Форум Академгородка, Новосибирск > Лестницы боимся
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лестницы боимся
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Bayron
Посоветуйте пожалуйста, щенок 3 месяца и неделя боится лестницы. Как спускаться, там и подниматься. Сыр не помогает. Первый этаж, всего несколько ступенек с крыльца, а проблема страшная. Как только спускаю на руках и ставлю на землю - побежали.... А тяжело уже, и доктор рекомендует суставы развивать
Cвеtlана
Вы не волнуйтесь, щен. еще маленький, он всего боится, в основном в этом возрасте еще не гуляют, ставят прививку от бешенства в три месяца, потом карантин мин. две недели, а затем потихоньку, сначала на руках по лестнице с ласковыми словами, потом сам потихоньку, а как понравиться гулять вперед вас будет спускаться, дело времени и хорошей компании.
das
для развития суставов по лестнице полезно подниматься. Спуском щенку эти суставы можно "убить".
Короче, не торопитесь, лучше пусть сам бегает на улице по холмикам-горкам, все что надо разовьет. А к лестнице еще успеете приучить.
Yvette
Цитата(Cвеtlана @ 18.11.2008, 3:28) *
Вы не волнуйтесь, щен. еще маленький, он всего боится, в основном в этом возрасте еще не гуляют, ставят прививку от бешенства в три месяца, потом карантин мин. две недели, а затем потихоньку, сначала на руках по лестнице с ласковыми словами, потом сам потихоньку, а как понравиться гулять вперед вас будет спускаться, дело времени и хорошей компании.


Зачем после привики от бешенства карантин? Собаке в три месяца уже с собратьями надо потихоньку общаться, а вы ее в карантин. Просто не нагружать ребенка пару недель, так кто же нагружет детей в таком возрасте? Ко мне щен приехал в два с половиной, со всеми необходимыми привиками, кроме бешенства - у заводчицы он УЖЕ гулял, я его должна была на две недели без солнца оставить? Ничего в первый же день гулять пошли, через три недели привили бешенство на фоне прогулок и кстати занятий по ринговой подготовке - ни он ни я не жаловались. Собака это не хрустальный кубок - зачем ее так обрегать - она должна нормально развиваться, нормально формировать не только иммунетет к болезням, но и вообще в принципе иммунитет должен формироваться, а вы предлагаете ее в стерильные условия поместить...
Yvette
Bayron, у вас уже появились друзья-собаки? Если да, то можно сделать такой фнит ушами - в игре заманить на лестницу собакодруга щенок в пылу игры моджет просто не заметить, что пошел на лестницу, а барьер будет сломан. Еще попробуйте совсем голодного щенка подманить не сыром, а мясом, за каждую попытку даже подойти к лестнице хвалите громко радостно.
Pesik
Bayron, берите измором smile.gif. Встаньте внизу лестницы и занимайтесь чем-нибудь ну очень интересным для щенка. Сойдет - никуда не денется.
У меня кстати одна из собак не понимает лестницы. Стоит на пролет отстать или вперед уйти, как у нее ориентация пропадает куда бежать.
Bayron
Всем огромное спасибо. А то я как-то растерялась. У меня уже третья собака, но с такой проблемой столкнулась впервые, и решила, что это ненормально.
Будем учить.
А что касается собако-друга, у меня еще есть трехгодовалый лабрадор, но он к сожалению на роль няньки-воспитателя совершенно не годится - чересчур жизнерадостен и легкомысленен. Даже гулять пока приходится порознь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.