Форум Академгородка, Новосибирск > .
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: .
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
koneko
.
Twig
я бы рекомендовала туда, где анти-спид, анти-гепатит - во-первых,
а еще для лечения детских зубов используется в некоторых клиниках
не сверло, а размягчитель кариеса на зубах
Twig
в Дентале наверное, может быть в Академии (тел. Академии 33 14 15, цены немного ниже, чем в Дентале, если у них нет, а в Дентал-сервисе такая услуга имеется, из Академии могут направить в Дентал со скидкой) smile.gif
Lucia
koneko , у нас такая же проблема sad.gif Я тоже совершенно не представяю куда ребена вести. Вы уже решили куда? Сходили? Если да - поделитесь опытом, пожалуйста!
лиза
Только не на Морской, первый раз мы обратились туда, столкнулись с такой грубостью... после этого ребенка было невозможно отвести к врачу даже на осмотр. Мы вылечили все зубки ребенку в Дентал сервисе, совершенно безболезненно. Очень советую обратиться туда. Там, конечно, дорого, но ребенок совершенно спокойно и с удовольствием после первого визита ходит уже в третий раз к Жанне Борисовне. Там как раз и используют размягчитель кариеса, сверлить даже не надо было, на неделю залепили кариес розовой замазкой с лекарством, потом соскребли, промыли водичкой и поставили постоянную пломбу. Телефон 32-66-55, ул.Героев Труда 4, остановка Аптека.
лиза
А в Академии нет детского стоматолога, я узнавала прежде чем ребенка везти в Дентал. Они только взрослых могут направить и дать скидку на те виды услуг, которые не оказывают сами, например если показано лечение парадонтоза какими-то ультра-современными методами, а детей не принимают вообще и отсылают в Дентал безо всяких скидок и без осмотра соответственно.
Helga
Мое чадо, терпеть не могущее всех врачей, в Дентал скачет вприпрыжку blink.gif В первый раз пошли туда в полутора года sad.gif И ведь сделали там все, что надо, и так, что и во второй, и в третий раз (в течение двух недель) сама спокойно села в кресло cbs_zz.gif
Lucia
Мне тут посоветовали какую-то тетеньку в поликлинике на Денмакова. Никто не знает?
Да, и еще повыясняла янасчет размягчителя - судя по всему палка о двух концах получается. С одной стороны сверлить не надо, ну и все сопутствующие проблемы убираются. А с другой - под этой замазкой махом развиваются всякие нехорошие инфекции, которые потом на порядок сложнее лечить. Ивот тоже непонятно - что лучше?
La Grabadora
мы фторировали зубки в Алите (где Сердолик) - консультации грамотные, все доходчиво объяснили
НО, ребенок орал сильно, внимание не обращала врач и мы все держали рот, а он быстро фторировала....
говорят, что в Дентале дети не орут....вот после праздников туда направимся
Вахмурка
QUOTE (La Grabadora @ May 6 2005, 01:01 AM)
.
говорят, что в Дентале дети не орут....вот после праздников туда направимся

Хм... Ну моя вот и у Жанны Борисовны в Дентале орала. Поставили укол замораживающий... После этого контакт с ребёнком был потерян. Рот открывала, но ревела. Долечили кое-как.
Helen
Я лечила детям зубы в на Российской 3, в Витал-Н у Мишениной Н.Ю. как раз без сверления, эта замазка размегчает только кариез, потом все выскребается и ставить пломба как обычно. Очень понравилось отношение. Рекомендую.
La Grabadora
были в Дентале у Жанны Борисовны. Паааадарков дитю надрилиsmile.gif Правда из кабинета с ревом вылетел, пока папа в кабинете продолжал консультацию получать, освоился...в кабинет заходил, с враачем пококетничалsmile.gif на прощание детенок даже воздушный поцелуйчик отвесилsmile.gif
Пойдем через месяц туда же , когда научимся рот полоскать.....Советуют найти напарника, который не боится уже врача, чтобы вместе приехать наа прием....чтобы дитенок посмотрел, что это не страшно и тоже спокойно вел себя на кресле...так что если у кого есть такой герой...может вместе съездим?smile.gif
лиза
Вот хочу поделиться опытом. Как уже говорила, мы лечим ребенку зубки в Дентал Сервис. В августе прошлого года поставили ей пломбочку, недавно она отвалилась. Пришли к Жанне Борисовне, она поставила новую пломбочку совершенно бесплатно, то есть существует какой-то срок, в пределах которого действует что-то типа гарантии на вылеченный зуб... не спросила, к сожалению, какой он по продолжительности.
La Grabadora
точно не скажу....но толи год, то ли 3 года biggrin.gif
Маська
QUOTE (koneko @ May 2 2005, 09:42 PM)
Мы вот тут в первый раз собрались зубы лечить, причем такой кариес, что, похоже, сверлить придется, а мы такие маленькие... Так вот, я ломаю голову, куда идти - либо в частную клинику, где и стерильно все, и с ребенком цацкаются, либо в поликлинику на Морском. Кто что может посоветовать?

На Морском есть классный врач - Анна Александровна Сибирцева.Если идти туда,то только к ней!!!!!!!!!!!!
LK-
На Демакова есть детский стоматолог , ее фамилия, кажется, Бондарь (в регистратуре назовите так, там подскажут).
Ее манеру общения, казалось бы, ласковой назвать трудно. Строгая тетенька. Но мои дети независимо друг от друга выбрали именно ее. Зубы до сих пор лечат спокойно, без особого страха. Ну, типа, как к ЛОРу сходить-неприятно, но терпимо.
marinella_
Ходили по месту жительства к Бондарь. С первого визита сбежали. На второй шли с нетерпением- пообещала пистолет со стрелами, это наша давнишняя мечта. Все прошло прекрасно- сидел тихо и молчал.
Moon
первый наш визит к врачу был в 1,5 года в поликлинику на Демакова, где сын отказался открывать рот, тогда врач посоветовала прийти еще раз но с "подмогой", чтоб руки-ноги держали, а она зубы разжимать будет. В другом месте посетовали, что у них нет эдаких распорок , чтобы вставить в рот... В "Сердолике" пытались уговорить открыть рот, потом посоветовали съездить в город в какую-то детскую больницу и сделать все зубы (уже 3 годовалому к тому времени ребенку) под общим наркозом ... Таким образом за 1,5 года мы обошли бОльшую часть академовских клиник.. и оказались в "Дентал-Сервисе" у Жанны Борисовны.. вот уже более 2 лет наблюдаемся там. Очень жалею, что изначально не начали лечение там. Очень спокойное доброжелательное отношение, в начале будут разговаривать с ребенком столько сколько нужно (даже после нашего негативного опыта долго просить открыть рот не пришлось) после приема дарят наклейки, коробочки, сломаное стоматологическое зеркало даже у нас есть, я и сама покупала игрушки и тайком передавала медсестре для подарка. Теперь сын периодически меня дергает: "Ну когда мы опять пойдем на прием к стоматологу?" .. Еще бы я отметила "Дентал-Практик" (на Иванова), хороший доброжелательный врач Александр Борисович.. это наш еще один положительный опыт лечения из немногих..
Andre
Ходил с ребенком девочка 6 лет на Иванова,4 клиника Арта. Врач Артем Лазаревич фамилию не помню. Очень понравилось. Рбенок у врача был первый раз. Осталась довольна.
Один
QUOTE (koneko @ May 3 2005, 08:23)
QUOTE (Lucia @ May 2 2005, 10:59 PM)
koneko , у нас такая же проблема  sad.gif  Я тоже совершенно не представяю куда ребена вести. Вы уже решили куда? Сходили? Если да - поделитесь опытом, пожалуйста!

Я пока решила, что в поликлинику не пойдем точно.

В Алиту точно не стоит ходить.
Один
QUOTE (La Grabadora @ May 6 2005, 00:01)
мы фторировали зубки в Алите (где Сердолик) - консультации грамотные, все доходчиво объяснили
НО, ребенок орал сильно, внимание не обращала врач и мы все держали рот, а он быстро фторировала....
говорят, что в Дентале дети не орут....вот после праздников туда направимся

В Алите всем пофигу кричит дитя или нет, лишь бы бабок срубить. Советую даже близко не подходить. Кстати, Алита к Сердолику не имеет никакого отношения уже 2или 3 года (точно не помню), а разошлись они из-за неправильного подхода к пациенту г-жи Кудряшовой А.Н.(хозяйки Алиты) : В Алите - клиенты( кошельки) , тогда как в Сердолике - пациенты (люди).
Matylda
К Бондарь не ходите! Плохой она врач! Мы как-то обращались. Проблемный зуб она посоветовала вырвать, и с этим я согласилась, так как он скоро должен был меняться. Но то что поврежден и соседний зуб - она нам даже не сказала! Или не заметила сама, что тоже ее не украшает.... Через несколько дней обнаружили сами.
И еще были прецеденты. И у нас, и у знакомых.
La Grabadora
мда, Алита это что-то....не водите туда ребенка ни за что....боязнь стоматологов будет обеспечена плюс слезы и крики.
Жанна Борисовна в Дентал Сервисе..(не помню точно..сколько этих денталовsmile.gif) к ней стоит.
CCC
Ходим в "Дентал сервис" к Жане Борисовне. По дороге из садика ребёнок просится в гости к тёте врачу (ходим мимо Дентала). Подаренные наклейки приклеила в ванной с удовольствием перед ними чистит зубки, разговаривает с ними. biggrin.gif
На Демакова 2 хороший детский парадонтолог. Фамилию не вспоню. Насчет стоматита и молочницы в своё время к ней обращались. Тоже правильный подход к деткам.
Fariula
QUOTE (Маська @ Jun 4 2005, 09:20)
QUOTE (koneko @ May 2 2005, 09:42 PM)
Мы вот тут в первый раз собрались зубы лечить, причем такой кариес, что, похоже, сверлить придется, а мы такие маленькие... Так вот, я ломаю голову, куда идти - либо в частную клинику, где и стерильно все, и с ребенком цацкаются, либо в поликлинику на Морском. Кто что может посоветовать?

На Морском есть классный врач - Анна Александровна Сибирцева.Если идти туда,то только к ней!!!!!!!!!!!!

Да на самом деле лечит хорошо. И не больно. Я всегда к ней хожу. smile.gif
Airin
QUOTE (Helen @ May 26 2005, 10:49)
Я лечила детям зубы в на Российской 3, в Витал-Н у Мишениной Н.Ю. как раз без сверления, эта замазка размегчает только кариез, потом все выскребается и ставить пломба как обычно. Очень понравилось отношение. Рекомендую.

Поддерживаюsmile.gif Наталья Юрьевна - хороший врач и очень доброжелательный человек.
Talia
Здравствуйте! А мы тут еще одного врача-стоматолога нашли в поликлинике на Демакова - зав.отделением Бернштейн Лариса Валерьевна. Она вообще-то всех берет, но к ней надо идти и лично договариваться-записываться на месяц-два вперед. Я сама у нее лечила зубы. Она - человек "от Бога", все делает очень быстро, не больно и качественно. Вот сегодня сходили сделали наш "страшный" кариез (а потом и еще 3), который в Алите отказались лечить и посоветовали в городе только под наркозом, так как нам сейчас 2 года и 11 месяцев. Лариса Валерьевна очень приятная и интеллигентная женщина, ребенок хоть и был насторожен, но ему было очень комфортно, с удовольствием открывал рот и не капризничал. Тьфу-тьфу-тьфу. rolleyes.gif
BUDUR
Однозначно в Дентал Сервис. Программа анти-спид, анти-гипотит, гарантия, качество, самое важное подход к ребенку. Мы только там лечимся. И самые передовые технологии тоже там. Дети туда ходят с радостью. Не пожалейте денег, останетесь довольны и вы и ваш ребенок.
Yeti
QUOTE (Airin @ Nov 10 2006, 14:51)
QUOTE (Helen @ May 26 2005, 10:49)
Я лечила детям зубы в на Российской 3, в Витал-Н у Мишениной Н.Ю.  как раз без сверления, эта замазка размегчает только кариез, потом все выскребается и ставить пломба как обычно. Очень понравилось отношение. Рекомендую.

Поддерживаюsmile.gif Наталья Юрьевна - хороший врач и очень доброжелательный человек.

Можно телефончик? rolleyes.gif
Nastyf
в НЕ на Экваторной 2 в торце дома есть частная зубная клиника, там есть врач зовут Лариса, отчества к сожелению незнаю.
мы с младшим вылечили все зубы (дырок 5-6), покупали подарки и потихоньку ей отдавали: машинки, самолетики.
И ребенку понравилось и нам!!! и сравнительно не дорого
Ass@
Мы уже много лет ходим на Российскую 3 (общежитие 55 училища). Начинали как все, еще малышами. Сейчас уже 13 лет ребенку. Так что стаж у нас лет 9-10, примерно... Лучше тети Лены нет, лечим только у нее (врач Музлова Е.Г.). Отношение прекрасное. Называют ребятишек и зайчиками, и лапочками. По поводу уколов могу сказать, что детям сначала мажут чем-то, чтоб место для укола заморозить, и его совсем не больно ставить получается. Но это, если укол, действительно, нужен. Тоже дарят малышам всякую дребедень: коробочки, зеркальца, пласмасски какие-то, маленькие баночки пустые. Там на потолке в кабинете нарисована птичка на дереве - дополнительное удовольствие для ребенка.
zap-sib
Друзья, нужны взвешенные отзывы по детской стоматологии.

Дочери необходимо наблюдение, ей восстанавливали сколотый зубик в Алите, но эта стоматология переехала на Балтийскую.
Сыну необходима консультация ортодонта и также наблюдение по замене молочных зубов.

У кого есть положительный или ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт общения со следующими стоматологическими центрами:

- Арта (Иванова, 4)
- Витал-Н, Вита-Стом (Российская, 3)
- Дент-Практик (Иванова, 31 к.2)
- Сибирская стоматологическая компания (Арбузова, 6)
- Стоматология в Дюжине
Tuna
несколько раз ходили на российскую 3, всегда только приятные впечатления, ребенок в обычной клинике вообще в кресло садиться не хотел, туда идет спокойно, без страха. очень хорошие врачи. последний раз (25 декабря 2010) были у музловой, кажется, так ее фамилия
alp
Цитата(Helen @ 26.05.2005, 10:49) *
Я лечила детям зубы в на Российской 3, в Витал-Н у Мишениной Н.Ю. как раз без сверления, эта замазка размегчает только кариез, потом все выскребается и ставить пломба как обычно. Очень понравилось отношение. Рекомендую.


это реально без сверления и уколов??

у меня ребенок жутко боится уколов... Был в его жизни период уколов (и не один)... его адж трясти мелко начинает...

Мы настроены на Дентал, к уже нахваленной тут докторице... И еще и с газом... Она насоветовала... ибо ребенок у нас..э... не боится (ибо не знает).. но врач сразу поняла - проблемы будут, когда Ре увидит шприц.... Это говорит о том, что врач хороший...

Делал ли кто анестезию с газом? Как ощущения? стоит ли оно того?
amazonqua
Мы в 3 года поставили в Дентале 2 пломбы "без сверления", в 4 еще 2. В 5 лет под первыми пломбами был глубокий кариес, под вторыми - просто кариес. ИМХО какой-то сомнительный этот метод, хотя при этом все счастливы, и дети, и родители.

Просто кариес вылечили в Голден-Дент (в городе), монитор с мультами перед глазами, и моему ребенку пофиг бормашина. А вот с глубоким кариесом сложнее... Доктор в Голден Дент предложила лечить с анестезией. Ребенок аллергик, лидокаин, септонест и подобные мы ни разу не ставили, экспериментировать страшно. Я попробовала в нашем миллионном городе найти клинику, где во время лечения с анестезией рядом будет врач, способный отследить возможную аллергическую реакцию и справиться с ней. А нету!
Аллергопробы на лекарства делают в обл.больнице, но достоверность мала.
В 3 детской врачи рядом, там можно удалить зуб, но нельзя вылечить.
Авиценна, Голден Дент - консультируйтесь у аллерголога, приходите с ингалятором и антигистаминными (а ниче, что я могу не увидеть реакции, запаниковать, в конце концов?). В принципе, анестезиолог у них есть (лечат под общим наркозом), но он не будет сидеть и ждать, пока моему ребенку лечат зубы, даже платно.
Железнодорожная - не лечат детей.
Дентал - пожалуйста, под общим наркозом (нафиг нам общий наркоз, если ребенок адекватно себя ведет у врача?)
Витал Н (Российская 3) - приходите, вылечим ваш зуб с мышьяком, и не надо никакой анестезии. Вылечили. Слава Богу, кариес оказался не таким уж глубоким, мышьяк не понадобился, ребенка уговорили потерпеть. Поставили 2 пломбы по цене одной в Голден-дент и Дентал-Сервисе.
alp
фишка в том, что моего не уговорить ничем.... никакой машинкой и наклейкой, ни даже мультиком... большой уже просто (6 лет)...

мы тут прививку недавно ставили.... Его при виде шприца так колотить начало..я молчу про вой, дергания во время процедуры (а его держала крепко)... И весь оставшийся день видно было, что ребенок нервирован....

мне в Дентале так нахваливали метод с газом каким то.. типа безопасно, ребенок успокаивается, ему менее страшно - реально эффект есть?
или никто не пробовал?

Мама Шура
Цитата(zap-sib @ 30.12.2010, 11:15) *
Друзья, нужны взвешенные отзывы по детской стоматологии.

Дочери необходимо наблюдение, ей восстанавливали сколотый зубик в Алите, но эта стоматология переехала на Балтийскую.
Сыну необходима консультация ортодонта и также наблюдение по замене молочных зубов.

У кого есть положительный или ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт общения со следующими стоматологическими центрами:

- Арта (Иванова, 4)
- Витал-Н, Вита-Стом (Российская, 3)
- Дент-Практик (Иванова, 31 к.2)
- Сибирская стоматологическая компания (Арбузова, 6)
- Стоматология в Дюжине


Я бы на Вашем месте не поленилась поехать на Балтийскую. Лучше Ларисы Георгиевны врача не бывает supdup.gif

Нам в два с половиной года заделали четыре дырки без сверлежки. При этом Лариса Георгиевна честно сказала, что метод гарантии не дает, рецидив 50/50, но даст год отсрочки. Сверлить зубы ребенку 2,5 лет и 3,5 лет - большая разница. Пломбы стоят уже 6 (!) лет, рецидивов никаких. Раз в полгода ездим к ней на профилактику.

Вообще Алита мне нравится очень ответственным отношением: если есть сомнения или проблемы, предупредят сразу, косяки (мелкие пару раз случались) переделывали бесплатно и без базара. Имеется парадонтолог, она же хирург, ортодонт, рентген. Цены, правда, не самы низкие. Кариес около 2 тыров, пульпит 6. В общем, не сочтите за рекламу, но я их нашла для всей семьи на всю жизнь.
Мама Шура
Цитата(amazonqua @ 01.02.2011, 1:51) *
Мы в 3 года поставили в Дентале 2 пломбы "без сверления", в 4 еще 2. В 5 лет под первыми пломбами был глубокий кариес, под вторыми - просто кариес. ИМХО какой-то сомнительный этот метод, хотя при этом все счастливы, и дети, и родители.

Нам, когда такие пломбы ставили, сразу предупредили, что рецидив очень возможен. И зубы с тех пор пасем: раз в полгода осмотр, фтор, рекомендации по диете и витаминам, свежевылупленные сразу под герметик. Возможно, Ваш врач просто не предупредил Вас о возможности рецидива, поэтому запустили?
caosaovang
Мы в "Алиту" больше ни ногой-реву было.... Врач(женщина)мне тоже не понравилась,хотя в кабинете была медсестра(потом она вообще куда-то ушла),но рот ребенок вытирал сам((( Успокоить и поговорить с ним даже не пытались.В итоге наревелся до всхлипов,воды уже мне пришлось просить чтобы принесли для него.А реветь он начал,потому что ничего не рассказывают и не показывают,как в "Дентале", просто испугался и вместо того чтобы успокоить и подбодрить,она начала на него покрикивать!Хотелось просто встать и уйти от такого отношения к ребенку,но зуб рассверлили уже надо было доделать.И мне кажется что про удаление зубов тоже при ребенке не стоит говорить,как в нашем случае было(там на нас вторая волна рева накатила).Опять же в "Дентале" ребенка просят в коридоре подождать и наедине родителям рассказывают про "экзекуции". Нашему 8 лет, уже понимает все. В общем очень!очень! не понравилось.
Раньше тоже в "Дентал" ходили к Жанне Борисовне-хороший врач,но дорого у них стало в последнее время лечиться. Пойдем пробовать в "Витал-н" на Российской 3,потом расскажу,как прошло.
P.S. В "Дентале" действительно дети не плачут,за все 5 лет нашего там лечения,ни одной слезинки не было пролито,никто не держал за руки-за ноги,одни положительные эмоции.Надеюсь найдем альтернативу "Денталу",а то придется возвращаться,психическое здоровье ребенка важнее денег все же!
Мама Шура
Цитата(caosaovang @ 05.01.2012, 0:36) *
Мы в "Алиту" больше ни ногой-реву было.... Врач(женщина)мне тоже не понравилась,хотя в кабинете была медсестра(потом она вообще куда-то ушла),но рот ребенок вытирал сам((( Успокоить и поговорить с ним даже не пытались.В итоге наревелся до всхлипов,воды уже мне пришлось просить чтобы принесли для него.А реветь он начал,потому что ничего не рассказывают и не показывают,как в "Дентале", просто испугался и вместо того чтобы успокоить и подбодрить,она начала на него покрикивать!Хотелось просто встать и уйти от такого отношения к ребенку,но зуб рассверлили уже надо было доделать.И мне кажется что про удаление зубов тоже при ребенке не стоит говорить,как в нашем случае было(там на нас вторая волна рева накатила).Опять же в "Дентале" ребенка просят в коридоре подождать и наедине родителям рассказывают про "экзекуции". Нашему 8 лет, уже понимает все. В общем очень!очень! не понравилось.
Раньше тоже в "Дентал" ходили к Жанне Борисовне-хороший врач,но дорого у них стало в последнее время лечиться. Пойдем пробовать в "Витал-н" на Российской 3,потом расскажу,как прошло.
P.S. В "Дентале" действительно дети не плачут,за все 5 лет нашего там лечения,ни одной слезинки не было пролито,никто не держал за руки-за ноги,одни положительные эмоции.Надеюсь найдем альтернативу "Денталу",а то придется возвращаться,психическое здоровье ребенка важнее денег все же!


Опа... Тока седни оттуда. А как зовут врача, не помните?
Olga2007
Я ребенка вожу и сама хожу к Попковой Анне Романовне в Арту очень внимательный и добросовестный врач.
Ляля Тись
Подскажите, пожалуйста, в Академе лечат ли зубы под наркозом где-либо кроме ДенталСервиса? Уж больно он дорогущий..... Или может городскую клинику посоветуете? А то нашему 2,9, никакие подарки-уговоры не действуют, а лечить уже прям надо...... sad.gif
мама Квартета
В академгородке нет. В городе Голден-Дент (цены как в Дентале), Стиль-Дент (наркоз в 2 раза дешевле), и еще одна клиника (забыла название), а также городская стоматологическая поликлиника.
GalaR
Цитата(Ляля Тись @ 07.04.2012, 23:07) *
Подскажите, пожалуйста, в Академе лечат ли зубы под наркозом где-либо кроме ДенталСервиса? Уж больно он дорогущий..... Или может городскую клинику посоветуете? А то нашему 2,9, никакие подарки-уговоры не действуют, а лечить уже прям надо...... sad.gif


Очень рекомендую детского стоматолога Мунгалову Ларису Георгиевну в клинике "Алита", это на Шлюзе, ул. Балтийская 25, т. 299-74-59. Мы туда сына привели, когда ему было около 4-х лет, тогда не торопясь вылечили восемь зубов. Сейчас нам скоро 8 лет, за четыре года маленькие пломбы ставили пару раз, не больше, но каждые три месяца ходим покрываем зубы фторлаком. Ребенок ходит в клинику с удовольствием, никакого стресса. Лариса Георгиевна отличный врач и очень душевный человек. Может и без наркоза обойдетесь. rolleyes.gif
sandcastle
Теперь и я задумалась о платных стоматологах. До сих пор детские стоматологи на Морском меня устраивали, к тому же выдают сертификаты на лечение импортными материалами детям зубов. Но, как оказалось для лечения пульпитных зубов используют резорцин-формалиновый метод. Почитала про него, пишут, что вредно, сам метод устаревший, в ряде стран уже запрещен. Ну у нас до сих пор так и лечат. Может все это преувеличение, конечно. На сколько реально все это опасно?
Мама Шура
Цитата(sandcastle @ 24.06.2013, 14:23) *
Теперь и я задумалась о платных стоматологах. До сих пор детские стоматологи на Морском меня устраивали, к тому же выдают сертификаты на лечение импортными материалами детям зубов. Но, как оказалось для лечения пульпитных зубов используют резорцин-формалиновый метод. Почитала про него, пишут, что вредно, сам метод устаревший, в ряде стран уже запрещен. Ну у нас до сих пор так и лечат. Может все это преувеличение, конечно. На сколько реально все это опасно?


Погуглите, полно информации. Как минимум, некрасиво. У той же Ларисы Георгиевны молочный пульпит стоит около 1,5 тыров (год назад). Чем лечит, не знаю, я ей доверяю и не спрашивала, но зубы у чада не потемнели
sandcastle
Цитата(Мама Шура @ 25.06.2013, 14:44) *
Цитата(sandcastle @ 24.06.2013, 14:23) *
Теперь и я задумалась о платных стоматологах. До сих пор детские стоматологи на Морском меня устраивали, к тому же выдают сертификаты на лечение импортными материалами детям зубов. Но, как оказалось для лечения пульпитных зубов используют резорцин-формалиновый метод. Почитала про него, пишут, что вредно, сам метод устаревший, в ряде стран уже запрещен. Ну у нас до сих пор так и лечат. Может все это преувеличение, конечно. На сколько реально все это опасно?


Погуглите, полно информации. Как минимум, некрасиво. У той же Ларисы Георгиевны молочный пульпит стоит около 1,5 тыров (год назад). Чем лечит, не знаю, я ей доверяю и не спрашивала, но зубы у чада не потемнели

Красота это ладно , все равно выпадут. А вот что нагуглилось, это, что материал этот ядовит и накапливается в организме (постепенно из зубов куда-то попадает), то, что может повлиять на будущие постоянные зубы, то, что кое-где запрещен тоже о чем-то говорит.

Я доверяла муниципальным поликлиникам. Платной медицине как раз доверяю меньше. Думала, раз сертификаты выдают детям, то за безопасность материалов можно не беспокоиться. Может не очень хорошо делают, но молочным зубам и стоять не долго. Оказалось, все хуже.
Дело в том, что осталось долечить один зуб, и на нем временная пломба, вот я теперь думаю, может где-то в платной клинике его полностью перелечить, или уже не выйдет.
Мама Шура
Цитата(sandcastle @ 25.06.2013, 23:42) *
Я доверяла муниципальным поликлиникам. Платной медицине как раз доверяю меньше. Думала, раз сертификаты выдают детям, то за безопасность материалов можно не беспокоиться. Может не очень хорошо делают, но молочным зубам и стоять не долго. Оказалось, все хуже.
Дело в том, что осталось долечить один зуб, и на нем временная пломба, вот я теперь думаю, может где-то в платной клинике его полностью перелечить, или уже не выйдет.


Я априори никому не доверяю, у меня паранойя gen_11.gif А вот Ларисе Георгиевне доверяю, мы уже 8 лет у нее лечимся. Консультация стОит пару сотен, попробуйте
sandcastle
Мы щаз не в Нске, а зуб доделывать надо, в районной стоматологии не особо и так хотят принимать без острой боли. Вот и возникла мысль все переделать, раз уж так все оказалось.
Но вообще обидно, что все эти эти сертификаты оказалось полная туфта , и зубы лечат по старинке. Как вот можно так.
1980
Хотелось бы узнать,а какими материалами пользуются в платных кабинетах ,для лечения молочных зубов ( в том числе и пульпитных)? Может кто знает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.