Форум Академгородка, Новосибирск > Освещение дорог в Щ: во мраке ночи ((((
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освещение дорог в Щ: во мраке ночи ((((
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
инди-раганди
Я отчетливо понимаю, что вопрос не для раздела "бесполезные вопросы". Но поскольку нет никаких, даже самых малейших намеков, на то, что данная проблема будет решаться в обозримом будущем (да еще на волне тотального кризиса), адресую ее данному разделу.

Люди, скажите, Вам не страшно идти по темным закоулкам Щ? С наступлением ночи микрорайон погружается во мрак. Ладно, аллах с ними - темными закоулками. Вполне себе центральные улицы Щ - Иванова, Российская в районе Мебельного...это ж какое гетто негритянское!! по уровню освещенности. Самое страшное - когда едешь по улице, и вдруг видишь смутные тени, пересекающие проезжую часть в неположенном месте. Это не призраки. Это пешеходы-нарушители ПДД. И как они не боятся машин.... Они почему-то уверены, что водитель, увидев их, непременно затормозит. Их же ну НИФИГА не видно...
Я пешеход со многолетним стажем. Но в такие минуты в голове рождается множество эпитетов, посвященных пешеходам... а также освещению улиц, районным и городским властям. Просто поразительно, как при массово нелюбимом "совке" строились дома, заводы, электростанции. Сейчас банальную проблему с освещением улиц - весьма себе центральных - не могут решить.

Зато по Лаврентьева-Морскому приятно ехать. Ну, тамошнее освещение, видимо, адресовано президентским кортежам или редким заездам прочих высоких гостей в НСО. Надо президента, или премьера к нам в Щ заманить. Чтоб светлее нам всем стало !!!!
simoly
я по Щ вечером еду со средней скоростью 30 км/ч, т.к. в сумерках вижу не фонтан и боюсь не вовремя отреагировать на пешехода, пересекающего проезжую часть там, где ему пришло в голову это сделать. То, что многие при этом идут по диагонали, я даже не уверена, что стоит упоминать, бо это норма. Вообще говоря, я не считаю это особым криминалом на улицах типа Иванова или конец Арбузова, спальный район, фигли там гонять-то, в Европах всяких вообще приоритет у пешехода в спальных кварталах, и никто вроде не жужжит... Но вот ходить - просто опасно, т.к. в темноте совершенно не проблема поскользнуться или просто не увидеть, куда ногу ставишь. Так что если и заманивать власть имущих - то желательно пешкодралом и после 11 вечера, чиста драйву глотнуть, ловя равновесие на обледеневших колдобинах в кромешной тьме. grin.gif
инди-раганди
Цитата(simoly @ 20.11.2008, 1:33) *
я по Щ вечером еду со средней скоростью 30 км/ч, т.к. в сумерках вижу не фонтан и боюсь не вовремя отреагировать на пешехода, пересекающего проезжую часть там, где ему пришло в голову это сделать. То, что многие при этом идут по диагонали, я даже не уверена, что стоит упоминать, бо это норма. Вообще говоря, я не считаю это особым криминалом на улицах типа Иванова или конец Арбузова, спальный район, фигли там гонять-то, в Европах всяких вообще приоритет у пешехода в спальных кварталах, и никто вроде не жужжит... Но вот ходить - просто опасно, т.к. в темноте совершенно не проблема поскользнуться или просто не увидеть, куда ногу ставишь. Так что если и заманивать власть имущих - то желательно пешкодралом и после 11 вечера, чиста драйву глотнуть, ловя равновесие на обледеневших колдобинах в кромешной тьме. grin.gif

точно. аттракцион "лапы тьмы".
ludmila07
тоже заметила, что фонари есть именно до поворота на Демакова, около Мангусты есть.
Rebekka
Цитата(инди-раганди @ 20.11.2008, 1:17) *
Зато по Лаврентьева-Морскому приятно ехать. Ну, тамошнее освещение, видимо, адресовано президентским кортежам или редким заездам прочих высоких гостей в НСО. Надо президента, или премьера к нам в Щ заманить. Чтоб светлее нам всем стало !!!!


Да можно их заманить во дворы Золотодолинской или на Учёных, Академическую - ничуть не светлее, чем во дворах Щ)
Alpha
Часто приходилось бывать пешеходом на улице Иванова. Тот еще аттракцион, особенно зимой вечером. Тротуары вечно разбомблены, свет только от окон домов или слепящий от мимо проезжающих автомобилей. Запасаемся фонариками и уголковыми отражателями?
XSM
Ну, хм... свет вообще-то есть, просто вы его наверно не замечаете laugh.gif
Ну а серьёзно: вопрос и правда бесполезный, ибо всем кроме жильцов(которые как раз ничего исправить-то и не могут) чхать на это.
Создавайте так сказать союз, скидывайтесь на материалы и рабочих, и будет у вас свет. Сам я с Иванова, и знаю как тут темно, так что мб даже войду в этот союз.

Но есть одно НО: я знаю вас, русских людей, и я более чем на 100% уверен что вы НИФИГА не сделаете. Будете писать сюда, жаловаться, но для улучшения положения даже пальцем не шевельнёте. И, уж извините что смешно прозвучит, но я вас за это презираю.
MR2038
grin.gif я тоже на Иванова живу. И люди ходят с фонариками, честно говоря - весело smile.gif Меня никак не напрягает темнота, люблю когда темно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.