Форум Академгородка, Новосибирск > Моя Машка сумашедшая!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Машка сумашедшая!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Reply
Товарищи! Как вы относитесь к такому факту?

Приятно ли вам, когда разным животным дают человеческие имена? Когда человек яростно ругает "МАШКУ" за плохое поведение (дерет ковер, нагадила *sorry* и т.д.), вы несовсем вовремя "вкупаетесь" в суть разговора.

"Как? МАШКА? Да не может такого быть! А! Кошка!" А если вас тоже зовут Машка? - неочень как-то, наверное...
Vedmedik
А как вам рассказ Пелевина "Ника"? rolleyes.gif
sea
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 03:29 PM)
Товарищи! Как вы относитесь к такому факту?

Приятно ли вам, когда разным животным дают человеческие имена? Когда человек яростно ругает "МАШКУ" за плохое поведение (дерет ковер, нагадила *sorry* и т.д.), вы несовсем вовремя "вкупаетесь" в суть разговора.

"Как? МАШКА? Да не может такого быть! А! Кошка!" А если вас тоже зовут Машка? - неочень как-то, наверное...

Меня не зовут Машка. biggrin.gif

Так что я небеспокоюсь! biggrin.gif
Galla
Cтремление давать животным человеческие имена отражает подсознательное желание к человеческому общению, если его, этого общения, катастрофически не хватает. Вот такое жизненное наблюдение...
Reply
QUOTE (Galla @ Apr 30 2005, 04:32 PM)
Cтремление давать животным человеческие имена отражает подсознательное желание к человеческому общению, если его, этого общения, катастрофически не хватает. Вот такое жизненное наблюдение...

Городских домашних животных и может, но деревенских...

Например, свинью Машкой называть - это бред.
EgoZa
Не знаю конечно,но я не разу не слышил,что-бы животное Владом звали! cbs_zz.gif
Day
QUOTE (Galla @ Apr 30 2005, 04:32 PM)
Cтремление давать животным человеческие имена отражает подсознательное желание к человеческому общению, если его, этого общения, катастрофически  не хватает. Вот такое жизненное наблюдение...

вранье лютое, основанное на стереотипах и неправильно продуманном логическом ходе, причем вранье с потенцией на объективизм, но объективным не являющееся
Eol
А когда говорят "Мать уже почти сдохла. Вот и думаю что с ней сделать - на стену повесить, или просто выкинуть.." ? =)
EgoZa
QUOTE (Eol @ Apr 30 2005, 04:46 PM)
А когда говорят "Мать уже почти сдохла. Вот и думаю что с ней сделать - на стену повесить, или просто выкинуть.." ? =)

На стену вешай круто будет! laugh.gif
Jofa
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.
EgoZa
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 04:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

Да,вот у меня кота Марс зовут!
Kio
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:43 PM)
QUOTE (Galla @ Apr 30 2005, 04:32 PM)
Cтремление давать животным человеческие имена отражает подсознательное желание к человеческому общению, если его, этого общения, катастрофически  не хватает. Вот такое жизненное наблюдение...

Городских домашних животных и может, но деревенских...

Например, свинью Машкой называть - это бред.

ксати я знаю свинью машку, она на своё имя окликается радостно хрюкая.
А со мной был случай:
Я иду со школы домой, слышу: "Динка, динка постой!"
Оборачиваюсь спрошиваю "Что такое?"
Потом окозалось что девчёнка неизвестно какая звала свою собаку.
Я считаю что да пусть называют как хотят, только друзей своих и знакомых нужно знать поимённо.
Reply
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 04:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

А почему именно русскими? Разве иноязычные имена не являются человеческими?
EgoZa
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:51 PM)
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 04:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

А почему именно русскими? Разве иноязычные имена не являются человеческими?

Ну в смысли те имена,которые режи всего встречаются!Ну,или выдумай!
Reply
QUOTE (EgoZa @ Apr 30 2005, 04:54 PM)
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:51 PM)
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 04:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

А почему именно русскими? Разве иноязычные имена не являются человеческими?

Ну в смысли те имена,которые режи всего встречаются!Ну,или выдумай!

Я имею ввиду то, что стоит разделять ИМЕНА ЛЮДЕЙ и клички животных. Или мы уже на одном уровне развития?
EgoZa
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:56 PM)
QUOTE (EgoZa @ Apr 30 2005, 04:54 PM)
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:51 PM)
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 04:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

А почему именно русскими? Разве иноязычные имена не являются человеческими?

Ну в смысли те имена,которые режи всего встречаются!Ну,или выдумай!

Я имею ввиду то, что стоит разделять ИМЕНА ЛЮДЕЙ и клички животных. Или мы уже на одном уровне развития?

Ну,я понил,я так иделаю!
Duckbill
Ну, если уж у нас в России такие традиции... sad.gif
Staruha
А мою кошку так и зовут - Кошка. cool.gif Так что подобных проблем не возникает...
Reply
QUOTE (Duckbill @ Apr 30 2005, 05:01 PM)
Ну, если уж у нас в России такие традиции... sad.gif

А с чем связана ТАКАЯ традиция? (Считаю эту традицию весьма глупой!)

Ваше мнение?
lunatik
Я бы нисколько не растроилась, если бы какую-нить кошку назвали моим именем - Наташкой)
Reply
QUOTE (lunatik @ Apr 30 2005, 05:20 PM)
Я бы нисколько не растроилась, если бы какую-нить кошку назвали моим именем - Наташкой)

А если свинью или другое животное?

У моего знакомого живет червяк в плоском маленьком аквариуме по имени Гоша, это я считаю бредом.
lunatik
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 05:24 PM)
QUOTE (lunatik @ Apr 30 2005, 05:20 PM)
Я бы нисколько не растроилась, если бы какую-нить кошку назвали моим именем - Наташкой)

А если свинью или другое животное?

У моего знакомого живет червяк в плоском маленьком аквариуме по имени Гоша, это я считаю бредом.

Да хоть жирного бегомота....меня это не сильно волнует
Stivemaster
QUOTE (Galla @ Apr 30 2005, 05:32 PM)
Cтремление давать животным человеческие имена отражает подсознательное желание к человеческому общению, если его, этого общения, катастрофически не хватает. Вот такое жизненное наблюдение...

Согласен.

У меня например кота зовут Афонасий, а попугая - Гоша.
Kiddo
Мне было все равно, пока я не поняла, как это может быть неприятно... У меня достаточно редкое имя (я человек трех с таким же за свою жизнь может и встретила, не считая своей бабушки), и вот когда во дворе одна бабулька зычным голосом зовет свою собаку, которая оказалась моей тезкой, я автоматически начинаю оглядываться, потому что привыкла, что больше никого так не зовут, кроме меня smile.gif

Сама своих животных назвала кличками... кроме крысы... Крысу звать Авдотьей Романовной или просто Дуней...
Konfucyi
Надо животных старорусскими именами называть, прикольно! cbs_zz.gif
Stivemaster
QUOTE (Konfucyi @ Apr 30 2005, 07:01 PM)
Надо животных старорусскими именами называть, прикольно! cbs_zz.gif

Хорошая идея! Я как-то раньше не задумывался.
Аня
Кошки у меня нет ,как и всякой друдой живности!
Поэтому я не беспокоюсь по этому поводу! cool.gif
Kiddo
QUOTE (Konfucyi @ Apr 30 2005, 06:01 PM)
Надо животных старорусскими именами называть, прикольно! cbs_zz.gif

Вот у меня имя тоже старое... и даже часто воспринимается как русское smile.gif
lunatik
QUOTE (Kiddo @ Apr 30 2005, 05:39 PM)
Мне было все равно, пока я не поняла, как это может быть неприятно... У меня достаточно редкое имя (я человек трех с таким же за свою жизнь может и встретила, не считая своей бабушки), и вот когда во дворе одна бабулька зычным голосом зовет свою собаку, которая оказалась моей тезкой, я автоматически начинаю оглядываться, потому что привыкла, что больше никого так не зовут, кроме меня smile.gif

Сама своих животных назвала кличками... кроме крысы... Крысу звать Авдотьей Романовной или просто Дуней...

Интересно, что это за имя такое необычное? Я заинтригована
Kiddo
QUOTE (lunatik @ Apr 30 2005, 06:12 PM)
QUOTE (Kiddo @ Apr 30 2005, 05:39 PM)
Мне было все равно, пока я не поняла, как это может быть неприятно... У меня достаточно редкое имя (я человек трех с таким же за свою жизнь может и встретила, не считая своей бабушки), и вот когда во дворе одна бабулька зычным голосом зовет свою собаку, которая оказалась моей тезкой, я автоматически начинаю оглядываться, потому что привыкла, что больше никого так не зовут, кроме меня smile.gif

Сама своих животных назвала кличками... кроме крысы... Крысу звать Авдотьей Романовной или просто Дуней...

Интересно, что это за имя такое необычное? Я заинтригована

Серафима... ну, или как собаку и меня коротко - Сима smile.gif
Galla
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 05:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

Поневоле вспоминается анекдот.
Еврейский мальчик спрашивает свою маму:"Можно мне назвать котенка Изей?". Мама отвечает:"Сынок, животных нельзя называть человеческими именами. Назови его Васькой"
Holiday
QUOTE (Kiddo @ Apr 30 2005, 05:39 PM)
Сама своих животных назвала кличками... кроме крысы... Крысу звать Авдотьей Романовной или просто Дуней...

druzja.gif

Мою кошку звать Евдокией Собакевич или просто Дуней...

Наблюдала такой эпизод: одна женщина кормила бездомных собак между институтами и произнесла следущую фразу: "Галка пришла, Машка пришла, а Чубайса всё нет..."

Kiddo
QUOTE (HoLidAy @ Apr 30 2005, 07:24 PM)
QUOTE (Kiddo @ Apr 30 2005, 05:39 PM)
Сама своих животных назвала кличками... кроме крысы... Крысу звать Авдотьей Романовной или просто Дуней...

druzja.gif

Мою кошку звать Евдокией Собакевич или просто Дуней...

Наблюдала такой эпизод: одна женщина кормила бездомных собак между институтами и произнесла следущую фразу: "Галка пришла, Машка пришла, а Чубайса всё нет..."

У меня тоже была мысль рыжего своего кота Чубайсом назвать... Но, так как собаку мою тогда официально завали Милиция, то кота назвали Фоксом в честь бандита из Места встречи изменить нельзя, ну, и потому что рыжий smile.gif

А теперь у меня два кота - Фрай и Фокс, а вместе ФайерФокс (браузер есть такой smile.gif )
Пользователь №840
QUOTE (lunatik @ Apr 30 2005, 06:20 PM)
Я бы нисколько не растроилась, если бы какую-нить кошку назвали моим именем - Наташкой)
У одного нашего родственника жила кошка, которую они так назвали. Но было это ещё при Брэжневе.
Аня
У моей подружки кота зовут Тимой и у нас в классе есть Тима.
Поэтому мы зовём Тиму (одноклассника) Котом.Он на нас жутко обижается! grin.gif
джузеппа
У меня кошку зовут Настей. Моя подруга, в честь которой назвала, и не думает обижаться.
mivlad
Вот заведу собачку маленькую и пушистую -- назову Булатом.
Kiddo
QUOTE (mivlad @ Apr 30 2005, 09:57 PM)
Вот заведу собачку маленькую и пушистую -- назову Булатом.

никак в честь Булата Шалвовича? wink.gif
Renzo
QUOTE (Аня @ Apr 30 2005, 08:42 PM)
У моей подружки кота зовут Тимой

Это плохо.
В имени кота или кошки обязательно должен быть свистящий звук. Иначе животному будет трудно привыкать.
mivlad
QUOTE (Kiddo @ Apr 30 2005, 10:59 PM)
QUOTE (mivlad @ Apr 30 2005, 09:57 PM)
Вот заведу собачку маленькую и пушистую -- назову Булатом.

никак в честь Булата Шалвовича? wink.gif

Нет.
Хотя, наверное, не назову. Слишком у многих это слово ассоциируется с конкретным человеком. Тогда уж Р10Ф5К5.
ПолоZZ
Предлагаю для обзывания кошек и собак использовать ники, кои все мы так хорошо умеем придумать и подать. Можно с латинскими буквами и аватаркой на шею. Будет не обидно и современно.
4e4ako
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:51 PM)
QUOTE (Jofa @ Apr 30 2005, 04:49 PM)
Я считаю это не очень корректным, называть животных русскими именами.

А почему именно русскими? Разве иноязычные имена не являются человеческими?

- Сарочка, назовем котика Изей?
- Что ты, Абрам, это же человеческое имя. Пусть будет васька...
Gretta
ну, многих собак называют, например, Данами, ну и что, живут же как-то...
hamlet
Терпеть не могу когда животных называют человеческими именами. Неуважение какое-то. Какую-нибудь вшивую вонючую собаку зовут так же как меня dry.gif

smile.gif
aspopov
Люди сами такие же животные.
SSK
QUOTE (roMashKa @ Apr 30 2005, 04:43 PM)
Например, свинью Машкой называть - это бред.

А машку свиньей - это вполне даже нормально biggrin.gif
[vt]vitus
QUOTE (hamlet @ May 1 2005, 01:44 PM)
Терпеть не могу когда животных называют человеческими именами. Неуважение какое-то. Какую-нибудь вшивую вонючую собаку зовут так же как меня dry.gif

smile.gif

Почему обязательно "вшивую" и "вонючую" ? Собаки вообще милые существа smile.gif. Тебя же не очень ущемляет, что бомжиху (которая, может быть, гораздо вшившее и вонючее) из соседнего подъезда зовут так же как и тебя ?
Vlass
У меня одного кота зовут Кот, другого (маленького) - Мутант.
[vt]vitus
я щенка, вообще, Розой назвал smile.gif). Милая сучка, когда не на цепи сидела ...
hamlet
QUOTE ([vt]vitus @ May 1 2005, 01:12 PM)
QUOTE (hamlet @ May 1 2005, 01:44 PM)
Терпеть не могу когда животных называют человеческими именами. Неуважение какое-то. Какую-нибудь вшивую вонючую собаку зовут так же как меня dry.gif

smile.gif

Почему обязательно "вшивую" и "вонючую" ? Собаки вообще милые существа smile.gif. Тебя же не очень ущемляет, что бомжиху (которая, может быть, гораздо вшившее и вонючее) из соседнего подъезда зовут так же как и тебя ?

Да я вообще ярый собаконенавистник grin.gif grin.gif
Не в обиду будет сказано их любителям!

А к бомжам отношусь хорошо, даже к вшивым blink.gif
Так что нисколько не ущемляет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.