Форум Академгородка, Новосибирск > Депиляция
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депиляция
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Элька
Кто где делает? И сколько стоит примерно? А то лето скоро, надо приводить себя в порядок.
Охотница Диана
QUOTE (Элька @ May 4 2005, 03:57 PM)
Кто где делает? И сколько стоит примерно? А то лето скоро, надо приводить себя в порядок.

Я сама себе делаю _p_.gif У меня эпилятор Broun, больно, блин....
Ragazza
я сама делаю Veetом.
Хотя была идея попробовать салонную "стрижку"
действительно интересно, где такое делают
Элька
QUOTE (Ragazza @ May 4 2005, 07:16 PM)
я сама делаю Veetом.
Хотя была идея попробовать салонную "стрижку"
действительно интересно, где такое делают

А каким Витом? Их же много разных.

Делают такое наверняка везде, процедура-то элементарная, но вот цены бы узнать.
Элька
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 07:14 PM)
Я сама себе делаю _p_.gif У меня эпилятор Broun, больно, блин....

Больно-то -- это ладно... Но насколько эффективно? Сколько времени чистка ног занимает? И сколько ноги гладкие?
Охотница Диана
QUOTE (Элька @ May 4 2005, 06:35 PM)
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 07:14 PM)
Я сама себе делаю _p_.gif У меня эпилятор Broun, больно, блин....

Больно-то -- это ладно... Но насколько эффективно? Сколько времени чистка ног занимает? И сколько ноги гладкие?

Ну уж куда эффективнее всякий кремов и бритв grin.gif Не знаю как у других,но у меня ноги раза в 3,может больше, дольше остаются гладкими laugh.gif
А чистка, ну если конечно же всё тщательно, то минут 30 ...не больше rolleyes.gif Зато волосы после такого рода чистки растут менее жёсткие,тоньше что ли.. wink.gif
Охотница Диана
QUOTE (Элька @ May 4 2005, 06:35 PM)
QUOTE (Ragazza @ May 4 2005, 07:16 PM)
я сама делаю Veetом.
Хотя была идея попробовать салонную "стрижку"
действительно интересно, где такое делают

А каким Витом? Их же много разных.

Делают такое наверняка везде, процедура-то элементарная, но вот цены бы узнать.

Не пойму,а зачем идти куда-то,можно же купить и самой всё сделать, это же просто,намазал,подождал, и соскрёб biggrin.gif И деньги сэкономите! laugh.gif
CrazyAngel
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 07:45 PM)
Не пойму,а зачем идти куда-то,можно же купить и самой всё сделать, это же просто,намазал,подождал, и соскрёб biggrin.gif И деньги сэкономите! laugh.gif

Аха, главное за эти 8 минут не уснуть в ванне, чтоб кожу на лапках не сжечь unsure.gif

З.ы. Сама тоже Браун хочу попробовать, но блин, страшно unsure.gif Такая с виду аццкая машинка arcadefreak.gif
Охотница Диана
QUOTE (CrazyAngel @ May 4 2005, 06:48 PM)
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 07:45 PM)
Не пойму,а зачем идти куда-то,можно же купить и самой всё сделать, это же просто,намазал,подождал, и соскрёб biggrin.gif И деньги сэкономите! laugh.gif

Аха, главное за эти 8 минут не уснуть в ванне, чтоб кожу на лапках не сжечь unsure.gif

З.ы. Сама тоже Браун хочу попробовать, но блин, страшно unsure.gif Такая с виду аццкая машинка arcadefreak.gif

Да я и 10 минут держала,ни чего не случилочь cool.gif
Я каждый раз боюсь прикладывать машинку эту к ногам...знаю,что больно будет grin.gif
CrazyAngel
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 07:50 PM)
Да я и 10 минут держала,ни чего не случилочь cool.gif

У меня знакомая в ванне уснула. В итоге минут 20-30 с этой кислотой просидела. Говорит, жуткие ощущения были.. Бррр.. unsure.gif Да и вообще от кожи зависит. У кого сильно чувствительная, то вообще не желательно этим пользоваться. Сжигает и сушит кожу.
Но это так, offtop.gif rolleyes.gif
ПакЮлия
Депиляторов сейчас куча.
Ничего не вижу лучше их, кроме как бритвы (только потому что ей бриться быстрее).

Насчет боли... Сначала больно (и ооочень) после нескольких удалений боли небудет или будет очень незначительная.

А всякие крема... У меня на них жуткая аллергия, да и часто ими нельзя пользоваться.
Lovely
а кто-нибудь делал фотоэпиляцию?ну или лазерную? cbs_zz.gif
Охотница Диана
QUOTE (CrazyAngel @ May 4 2005, 06:53 PM)

У меня знакомая в ванне уснула. В итоге минут 20-30 с этой кислотой просидела. Говорит, жуткие ощущения были.. Бррр.. unsure.gif Да и вообще от кожи зависит. У кого сильно чувствительная, то вообще не желательно этим пользоваться. Сжигает и сушит кожу.
Но это так, offtop.gif rolleyes.gif

Как можно спать в ванне???Никогда не спала там и не знаю как это делается,и не хочу знать,хотя бы потому,что это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!
Nina
А скажите, сколько времени ноги остаются гладкими после применения чего-нибудь типа Брауна или крема типа Veet-a? Понимаю, что это оочень индивидуально, поэтому буду благодарна, если вы поделитесь опытом в такой форме: чтобы выглядеть идеально или почти идеально, мне надо брить ноги раз в N дней, после использования Брауна/Veeta - через M дней. smile.gif
Ragazza
в идеале я Вит использовала раз в неделю.
Брала крем (мусс жутко не понраивлся..ел кожу,сушил, не соскребал ничерта) для чувствительной кожи.
Процедуру по борьбе с шерстью проводила раз в неделю. Всю неделю была гладкая и довольная.
Эпилятором пользовалась 1 раз. Было очень больно (особеноо ближе к стопе.у меня там кожа крайне чувствительная).

rapira
Вообще интересно обсудить эффективность кремов-депиляторов (или эпиляторов - какая разница между этими терминами? cbs_zz.gif ).
Пользовалась кремом Opilka от Шварцкопф, вообще ничего не удалялось. С тех пор разуверилась в эффективности и предпочитаю безопасную бритву. Но все же интересно узнать про Veet smile.gif
Расскажите про этот и другие подобные кремы happy.gif
Mariya_S
Машинкой больно примерно на 2 балла из 10 (если за самое страшное отрубание части тела принять grin.gif ), зато эффективно. Ходить в салон на воск с ногами и всем остальным начинала (давно еще), потом постепенно осталась только зона бикини, потому что все отрастает по-разному, а постоянно бегать по салонам и платить за все - неудобно.
В итоге машинка - на все, кроме бикини.
А потерпеть можно, к тому же процесс УПРАВЛЯЕМЫЙ, а это самое важное. Захотел -выключил, а вот от "кислоты" процесс может быть неуправляемый, к тому же на меня она просто не действует.
Nina
QUOTE (Ragazza @ May 4 2005, 08:12 PM)
в идеале я Вит использовала раз в неделю.
Брала крем (мусс жутко не понраивлся..ел кожу,сушил, не соскребал ничерта) для чувствительной кожи.
Процедуру по борьбе с шерстью проводила раз в неделю. Всю неделю была гладкая и довольная.
Эпилятором пользовалась 1 раз. Было очень больно (особеноо ближе к стопе.у меня там кожа крайне чувствительная).

Сонь, а если бритвой - то как часто?
CrazyAngel
После бритья иногда такое чувство, что волосы врастать пытаются unsure.gif А вот после кремов растут мягкие.
И вообще чем дольше пользуешься, тем быстрее отрастают, собаки angry.gif Это хоть после бритвы, хоть после кремов.
Печенюшка
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 06:42 PM)
QUOTE (Элька @ May 4 2005, 06:35 PM)
QUOTE (Elena19 @ May 4 2005, 07:14 PM)
Я сама себе делаю _p_.gif У меня эпилятор Broun, больно, блин....

Больно-то -- это ладно... Но насколько эффективно? Сколько времени чистка ног занимает? И сколько ноги гладкие?

Ну уж куда эффективнее всякий кремов и бритв grin.gif Не знаю как у других,но у меня ноги раза в 3,может больше, дольше остаются гладкими laugh.gif
А чистка, ну если конечно же всё тщательно, то минут 30 ...не больше rolleyes.gif Зато волосы после такого рода чистки растут менее жёсткие,тоньше что ли.. wink.gif

Полностью согласна с Еленой. Но видимо у меня порог чувствительности выше, сильной боли я не чувствую... может иногда smile.gif
Но вот у меня после процедуры все равно остается раздрожение на ногах.. недолго, конечно, но не эстетично smile.gif
Oliri
Чтобы эпилятором не больно было принимаю анастезию smile.gif внутрижелудочно
стаканчик пива или вина и ощущения притупляются, можно даже под коленками щипать, все же не так ужасно... хотя, если у вас волоски тоненькие и светлые, не пользуйтесь ничем! проверено-будут длиннее и темнее blink.gif
Элька
Эх, а про стоимость салонных процедур так никто ничего и не сказал sad.gif Неужто никто не пробовал?

Я года два назад ходила регулярно. Но стоимость сейчас ну совсем не вспомню sad.gif
Twig
прошлым летом-осенью в мс2:
ноги до колена - 300-350
бикини - от 300 в зависимости от глубины

в сибирском цирюльнике - немного дешевле, но там и матерьялы дешевле
Holiday
А кто-нибудь пользуется Veet для зоны бикини? Поделитесь впечатлениями плиз...
CrazyAngel
QUOTE (HoLidAy @ May 4 2005, 10:24 PM)
А кто-нибудь пользуется Veet для зоны бикини? Поделитесь впечатлениями плиз...

Не советую dry.gif На нежную кожу наносить кислоту.. Брр.. zombie.gif
Это вам не лапки...
Holiday
QUOTE (CrazyAngel @ May 4 2005, 09:45 PM)
QUOTE (HoLidAy @ May 4 2005, 10:24 PM)
А кто-нибудь пользуется Veet для зоны бикини? Поделитесь впечатлениями плиз...

Не советую dry.gif На нежную кожу наносить кислоту.. Брр.. zombie.gif
Это вам не лапки...

А что же делать? На воск у меня духу не хватает, а брить надоелоsad.gif
CrazyAngel
QUOTE (HoLidAy @ May 4 2005, 10:57 PM)
А что же делать? На воск у меня духу не хватает, а брить надоелоsad.gif

Расти будут точно так же (это ж насильное избавление от растительности), а вот приобрести раздражение можно.

Но это чисто мое ИМХО, да и не пробовала я.
Подождем, что скажут здешние камикадзы unsure.gif
Ragazza
QUOTE (HoLidAy @ May 4 2005, 10:24 PM)
А кто-нибудь пользуется Veet для зоны бикини? Поделитесь впечатлениями плиз...

о..я б сказала свои впечатления, когда по дурости решила там попробовать..а оно еще как потекло куда не следует, когда я это смывала...но это сильно громко и нецензурно!
нефиг-нефиг!
Mariya_S
бикини 450 руб., очень глубокое.
в Красе.
manya_nsk
Veet подходит для тех у кого не очень чувствительная кожа, у меня у подруги после него было раждражение жуткое, хотя держала как положено !
Но мой взгляд ноги бритвой самостоятельно. бикини салон кому где больше нравиться
mart
Я ходила в "Злату" на Иванова 4, оч. довольна rolleyes.gif
Ещё пойду. Делала себе ноги, подмышки, бикини. класс! и не оч. дорого, за всё отдала 500 рэ. ничего пока не произросло ( как после бритвы на 2-й день).
Пока делала ноги и подмышки вроде терпимо, а вот бикини........ shock3.gif _shock2_.gif drug.gif скулила... coquet.gif
бобренок
QUOTE (mart @ May 5 2005, 11:03 AM)
Я ходила в "Злату" на Иванова 4, оч. довольна rolleyes.gif
Ещё пойду. Делала себе ноги, подмышки, бикини. класс! и не оч. дорого, за всё отдала 500 рэ. ничего пока не произросло ( как после бритвы на 2-й день).
Пока делала ноги и подмышки вроде терпимо, а вот бекини........ shock3.gif _shock2_.gif drug.gif скулила... coquet.gif

пока - это какой срок прошел?
mart
уже 2 недели
Охотница Диана
QUOTE (Печенюшка @ May 4 2005, 07:27 PM)

Но вот у меня после процедуры все равно остается раздрожение на ногах.. недолго, конечно, но не эстетично smile.gif

У меня тоже раздражение после такой процедуры...Посему надо общипываться на ночь, к утру раздражение пройдёт laugh.gif
Lovely
QUOTE (mart @ May 5 2005, 11:03 AM)
Я ходила в "Злату" на Иванова 4, оч. довольна rolleyes.gif
Ещё пойду. Делала себе ноги, подмышки, бикини. класс! и не оч. дорого, за всё отдала 500 рэ. ничего пока не произросло ( как после бритвы на 2-й день).
Пока делала ноги и подмышки вроде терпимо, а вот бикини........ shock3.gif _shock2_.gif drug.gif скулила... coquet.gif

А в салоне что за эпиляцию делают?
Тигр
QUOTE (Lovely @ May 4 2005, 06:55 PM)
а кто-нибудь делал фотоэпиляцию?ну или лазерную? cbs_zz.gif

Я в начале этого года решительно была настроена на фото или лазерную эпиляци.. Узнавала все специально, чтобы избавится от волос раз и навсегда. УЗНАЛА Я ОТ ОДНОЙ, НАПРИМЕР,девушки, что она уже 4 года ходит на лазерную и толку нет, а денег поторатила столько, что смогла бы уже купить себе неплохую машину. Решила узнать про фото- и тоже самое примерно. Естьь еще такой вид ЭПИЛЯЦИИ, как электроэпиляция- это когда на луковицу воздействуют током, это больно,но более эффективно, чем фото- и лазерная. Но косметолог в одном салоне, не буду говорить в каком, на мой вопрос: можно ли при помощи электро- избавится навсегда от волос, сказала: в принципе, наверное, возможно, если ее на протяжении нескольких лет постоянно делать? но по-моему проще ДЕПИЛЯЦИЮ делать. Так я не сделала ЭПИЛЯЦИЮ!!! сейчас пользуюсь Витом- холодным воском и Разерой. Эпилятор у меня есть, но мало того что больно(хотя это можно пережить ради красоты), так еще мне лично не оч помогает, потому что у меня волосы оч тонкие и они просто эпилятором рвутся, получается, что эффект такой же как и от бритвы(иногда даже хуже), только больнее и времени больше занимает, поэтому я им не пользуюсь.
Holiday
А можно глупый вопрос? Что больнее - воск или эпилятор?
Тигр
QUOTE (HoLidAy @ May 5 2005, 06:27 PM)
А можно глупый вопрос? Что больнее - воск или эпилятор?

На самом деле оч трудно ответить. Воск проще, но по-моему, корее всего боль такая же, просто ощущается по-другому, потому что воском быстро, аэпилятором долго, поэтому больнее. Эпилятор например при тонких волосках не помогает, а воск помогает!!!
Mariya_S
QUOTE (HoLidAy @ May 5 2005, 06:27 PM)
А можно глупый вопрос? Что больнее - воск или эпилятор?

Зависит от умения косметолога и от толерантности к боли.
Как-то давно мне так сделали эпиляцию воском в области бикини, что все покрылось ЖУТКИМИ кровоизлияниями. Теперь эта дама директор и владелец одного известного салона cool.gif А тогда только начинала, было это лет 8 назад.
А нынешний мастер делает все быстро, без проблем.

бобренок
статья довольно интересная

Способ первый - обыкновенная безопасная бритва.
Лично я обзавелась мужским станком, перепробовав все рекламируемые "женские" с широкими ручками. Тонкая ручка мужского станка, опробованная веками и миллионами мужчин, которые давно изобрели бы себе что-нибудь покомфортнее, если бы она их не устраивала, увеличивает маневренность на не совсем ровной поверхности тела. Да и лезвия я предпочитаю самые обыкновенные безо всяких "тройных решеток" и "супер-увлажняющих полосок". Стоит лишь тщательно вымывать старые и почаще покупать новые. А смягчить кожу после данной процедуры все равно нужно хорошим кремом, главное, без содержания спирта.

Total: Самый дешевый и достаточно эффективный способ для поддержания гладкости ног и области подмышек в течение зимнего сезона. Не подходит для линии бикини, потому что вызывает раздражение как от самого бритья, так и от колющихся волосков, появляющихся на поверхности уже через 3 дня.

Способ второй - крем для эпиляции.
Отечественные и зарубежные косметические фирмы предлагают множесто вариантов. На собственном опыте убедилась в одинаковом результате как дешевого болгарского кремя, так и дорогого французского. Разница в парфюмированной отдушке и эргономичности и так примитивной лопаточки для удаления волос. На ногах - нечего и пытаться. Слишком трудоемко и неээфективно, потому что удалить абсолютно все волосы за один раз не получится, а вот для линии бикини - в самый раз.

Total: Пользуюсь этим способом зимой для поддержания линии бикини. Процедуру придется повторять достаточно часто, так как ни один из кремов не выполнил обещание удалить волосы на "9-10 дней".

Способ третий - эпиляция горячим воском.
На мой взгляд, самый действенный способ, позволяющий избавится от волос везде и надолго. Единственный минус - очень больно!!! Ну очень! Я, например, еще не дошла до степени медитации, позволяющей подпустить косметолога с тюбиком воска к моим подмышкам. Способ применения известен - горячий воск на волосистые области тела, специальная салфетка, рывок "против шерсти". Некоторые умудряются проделать эту экзекуцию самостоятельно. Безумству храбрых поем мы песню... я предпочитаю закрыть глаза и судорожно вцепиться в ручки кресла в косметическом салоне.

Total: Компенсацией ужасной процедуры служит гладкая кожа в течение двух недель, а в течени двух следующих практически незаметные и редкие волоски, которые становятся тем реже и незаметнее, чем регулярнее прибегаешь к ваксингу, а так же невысокая цена операции. Из десяти баллов выставляю десять за эффективность именно этому способу.

Способ четвертый - деэпиляция.
Деэпиляция - это воздействие на волосяные луковички разрядом тока. Процедура производится в салоне и в течение одного сеанса рекомендуется воздействовать на кожу не более 10 минут. Теперь вооружимся сантиметровой лентой, секундомером и калькулятором. Посчитала? Правильно! А следует еще имет в виду то, что за одну процедуру невозможно выявить и уничтожить 100% луковичек. Значит для полного результата процедуру придется повтрить.

Total: Способ достаточно эффективный. Я, правда, сама имею опыт в удалении единичных волосков оттуда, где им, по-моему, не место. Безболезненно и продуктивно.

Способ пятый - домашний эпилятор.
Когда я смотрю на улыбающихся моделей, которые лихо проводят эпилятором по ноге, меня мороз пробирает. Процедура довольно болезненная и по времени длительнее, чем, например, ваксинг. Если там тебе приходится терпеть десять минут на каждую ногу, то тут ты так быстро не отделаешься. Второй минус - волоски потом вростают, образуя "петельки" на коже, которые при следующем сеансе тебе придется "распрямлять" иголкой.

Total: Уж лучше бритва.

Способ шестой - лазерная эпиляция.
Последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного уничтожения волос, которое чем-то напоминает депиляцию. Используется лазерная технология. То есть лазерный луч действует на пигмент луковицы, не повреждая при этом кожу и уничтожает все луковицы, которые находятся в активной фазе роста, вместе с волосками. Учитывая, что не все луковицы прорастают одновременно, процедуру следует повторить через 1,5 месяца. Курс эпиляции, в среднем, состоит из 4-5 процедур. Удаление волос на 1 кв. см. кожи стоит примерно 2-3 доллара в зависимости от области процедуры. В рекомендациях косметологов присутствует слово "навсегда".

Total: Могу сказать за себя и своих знакомых - номер не прошел. Через какое-то время волосы опять начали расти. А процедура, и в самом деле, весьма дорогостоящая.

Какой я подведу итог? Странные мы люди: одни ищут откуда бы пересадить волос на преждевременно появившуюся лысину, а другие мечтают избавиться от этих самых волос. Банально, но красота требует жертв.
rapira
И еще такой вопрос:
Кто-нибудь пользовался кремами-лосьонами для тела, замедляющими отрастание волос??? Насколько эффективно??? cbs_zz.gif
бобренок
QUOTE (rapira @ May 8 2005, 11:40 AM)
И еще такой вопрос:
Кто-нибудь пользовался кремами-лосьонами для тела, замедляющими отрастание волос??? Насколько эффективно??? cbs_zz.gif

я пользуюсь постоянно, поэтому сравнить не могу... smile.gif)
rapira
QUOTE (бобренок @ May 8 2005, 12:50 PM)
QUOTE (rapira @ May 8 2005, 11:40 AM)
И еще такой вопрос:
Кто-нибудь пользовался кремами-лосьонами для тела, замедляющими отрастание волос??? Насколько эффективно??? cbs_zz.gif

я пользуюсь постоянно, поэтому сравнить не могу... smile.gif)

Но эффект есть-то??? Становятся ли волосики, как обещали, "тоньше, светлее и растут медленее"???
Тигр
QUOTE (бобренок @ May 8 2005, 11:02 AM)
статья довольно интересная

Способ первый - обыкновенная безопасная бритва.
Лично я обзавелась мужским станком, перепробовав все рекламируемые "женские" с широкими ручками. Тонкая ручка мужского станка, опробованная веками и миллионами мужчин, которые давно изобрели бы себе что-нибудь покомфортнее, если бы она их не устраивала, увеличивает маневренность на не совсем ровной поверхности тела. Да и лезвия я предпочитаю самые обыкновенные безо всяких "тройных решеток" и "супер-увлажняющих полосок". Стоит лишь тщательно вымывать старые и почаще покупать новые. А смягчить кожу после данной процедуры все равно нужно хорошим кремом, главное, без содержания спирта.

Total: Самый дешевый и достаточно эффективный способ для поддержания гладкости ног и области подмышек в течение зимнего сезона. Не подходит для линии бикини, потому что вызывает раздражение как от самого бритья, так и от колющихся волосков, появляющихся на поверхности уже через 3 дня.

Способ второй - крем для эпиляции.
Отечественные и зарубежные косметические фирмы предлагают множесто вариантов. На собственном опыте убедилась в одинаковом результате как дешевого болгарского кремя, так и дорогого французского. Разница в парфюмированной отдушке и эргономичности и так примитивной лопаточки для удаления волос. На ногах - нечего и пытаться. Слишком трудоемко и неээфективно, потому что удалить абсолютно все волосы за один раз не получится, а вот для линии бикини - в самый раз.

Total: Пользуюсь этим способом зимой для поддержания линии бикини. Процедуру придется повторять достаточно часто, так как ни один из кремов не выполнил обещание удалить волосы на "9-10 дней".

Способ третий - эпиляция горячим воском.
На мой взгляд, самый действенный способ, позволяющий избавится от волос везде и надолго. Единственный минус - очень больно!!! Ну очень! Я, например, еще не дошла до степени медитации, позволяющей подпустить косметолога с тюбиком воска к моим подмышкам. Способ применения известен - горячий воск на волосистые области тела, специальная салфетка, рывок "против шерсти". Некоторые умудряются проделать эту экзекуцию самостоятельно. Безумству храбрых поем мы песню... я предпочитаю закрыть глаза и судорожно вцепиться в ручки кресла в косметическом салоне.

Total: Компенсацией ужасной процедуры служит гладкая кожа в течение двух недель, а в течени двух следующих практически незаметные и редкие волоски, которые становятся тем реже и незаметнее, чем регулярнее прибегаешь к ваксингу, а так же невысокая цена операции. Из десяти баллов выставляю десять за эффективность именно этому способу.

Способ четвертый - деэпиляция.
Деэпиляция - это воздействие на волосяные луковички разрядом тока. Процедура производится в салоне и в течение одного сеанса рекомендуется воздействовать на кожу не более 10 минут. Теперь вооружимся сантиметровой лентой, секундомером и калькулятором. Посчитала? Правильно! А следует еще имет в виду то, что за одну процедуру невозможно выявить и уничтожить 100% луковичек. Значит для полного результата процедуру придется повтрить.

Total: Способ достаточно эффективный. Я, правда, сама имею опыт в удалении единичных волосков оттуда, где им, по-моему, не место. Безболезненно и продуктивно.

Способ пятый - домашний эпилятор.
Когда я смотрю на улыбающихся моделей, которые лихо проводят эпилятором по ноге, меня мороз пробирает. Процедура довольно болезненная и по времени длительнее, чем, например, ваксинг. Если там тебе приходится терпеть десять минут на каждую ногу, то тут ты так быстро не отделаешься. Второй минус - волоски потом вростают, образуя "петельки" на коже, которые при следующем сеансе тебе придется "распрямлять" иголкой.

Total: Уж лучше бритва.

Способ шестой - лазерная эпиляция.
Последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного уничтожения волос, которое чем-то напоминает депиляцию. Используется лазерная технология. То есть лазерный луч действует на пигмент луковицы, не повреждая при этом кожу и уничтожает все луковицы, которые находятся в активной фазе роста, вместе с волосками. Учитывая, что не все луковицы прорастают одновременно, процедуру следует повторить через 1,5 месяца. Курс эпиляции, в среднем, состоит из 4-5 процедур. Удаление волос на 1 кв. см. кожи стоит примерно 2-3 доллара в зависимости от области процедуры. В рекомендациях косметологов присутствует слово "навсегда".

Total: Могу сказать за себя и своих знакомых - номер не прошел. Через какое-то время волосы опять начали расти. А процедура, и в самом деле, весьма дорогостоящая.

Какой я подведу итог? Странные мы люди: одни ищут откуда бы пересадить волос на преждевременно появившуюся лысину, а другие мечтают избавиться от этих самых волос. Банально, но красота требует жертв.

Вообще-то то, что в этой статье названно ДЕПИЛЯЦИЕЙ, на самом деле называется электроэпиляцией. Депиляция это то, что нужно делать постоянно и что не обещает избавления от волос навсегда, т.е. горячий, холодный воск, кремы для депиляции, муссы и т.д.
бобренок
QUOTE (rapira @ May 8 2005, 11:53 AM)
Но эффект есть-то??? Становятся ли волосики, как обещали, "тоньше, светлее и растут медленее"???

ну.. у меня они тонкие, и средней темности smile.gif
CrazyAngel
QUOTE (бобренок @ May 8 2005, 12:02 PM)
Способ пятый - домашний эпилятор.
Когда я смотрю на улыбающихся моделей, которые лихо проводят эпилятором по ноге, меня мороз пробирает. Процедура довольно болезненная и по времени длительнее, чем, например, ваксинг. Если там тебе приходится терпеть десять минут на каждую ногу, то тут ты так быстро не отделаешься. Второй минус - волоски потом вростают, образуя "петельки" на коже, которые при следующем сеансе тебе придется "распрямлять" иголкой.

Total: Уж лучше бритва.

Это правда про врастание? blink.gif Кто делал, что скажете?
Holiday
QUOTE (бобренок @ May 8 2005, 11:02 AM)
Способ второй - крем для эпиляции.
Отечественные и зарубежные косметические фирмы предлагают множесто вариантов. На собственном опыте убедилась в одинаковом результате как дешевого болгарского кремя, так и дорогого французского. Разница в парфюмированной отдушке и эргономичности и так примитивной лопаточки для удаления волос. На ногах - нечего и пытаться. Слишком трудоемко и неээфективно, потому что удалить абсолютно все волосы за один раз не получится, а вот для линии бикини - в самый раз.


А у меня всё наоборот. По-моему, единственное место для кремов (только кремов для ДЕПИЛЯЦИИ, а не эпиляции, тут автор накосячилsmile.gif )- как раз ноги: удаляет эффективно и достаточно надолго (во всяком случае у меня так, но у меня ноги и так не слишком "грузынские"). А вот все опыты с кремом в зоне бикини закончились прямо-таки плачевно... smile.gif

Я одного не понимаю: человечество летает в космос, победило многие страшные болезни, создало великое культурное наследие. И при этом ДО СИХ пор не нашло эффективного способа решить проблему лишней растительности!
Ваниль
QUOTE (Holiday @ May 4 2005, 09:24 PM)
А кто-нибудь пользуется Veet для зоны бикини? Поделитесь впечатлениями плиз...

Это единственное от чего у меня нет раздражения в зоне бикини.. поэтому пользуюсь всегда им.
Суббота
дома, эпилятором - BrAun Silkepil Eversoft
Lovely
QUOTE (Суббота @ May 9 2005, 01:28 PM)
дома, эпилятором - BrAun Silkepil Eversoft

ну и как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.