Форум Академгородка, Новосибирск > Чьих рук дело?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чьих рук дело?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
eddy
кому сказать спасибо?
Tirasha
а это где такое? в Чайке?
КоШк@
Это не около 162 школы?
Где-то видела, а где не помню точно. sad.gif
Лёва
Отлина штука!!!
Gerda_
круто! wink.gif
Ragazza
хоть это и фулюганство..но автору определенный респект
Сделано то красиво, а не попсня балончиками типа Рэп-форева и тд
Gretta
по-моему, угарно смотрится jok.gif
headache
QUOTE (~Gretta~ @ May 4 2005, 09:13 PM)
по-моему, угарно смотрится jok.gif

прикольно
Indi
О... знакомые все лицаsmile.gif
Кажися... кажися, я догадываюсь... нет, я даже знаю - кто это и что это.
Следите за развитием событий!
Indi
QUOTE (eddy @ May 4 2005, 08:58 PM)
кому сказать спасибо?

Я передам wink.gif
raPtor aka $pott
Где то уже видел... хмм... вот тут. А это в Академе где то нарисовали? Респект тем бомберам! smile.gif
Пользователь №840
Побольше бы таких рисунков!!!

(А когда вижу всякую ерунду, написанную баллончиками, особенно в агрессивном стиле - иной раз хочется украсить стены с такими низкопробными писульками не чем иным, как вытекшими мозгами авторов.)

А ещё я сегодня видел вот что. Тут тоже автору респект:
morose
QUOTE (Пользователь №840 @ May 4 2005, 09:21 PM)
Побольше бы таких рисунков!!!

(А когда вижу всякую ерунду, написанную баллончиками, особенно в агрессивном стиле - иной раз хочется украсить стены с такими низкопробными писульками не чем иным, как вытекшими мозгами авторов.)

А ещё я сегодня видел вот что. Тут тоже автору респект:

Не... вот это помоему барахло smile.gif
Tirasha
QUOTE (morose @ May 4 2005, 09:29 PM)
Не... вот это помоему барахло smile.gif

хм... как сказать! когда мужичок это рисовал (то есть, когда оно новое было), смотрелось офигительно.... особенно на фону этой корявой длинной гаражной стены
Holiday
QUOTE (Пользователь №840 @ May 4 2005, 09:21 PM)
А ещё я сегодня видел вот что. Тут тоже автору респект:

Но первая, с силуэтами гораздо круче, ИМХО!

(насчёт ВЗ не уверенна, а вот Щ очень к лицу было бы побольше граффитти, раз уж у нас мало что растёт и однотипные девятиэтажки - надо делать местный Гарлем... шуткаsmile.gif )
Tirasha
QUOTE (HoLidAy @ May 4 2005, 09:33 PM)
QUOTE (Пользователь №840 @ May 4 2005, 09:21 PM)
А ещё я сегодня видел вот что. Тут тоже автору респект:

Но первая, с силуэтами гораздо круче, ИМХО!

(насчёт ВЗ не уверенна, а вот Щ очень к лицу было бы побольше граффитти, раз уж у нас мало что растёт и однотипные девятиэтажки - надо делать местный Гарлем... шуткаsmile.gif )

надо знать, где гулять.. там ЛЕС растет
morose
QUOTE (Tirasha @ May 4 2005, 09:32 PM)
QUOTE (morose @ May 4 2005, 09:29 PM)
Не... вот это помоему барахло smile.gif

хм... как сказать! когда мужичок это рисовал (то есть, когда оно новое было), смотрелось офигительно.... особенно на фону этой корявой длинной гаражной стены

стена конечно корявоя... Но как-то в детском стиле нарисованно... + еще эта реклама... Вобщем не чуствуется у него стиль... да и вкус.....
KAISER
Картинка с силуэтами это за Юностью напротив быстронома, как из ворот быстронома выезжаешь так эту картинку и наблюдаешь.
Alexis
QUOTE (morose @ May 4 2005, 10:29 PM)
QUOTE (Пользователь №840 @ May 4 2005, 09:21 PM)
Побольше бы таких рисунков!!!

(А когда вижу всякую ерунду, написанную баллончиками, особенно в агрессивном стиле - иной раз хочется украсить стены с такими низкопробными писульками не чем иным, как вытекшими мозгами авторов.)

А ещё я сегодня видел вот что. Тут тоже автору респект:

Не... вот это помоему барахло smile.gif

Мне тоже так кажется. А вот силуэты - это здорово, мне понравилось!
morose
QUOTE (Alexis @ May 4 2005, 09:57 PM)
Мне тоже так кажется. А вот силуэты - это здорово, мне понравилось!

Забыл написать - силуэты весьма и весьма хороши... радует smile.gif
Анютка
Художник-мастер своего дела! Вот такие люди красят наш город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
eddy
сравнение некорректно, на ивановских гаражах - "народный самоучка", наивное искусство, а "семейка" у быстронома - это явно профи от графики, с образованием, причем тема то свойствена людям достаточно взрослым. Поэтому мне и стала интересна мотивация авторов.
В любом случае - респект.
Пользователь №840
Конечно, на гаражах картинка достаточно несерьёзная.
Но всяко лучше, чем, скажем, тот замес, который изображён на "даче" 130-й школы. И я, кажется, догадываюсь, кто мог в своё время ту мерзость нарисовать...
Rediz
QUOTE (КоШк@ @ May 4 2005, 09:07 PM)
Это не около 162 школы?
Где-то видела, а где не помню точно. sad.gif

если не путаю, то это за Юностью, напротив быстронома(?)...
_ALEX
QUOTE (eddy @ May 4 2005, 09:58 PM)
кому сказать спасибо?

Очень красиво, художественно!
Тени...
PKS
Классно. Как-нибудь обязательно схожу, погляжу.
Во Владивостоке я, кстати, один прикол видел (нелишне, правда, отметить, что у меня очки примерно 0,5 не дотягивают). Иду по улице, вижу - вдалеке (метров 200) у гаражей стоит микроавтобус - Тойота Таун-Эйс или вроде того, их везде полно. Только метров с 50 дошло, что он - нарисованный! Жаль фотки нету.
sosnovka
да, я эти тени впервые глубокой ночью увидела. сильное впечатление было! особенно от перевернутого человека!

а давайте соберем коллекцию фотографий настенной живописи академгородка! можно в этой теме.
Mihas
QUOTE (sosnovka @ May 5 2005, 10:54 AM)
а давайте соберем коллекцию фотографий настенной живописи академгородка! можно в этой теме.

Не получится - подавляющее большинство такой живописи у нас - это уродливые буквы с названиями групп или группировок. Типа модно, да. Хоть тут и обхаяли снимок, приведенный 840-м, но смотрится красиво и уж точно на порядок лучше, чем вышеупомянуте надписи. А за искусством - в Эрмитаж.
eddy
Да - собирать рановато, нечего еще. А вот простимулировать общественным мнением появление еще чегонибудь такого, что уже можно собирать - наверное возможно. К "счастью" (к сожалению) в городке поверхностей, которые никаким граффити испортить уже нельзя - хватает.
Кстати - кто знает самое большое граффити в Нске? На васхниле целый глухой торец 9ти этажки изрисован был, сейчас сильно облез.

насчет уродливых надписей - так ведь с таких уродливых в конце 60х граффити в НьюЕрке и началось, теперь это фактически вид искусства со своими шедеврами. Тут главное не перегнуть, ржавые гаражи и облезлые стены промпомоек эти загогулины уж точно не портят. А вот на жилых домах и общественных зданиях оно в большинстве случаев так же уместно как "вася лох" гвоздем на стене в подьезде.
Holiday
QUOTE (Пользователь №840 @ May 4 2005, 11:05 PM)
Конечно, на гаражах картинка достаточно несерьёзная.
Но всяко лучше, чем, скажем, тот замес, который изображён на "даче" 130-й школы. И я, кажется, догадываюсь, кто мог в своё время ту мерзость нарисовать...

Может быть у меня плохой вкус и, честно говоря, я не эксперт по теме, но наша Дача мне нравилась... хотя, может быть, мы о разных периодах говорим?
Otouto
QUOTE (eddy @ May 4 2005, 09:58 PM)
кому сказать спасибо?

Это удивительно... спасибо тому кто.

...
Indi
Я тут с авторами этого шедевра обсуждаю возможность продолжения в разных местах. Возник такой вопрос - насколько это законно? Нужно ли получать разрешение или как?
eddy
думаю с хозяевами построек в большинстве случаев договорится не проблема (если их еще найти) Получить же какоето "универсальное разрешение" на гос собственность - врядли. чтото не верится в продвинустость чиновников , хотя... в 80 е помнится агитацию какуюто относительно просто было пробить.
Собсно - приведенный пример - тоже агитация.
Ну и в городке хватает поверхностей за раскраску которых вряд ли можно ожидать преследований. Только обычно они находятся вдали от оживленных мест, а художник всетаки в признании нуждается не в последнюю очередь.
lunatik
Превосходно! Автору респект! Я всеми руками за продолжение его деятельности
Mihas
У Вас, уважаемые авторы рисунка, огромное пространство для творчества. Если вы разрисуете уродливые трансформаторные подстанции на той же Демакова, Вам только спасибо скажут.
P.S. И стены подходящие: панельные белые.
pusik
QUOTE (КоШк@ @ May 4 2005, 10:07 PM)
Это не около 162 школы?
Где-то видела, а где не помню точно. sad.gif

то недалеко от Юности....видела....прикольно
Airin
респект автору, и просьба продолжать в том же духе) успехов в творчестве)))
raPtor aka $pott
Гхм... Indi, чего то даже не знаю что сказать... передай тому бомберу большое спасибо, что нарисовал хоть что-то стоящее, а не всякий флуд на будке!
Чего то у меня в моzгах теплицца идея... проект... незнаю... очень бы хотелось что то действительно красивое нарисовать, а то всякая батва, которую я последние года два рисую(вот тут) уже надоела, и понял, что не настолько красиво, насколько я могу. Я как то думал, что можно легально разрисовать, кто даст разрешение... ничего так и не надумал, кроме знакомых автомобилистов и их гаражей. Но это беспонт. Хорошо бы было иметь скейтпарк, его во-первых можно было бы легально раскрасить, да ещё и деньгу бы откинули(что для меня сейчас не так важно!), и это было бы... хмм... вообщем ценители бы были. Вообщем незнаю. Может как нибудь сходку организовать какую нибудь? Или я сам незнаю что. Хоцца чего то большого. dry.gif cbs_zz.gif
Rusher
СУПЕР!!!!!!
..................
..................
Дело даже не в ТЕХНИКЕ РИСУНКА,а в глубине.По-моему срочняк надо копирайт мутить и все дела.......кроме шуток,картина будет стоить МИЛЛИОНЫ!
raPtor aka $pott
QUOTE (Rusher @ May 6 2005, 12:17 AM)
СУПЕР!!!!!!
..................
..................
Дело даже не в ТЕХНИКЕ РИСУНКА,а в глубине.По-моему срочняк надо копирайт мутить и все дела.......кроме шуток,картина будет стоить МИЛЛИОНЫ!

Наивные люди... однако... smile.gif
DayBreak
А я знаю где Это. Это напротив "Быстронома" на Бульваре малодежи. И мне кажется этот рисунок "быстроном" и заказал.
Kaljan
ого, сколько жо*/лизов собралось. аж противно читать "автору респект, автору респект...". лучшебы денег ему дали.
JetFReeman
QUOTE (Пользователь №840 @ May 5 2005, 12:05 AM)
Конечно, на гаражах картинка достаточно несерьёзная.
Но всяко лучше, чем, скажем, тот замес, который изображён на "даче" 130-й школы. И я, кажется, догадываюсь, кто мог в своё время ту мерзость нарисовать...

Насколько я знаю, "замес" был нарисован с разрешения администрации, и, по-моему он вполне удачно вписывается в антураж. К тому же, это все-таки лучше, чем серая стена, которая потом неизбежно обрастет надписями "Х@Й", "Иванова - дура" и т.п.
eddy
Kaljan
так не читай и дай.
Авторам этот "респект" важнее денег. Деньги они зарабатывают на другом.
Алёнчик
QUOTE
QUOTE (Пользователь №840 @ May 4 2005, 11:05 PM)
Конечно, на гаражах картинка достаточно несерьёзная.
Но всяко лучше, чем, скажем, тот замес, который изображён на "даче" 130-й школы. И я, кажется, догадываюсь, кто мог в своё время ту мерзость нарисовать... 


Может быть у меня плохой вкус и, честно говоря, я не эксперт по теме, но наша Дача мне нравилась... хотя, может быть, мы о разных периодах говорим?

Мне тоже дача нравиться.. Лучше, чем просто серая стена, или надписи, типа
QUOTE
"Х@Й", "Иванова - дура"
Holiday
QUOTE (Пантера @ May 7 2005, 06:18 PM)
Мне тоже дача нравиться.. Лучше, чем просто серая стена, или надписи, типа
QUOTE
"Х@Й", "Иванова - дура"

До того как её разграффитили там что-то подобное и былоsmile.gif

Так что выбора нет: или стены отдадут мастерам своего дела или - получите "Иванова - дура" smile.gif
Flip
красиво.. smile.gif
empty
Отлично сделано .... smile.gif
Saturn
Красиво, побольше бы таких рисунков
Valich
Красиво нарисовано! Действительно, побольше бы таких рисунков...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.