Форум Академгородка, Новосибирск > Линолеум
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линолеум
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
murrzik
Решили постелить в зале линолеум, ширина 5 метров. Хотим купить на всю ширину, поплотнее.
Каких фирм лучше выбирать и в каком магазине цены ниже именно на линолеум?
Смотрели в Абрисе, фирма Tarket, 439р/метр, насчитали на комнату (25 кв. м) 10 тысяч. Мне показалось дороговато. Или это нормальные цены для линолеума?
Vlad999
Советую положить ламинат, помогу с укладкой supdup.gif
murrzik
у нас собака, так что этот вариант мы исключили, спасибо за предложение smile.gif
Vlad999
незачто ye.gif
fsa
приличная серия таркет идиллия. у него мощная войлокообразная подложка и afair 0.5 мм защитный слой. похоже штука весьма прочная и жить будет долго. и шум глушит хорошо. я недавно в комнате постелил, весьма нравится. только там с расцветками в этой серии у них как-то скучновато.
murrzik
а где покупали? и по какой цене?
TAKCA
Большая коллекция Таркетт в Гипероне на Большевистской, цены были ниже, чем в Абрисе и Домоцентре.
fsa
Цитата(murrzik @ 19.11.2008, 11:30) *
а где покупали? и по какой цене?

на пасечной. цену не помню, вроде 400 с чем-то за кв. метр.
murrzik
а кто знает где можно купить линолеум шириной 5 метров, чтобы не маяться со стыковкой? или лучше такой кусок не стелить чтобы не повело и волны не пошли?
eddy2
Фактически на рынке присутствует один производитель, представленный марками таркет и синтерос. Несколько лет тому это были 2 разные компании потом они обьединились. Такчто выбирать не из чего - везде только эти две (фактически одна) марки.
У каждой марки есть покрытия разных ценовых категорий в зависимости от характеристик. Грубо говоря чем толще, прочнее , сам линолеум, и качественнее (рельефнее) рисунок - тем дороже. Так что ваша цифра "439" без конкретного вида ни очем не говорит. Можно лиш сказать что абрис не самый дешовый магазин. Но из него самая дешовая доставка по городку smile.gif стандартная максимальная ширина линолеума - 4 метра. 5 метров вам найти будет сложно. Современный линолеум почти безусадочный - ничего не поведет, способ склеки шва тут недавно обсуждался.
Далее - ламинат и собака вполне совместимые вещи - тут ктото копытное дома держал- толи козу толи свинку - ламинату хоть бы хны. Другое дело что скользский он. Ну и более прочный и водостойкий ламинат будет подороже линолеума.
Далее - есть материал обьединяющий достоинства ламината и линолеума - плиткми ПВХ. цены от 600 руб за квадрат.
maoryn
А Вы не в курсе, продают нынче где-нибудь линолеум фирмы "Кубик" (Cubic или Cubik)? Раньше был такой в начичие у "КОЛОРЛОНа". Он ОООчень толстый был и предназначался, вообщем-то, для офисных и производственных нужд, его на стенде консультанты спичками еще жгли, а потом просто нагар тряпочкой стирали... Очень качественное и долгосрочное покрытие, отличная тепло- и звукоизоляция, да и расцветки у него хорошие были - не цветочки дебильные и не графика. Правда, и цена высокая была. А сейчас я его нигде не вижу. angry.gif
Maaxее
Мне нравился купленный в 2001 году нидерландский(ну якобы) Forbo. И рисунок под мелкую плиточку и долговечный. А сейчас расцветки в основном под дерево, а меня "поддеревянные" расцветки раздражают. Хочу расцветку под плиточку. Где?

Сплошное засилье рисунков под доски, ну бесит аж.
TAKCA
Посмотрите сайт Таркетт - коллекции и под плиточку, и под дерево, и под шёрстку. Может то, что Вам нужно? В Линолеуме ТЦ Гиперон еще есть "линолеум из Европы под заказ" интересных расцветок.
murrzik
Спасибо весм за советы, мы выбрали себе линолеум таркет алмаз, под дерево, в леруа мерлен. Очень понравился этот магаз. Прям и мальчики такие хорошие, все развернут, покажут, посоветуют ненавязчиво. Для сравнения съездили в Гиперон, такой расцветки не было, цены на то что нам понравилось выше значительно (419 против 289 при одинаковой толщине 0,5).
Зато! В гипероне есть линолеум шириной 5 метров, рисунок под плиточку . А еще там очень много остатков по существенно сниженным ценам. Ну и расцветок куча всяких, даже под "ковёр" шерстяной есть. Кому требуется линолеум в небольшие комнаты - обязательно туда советую заглянуть.
Maaxее
Мне вот такой нравится:

из вот этого раздела: http://www.forbo.ru/catalog/?g=1&c=5
но ничего подобного в nsk пока не встретил.
ice 9
Цитата(Maaxее @ 01.12.2008, 15:00) *
но ничего подобного в nsk пока не встретил.
ну я могу вас сводить посмотреть (: причём именно в новосибирске. только он уже настелен, да и хозяин пола на котором он лежит уже не я (:
Maaxее
Цитата(ice 9 @ 01.12.2008, 15:29) *
Цитата(Maaxее @ 01.12.2008, 15:00) *
но ничего подобного в nsk пока не встретил.
ну я могу вас сводить посмотреть (: причём именно в новосибирске. только он уже настелен, да и хозяин пола на котором он лежит уже не я (:

Да я прям щас по нему хожу. Говорюж в 2001 году брал. Теперь опять надо, но уже в другую квартиру, а уже нету в продаже.
ice 9
Цитата(Maaxее @ 01.12.2008, 15:31) *
Говорюж
да гдеж говоритеж? не вижуж (:
я тож давно стелил, лет уж пять прошло.
но вон, видите, eddy2 говорит остался нынче сплошной таркет...
Maaxee
Наконец то нашёл линолеум который очень понравился. На этой фотографии выглядит плохо, а в вживую отлично.



Фабрика: Линолеум IVC (Бельгия)
Коллекция: Leogrip
Модель: Djerba 535

Ширина рулона, м 3; 4
Общая толщина, мм 3.0
Защитный слой, мм 0.3
Вес, кг/м 2.0

В академе есть только ширина рулона 3м. А надо бы и 4 тоже. Мож кто где видел такой вне академа?
Проблема опять в том что коллекция старая и на заказ никто везти её не хочет.

трёх метровым затарился, доволен rolleyes.gif
удалось взять со скидкой, 388.55р за квадрат.

теперь нужен такой же четырёх метровый на две комнаты.

PS
Что очень понравилось, собака и кошка передвигаются по нему бесшумно, не клацая когтями.
ice 9
где нашли-то?
Maaxее
Цитата(ice 9 @ 24.12.2008, 18:13) *
где нашли-то?

На проспекте строителей, напротив охотничьего магазина, в подвальчике есть некий Европол, Проспект Строителей 13. Там.
Вообще IVC есть почти везде, другое дело что нет 4метровых ширин и цены негуманные. 406-409 руб. за квадрат.

Рано радовался. Последние 1.25 погонных метра из 17ти оказались потресканные, видимо на оптовой базе продавцы на морозе начинали скатывать его в рулон и потрескали его. Позвонил в магазин, нажаловался, посмотрим как они отреагируют. О реакции или её отсутствии сообщу в тему.

3метровый тяжёлый рулон линолеума(102кг) привезли на грузовичке бортовом у которого длина борта менее 3 метров и соответсвенно он лежал опираясь на борт сильно нагружаясь на малой площади = может и из за этого потрескался на 20 градусном морозе. При передаче линолуема никто даже не попросил нигде поставить подпись, просто отдали рулон и укатили. Таких клоунов даже в совке не было.

PS
Позвонил человек от магазина, побеседовал со мной и изьявил желание после нового года подьехать посмотреть на трещины. Чтож, ожидаю продолжения истории. Со своей стороны я ему рассказал что расчитываю на материальную компенсацию в непонятном пока размере.


Ну что, неделя прошла уже почти. От магазина ни ответа ни привета. Будущие покупатели линолеума в этом чудо магазине имейте ввиду как они будут реагировать если привезут Вам потресканный линолеум после предоплаты.

Где есть детский 4метровый линолеум? Хорошо бы тоже IVC Leogrip. Понравилась модель: Traffic DUO.


Предупреждение:
Уважаемый, на моей памяти четыре поста подряд не позволяли себе даже самые наглые пользователи форума АГ. //модератор.
Cassy
http://www.laverna.ru/contact5.html
Тут IVC должен быть, так как похоже это точка откуда все мелкие таскают в розницу. То что продают в рознице проштамповано c изнанки ихним синим штампиком "Лаверна".
ice 9
Цитата(Maaxее @ 01.12.2008, 15:00) *
Мне вот такой нравится: <...>но ничего подобного в nsk пока не встретил.
неожиданно, оказался неплохим магазин линолеума в здании "гиперон" на большевистской. там есть и этот линолеум и ещё несколько других экспонатов от forbo. и вообще, это пока единственный магазин, ассортимент которого реально отличается от всех других бесчисленных разносчиков tarkett-а (:

сам магазин довольно трудно найти, он где-то в катакомбах, в глубине полупустого "гиперона". но оно того стоит.
FoboS-e13
Если собрались покупать линолеум (или еще что для ремонта), то советую позвонить в лаверну, и договориться о рознице с любым менеджером, предварительно спросив по телефону цену за конкретный товар. Очень удивитесь, узная насколько дешевле можно купить ту или иную продукцию по сравнению с любым розничным магазином.
bluekitten
Цитата(FoboS-e13 @ 18.03.2009, 13:40) *
Если собрались покупать линолеум (или еще что для ремонта), то советую позвонить в лаверну, и договориться о рознице с любым менеджером, предварительно спросив по телефону цену за конкретный товар. Очень удивитесь, узная насколько дешевле можно купить ту или иную продукцию по сравнению с любым розничным магазином.

а ламинат в Лаверне есть, не подскажете?
elena30
Недавно были озадачены покупкой пятиметрового линолеума для офиса. Оказалось в природе бывает только производства одной компании Beauflor и выбор цвета очень ограничен. Заказывали рулон в Москве, брали ЗДЕСЬ
Кельвин
Главное выбрать проверенного производителя, чтобы заявленные характеристики линолеума соответствовали нашим ожиданиям, а главное чтобы был не из токсичных веществ. Сейчас очень много плохого дешевого сырья.
Но если все же выбирать из бюджетного варианта, можно найти и хорошие варианты. У меня в коридоре например такой вариант Tarkett
И вполне себя оправдывает по заявленным качествам, даже лучше ожиданий.

Мищенко
Цитата
У меня в коридоре например такой вариант Tarkett
И вполне себя оправдывает по заявленным качествам, даже лучше ожиданий.
Если не ошибаюсь это одна из самых дорогих марок линолеума. С чего бы ей быть плохой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.