Форум Академгородка, Новосибирск > Вейкборд
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вейкборд
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Cingular
Посещают ли этот форум вэйкеры? Хотелось бы пообщаться.
Пи44а
Меня вэйк не зацепил. dry.gif
Поныч
а вейк ето по воде?? я что то забыл))) или что..... я то я забываю все ети названия))) а как на счёт маунтин борда?? никто не увлекается?
Dianora
просмотрела довольно много видюшек по вэйк-борду. очень захотелось попробовать smile.gif
может быть кто посоветует где у нас можно начать кататся?
Cingular
QUOTE (Dianora @ Apr 29 2005, 10:57 AM)
QUOTE (Kuzja @ Apr 28 2005, 11:31 PM)
Поздняк метаться, зима закончилась, давайте летний экстрим предлагайте.

пойдем со мной на пару учицца на вэйке кататься?

Вряд ли кто-то в Новосибе в состоянии научить на вэйке чему-нибудь большему, чем просто стоять... Нет у нас этой школы, и катальщиков нормальных ниразу не видел. В России сейчас в Москве неплохая команда вейкеров есть, прыгают хорошо, обучают народ, зимой катают в закрытом бассейне.
Cingular
QUOTE (Cingular @ Apr 30 2005, 05:20 PM)
Не совсем так. И метр - это слишком мало. В общем, надо поставить доску почти поперек хода, нагрести себе кочку и накопить натятяжение в фале, а потом резко щелкнуть доской и выпрыгнуть. Вроде так. Все это происходит достаточно быстро.

Вот, кстати, цитата с WakeWorld.com :
QUOTE
An important element to getting more air has a lot to do with edging all the way through the wake. A common problem is that as you approach the crest of the wake, most people ease up the pull and flatten out the board- that is the worst thing you could do and here's why. By easing up on the pull, you take away most of the tension the rope has built up and significantly reduces the force generated that snaps you into the air. This is what is referred to as "loading the line"- building tension on the rope with the pull, your body, the board, everything! Then once that tensions releases, that force springs you higher and further to more of what you are looking for - BIG AIR! Next time you go out and try for bigger air, remember that a rider's maximum speed should be at the TOP of the wake- not as you first make the cut or anytime in-between. The best approach is to start with a gradual turn into your carve, dig that edge in as you build up speed toward the wake, accelerate all the way through and hold on until you get lift-off. Don't forget to spring off the top of the wake by extending your knees- this additional downward push on the board right before you leave the wake creates more lift and the kind of "pop" that generates better air. Might take some getting used to, but once you put all these together and work on the timing- you will be amazed!
Cingular
Вчера по спорт-тв транслировали чемпионат мира по вейку, который проходил недавно в Москве. Наши, конечно, не прошли даже отборочные smile.gif.
Мужики, конечно, катали суперски... А чего творил канадец, занявший первое место! Хочу в Австралию, там как раз скоро лето начнется smile.gif
_ru
Надеюсь этим летом получится покататься, а то я уже давно хочу попробывать rolleyes.gif
Effect
Остались ли тут ещё в живых те кто катают на вейке??!! attention.gif
DJ xXx
Я покатался в Тунисе понравилось правда достаточно сложно не сразу встал!!!
snowdosker
да полно народу, катающегося на вэеке.
просто пока холодно =(
а так, на неокоме или в бердском заливе полно народу!
Toretto
эх жаль сезон уже давно закончился, а сеть поставили недавно- я тоже вейкбоардер с небольшим стажем(2 сезона откатал), но уровень всёж новичка-кроме батерслайда, олли, тусайда 180 ничего не получается.Вот следующий год надо уже по серьёзу взяться- благо нормальное снаряжение уже взял(гидрик,перчатки, фал для борда)..
А вы за какими лодками катаетесь- Амур М?А то видел оранжевый амур с надписью-вейкбоард на борту возле косы..
AngelL
QUOTE (Поныч @ Jan 27 2004, 14:02)
а вейк ето по воде?? я что то забыл))) или что..... я то я забываю все ети названия))) а как на счёт маунтин борда?? никто не увлекается?

а ты катаешься? я даже тему открыла MBs!!!
igrit
QUOTE (Toretto @ Oct 14 2006, 00:27)
эх жаль сезон уже давно закончился, а сеть поставили недавно- я тоже вейкбоардер с небольшим стажем(2 сезона откатал), но уровень всёж новичка-кроме батерслайда, олли, тусайда 180 ничего не получается.Вот следующий год надо уже по серьёзу взяться- благо нормальное снаряжение уже взял(гидрик,перчатки, фал для борда)..
А вы за какими лодками катаетесь- Амур М?А то видел оранжевый амур с надписью-вейкбоард на борту возле косы..

немного не все снаряжение взял.
забыл про саму доску, а главное про то "снаряжение", которое тебя будет таскать по воде!
Это главная проблема всех желающих приобщиться к Вейку. В отличии от сноуборда необходим "тягач". Желательно катер с хорошей осадкой и мощностью, что бы мог выдернуть из воды и делать волну. Подойдет и гидроцикл, но волну он не делает.
Короче, слишком все накладно получается, из-за этого нет широкого распространения вейкбординга.
Либо нужно организовывать клуб.
Toretto
Цитата(igrit @ Mar 30 2007, 15:01)
Цитата(Toretto @ Oct 14 2006, 00:27)
эх жаль сезон уже давно закончился, а сеть поставили недавно- я тоже вейкбоардер с небольшим стажем(2 сезона откатал), но уровень всёж новичка-кроме батерслайда, олли, тусайда 180 ничего не получается.Вот следующий год надо уже по серьёзу взяться- благо нормальное снаряжение уже взял(гидрик,перчатки, фал для борда)..
А вы за какими лодками катаетесь- Амур М?А то видел оранжевый амур  с надписью-вейкбоард на борту возле косы..

немного не все снаряжение взял.
забыл про саму доску, а главное про то "снаряжение", которое тебя будет таскать по воде!
Это главная проблема всех желающих приобщиться к Вейку. В отличии от сноуборда необходим "тягач". Желательно катер с хорошей осадкой и мощностью, что бы мог выдернуть из воды и делать волну. Подойдет и гидроцикл, но волну он не делает.
Короче, слишком все накладно получается, из-за этого нет широкого распространения вейкбординга.
Либо нужно организовывать клуб.

ну если я написал,что откатал уже 2 сезона,то наверное предполагается,что доска и катер в наличие.
Toretto
Кто знает, где в Новосибе продают вейки(кроме ТЦ)?
И еще- может у кого-нибудь есть видео про вейк, залейте.
freestyler[unhappy bazar]
QUOTE (Toretto @ Apr 15 2007, 21:47)
Кто знает, где в Новосибе продают вейки(кроме ТЦ)?
И еще- может у кого-нибудь есть видео про вейк, залейте.

в сетке лежит сноубордическое видио Мания и там есть профайл Каторгина на вейке...
Toretto
QUOTE (freestyler[unhappy bazar] @ Apr 15 2007, 21:50)
QUOTE (Toretto @ Apr 15 2007, 21:47)
Кто знает, где в Новосибе продают вейки(кроме ТЦ)?
И еще- может у кого-нибудь есть видео про вейк, залейте.

в сетке лежит сноубордическое видио Мания и там есть профайл Каторгина на вейке...

уже видел.видео supdup.gif
freestyler[unhappy bazar]
QUOTE (Toretto @ Apr 15 2007, 21:57)
QUOTE (freestyler[unhappy bazar)
,Apr 15 2007, 21:50]
QUOTE (Toretto @ Apr 15 2007, 21:47)
Кто знает, где в Новосибе продают вейки(кроме ТЦ)?
И еще- может у кого-нибудь есть видео про вейк, залейте.

в сетке лежит сноубордическое видио Мания и там есть профайл Каторгина на вейке...

уже видел.видео supdup.gif

у меня еще где то было.... только не помню где... найду-выложу smile.gif
:'-(
а на вэйке можно кататься при помощи кайта и лодки???
Toretto
QUOTE (:'-( @ May 9 2007, 23:41)
а на вэйке можно кататься при помощи кайта и лодки???

на сколько я знаю на кайтовых досках изгиб небольшой-можно цепануть волну.И крепления плохо ногу фиксируют.Хотя есть люди,которые на сноуборде за катером катались biggrin.gif
Inspiron
У меня знакомый брал себе в Боцмане. Кажется, в Доме Быта находится.
LeoMF
Может и повторюсь за кем то.
Есть ли в нске место где можно вейк взять в прокат попробовать?
У друга есть лодка с ямахой на 50 кобыл интересно вытянет 80 кг. чела (меня)?
Toretto
QUOTE (LeoMF @ May 21 2007, 12:51)
Может и повторюсь за кем то.
Есть ли в нске место где можно вейк взять в прокат попробовать?
У друга есть лодка с ямахой на 50 кобыл интересно вытянет 80 кг. чела (меня)?

ууу-тут купить сложно, а уж в прокат...Врятли какой-то магазин такое предоставляет.Наверное если только попросить кого-то.Но и здесь вероятно вам откажут-это ж дело индивидуальное.
Ну ежели лодка класса казанка,то вполне должна вытянуть.Люди пробовали за резинкой с 30 лс двиглом.Вроде получалось..
LeoMF
Жаль. Конечно. Ради попробовать покупать накладно. В прокат тож кругленько выйдет ведь за один раз вряд ли прочуствуешь((
Лодка кстати именно казанка.
Да кстати кто там на сноуборде за лодкой катал?
Может реально попробовать)
Toretto
QUOTE
Да кстати кто там на сноуборде за лодкой катал?

я не знаю кто- вот фотка с мустага:
http://mustag.academ.org/gall/data/media/30/143-3.jpg
Toretto
сегодня открыл сезон ura.gif
uraisky
QUOTE
сегодня открыл сезон


А где катаешь?
Toretto
QUOTE (uraisky @ Aug 30 2007, 15:36)
QUOTE
сегодня открыл сезон


А где катаешь?

да где спокойная вода, там и катаюсь.Раньше в основном катался в Бердском заливе.Сейчас возле Бердской косы.
K2.
Народ где в Сибе можно вейк купить?кроме райдера и фрегата(там пока нету)
RoMantique
Если ниче не путаю, то видел в ТЦ Академовском какие то...
D/V
Народ объясните мне ламеру - чем отличается вейк от кайтсёрфинга, только тем что на вейке за катером, а на кайтсёрфинге за парашютом т.е. кайтом? Или доски как то различаются, и можно ли, скажем, кататся на вейке за парашютом и наоборот?
Vbif
Цитата(D/V @ 02.03.2009, 14:16) *
Народ объясните мне ламеру - чем отличается вейк от кайтсёрфинга, только тем что на вейке за катером, а на кайтсёрфинге за парашютом т.е. кайтом? Или доски как то различаются, и можно ли, скажем, кататся на вейке за парашютом и наоборот?

на кайт пользуют самые разные доски, включая вейковые. специализированные, насколько я понимаю, плоские, несут 4 ненаправленных киля и относительно простые крепы.
на вейке скорости повыше, соответственно, доска обычно хоть немного, да профилированная, кили более развитые с одной стороны, да крепы помощнее.

думаю, ничего страшного не случится, если на спецкайтовой доске за лодкой кататься и наоборот - на вейке за змеем.
allex69
сезон вейка заканчивается...грустно
сезон сноуборда ещё не скоро...что же делать?
konstantin91
Ну сентябрь то можно еще кататься, в мокром гидрике 3/2. Октябрь в сухом. А дальше уже снег! Так что если нет сухого гидрика, то перерыв около месяца и то еще не скоро.
honig
Цитата(allex69 @ 30.08.2009, 14:23) *
сезон вейка заканчивается...грустно
сезон сноуборда ещё не скоро...что же делать?


ну как что делать - на Абу Сома или в Дахаб ехать ;) до конца сентября в гидре можно плескаться и в нашей луже - а потом и на Красном море сенокос начнется.
allex69
гыы... этим летом гидрик не снимал...сухой купить нынче не по карману...да в принципе это и не вопрос был, так вздох сожаления smile.gif
Бездна
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь на пляжах академа (или других районов города) существуют прокаты? Если кто знает, подскажите: где, сколько стоит, где лучше и сущетсвуют ли размеры на хрупкую девушку.
atoha
Прокат есть здесь:
http://vetru-da.ru/school/wake
Это не вейковый катер, а лодка 18-ти сильная. Зато по ценам более дружелюбно.
exes
а кто нибудь продает вейк с крепами?
плиз напишите в личку, приехал бы посмотрел - купил. новый минимум 15-ку стоит - дорого на 2-3 раза за лето покататься взять честно говоря!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.