Форум Академгородка, Новосибирск > Договоренность с общественными организациями о передаче животных в НЦПДЖ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договоренность с общественными организациями о передаче животных в НЦПДЖ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
Fenix 4ever
С самого начала работы Новосибирского Центра по Проблемам Домашних Животных, а точнее августа месяца у нас содержались животные переданные из Общественной Организации "Право на Жизнь".
К большой радости в День Открытых дверей (9 ноября 2008 года) обрел свой дом последний выходец из Приюта молодой полуовчар - Лаки. Его подруга Вега уже давно живет в семье и как говорится ни в чем себе не отказывает smile.gif А самая первая барышня уехала охранять частный дом в селе Боровое.
На днях, Г.И Клебче разговаривала с диспетчером Центра, и попросила принять еще несколько собак, так как в у них в приюте нет места.
Так что во вторник мы ждем новых питомцев, которым будем искать хозяев smile.gif
Собаки содержатся и успешно находят новый дом, как взрослые, так и конечно щенки, на которых большой спрос.
Lola3
Вот за это- спасибо! Я всегда говорила- Центр и приют должны работать вместе, параллельно. Центрпристраивать тех, кого можно пристроить, ну а в приюте- доживать те, кого пристроить нельзя.
Fenix 4ever
Совсем забыла про фотографии!
Вот они smile.gif
Г.И Клебче навещает своих любимцев
1) Вега.
2) Вега и Лаки.

(фотографий первой собачки к сожалению у меня нет - тогда еще не фотографировала животных.)
Fenix 4ever
О, нашла еще одну фотку Лаки - за несколько дней до того, как его забрали домой )))
Ждал он все таки Своего человека и дождался shy.gif
Fenix 4ever
"Общество защиты животных" Советского района, руководитель Л.И. Насонова (пункт льготной стерелизации) попросили забрать трех собак на временное содержание до пристройства В Центр по Проблемам Домашних Животных города Новосибирска.
Так что теперь идет активное сотрудничество уже с двумя общественными организациями smile.gif
Оперативная машина сегодня забрала животных из пункта льготной стерелизации в Н.Е и сотрудники доставили животных в Центр.
Сейчас собаки уже освоились и ждут своих новых Хозяев! rolleyes.gif
katyuna
Fenix 4ever, спасибо за информацию.
Первая реальная новость на фоне флейма последнего месяца.

То есть приют все же сотрудничает с Центром
Хотелось бы поинтересоваться:
Будет ли это освещаться в СМИ? На форумах?

Дело в том, что в СМИ и форумах зоозащитники проводят анитирекламу Центра и публично отказываются сорудничать,
Например:
Цитата
Центр по Проблемам Домашних Животных под руководством Андрея Юрьевича Каркавина
уже неоднократно предлагал забрать всех 70 собак к себе. Руководство приюта не пойдет на
это, т.к. опасается, что всех неликвидных, непристраиваемых собак могут уничтожить.


а на деле отсавляет там "своих" собак
на содержание и для дальнейшего присройста сотрудниками Центра.
yandoc
Katyuna, заявления, подобные процитированному Вам можно прочесть не только на Форуме, но и в некоторых печатных изданиях: http://www.navigato.ru/years/2008/2008-11-07/Zver-e-moe/ К сожалению.
-=Marina=-
Собак из Академ. приюта в Центр не передавали. Те первые 2 собаки были тоже из Ельцовки. Насонова к этому никакого отношения не имеет, просила за собак женщина, давно помогающая бездомным животным, в том числе стерилизуя их за свои деньги (льготно) в Ельцовке. Т к пристроить собак за время пребывания в Ельцовке женщина не смогла, она попросила Г.И. Клебче подержать собак в приюте. А т к приют переполнен Г.И. попросила г-на Каркавина взять собак для пристройства. Что касается щенка Лаки, то мы его подобрали по дороге в Центр, его чуть было не погрызли собаки, видимо охраняли свою территорию. Щенок был в ошейнике, видимо потерялся. На него я давала объявления в Навигатор и на Форум, клеили макетики.
Та же история с нынешними 3 собаками. Насонова к ним никакого отношения не имеет, ну кроме того, что они стерилизованы в Ельцовке. Насонова не хочет почему-то отдавать собак в Центр, хотя я ей об этом говорила, может боится за их дальнейшую судьбу. Возможно, со временем она изменит свое мнение. Т к первых двух собак Центр пристроил, женщина надеется, что и этих 3 пристроят. А т к женщине г-н Каркавин скорее всего бы отказал в приеме собак, то в этом поучаствовала Г.И. Клебче. Так что все собаки от частного лица, а не от общественных организаций, как пишется.
Чапаев
Мне кажется, что тот факт, что СОВМЕСТНЫМИ усилиями собаки нашли себе новый дом говорит о том, что сотрудничество возможно и крайне позитивно. Может быть, нам всем уже стоит над этим задуматься?
Тем более, что представители и приюта, и НЕ так или иначе всё равно во всех этих эпизодах фигурировали.
Давайте уже ценить то, что приводит в успеху
katyuna
-=Marina=-, спасибо за разъяснения.
Чапаев, да кто спорит-то?
Просто хотелось разобраться - как же так получается: на деле сотрудничество, а в публичных источниках - отказ и дезинформация,
Цитата
Тем более, что представители и приюта, и НЕ так или иначе всё равно во всех этих эпизодах фигурировали.
Дворник
Цитата(katyuna @ 19.11.2008, 13:50) *
Просто хотелось разобраться - как же так получается: на деле сотрудничество, а в публичных источниках - отказ и дезинформация,


После объяснения -=Marina=- данное высказывание является дезинформацией с вашей стороны, и к тому же оскорбительно для зоозащитников. Нехорошо.
Fenix 4ever
Заявления от зоозащитников по передаче животных в Центр
ИринаSK
Цитата(katyuna @ 19.11.2008, 14:50) *
Просто хотелось разобраться - как же так получается: на деле сотрудничество, а в публичных источниках - отказ и дезинформация,
Цитата
Тем более, что представители и приюта, и НЕ так или иначе всё равно во всех этих эпизодах фигурировали.


Я считаю, что сотрудничество очень даже возможно... Вот только расследований не надо! И так жизнь сложная...
katyuna
Цитата
После объяснения -=Marina=- данное высказывание является дезинформацией с вашей стороны, и к тому же оскорбительно для зоозащитников. Нехорошо.

По факту, животные от зоозащитников содержались и пристроены через Центр.
Никто этих животных не усыпил. Они нашли хозяев.
Хотя зоозащитники утверждают (в т. ч. в печатных изданиях), что они не отдадут животных в центр, т.к. их там усыпят.
Например: "Руководство приюта отказалось, опасаясь, что многие из собак будут усыплены." НГС 29.10.08.
Кстати, по состоянию на 29.10.08 в Центре уже благополучно содержались (и нашли хозяев) животные, поступившие от зозащитников.
Так же, выше, как минимум две ссылки, где открытым текстом зоозащита отрицет сотрудничесво с Центром, были приведены.
Пишем одно, на деле другое. Дезинформация - распространение искаженных или заведомо ложных сведений для достижения пропагандистских, военных (введение противника в заблуждение) или других целей.
Нехорошо - это намеренная дискредитация Центра зоозащитой.
Выше, между прочим, приведены официальные запросы на помещение животных в Центр.
Заявления, как Вы видите, поступили от "Право животных на жизнь", а не от частного лица, как говорила -=Marina=-.
-=Marina=-
В заявлении сказано, что животные - подопечные Ноны Павловны, к приюту никакого отношения не имеют. Г.И. Клебче просила за них по просьбе Ноны Павловны, т к ей бы, скорее всего, (я это не утверждаю) отказали в приеме. Но где гарантия, что когда в Центре не будет свободных мест, а этих собак еще не пристроят, их не усыпят.
А если бы это заявление написала я, взяли бы вы этих животных? Если - да, то в следующий раз заявление буду писать я, во избежание недоразумений.
-=Marina=-
Собаки, переданные Вам Ноной Павловной - молодые и здоровые. В приюте же содержатся в основном собаки, на которых трудно найти хозяев: травмированные, пожилые, неадаптированные и проч. Когда в Центре не будет свободных мест, что будет с этими собаками? (Если бы их вдруг передали Центру). Гарантий нет никаких, поэтому приют и не отдает своих собак.
katyuna
Цитата
приют и не отдает своих собак.

Но с радостью передает в Центр вновьприбывших.
ИринаSK
katyuna. Пожалуйста прекратите своё расследование по поводу приюта. Может пора уже и к миру прийти? А то прикапываться можно вечно))
Lola3
Господи, дамы, кончайте разногласия! Разборки не идут никому на пользу, и уж точно- вредят зверикам! Я уже неоднократно писала- центр и приют- отнюдь не конкуренты! Они должны дополнять друг друга! И правильно, что приют не отдаёт в Центр своих собак- что приют стал бы делать со старыми, увечными, несоциализируемыми собаками? Их нельзя пристроить, и место им- именно в приюте! Другое дело- молодые, приспособленные к жизни с людьми зверики- их лучше отдать в Центр, у которого больше возможностей по поиску хозяев.
А что касается ошибок и перегибов- они есть у всех. Не ошибается только тот, кто ничего не делает- но мы же не хотим относиться к таким "безошибочным"? Давайте искать разумные пути к сотрудничеству, а для этого- с обеих сторон!!!- думать прежде всего о собаках, а не о своем престиже!!!
Fenix 4ever
В данной теме был вопрос от пользователя Просто Мышь, к сожалению дословно процитировать не имею возможности, но суть была в том, что человек интересовался может ли физическое лицо передать собаку в центр?

Ответ: Да, разумеется может.
Для этого нужно позвонить по телефону 332-88-46 и оставить заявку диспетчеру Центра, дабы мы могли принять животное. smile.gif
-=Marina=-
Но вы берете только молодых и здоровых, которых с большой степенью вероятности можно пристроить. Однако, после истории с Диком, мало кто захочет отдавать вам животных.
magog62
А что такое история с Диком? А то я читаю - Дик обрёл хозяев. Что в этом плохого?
katyuna
На сколько я знаю, Дик обрел хозяев. С ним все в порядке. В чем лично его кураторы убедились. Живой-здоровый был предъявлен по первому требованию.
Все остальное - не более, чем пустые домыслы и очередная провокация зоозащиты.
Просто Мышь
Цитата
В данной теме был вопрос от пользователя Просто Мышь, к сожалению дословно процитировать не имею возможности, но суть была в том, что человек интересовался может ли физическое лицо передать собаку в центр?

Ответ: Да, разумеется может.
Для этого нужно позвонить по телефону 332-88-46 и оставить заявку диспетчеру Центра, дабы мы могли принять животное.


Спасибо.
Fenix 4ever
Просто Мышь, всегда пожалуйста smile.gif
katyuna
Цитата
Извините, конечно, но сейчас в приюте вновь прибывших 4 собаки. И никто их в центр не отдал, хотя из них две собаки пристраеваемые на раз. Одна - еще щенок, другая - с очень характерными признаками породы.

Теперь уж и Вы меня извините, НО
получается, что в приют все же помещаются новые животные? Вопреки договоренности с арендодателем не увеличивать количество животных?
Цитата
Приют - это 75 собак, у которых нет Интернета и они не могут вести полемику на форуме.

Что не мешает распостранять в прессе заведомо ложную информацию о Центре.

P.S. Все таки я пытаюсь понять, как же так, как Приют, так и "Право живтных на жизнь" сплошь и рядом допускают неточности, нарушают договоренности, распостраняют недостоверную информацию (всему этому есть подтвержденные примеры), а виноватыми оказываются все остальные с Центром во главе?
ИринаSK
Цитата(katyuna @ 24.11.2008, 16:02) *
Цитата
Извините, конечно, но сейчас в приюте вновь прибывших 4 собаки. И никто их в центр не отдал, хотя из них две собаки пристраеваемые на раз. Одна - еще щенок, другая - с очень характерными признаками породы.

Теперь уж и Вы меня извините, НО
получается, что в приют все же помещаются новые животные? Вопреки договоренности с арендодателем не увеличивать количество животных?
Цитата
Приют - это 75 собак, у которых нет Интернета и они не могут вести полемику на форуме.

Что не мешает распостранять в прессе заведомо ложную информацию о Центре.

P.S. Все таки я пытаюсь понять, как же так, как Приют, так и "Право живтных на жизнь" сплошь и рядом допускают неточности, нарушают договоренности, распостраняют недостоверную информацию (всему этому есть подтвержденные примеры), а виноватыми оказываются все остальные с Центром во главе?

katyuna! Еще раз прошу Вас прекратить полемику! Чего Вы хотите добиться, не пойму?
katyuna
Цитата
нет пока таких примеров, кроме ваших домыслов.

Не уверена, что публикации в официальной прессе и на официальных сайтах являются моими личными домыслами.
Цитата
Чего Вы хотите добиться, не пойму?

Я хочу понять для чего, на основании чего и ради достижениея какой цели Приют и "Право животных на жизнь" раз за разом запускают в прессу статейки дискридитирующие Центр?
Зачем ведется пропаганда того, что в Центре живодерня?
А люди потом приходят на день открытых дверей исключительно ради того, чтобы полюбоваться живодерней и ее не обнаруживают и весьма недоумевают "а ведь в газетах писали...".
Мало стршилок про собак-убийц, давайте еще живодерней народ попугаем?
На каком осовании и по какому праву зоозащита публично поливает грязью руководство и сотрудников Центра?
Поему зоозащита требует от Центра немедленных и развернутых ответов на свои вопросы, а на вопросы заданные зоозащите ответов нет?
Почему ИринаSK раз за разом затыкает мне рот?
Дворник
Цитата(katyuna @ 24.11.2008, 17:57) *
Не уверена, что публикации в официальной прессе и на официальных сайтах являются моими личными домыслами.


Являются, именно вашими личными. Из приведенных фотографиях видно, что официальные, с печатью, обращения РОО к Центру датированы 15 и 17 ноября 2008 года. Поэтому, если вы находите сообщения в СМИ или на сайте, отрицающие взаимодействие РОО и Центра после этих дат, то в ваших словах есть доля истины. На сайте я был - там таких публикаций нет.
Если вы не находите таких публикаций, появившихся после 15 ноября и не приводите здесь ссылки, то ваши слова - домыслы, а учитывая их тональность и явную направленность на причинение вреда репутации РОО, похожи и на клевету.
Цитата
А это уже ваши личные домыслы.

Это не домыслы, а выводы на основании прочитанного. Я вижу нечто, напоминающее оговор и говорю, что вижу это самое нечто, и что оно мне напоминает оговор.
katyuna
Цитата
официальные, с печатью, обращения РОО к Центру датированы 15 и 17 ноября 2008 года

а фактически животные от зозащитников живут в Центре с сентября месяца.
Цитата
явную направленность на причинение вреда репутации РОО

мои слова направлены не на причинение вреда репутации РОО, а исключительно на то, что сведения, используемые в целях пропоганды должны быть правдивыми.
Ни руководство Центра, ни я лично не называли ни одну зоозащитную организацию публично живодерней, ни слова не говорили о негуманном обращении с животными где бы то ни было, а вот зоозащита, увы...
Цитата
похожи и на клевету

"Чья бы собака лаяла" (С)
В теме про вопросы к Центру caso вам все уже объянил, так вы сюда пришли?
katyuna
Цитата
Я так понимаю, что это попытка нарушить зарождающиеся отношения

А это уже ваши личные домыслы.
Более того я всегда была (есть и буду) за сотрудничество (и если вы возьмете на себя труд прочитать первые мои посты по теме, вы это увидите).
Тональность моих постов вызвана исключительно тем, что я, позор мне, поддалась на провокации, и совершенно очевидно, что при таком раскладе разговор скатился к банальнейшему "ты кто? а я кто! да у меня вообще брат боксер"(с)
Не хочет зоозащита признавать дискредитацию Центра, ну да и Бог с ней. В любом случае на данном этапе не так уж и важно было или нет.
Нет у меня цели ни спровоцировать конфликт, ни каким-то образом помешать развитию отношений. Зачем оно мне?
В одном я согласна с зоозащитой - весь этот флуд на тему Приют vs Центр, никак не поможет животным и никоим образом не поспособствует их пристройству.
И надо сказать, судя по последним двум неделям, сотрудничество в том или ином виде вполне возможно и продуктивно.
Центр располагает возможностями содержать и пристраивать животных, приют располагает (надеюсь, что жилищный вопрос разрешиться, и дальше будет располагать) возможностью содержать покалеченных и старых животных пожизненно. Я разве говорила, что это плохо?
Наоборот, я думаю, если хорошо поработать над этим вопросом, может получиться наиболее адекватная и действенная схема по решению проблемы бездомных животных.
Другое дело, что для продуктивного сотрудничества, должно быть адекватное отношение сторон друг к другу.
Я надеюсь в ближайшее время все непонятные моменты проясняться, что пойдет только на пользу животным.
ИринаSK
katyuna! Я ни в коем случае не затыкаю Вам рот!! Это же грубо! Просто у нас с Вами получается разговор ни о чем... (к сожалению). Все-равно каждый останется при своем мнении... Если проблема поступает - ее нужно решать (но только без ругани и склок, я же Вам не грублю))). Давайте учиться решать вопросы цивилизованно))
-=Marina=-
Katyuna! Вы что являетесь работником Центра? Почему вы его так рьяно защищаете? Это притом, что сам Центр молчит. Делаю вывод, что как раз вы и привносите разлад в отношения между Центром и зоозащитниками. Вам не понятны очевидные вещи: живодерней называют не приют, который находится на базе питомника "Мангуста", а отстойник на Гусинке, куда собственно и свозятся все отловленные животные для последующего "усыпления".
По количеству собак в общественном приюте Академгородка, могу ответить, что общее их число не возросло, кто-то был пристроен, на их место поступили другие. Тяжело отказать людям, которые пытаются помочь травмированным, больным животным, тем более, что организация называется "Право животных на жизнь".
Хватит уже препирательств, хватит переливать из пустого в порожнее и задавать вопросы, которые, кажется, никого,кроме вас, особо не интересуют. На все интересующие вас вопросы, вам ответит Г.И. Клебче, телефон скину в личку. Либо оставьте свои координаты, Г.И. обязательно вам ответит. А так получается игра в одни ворота: Г.И. не может вам ответить, т к у нее нет выхода в интернет, вы упрекаете, что нет ответов на ваши вопросы.
yandoc
Цитата(-=Marina=- @ 25.11.2008, 13:01) *
Katyuna! Вы что являетесь работником Центра? Почему вы его так рьяно защищаете? Это притом, что сам Центр молчит. Делаю вывод, что как раз вы и привносите разлад в отношения между Центром и зоозащитниками. Вам не понятны очевидные вещи: живодерней называют не приют, который находится на базе питомника "Мангуста", а отстойник на Гусинке, куда собственно и свозятся все отловленные животные для последующего "усыпления".
По количеству собак в общественном приюте Академгородка, могу ответить, что общее их число не возросло, кто-то был пристроен, на их место поступили другие. Тяжело отказать людям, которые пытаются помочь травмированным, больным животным, тем более, что организация называется "Право животных на жизнь".
Хватит уже препирательств, хватит переливать из пустого в порожнее и задавать вопросы, которые, кажется, никого,кроме вас, особо не интересуют. На все интересующие вас вопросы, вам ответит Г.И. Клебче, телефон скину в личку. Либо оставьте свои координаты, Г.И. обязательно вам ответит. А так получается игра в одни ворота: Г.И. не может вам ответить, т к у нее нет выхода в интернет, вы упрекаете, что нет ответов на ваши вопросы.



Katyuna никоим образом сотрудником Центра не является.
По теме: живодерней как раз и называли Центр, читайте тему в "Новостях" настоящего Форума. А почему бы тем зоозащитникам, у кого есть интернет, не опубликовать ответы на неоднократно задаваемые вопросы? Г-н Каркавин тоже не самостоятельно за компом сидит.
Фрида
Я могу задать Г.И. инетерсующие всех вопросы и выложить на форум ЕЕ ответы. Это будет исключительно моя добрая воля, а не обязанность или выполнение обязательств.
Еще раз хочу подчеркнуть, что я являюсь волонтером приюта. Т.е. я не член РОО "Право животных на жизнь", я не являюсь зоозащитником, в том смысле, который вкладывается в это слово. Спасение бездомных собак мне не по силам. Я беру собак и кошек на передержки по мере сил и по мере тех же сил гуляю с собаками в приюте, убираю вольеры и пишу на форуме.
На форуме я могу написать только от лица приюта и его волнтеров.
uchilka
Уважаемые работники Центра!

Прошу сообщить о том, как сейчас обстоят дела с теми собаками, которые передали вам через Клебче 15 и 17 ноября: живы ли они, нашлись ли им хозяева, навещает ли их Нонна Павловна, которая через Клебче и передала их в центр. Если хозяева не найдутся в течение 20 дней, сколько Центр будет их содержать? Оперативный и, самое главное, правдивый, ответ будет способствовать изменению мнения о Центре по крайней мере у одного пользователя.
Fenix 4ever
Цитата(uchilka @ 28.11.2008, 20:22) *
Уважаемые работники Центра!

Прошу сообщить о том, как сейчас обстоят дела с теми собаками, которые передали вам через Клебче 15 и 17 ноября: живы ли они, нашлись ли им хозяева, навещает ли их Нонна Павловна, которая через Клебче и передала их в центр. Если хозяева не найдутся в течение 20 дней, сколько Центр будет их содержать? Оперативный и, самое главное, правдивый, ответ будет способствовать изменению мнения о Центре по крайней мере у одного пользователя.

С животными, переданными в Центр разумеется все в порядке, как и с остальными нашими питомцами.
Одна из собак (к сожалению у меня нет фотографии собачки) уже нашла свой дом.
Оставшиеся две у нас в Центре - фото в теме Взрослые собаки ищут Хозяев.
Центр содержит собак ДО пристройства, и срока содержания пока никто не ставил, так как нет перезаполнености центра, а значит все в порядке.
Нонна Павловна регулярно узнает о состоянии своих подопечных smile.gif
uchilka
Спасибо.
Fenix 4ever
Цитата(uchilka @ 30.11.2008, 19:17) *
Спасибо.

Всегда пожалуйста smile.gif
Fenix 4ever
Найденный в микрорайоне Ща пес, с травмированным глазом (возможно пострадал в драке), подобранный доброй женщиной сейчас уже находится в Центре по Проблемам Домашних Животных. Его привезли к нам вчера около девяти вереча, по инициативе Г.И Клебче, сразу после операции в клинике ГПТУ 55.
В Центре пес получает необходимое лечение и после выздоровления он будет передан новым Хозяевам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.