Форум Академгородка, Новосибирск > Британцы и шотландцы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Британцы и шотландцы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Vas
Британцы, скоттиш-фолды и всё, с ними связанное king.gif
Uschi
Вот Грета
Uschi
А это ее дочь Тэсса
mart
А вот Фиба- маленькая
mart
Вот Фиби- побольше
mart
Вот Фиба-здоровая лошадь
mart
Фиба охраняет свой лежак
Петро
интер чемпионка наша Клеопатра
Петро
..
Петро
...
Петро
...
Петро
...
Valusha
вот мой котик
Natik
А у кого котики, которых стали в честь рекламы называть " цвета Вискас"???
eto_ne_ja
QUOTE (Natik @ Nov 17 2005, 19:52)
А у кого котики, которых стали в честь рекламы называть " цвета Вискас"???

Имхо, 'вискас' - это тот же мрамор...
Nan
На фотке у вас тигровый котик....
eto_ne_ja
Филя

не местный
Nan
Окрас черный серебристый тигровый. smile.gif По обозначению по идее ns 23.
А вот черный серебристый мрамор (на фото курильский бобтейл).
annn
QUOTE (eto_ne_ja @ Nov 21 2005, 16:33)
Филя

шикарныйsmile.gif
хорошего кота должно быть много rolleyes.gif
Нанули
Вот наш вискас:
Маркиз и маркиза.
eto_ne_ja
Сие брит? huh.gif
Нанули
Да. 4 месяца ему.
eto_ne_ja
QUOTE (Нанули @ Nov 22 2005, 10:31)
Да. 4 месяца ему.

Смутила не сильно бритовая мордаха)) видно фото искажает))
Mashanka
А это наша красавица malelovies.gif
На фото ей около 4 месяца. А до какого возраста они растут? Хочется чтоб большая была smile.gif
Natik
Уххх!
Какой классный полосатик!!!!!
Простите- классный мрамор!!!! biggrin.gif
Хочу себе такого котовасию!!!! blink.gif
И вообще -эххх какие красавчики....
Нанули
Фотоаппарата нет... Телефоном снимаю.
mart
QUOTE (eto_ne_ja @ Nov 21 2005, 16:33)
Филя

Ээээээээххххх, жалко мы свою Фибу "обчекрыжили" sad.gif unsure.gif , а то набивались бы вам в невесты!!! rolleyes.gif
irina1308
QUOTE (mart @ Nov 22 2005, 13:08)
QUOTE (eto_ne_ja @ Nov 21 2005, 16:33)
Филя

Ээээээээххххх, жалко мы свою Фибу "обчекрыжили" sad.gif unsure.gif , а то набивались бы вам в невесты!!! rolleyes.gif

Не жалейте: вязка "брит на фолд" - не есть "правильно" cool.gif
Привет Фибе!!! shar.gif
mart
QUOTE (irina1308 @ Nov 22 2005, 13:45)
Не жалейте: вязка "брит на фолд" - не есть "правильно" cool.gif
Привет Фибе!!! shar.gif

ооооооо, какаие люди!!!!!!! Здрасте- здрасте!!! передам обяз.!!! и вы вашим питомцам тоже, особенно моему любимцу - Шерику!!! Ещё кого-нить не завели?
Кста, наша Фиба как раз от такой вязки и получилась, папша у неё Флод, а мам "голубая". вот.
irina1308
Ну, раз Фиба от такой вязки получилась, тогда - "снимаю шляпу"! wink.gif Замечательной красоты результат!!! supdup.gif

Куды ж нам еще кого-то заводить? Васисуалий не дремлет, да и есть такое понятие - "котоемкость хаты"... grin.gif

Mashanka
У меня тут возникла пара вопросов к знатокам, подскажите пожалуйста:
1. До какого возраста и размера растут кошки? Нашей почти полгода и весит 3 кг, как думаете, вырастет ли еще?
2. Какой должен быть цвет глаз? У нас лиловая, а глаза не ярко-медные, а скорее оранжево-желтые, это нормально? Нам говорили что до 3-х месяцев поменяется, глаза стали ярче, но не как у ее мамы (у нее голубой окрас и глаза медные, очень яркие)
svetlana
QUOTE (Mashanka @ Nov 23 2005, 13:46)
У меня тут возникла пара вопросов к знатокам, подскажите пожалуйста:
1. До какого возраста и размера растут кошки? Нашей почти полгода и весит 3 кг, как думаете, вырастет ли еще?

Я не знаток, но кошка считается взрослой в годовалом возрасте. Хотя часто между годом и двумя прибавляют в весе. Так что зверь будет крупный smile.gif
Nan
Фолдов стараются вязать со страйтами. То бишь если бы вы сейчас повязали свою Фибу повязали скоттишем (зачем кстати?), то этого самого страйта и получили бы. То бишь метиса, который используется в дальнейшем в качестве племенного материала для получения скоттишей.
З.Ы. Прочитала только сейчас о том, что Фиба и есть страйт smile.gif Ну тогда вам только с фолдом и вязаться, благо от страйта получить хорошего брита нереально, а получить приличного фолда шансов больше.
Nan
QUOTE (Mashanka @ Nov 23 2005, 07:46)
У меня тут возникла пара вопросов к знатокам, подскажите пожалуйста:
1. До какого возраста и размера растут кошки? Нашей почти полгода и весит 3 кг, как думаете, вырастет ли еще?
2. Какой должен быть цвет глаз? У нас лиловая, а глаза не ярко-медные, а скорее оранжево-желтые, это нормально? Нам говорили что до 3-х месяцев поменяется, глаза стали ярче, но не как у ее мамы (у нее голубой окрас и глаза медные, очень яркие)

Для кошки нормальный вес. Это коты кроупнее.
Про глаза - конечно, глаза уже не изменятся, но насколько я знаю, у бритов допускается все оттенки медного.
mart
QUOTE (Nan @ Nov 23 2005, 14:13)
Фолдов стараются вязать со страйтами. То бишь если бы вы сейчас повязали свою Фибу повязали скоттишем  (зачем кстати?), то этого самого страйта и получили бы. То бишь метиса, который используется в дальнейшем в качестве племенного материала для получения скоттишей.
З.Ы. Прочитала только сейчас о том, что Фиба и есть страйт smile.gif Ну тогда вам только с фолдом и вязаться, благо от страйта получить хорошего брита нереально, а получить приличного фолда шансов больше.

дык она у нас не "функционирует" в ЭТОМ смысле, мы ж её лишили радостей секса. Дабы избежать вопросов: "Зачем?", отвечаю - плохая наследственность от её мамаши, орёт так, что вся девятиэтажка трясётся, да и не нужны нам котята.
Tehhy
Кошки до года растут "ввысь", а потом "вширь" (матереют). Все, конечно, индивидуально. Но, думаю, лет до двух кошка будет довольно интенсивно расти.
mart
Да уж это точно,Tehhy, на примере моей кошары, такая лошадь!! аж жуть! щас в ширь произрастает ohmy.gif
Nan
Не-е, ну я ж теоретически на примере вашей Фибы расписываю smile.gif Я вообще против того, чтобы вязать всех подряд - все-таки считаю, что вязать осознанно стоит лучших, остальных пусть просто любят smile.gif
mart
QUOTE (Alice @ Nov 24 2005, 15:47)
Сколько кг?

а не знаю, у нас весов нет...... никаких.... сама бы хотела узнать!! Безменчик не одолжите? coquet.gif
mart
QUOTE (Alice @ Nov 24 2005, 17:09)
QUOTE (mart @ Nov 24 2005, 16:56)
Безменчик не одолжите? coquet.gif

Чаво-чаво? blink.gif biggrin.gif

ну весы такие, ручные, с крючёчком на конце, за который цепляется груз или вес. Круглый со стрелками либо продолговатый с ризкой, он показывает сколько кг. Ну бабки на всех базарах такими свои натюр продукты взвешивают.
mart
QUOTE (Alice @ Nov 24 2005, 22:19)
Эх, таких нет.. Есть до 3 кг, но боюсь, что Фибонька их проломит laugh.gif

дааа, что верно - то верно! Не наша весовая категория. biggrin.gif
AnnaS
Наш Вилыч, возраст 2 годика, вес 7 кг.
mart
Тадаааммм!
Фиба собственной персоной!
(тётушка-лошадушка)
mart
Тупит, с утра объевшись.
Петро
Продаются котята дата рождения 09.11.05.
Девочки. Цвета: красный биколор, красное серебро, кремовое серебро. Тел 3324330, 3328174
Петро
...
Петро
...
Valusha
мой
Valusha
еще
Красная Шапочка
Мамин котенок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.