Форум Академгородка, Новосибирск > Ограничиваете ли вы навязчивую рекламу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничиваете ли вы навязчивую рекламу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
zec
Hе секрет, что большинство рекламы в сети и оффлайне не блещeт эстетическим качеством, дергающеся или цветастое уродство - её основная разновидность. Важную для выбора информацию приходится все равно получать из обзоров, мнений знакомых и от старика гугла. В этом смысле нет причин портить вид просматриваемых страниц и поддерживать это убожество. Блокировка рекламных баннеров легко доступна, причем фильтрация на клиентской машине не нарушает никакие пользовательские соглашения. Один подправленный файлик очищает от рекламы большинство сайтов, в том числе и форум, правда без нее приятнее?






Лично я пользуюсь Оперой, в ней для отключения рекламы достаточно подправить файл urlfilter.ini C:\Documents and Settings\username\Application Data\Opera\Opera\profile\urlfilter.ini Mожно просто заменить моим (сначала переименовать прилагаемый файл из urlfilter.txt в urlfilter.ini) или дополнить его на свой вкус. Пример моего приводится ниже. Прошу отметить - это не самопал какой-то, а заботливо предоставлення производителем опция.
A что делаете вы? На других браузерах, с другими видами рекламы?
Wounder
Цитата(zec @ 19.11.2008, 22:21) *
A что делаете вы? На других браузерах, с другими видами рекламы?

Firefox + AdBlock Plus наше всё
zec
Цитата(Wounder @ 19.11.2008, 17:31) *
Цитата(zec @ 19.11.2008, 22:21) *
A что делаете вы? На других браузерах, с другими видами рекламы?

Firefox + AdBlock Plus наше всё

Может поделитесь с народом рецептом счастья?
Да, что собственно стало причиной моего негодования по поводу рекламы - баннеры в ЖЖ. Они таким образом исчезают, причем если внесение изменений в CSS код на странице - нарушает лицензионное соглашение и очищает только блог, в котором пошаманили, то собственная фильтрация вычищает все и абсолютно легально.
eg0ist
отключаю все картинки. выборочно включаю те, которые хочу посмотреть.
реклымы нет. бесит.
Malcolm
Всплывающие окна блокируются штатными средствами любого браузера.
Всё остальное я просто не вижу в упор. Оно, наверно, есть, но я его не вижу.
zec
Цитата(Malcolm @ 19.11.2008, 17:54) *
Всплывающие окна блокируются штатными средствами любого браузера.
Всё остальное я просто не вижу в упор. Оно, наверно, есть, но я его не вижу.

Ну я не зря для сравнения скриншоты привел. Оно ж не просто есть, оно дергается, мигает, шевелится.
Krypton
Лично я, уже давно и успешно юзаю Ad Muncher.
Очень гибкая программа, устраивает полностью.
Malcolm
QUOTE(zec @ 19.11.2008, 23:02) *
QUOTE(Malcolm @ 19.11.2008, 17:54) *
Всплывающие окна блокируются штатными средствами любого браузера.
Всё остальное я просто не вижу в упор. Оно, наверно, есть, но я его не вижу.

Ну я не зря для сравнения скриншоты привел. Оно ж не просто есть, оно дергается, мигает, шевелится.
Да и пусть дёргается, кво это волнует?
Недавний случай: тут поблизости обсуждали "эротическую" рекламу собственно от орга на тему "ищем программиста". Пока пальцем не ткнули, я её и не увидел.
Умение абстрагироваться от ненужного - дорогого стоит.

zec

Цитата
Да и пусть дёргается, кво это волнует?
Недавний случай: тут поблизости обсуждали "эротическую" рекламу собственно от орга на тему "ищем программиста". Пока пальцем не ткнули, я её и не увидел.
Умение абстрагироваться от ненужного - дорогого стоит.

Движущийся объект на переферии поля зрения отвлекает внимание, биология и ничего более. Умение абстрагироваться может быть просто суженым полем зрения.
zec
Цитата(Krypton @ 19.11.2008, 18:25) *
Лично я, уже давно и успешно юзаю Ad Muncher.
Очень гибкая программа, устраивает полностью.

Говорят хороша, но платная. Или покупать или на работе лучше не ставить.
zec
Enjoy Opera community smile.gif
Я рад что в полку жертв рекламщиков убыло. Надеюсь у них упадет траффик, они потеряют заказы, станут безработными и умрут в корчах от голода
honig
поп-апы блокирует браузер, баннеры в упор не вижу. Изредка разглядываю сайты с точки зрения "оценить баннеры", но это только по работе:)

honig
Цитата(zec @ 20.11.2008, 1:05) *
Я рад что в полку жертв рекламщиков убыло. Надеюсь у них упадет траффик, они потеряют заказы, станут безработными и умрут в корчах от голода

blink.gif
Zasypich
Андрюха, держись! Я рекламу не замечаю просто. Я на аватары пялюсь ;)
zec
Цитата(honig @ 19.11.2008, 21:03) *
blink.gif

honig, ничего личного, просто нелюбовь платить за услуги, которые я не заказывал. Кроме единственного исключения в виде товаров престижного потребления, реклама на вносит вклад в потребительские свойства товара, а оплачивать приходится конечному пользователю. Hу и креатифф ан масс на каннских львов не тянет.
Цитата
Как частное лицо, я обожаю смотреть по сторонам, любуясь открывающимися видами и пейзажами, но я еще никогда не видел, чтобы рекламный щит украшал пейзаж. Там, где все вокруг радует глаз, человек совершает отвратительную мерзость, воздвигая рекламный щит посреди этого великолепия. Когда я уйду в отставку и покину Мэдисон-авеню, я обязательно создам тайное общество, члены которого будут путешествовать по миру на мотоциклах и по ночам, при свете луны, крушить рекламные щиты. И кто из присяжных осудит нас, если однажды мы сознаемся в совершении этих полезных для общества деяний?
Дэвид Огилви, основатель рекламного агентства Ogilvy&Mather,
Откровения рекламного агента, 1963 г.

Цитата
Я призываю всех продюсеров воздерживаться от выпуска кинокартин на спонсорские деньги... Поверьте, пихая им в глотку рекламу, набивая ею их глаза и уши, вы накапливаете против себя раздражение, которое когда-нибудь окажется роковым для вашего бизнеса.
Карл Лемле, основатель кинокомпании Universal Pictures, 1931 г.

Я полагаю, что "NO LOGO" Наоми Кляйн вы из профессионального интереса читали, и мысли классиков вам знакомы.

Цитата(Zasypich @ 20.11.2008, 3:28) *
Андрюха, держись! Я рекламу не замечаю просто. Я на аватары пялюсь ;)

Zasypich Если на honig то могу понять, если на мою - сходи лучше к какому доброму доктору, пожалуйся.
Adept
Некоторые баннеры успешо через WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts блокируются. В частности у меня так баннеры с этого форума заблокированы. Ставить что-то сверх того, честно говоря просто лень, хотя это конечно не самый удобный способ ограничения рекламы.

Поп-апы и ad.-ски блокируют стандартные браузерские средства. Хотя тоже порой не очень удобно, но в целом устраивает.
Zasypich
Цитата(zec @ 20.11.2008, 15:57) *
Цитата(Zasypich @ 20.11.2008, 3:28) *
Андрюха, держись! Я рекламу не замечаю просто. Я на аватары пялюсь ;)

Zasypich Если на honig то могу понять, если на мою - сходи лучше к какому доброму доктору, пожалуйся.

Дыкть Дашина и была аватара перед носом smile.gif флап-флап-флап как всегда красивая smile.gif
zec
Цитата(Zasypich @ 20.11.2008, 11:48) *
Дыкть Дашина и была аватара перед носом smile.gif флап-флап-флап как всегда красивая smile.gif

Да, педофильский пинап - это сила ayayay.gif! Это наше всё
honig
Цитата(zec @ 20.11.2008, 18:02) *
Цитата(Zasypich @ 20.11.2008, 11:48) *
Дыкть Дашина и была аватара перед носом smile.gif флап-флап-флап как всегда красивая smile.gif

Да, педофильский пинап - это сила ayayay.gif! Это наше всё


да лаадна, вот ведь стоит нормальный аватар поставить, так о баннерах сразу все забывают grin.gif
fsa
Цитата(Malcolm @ 20.11.2008, 0:25) *
Да и пусть дёргается, кво это волнует?

меня волнует. терпеть не могу всякие моргалки на экране, вся анимация у меня нафиг отключена.
zec
Цитата(honig @ 20.11.2008, 22:47) *
да лаадна, вот ведь стоит нормальный аватар поставить, так о баннерах сразу все забывают grin.gif

Где вы эту прелесть берете?
honig
Цитата(zec @ 21.11.2008, 17:41) *
Цитата(honig @ 20.11.2008, 22:47) *
да лаадна, вот ведь стоит нормальный аватар поставить, так о баннерах сразу все забывают grin.gif

Где вы эту прелесть берете?

в интернете:)
zec
Обманываете, я в тырнете уже смотрел, там нету, может у вас тырнет другой?
Little Devil
Цитата(Wounder @ 19.11.2008, 22:31) *
Цитата(zec @ 19.11.2008, 22:21) *
A что делаете вы? На других браузерах, с другими видами рекламы?

Firefox + AdBlock Plus наше всё



плюс адын, тоже пользую и счастлив, проблем не знаю
(~Viking~)
+1 спс топик стартеру ! Не хочу делать оргу лишнюю копеечку за просмотр рекламы !
Jiraf
Ну, если попадаются красивые баннеры - рассматриваю, а унылое г-но, типа того что сейчас висит вверху страницы форума, просто не замечаю, не смотря на то что дергается и мигает.
honig
такое ощущение, что местные писатели видят баннеры только на форуме м.орга:)
Wounder
Цитата(honig @ 24.11.2008, 17:04) *
такое ощущение, что местные писатели видят баннеры только на форуме м.орга:)

просто на другие сайты никто не ходит
Gentitcndtyybr
Цитата(zec @ 19.11.2008, 22:38) *
Цитата(Wounder @ 19.11.2008, 17:31) *
Цитата(zec @ 19.11.2008, 22:21) *
A что делаете вы? На других браузерах, с другими видами рекламы?

Firefox + AdBlock Plus наше всё

Может поделитесь с народом рецептом счастья?

Устанавливаем firefox http://www.mozilla.com/products/download.h...win&lang=ru далее идём по ссылке https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865 и устанавливаем.
вот вам счастье.
Jiraf
Цитата(honig @ 24.11.2008, 17:04) *
такое ощущение, что местные писатели видят баннеры только на форуме м.орга:)

Написал про то что ближе было smile.gif

з.Ы.
О! Вспомнил где меня реклама жутко бесит ! На баше angry.gif
Джестер
Какая реклама? blink.gif laugh.gif
LLIamaH
Цитата(Wounder @ 19.11.2008, 23:31) *
Цитата(zec @ 19.11.2008, 22:21) *
A что делаете вы? На других браузерах, с другими видами рекламы?

Firefox + AdBlock Plus наше всё


+1

А еще flashblock и noscript =)
ПалСемёныч
Цитата(Malcolm @ 19.11.2008, 22:54) *
Всплывающие окна блокируются штатными средствами любого браузера.
Всё остальное я просто не вижу в упор. Оно, наверно, есть, но я его не вижу.

Потому и жив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.