Форум Академгородка, Новосибирск > Шьем сами комплект в санки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шьем сами комплект в санки
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Рукоделие
Metallika
Сшила на днях сыну комплект в санки, из старой зимней куртки и искуственного меха от дубленки. Получился очень теплый комплект. Если кому интересно выкладываю фотографии и выкройку.
Санки вот такие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот и сам комплект
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сзади я сделала карман для мелочей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид без кармана для ножек
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Карман для ног крепиться с помощью петелек с пуговками.
а вот выкройка, но для разных моделей нужно строить свою выкройку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если кому-то нужно то могу выложить описание как шить.
Abeille
А можно мне пожалуйста описание как сшить комплект поподробнее. smile.gif
Metallika
Вот еще сегодня внесла новую модификацию в санки laugh.gif , еще долго думала куда бы подушку ложить чтоб с собой была, и вот придумала...а еще крючек купила для пакета...
Это подголовник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это крючек
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это сидя положение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это полулежа=)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это тоже полулежа, только с карманом для ног
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще щас буду ремень безопасности пришивать.
Щас начну писать описание как шить, и как напишу, так обязательно выложу.

PS. Совет дня. Если у кого-то есть коляска со съемным поручне безопасности, например от коляски трости, то можно попробывать приспособить к санкам, если подойдет.
ValentinaV
а я также сделала, только у меня мех натуральный на дело пошла старая шуба ... и остатки ткани от Лэйзиного комбинезона ...
Metallika
И так, вот примерное описани того как шить комплект. Если у вас санки как у нас, то просто увеличте данную выкройку до нужных размеров, если санки другие, то прийдется построить свою выкройку. матрасика со спинкой, а карман для ног можно взять с моей выкройки. Лично я шила комплект из старой зимней куртки и меха от дубленки. На матрасик я выкроила 2 детали из меха, а для спинки 1 деталь из меха, а вторую из куртки. К одной детали матрасика, а именно к верхней, пристрачиваем меховую деталь спинки лицевой стороной друг к другу, от отметки 2 до следующей отметки 2. Далее нижнию часть матрасика пристрачиваем к верхней оставляя одну сторону (маленькую) не зашитой, выворачиваем, вставляем основу матрасика, у меня это толстый паралон, но можно использовать синтепон, или какое-нибудь одеяло, и вручную застрачиваем не зашитый край. Далее берем вторую деталь спинки, у меня она из куртки, поэтому мне не пришлось пристрачивать синтепон, если у вас просто из ткани, то простегайте синтепон к этой детали, потом возьмите деталь кармана (произвольный размер) основную и подкладочную, сложите лицевой стороной друг к другу, и прострочите, оставив отверстие для выворачивания. Выверните карман и сверху отступив 1 см. проложите строчку, потом вставте резинку и закрепите её. Далее пристрачите карман к детале спинки. Затем деталь спинки с синтепоном сложите лицевыми сторонами с подкладкой и прострачите по низу, выверните и прогладьте. Следующим шагом будет стачивание деталей спинки из меха и из основной ткани, прострачите эти детали между собой по верху, низ останется не прошитым, выверните. Пришейте завязки к матрасику в местах его крепления к санкам, но не пришивайте завязки дальше спинки (где ножки будут). Все матрасик готов. Приступаем к карману для ножек. Выкроить основу кармана из осн. ткани, синтепона и подкладки (можно подклад сделать из меха). Если будете шить из куртки как я, то синтепон будет сразу у основной ткани притрочен. Далее сшиваем осн. ткань с подкладкой по маленьким сторонам и у большых сторон сверху до отметки 4, выворачиваем. Так же выкраеваем бок. часть кармана и прошиваем её с подкладом с одной стороны (которая короткая) так же выворачиваем. Потом сшиваем осн. деталь и боковинку от отметки 3 до отм. 4, выворачиваем к верхнему краю пристрачиваем мех. В местах где отмечено 3 и 4 пришиваем петельки из резинки, так же пришиваем петельки к верхнему краю кармана, а на матрасик в соответственных местах пришиваем пуговки. Все карман готов. Продеваем в него матрасик и пристегиваем пуговками. Подголовник шьется очень легко, нужно прямоугольник сложить пополам прострачить, оставив отверстие, вывирнуть , зашить оставшуюся дырку, далие пришить по угла кусочки липы, только чтобы у них прилипающие стороны смотрели в одну сторону. и все готово.

Я не спец по описаниям, если как- то не понятно написано то переспрашивайте, постораюсь подругому написать, но надеюсь тут более-менее понятно написано rolleyes.gif
Metallika
Цитата(ValentinaV @ 17.11.2008, 13:18) *
а я также сделала, только у меня мех натуральный на дело пошла старая шуба ... и остатки ткани от Лэйзиного комбинезона ...

Было бы здорово посмотреть на фото вашего комплектика supdup.gif
ШкОдА
Цитата(Metallika @ 16.11.2008, 12:20) *
Сшила на днях сыну комплект в санки, из старой зимней куртки и искуственного меха от дубленки. Получился очень теплый комплект. Если кому интересно выкладываю фотографии и выкройку.

Чудесная задумка! supdup.gif Жалко пока больше некого в такие санки усаживать. А так бы непременно восспользовалась идеей. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.