Форум Академгородка, Новосибирск > Худ.Школа/студия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худ.Школа/студия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
eto_ne_ja
Где в академе ли по-близости есть изостудия или худ.школа для взрослых?
Twig
ранее была в Калейдоскопе, кажется
Gimly
На сколько я знаю, до сих пор в Калейдоскопе есть
Tirasha
офигительная студия есть на Иванова (возле гаражей), называется Радуга. Кузнецова Валентина Ивановна - преподаватель.. если хотите грамотно научиться, идите к ней! из ее выпусков все почти поступают без проблем в Архитектурную академию (что свидетельствует о качестве).
график занятий фактически свободный! добрая обстановка и мало контроля (что стимулирует персональное творчество).
группы есть любые: от козявок до взрослых.... рисовать хотят все!
Cheefa
QUOTE (Tirasha @ May 2 2005, 17:14)
офигительная студия есть на Иванова (возле гаражей), называется Радуга. Кузнецова Валентина Ивановна - преподаватель.. если хотите грамотно научиться, идите к ней! из ее выпусков все почти поступают без проблем в Архитектурную академию (что свидетельствует о качестве).
график занятий фактически свободный! добрая обстановка и мало контроля (что стимулирует персональное творчество).
группы есть любые: от козявок до взрослых.... рисовать хотят все!

А можно, пожалуйста, телефон и адрес smile.gif ?
Анечка
QUOTE (Katzchen @ May 2 2005, 16:33)
каждое воскресенье с 11:00 и до 13:00 в калейдоскопе, что по детскому проезду. в месяц около 150 р.
если есть вопросы, то т.36-30-56 зовут Ольга Михайловна (один из преподавателей).
советую лучше вначале позвонить, так как сейчас они вызодят рисовать природу, в самом калейдоскопе могут и не сидеть.

а там в конце какие-нибудь корочки дают или это как приятное время провождение?
La Grabadora
в ДУ вроде тоже есть....
Tekilla_man
В ДУ очень хороший преподаватель, сам туда хожу. Доволен!)
Lovely
QUOTE (Tirasha @ May 2 2005, 17:14)
офигительная студия есть на Иванова (возле гаражей), называется Радуга. Кузнецова Валентина Ивановна -

А можно пожалуйста уточнить информацию. А то не очень понятно где.
И давайте сразу писать адрес и телефон по возможности. Чтобы можно было потом все уточнить самостоятельно shy.gif
zec
про ДУ. Для начинающих там занятия по субботам 11-13 и 13-15, есть еще продолжающие, про них не знаю. Преподаватель действительно хороший. Телефон отдела изобразительных искусств 3307056 3301780 (почему-то у меня записано два). Стоит 300 рупий в месяц, случаи прихода людей в середине года - есть. Про корочки никакой речи не идет, just for fun.
Дополнение - на первый год заявлена программа сугубо по графике, для желающих прокачивать краски место, видимо, не самое подходящее.
Rat_trap
Подскажите , в ДУ группа примерно сколько человек? И в процессе рисуют все скопом одно или каждый свое?
На Иванова действительно отменно учат. Начинают с акварели, детишки постарше, кто уже освоился с красками переходят на графику. Но Валентина Ивановна уже в возрасте и по выходным классы не ведетsad.gif Да и по весне у нее аврал всегда. Часть детей к поступлению готовит, часть студентов (бывшие ученики) приходят курсовые свои к ней писать.Так что работающему взрослому тяжело туда пристроиться.
Телефон там есть, но дозвониться... проблемма. Он спареный и всю дорогу нарываешься на хамоватого сторожа. Так что при желании лучше дойти ногами.
Знаю что точно есть занятия по вт и пт (примерно с 13 до 18). В это время и можно застать Валентину Ивановну.
ДЕНЬга
QUOTE (Lovely @ Feb 5 2007, 22:31)
QUOTE (Tirasha @ May 2 2005, 17:14)
офигительная студия есть на Иванова (возле гаражей), называется Радуга. Кузнецова Валентина Ивановна -

А можно пожалуйста уточнить информацию. А то не очень понятно где.
И давайте сразу писать адрес и телефон по возможности. Чтобы можно было потом все уточнить самостоятельно shy.gif

Раньше был тел. 333-04-85...
Сейчас не знаю...
zec
QUOTE
Подскажите , в ДУ группа примерно сколько человек? И в процессе рисуют все скопом одно или каждый свое?

человек по 15 в каждой примерно. Рисуют скорее всем скопом одно, металлические предметы, стекло, кубы гипсовые. Сами предметы - различаются, свои используются, но тема выдерживается, это, я так думаю, ближе к "всем скопом..."
Stas_Y
А адрес у "Радуги" какой точно?
Prince
А вот сайт художницы, ведущей занятия живописью по технике батик (с примерами картин):
http://sokol-irin.narod.ru
ДЕНЬга
QUOTE (Stas_Y @ Feb 9 2007, 15:24)
А адрес у "Радуги" какой точно?

Вроде Бульвар Молодежи 15а...
Лунатик
А сейчас, интересно, можно начать куда-нибудь ходить? Конец учебного года почти...
`Katelin`
QUOTE (Tirasha @ May 2 2005, 17:14)
офигительная студия есть на Иванова (возле гаражей), называется Радуга. Кузнецова Валентина Ивановна - преподаватель.. если хотите грамотно научиться, идите к ней! из ее выпусков все почти поступают без проблем в Архитектурную академию (что свидетельствует о качестве).
график занятий фактически свободный! добрая обстановка и мало контроля (что стимулирует персональное творчество).
группы есть любые: от козявок до взрослых.... рисовать хотят все!

+1. Правда я ходила не к Кузнецовой...
Ходила 6 лет именно туда, жаль, что перестала и не закончила, а ведь только началась серьёзная работа! sad.gif
Но сама студия одна из лучших, если не самая лучшая. Так что рекомендую именно её supdup.gif
QUOTE (ДЕНЬга @ Feb 9 2007, 15:43)
QUOTE (Stas_Y @ Feb 9 2007, 15:24)
А адрес у "Радуги" какой точно?

Вроде Бульвар Молодежи 15а...

Такой длинный низкий жёлтый дом возле гаражей... Впринципе, вообще нельзя ни с чем перепутать, найдёте сразу rolleyes.gif
А.М.
Собираюсь открыть ИЗОстудию для взрослых, от 14 и старше. Место: Центр "Эврика", ул. Демакова, 6а. Направления: от классики до авангарда. Основной упор на работу маслом. Сейчас есть небольшая группа подростков, все уже пишут маслом, начинали в начале года с нуля (одна девочка только была немного подготовлена). Занятия сейчас проводятся вторник и пятница с 16.00 до 19.30, если будут желающие, можно прихватить и другие дни.
Кузнецову знаю, она начинала преподавать много-много лет назад у моей учительницы Марахиной Александры Семеновны (а она просто супер-стар, на ХГФ преподавала). Но для меня в тот момент Кузнецова уже ничего по классике дать не могла (2 курс ХГФ), но сейчас ее многие хвалят. Думаю, для начинающих она будет полезна.
Хотелось бы организовать группу человек 10-12 любого возраста, чтобы устраивать совместные выставки, делиться творческими достижениями, раскрывать и поддерживать таланты. Никакого давления, самое главное - индивидуальность. Если вы никогда не рисовали, но имеете желание - научу, расскажу, помогу. Пишите в личку.
NewSonic
Ап!

Подскажите, пожалуйста, адреса или названия изостудий в Академгордке для взрослых (ВЗ, Щ), т.к. не все принимают и работают из перечисленных и найденных в интернете. Многие просто не отмечены на Картах и в ДубльГисе. Хотели записаться в "Перспективу", но там нет мест ((( Нужно очень срочно, чтобы не было большого перерыва. Спасибо!
Анечка
Цитата(NewSonic @ 27.03.2012, 9:09) *
Ап!

Подскажите, пожалуйста, адреса или названия изостудий в Академгордке для взрослых (ВЗ, Щ), т.к. не все принимают и работают из перечисленных и найденных в интернете. Многие просто не отмечены на Картах и в ДубльГисе. Хотели записаться в "Перспективу", но там нет мест ((( Нужно очень срочно, чтобы не было большого перерыва. Спасибо!

В интеграле "школа Афанасьева" вроде есть там худ школа ля взрослых.
sandcastle
В ДУ еще можно, на сколько я знаю, там 2 преподавателя ведут начинающие группы. На Шлюзе в "Бембиксе" есть
NewSonic
Цитата(Анечка @ 27.03.2012, 9:14) *
В интеграле "школа Афанасьева" вроде есть там худ школа ля взрослых.


Ок, спасибо, надо узнать. Если это такая же худ.школа для взрослых, как и при театральной школе (для взрослых) в городе, то не подходит. Там скорее для тех, кто никогда не рисовал, и курс был небольшой. Узнаю в общем, спасибо)

Занимался я в городе у Анатолия Кузмича http://izostudia-nsk.ru/ Там программа была на 2 года, но можно было ходить сколько захочешь, было цветоведение, рисовали "растяжки", графика, акварель, масло и т.д. Хотелось бы что-то подобное в Академе найти, в связи с переездом.(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.