Форум Академгородка, Новосибирск > Клуб - кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб - кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Indi
Есть ли в городке клуб? Мне с моей курбобкой вступить бы... да чтоб поближе к дому.
kitten
Вряд ли в городке есть такой клуб, я знаю только городской клуб "Королевская династия", тел.: 47-69-00, Анисимова Светлана. Да и выставки все проводятся в городе.
Indi
Да, жаль, нету клуба, я еще спрашивала;(

Ближайшая выставка, кстати, в ДУ будет...
Большинство, конечно, в городе, да.
irina1308
QUOTE (Indi @ Apr 27 2005, 06:09 PM)
Ближайшая выставка, кстати, в ДУ будет...

А когда выставка будет? Грех не пойти на КРАСОТИЩУ посмотреть, тем более недалеко...
Indi
29 мая вроде...
Я с воскресной в Спартаке в восторге приехалаsmile.gif
А младший сын с новым желанием - канадские сфинксы ему полюбилисьwink.gif)
shnur
Мы в "Котомире". http://kotomir.lvs.ru
Кстати, от них выставка 13 ноября.
Nan
QUOTE (Alice @ Oct 30 2005, 13:52)
В частности, большая просьба! Какие в Новосибирске есть питомники британцев? И клубы?

Бритов много, всю собранную в одном информацию я не встерчала. У Анисимовой пимтоник бритов Darling Child, еще несколько штук может вспомню.
А клуб к породе привязки как правило не имеет, клуб - это объединение любителей кошек. Тут уж вам самим выбирать...
Клубы:
- Королевская Династия http://www.royald.ru/
- Котомир http://kotomir.lvs.ru/
- Гламур, сайта у них нет
- Элит http://www.elitkot.ru/
- Экстра-Кэт, сайта, по-моему, нет
- Город ангелов http://www.angelscity.ru/
Может кого-то забыла?

Питомников море, по всем породам выкладывать смысла нет - придется гору инфы перелопатить. Тут уж ищите сами, поиск в инете никто не отменял smile.gif
Nan
Ага, я тоже про такой не слышала, поэтому и не написала. Нафига кому-то неизвестные клубы? smile.gif Чем активней деятельность клуба, тем интереснее он для его членов. _p_.gif
magius
QUOTE (Indi @ Apr 27 2005, 14:25)
Есть ли в городке клуб? Мне с моей курбобкой вступить бы... да чтоб поближе к дому.

на последней выставке нам все время раздавали какую-то мукулатуру...
и, среди прочего, там был рекламный буклет всепородной выставки 7-9-го января в "Академии".
Nan
А при чем тут клуб? Это ж о выставке речь.
monya
Поднимаю тему о котоклубах. Скажите, состоит ли кто в клубе "Кэт" ? Как впечатления? Или кто может сказать что-то об этом клубе? Нашему коту метрику в этом клубе делали. И имея метрику из одного клуба, могу ли я вступить в другой?
urmakuz
Отвечаю как недавно ушедшая из клуба Кэт: мои впечатления о клубе не очень хорошие. Работы в клубе, увы, не ведётся никакой.
Сейчас я в клубе Котомир - вполне довольна smile.gif
Теперь о метриках - именно потому, что у меня не было информации о клубах и имея на руках метрику клуба Кэт, я туда вступила. Двугодичное членство в этом клубе мне ничего не дало - приходилось консультироваться с президентами и членами других клубов. В итоге я ушла из КЭТа.
Имея метрику какого-то клуба, Вы можете заказать у клуба родословную, но вступать в этот клуб Вас никто не обязывает. Например, я имею родословную на своего кота, выданную Московским клубом, однако являюсь членом новосибирского smile.gif
Azalija
QUOTE (monya @ Nov 20 2006, 15:27)
Поднимаю тему о котоклубах. Скажите, состоит ли кто в клубе "Кэт" ? Как впечатления? Или кто может сказать что-то об этом клубе? Нашему коту метрику в этом клубе делали. И имея метрику из одного клуба, могу ли я вступить в другой?

На выбор клуба, помимо достоинств клуба, влияет еще и "специфика" клуба, т.е. какие породы кошечек в нем преобладают. Ваша кошечка какой породы ?
urmakuz
Azalija, да, тоже хотела про породную специфику написать supdup.gif
monya
QUOTE
На выбор клуба, помимо достоинств клуба, влияет еще и "специфика" клуба, т.е. какие породы кошечек в нем преобладают.


Это, по-моему, очевидно.
urmakuz
QUOTE (monya @ Nov 20 2006, 17:08)
Это, по-моему, очевидно.

Вы это серьёзно? huh.gif Не думаю, что многие новички знают о специфике клубов, о том, что она вообще имеется.

Когда я вступала в клуб, я не думала о специфике.. Я просто вступила в клуб, чтобы получить родословную, чтобы участвовать в выставках (но на последнее, как я позже узнала, не влияет членство в каком-то клубе).
Philareta
Я тоже, до недавнего, времени состояла в клубе "Кэт" sad.gif
И думала, что та работа, которая проводится в клубе, (вернее, НЕ проводится), в порядке вещей. angry.gif
Сейчас я в "Котомире", очень довольна. rolleyes.gif
В любой момент могу получить профессиональный совет, и консультацию! supdup.gif
monya
Я заходила как-то в клуб,который на Каменской, незнаю, как называется shy.gif Сумку покупала. Пришла, а там посиделки какие-то, весело так smile.gif Думаю, пора пойти в "свой" клуб - может там тоже весело smile.gif Похоже попробую получить родословную в Кэт'е и вступить в другой клуб. Сколько там, кстати, за это берут?
Nan
На Каменской - это Королевская династия. У Котомира тоже весело. supdup.gif
Oksana15
А что вообще дает членство в клубе? И если у меня кот без родословной, мне нет смысла вступать?
shnur
QUOTE (Oksana15 @ Nov 22 2006, 17:23)
А что вообще дает членство в клубе? И если у меня кот без родословной, мне нет смысла вступать?

Думаю, не имеет.
kisulia
QUOTE (shnur @ Nov 23 2006, 12:47)
QUOTE (Oksana15 @ Nov 22 2006, 17:23)
А что вообще дает членство в клубе? И если у меня кот без родословной, мне нет смысла вступать?

Думаю, не имеет.

не стала бы так категорично отвечать shy.gif
Для начала - хотела бы уточнить, с какой целью Вы хотите вступить в клуб?
На мой взгляд, клуб - это не только племенная работа, но это еще и лекции, которые проводятся в клубе разными специалистами. В клубах можно получить грамотную консультацию по многим вопросам:
где, как и чем провакцинировать кису
какими кормами кормить
как правильно за кисой ухаживать
и много много еще всяких вопросов, на которые могут ответить в клубе rolleyes.gif
Также через клуб можно заказать корма, вакцины, наполнители и пр. пр. rolleyes.gif - тоже согласитесь - большой плюс.
И, наконец, в клубе можно поговорить о наших любимых кошках, и обо всем, что с ними связано... rolleyes.gif

Главное, выбрать клуб, который будет интересен владельцу. И хороший клуб никогда не откажет в членстве человеку, у которого кошка породы "домашняя любииммааая" biggrin.gif
advoroom
Подскажите, знатоки, кто разбирается! Купила котенка Курильского боблейла, который "состоит на учете" в Клубе любителей кошек "Элит", получила на руки "метрику котенка", который вроде можно обменять на родословную. В ней указаны имена отца и матери, окрасы и т.д. Также указано: "Результаты осмотра фелинолога и рекомендуемый уровень дальнейшего использования - племенное". Вопрос в следующем. Родословная, выданная этим клубом - нормальная, признаваемая? "племенное" использование какой уровень "кошачьего качества" означает - брэд? шоу? Буду благодарна ответам знатоков.
Yvette
Насколько я помню "Элит" клуб из системы МФА. В метрике наверняка стоят контакты , телефоны. Позвоните председателю клуба , сходите в клуб. Если вам вдруг почемуто не понравиться (мало ли что бывает), то можно забрать родословную и вступить в любой другой клуб города (причем как МФА , так и WCF), хотя по моим наблюдениям все же чаще люди вступают в клуб мамы-кошки smile.gif.
Качество это то, что видит феленолог на момент актировки, что бы стало ясно какого качества у вас животное, надо обязательно попытаться выставлялться. Для животного шоу качества обязателен выставочный темпераемнт, это споконое отношение к выставкам и даже некая показушность.
Удачи!
Olena_acp
У нас кошка и кот (Британцы), зарегистрированы в этом клубе. Кошечку я маме дарила три года назад, родословную выдали только через год, по достижению полового созревания. предупредили, что может окрас поменяться, так и вышло.
Мы не профессиональные заводчики, просто любители.
Если у нас возникают какие-то сложности или вопросы - всегда отвечают, разъясняют. Можно звонить и приезжать в клуб, у них есть приёмные часы. Они также могут выезжать на дом.
У меня только положительные отзывы об этом клубе.
С другой стороны мне сравнивать не с чем, я с другими клубами не контактировала. supdup.gif
Tveretina
Кто знаком с клубом Элит? Хотелось бы услышать отзывы?
ТишАня
Извините конечно, но делают-ли регистровые родословные на кошек? И, на какие породы? Просто интересно.
Yvette
Цитата(ТишАня @ 19.10.2009, 20:38) *
Извините конечно, но делают-ли регистровые родословные на кошек? И, на какие породы? Просто интересно.


Тайские, сибирские, курильские бобтейлы (где-то видела приписку "вывезеные с Курил"), меконги. Насколько я понимаю, все остальные аборигенные породы либо уже прошли ту стадию, когда популяция "с улицы" что-то может дать либо еще не вошли в стадию породы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.