сплю в последнее время мало dry.gif
Kiddo
Цитата(инди-раганди @ 21.11.2008, 21:45) *
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 0:42) *
Цитата(Rebekka @ 21.11.2008, 21:30) *
Сима, а почему в 18+ ты перестала делиться всякой полезной инфой о сексе, как раньше делала?

Представляешь, Лена, случилось то, о чем я даже и не могла подумать: секс отошел для меня на второй план. На первом плане осталось только желание выспаться. Я как-то читала, что гормоны, отвечающие за силу либидо в женском организме, вырабатываются во сне, т.е. чем меньше спишь, тем меньше либидо. Соответственно и мыслей о сексе нет, и писать что-то в голову даже не приходит. huh.gif

а отсюда вывод: меньше надо по ночам на форуме сидеть jok.gif

Добрый вечер )) А какая погода сейчас в Москве? Зимы хочется? Каково оно - жить в столице? Вписались в ритм?


Ночами на форуме уже сидеть не получется. Не то, что раньше smile.gif

Добрый вечер! Погда +2 -1, сегодня стаял первый снег, выпавший вчера. На выходных снова обещают снегопад, а значит гразная жижа по щиколотку и пробки на дорогах. biggrin.gif Зимы не хочу, ну разве что какие-нибудь выходные, а в будни пусть будет тепло. Не люблю я зимнюю одежду. smile.gif
Жить в столице - мне нравится! Хоть я никогда не равалась сюда, но так сложилось, и я ни о чем не жалею smile.gif Возможно из-за того, что последние годы жизни в Академе были связаны с большими трудностями, материальной нуждой и полной безнадегой. Когда людям неуда деваться, они едут в Москву (с) - это правда smile.gif
Московский ритм - это первое, что мне понравилось. Когда бываешь в Москве проездом или наездом, этот ритм воспринимается как утомляющая суета, которая безумно раздражает. Но как только включаешься в эту динамику, и не замечаешь ни суеты, ни непрерывной собственной спешки. smile.gif
инди-раганди
Что предпочитает Сима, лето или зиму?

Как относитесь к трудам Носовского-Фоменко и к подобным коренным пересмотрам истории?
Kiddo
Цитата(инди-раганди @ 21.11.2008, 22:22) *
Что предпочитает Сима, лето или зиму?

Как относитесь к трудам Носовского-Фоменко и к подобным коренным пересмотрам истории?


Предпочитаю лето. Зиму не очень люблю из-за необходимости носить много одежды smile.gif

К трудам сиим никак не отношусь, потому как не читала, а судить лишь понаслышке было бы странно.
Analyt
Kiddo, Вы на вид такая цельная, здравомыслящая и последовательная, я просто в восхищении, честно smile.gif. Но может быть я ошибаюсь и в Вашей жизни были какие-нибудь абсолютно авантюрные, необдуманные и спонтанные решения, хотя бы на посторонний взгляд?
Kiddo
Цитата(Analyt @ 21.11.2008, 23:42) *
Kiddo, Вы на вид такая цельная, здравомыслящая и последовательная, я просто в восхищении, честно smile.gif. Но может быть я ошибаюсь и в Вашей жизни были какие-нибудь абсолютно авантюрные, необдуманные и спонтанные решения, хотя бы на посторонний взгляд?

Удивительно, как может отличаться самовосриятие от восприятия окружающих smile.gif

На посторонний взгляд все значительные перемены в моей жизни были связаны с авантюрными и необдуманными поступками. По окончании школы, я уехала в Новосибирск, имея в кармане 300 руб. губернаторской стипендии за отличную учебу. Приехала в Академ осуществлять свою мечту: поступить в НГУ на мехмат (самой сейчас смешно это писать smile.gif ). Мечту эту я лелеяла лет с 12, когда первый раз приехала к сестре, пожила с ней в общаге и влюбилась в атмосферу.
В общем, нарисовалась я вся такая замечательная в Академе, понимая, что ничего на мехмате мне не светит, но тем не менее, получила свои двойки, провалила все экзамены, даже в Институт связи, а к концу лета того же года вышла замуж. По любви или нет - до сих пор не знаю.
А спустя 5 лет в одном чате я очень поругалась с каким-то человеком, выпинывала его оттуда, будучи модератором. А потом слово за слово - стало интересно. В общем, через год я рванула в Геленджик знакомиться с этим нарушителем чатовских правил, взяв в долг 10 тыс. рублей у родителей, наврав им вагон и маленькую тележку про подругу. В общем, подалась на юга, в полную неизвестность знакомиться с 40калетним мужиком, про которого ничего не знала, кроме того, что он женат и живет в Мурманске.
Я когда оглядываюсь на это, я думаю, где была моя голова. smile.gif
Rebekka
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 3:35) *
А спустя 5 лет в одном чате я очень поругалась с каким-то человеком, выпинывала его оттуда, будучи модератором. А потом слово за слово - стало интересно. В общем, через год я рванула в Геленджик знакомиться с этим нарушителем чатовских правил, взяв в долг 10 тыс. рублей у родителей, наврав им вагон и маленькую тележку про подругу. В общем, подалась на юга, в полную неизвестность знакомиться с 40калетним мужиком, про которого ничего не знала, кроме того, что он женат и живет в Мурманске.
Я когда оглядываюсь на это, я думаю, где была моя голова. smile.gif


и что дальше было? Как сложились отношения с этим мужиком?)
Kiddo
Цитата(Rebekka @ 22.11.2008, 0:39) *
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 3:35) *
А спустя 5 лет в одном чате я очень поругалась с каким-то человеком, выпинывала его оттуда, будучи модератором. А потом слово за слово - стало интересно. В общем, через год я рванула в Геленджик знакомиться с этим нарушителем чатовских правил, взяв в долг 10 тыс. рублей у родителей, наврав им вагон и маленькую тележку про подругу. В общем, подалась на юга, в полную неизвестность знакомиться с 40калетним мужиком, про которого ничего не знала, кроме того, что он женат и живет в Мурманске.
Я когда оглядываюсь на это, я думаю, где была моя голова. smile.gif


и что дальше было? Как сложились отношения с этим мужиком?)

А дальше, я приехала в Геленджик на автобусе из Москвы. Он меня встретил, мы взялись за руки, пошли домой. И вот дома, когда я была в душе и думала лишь о том, как же мне хочется пить, вдруг просовывается в окошко (знаешь, в хрущевках есть окна из ванной на кухню) рука с чашкой и раздается вопрос: "хочешь холодной минералки?" Мы прожили месяц на юге с полным ощущением, что я читаю его мысли и предугадываю их, а он - мои.

А сейчас он сидит рядом со мной на кухне и рассказывает про новые фичи в гмыле, смотрит фильм "Русалка" и мешает, мешает, мешает... Он вообще давно невзлюбил Морг из-за фоток филейной части, которые я там разместила в самом начале laugh.gif

Между этим "югом" и "сейчас" было много всего: и наши разводы, и поступки, которые могли повлечь полный разрыв, и разлуки от 3-х месяцев и больше. Нынешняя стабильность и покой воспринимаются пока как величайшее счастье. Что будет дальше - посмотрим smile.gif
Rebekka
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 3:48) *
А сейчас он сидит рядом со мной на кухне и рассказывает про новые фичи в гмыле, смотрит фильм "Русалка" и мешает, мешает, мешает...


rolleyes.gif supdup.gif
инди-раганди
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 3:48) *
[
А дальше, я приехала в Геленджик на автобусе из Москвы. Он меня встретил, мы взялись за руки, пошли домой. И вот дома, когда я была в душе и думала лишь о том, как же мне хочется пить, вдруг просовывается в окошко (знаешь, в хрущевках есть окна из ванной на кухню) рука с чашкой и раздается вопрос: "хочешь холодной минералки?" Мы прожили месяц на юге с полным ощущением, что я читаю его мысли и предугадываю их, а он - мои.

А сейчас он сидит рядом со мной на кухне и рассказывает про новые фичи в гмыле, смотрит фильм "Русалка" и мешает, мешает, мешает... Он вообще давно невзлюбил Морг из-за фоток филейной части, которые я там разместила в самом начале laugh.gif

Между этим "югом" и "сейчас" было много всего: и наши разводы, и поступки, которые могли повлечь полный разрыв, и разлуки от 3-х месяцев и больше. Нынешняя стабильность и покой воспринимаются пока как величайшее счастье. Что будет дальше - посмотрим smile.gif

красивая история ))

чудны дела твои, Господи...иногда люди строят отношения на расчете и стратегических удобствах, и их это не спасает от разочарования..а иногда имеет место сплошной отрыв башки, и все так неразумно и иррационально...имя этому чуду - любовь, именно она и наполняет жизнь внутренним содержанием. Рада за Вас )))
Kiddo
Цитата(инди-раганди @ 22.11.2008, 8:38) *
а иногда имеет место сплошной отрыв башки, и все так неразумно и иррационально...имя этому чуду - любовь, именно она и наполняет жизнь внутренним содержанием. Рада за Вас )))

Неразумно и иррационально все это выглядит со стороны, а для участников ситуации все очень логично и без расчета не обходится.
Спасибо! smile.gif
Rebekka
Цитата(Kiddo @ 22.11.2008, 15:14) *
Неразумно и иррационально все это выглядит со стороны, а для участников ситуации все очень логично и без расчета не обходится.


ну, при желании всё можно назвать расчётом) а я ещё раз другими глазами посмотрела на ваши фотки в Одноклассниках smile.gif

Сима, вот скажи, что ты думаешь на тему "обязательности" иметь и любить детей. Вот я знаю людей, которые детей не хотели, но всё-таки заводят их потому, что чувствуют иначе себя какими-то ущербными в глазах общества, родственников, друзей. а потом кто-то из них вынужден пытаться себе внушить, что он ребёнка любит, опять потому же, чтобы и самому не чувствовать себя монстром. А реально - ну нет любви, хотя к ребёнку ессно относятся хорошо и заботливо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.