Форум Академгородка, Новосибирск > Овраг на Академической превратят в стоянку для машин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овраг на Академической превратят в стоянку для машин
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
редактор
На прошлой неделе директор ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН" Николай Яковченко встретился с жителями домов №№ 34 и 36 на Академической. Поводом послужило отсутствие оборудованной площадки для личного автотранспорта, а по этой причине каждый вечер у дома № 36 скапливается большое количество машин, в том числе и жильцов соседнего дома. Помимо парковки, на встрече обсудили перспективу капитального ремонта домов и один странный балкон.



Прочитать полностью
Гость academ.info
Давно пора, только не овраг там, а стихиная свалка, которую несколько лет назад засыпали грунтом. А родителям, которые своих чадушек в эти детские садики и Дом творчества возят надо вообще запретить во дворы заезжать!
maoryn
От БЫВШЕЙ Академической, 34

Цитата(Академическая 34 @ 12.11.2008, 15:36) *
Давно пора, только не овраг там, а стихиная свалка, которую несколько лет назад засыпали грунтом.

Согласна
Цитата(Академическая 34 @ 12.11.2008, 15:36) *
А родителям, которые своих чадушек в эти детские садики и Дом творчества возят надо вообще запретить во дворы заезжать!

А вот это не поняла, к чему. С какой стати? grin.gif
Alex Alexeev
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 15:43) *
От БЫВШЕЙ Академической, 34

Цитата(Академическая 34 @ 12.11.2008, 15:36) *
Давно пора, только не овраг там, а стихиная свалка, которую несколько лет назад засыпали грунтом.

Согласна
Цитата(Академическая 34 @ 12.11.2008, 15:36) *
А родителям, которые своих чадушек в эти детские садики и Дом творчества возят надо вообще запретить во дворы заезжать!

А вот это не поняла, к чему. С какой стати? grin.gif

Согласен, что движение по утрам надо ограничить. Маленький дворик с 8-30 до 9-00 превращается в магистраль, ни из двора не выехать ни в него въехать.
maoryn
Цитата(Alex Alexeev @ 12.11.2008, 15:49) *
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 15:43) *
От БЫВШЕЙ Академической, 34

Цитата(Академическая 34 @ 12.11.2008, 15:36) *
Давно пора, только не овраг там, а стихиная свалка, которую несколько лет назад засыпали грунтом.

Согласна
Цитата(Академическая 34 @ 12.11.2008, 15:36) *
А родителям, которые своих чадушек в эти детские садики и Дом творчества возят надо вообще запретить во дворы заезжать!

А вот это не поняла, к чему. С какой стати? grin.gif

Согласен, что движение по утрам надо ограничить. Маленький дворик с 8-30 до 9-00 превращается в магистраль, ни из двора не выехать ни в него въехать.

Я так думаю, что если осуществят пункт первый, то ограничения уже могут и не понадобиться...

Скажите, Академическая, 34, а жигуленок, зимовавший на козырном месте прошлую зиму еще на месте? smile.gif
Alex Alexeev
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 15:52) *
Скажите, Академическая, 34, а жигуленок, зимовавший на козырном месте прошлую зиму еще на месте? smile.gif

Хоть вопрос и не ко мне. Убрали по весне.
maoryn
Цитата(Alex Alexeev @ 12.11.2008, 16:17) *
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 15:52) *
Скажите, Академическая, 34, а жигуленок, зимовавший на козырном месте прошлую зиму еще на месте? smile.gif

Хоть вопрос и не ко мне. Убрали по весне.

Ура! Она меня там очень раздражала... shy.gif
niksik
а чем так болкон жителей дома затронул? жб давит, что не могут себе это позволить сделать так же?
maruska
эээ, а что там с балконом? unsure.gif
Гость academ.info
а если он рухнет?
eddy2
Балкон это нечто. Не перевелись стукачи на земле русской. Вон тот железный скворечник да заднем плане никому не помешал а человек, которому хватило денег на стеклопакеты - зажравшийся буржуй враг народа.
Не "если" но в первую очередь рухнет тот балкон, который не ремонтируется и никак не защищен.
niksik
Цитата(Гость Academ.info @ 12.11.2008, 17:41) *
а если он рухнет?


пластик рухнет? максимум что он мог переделать это сделать бока прозрачные
Harah
А ничего, что балкон шире штатного?
Alex Alexeev
Цитата(niksik @ 12.11.2008, 20:12) *
Цитата(Гость Academ.info @ 12.11.2008, 17:41) *
а если он рухнет?


пластик рухнет? максимум что он мог переделать это сделать бока прозрачные

Не пластик там, а двутавр и вынесен минимум на пол метра против стандартного балкона, да и весь балкон заложен кирпичем (сибитом). Мало нам по всей стране обрушившихся домов.
В принципе я не протиа перепланировок, сам стенки ломал, только в соотвествии с проектом ГИПРОНИИ и усилиями сертифицированной организации и только после обследования дома и проверки крепления плит. И жильцов понять можно, особенно тех кто ниже этажем живет.
Freq
Цитата(Alex Alexeev @ 12.11.2008, 16:17) *
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 15:52) *
Скажите, Академическая, 34, а жигуленок, зимовавший на козырном месте прошлую зиму еще на месте? smile.gif

Хоть вопрос и не ко мне. Убрали по весне.


Как убрать машину, живущую во дворе со спущенными колесами, на которой никто не ездит? Поделитесь опытом.
Alex Alexeev
Цитата(Freq @ 12.11.2008, 20:29) *
Как убрать машину, живущую во дворе со спущенными колесами, на которой никто не ездит? Поделитесь опытом.

Наверное аура дома, у хозяина проснулась совесть. icon_smoke.gif
Гость academ.info
Раз уж разговор идет о скоплении машин в неположенном месте, хочу поднять вопрос о стихийной стоянке, которая образуется вдоль улицы Золотодолинская, рядом с детской площадкой, за домом ученых. Там реально скапливается большое количество машин, не проехать, ни пройти. Это создает аварийную ситуацию в этом узком месте. Не раз сам на себе испытал это, не возможно разъехаться. Что-то планируется в этой связи или нет? Удивляюсь, что ничего не меняется, а проблема существует с первых дней открытия площадки в этом месте.
maoryn
Цитата(Freq @ 12.11.2008, 20:29) *
Цитата(Alex Alexeev @ 12.11.2008, 16:17) *
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 15:52) *
Скажите, Академическая, 34, а жигуленок, зимовавший на козырном месте прошлую зиму еще на месте? smile.gif

Хоть вопрос и не ко мне. Убрали по весне.


Как убрать машину, живущую во дворе со спущенными колесами, на которой никто не ездит? Поделитесь опытом.


Может, Alex Alexeev подскажет, при каких обстоятельствах жигуленок "съехал".
Некоторые советуют позвонить в СПАС, типа безхозная или угнанная, НО!!! Скажу по себе - не надо этого делать!
У меня была ситуация - утром иду в магазин, стоит наша шоха без колес. Звоню мужу. Он на работе, отпроситься не получилось. Выхожу через час - машины нет вообще. Кто-то из "добрых" соседей позвонил в СПАС. Ее забрали на Немировича-Данченко. Платить пришлось за: транспортировку, стоянку, колеса, а на стоянке у нас уперли еще и карбюратор, радиатор и еще там что-то было... Дело было давно, тогда средняя з/п была 4т., а все это безобразие обошлось тыщ в 8, не меньше. А мы вообще, что называется, не причем. idontnow.gif
Так что, прежде чем предпринимать звонки всякие по соответствующим ведомствам, лучше все же с соседями для начала поговорить...
maoryn
Цитата(Гость Academ.info @ 12.11.2008, 20:36) *
Раз уж разговор идет о скоплении машин в неположенном месте, хочу поднять вопрос о стихийной стоянке, которая образуется вдоль улицы Золотодолинская, рядом с детской площадкой, за домом ученых. Там реально скапливается большое количество машин, не проехать, ни пройти. Это создает аварийную ситуацию в этом узком месте. Не раз сам на себе испытал это, не возможно разъехаться. Что-то планируется в этой связи или нет? Удивляюсь, что ничего не меняется, а проблема существует с первых дней открытия площадки в этом месте.


Была такая тема, обсуждалась, но дела двигаются примерно так же, как с ЛП (т.е. никак). Тем более, что людей, которых волнует эта проблема, меньше...
Alex Alexeev
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 20:40) *
Может, Alex Alexeev подскажет, при каких обстоятельствах жигуленок "съехал".
Некоторые советуют позвонить в СПАС, типа безхозная или угнанная, НО!!! Скажу по себе - не надо этого делать!
У меня была ситуация - утром иду в магазин, стоит наша шоха без колес. Звоню мужу. Он на работе, отпроситься не получилось. Выхожу через час - машины нет вообще. Кто-то из "добрых" соседей позвонил в СПАС. Ее забрали на Немировича-Данченко. Платить пришлось за: транспортировку, стоянку, колеса, а на стоянке у нас уперли еще и карбюратор, радиатор и еще там что-то было... Дело было давно, тогда средняя з/п была 4т., а все это безобразие обошлось тыщ в 8, не меньше. А мы вообще, что называется, не причем. idontnow.gif
Так что, прежде чем предпринимать звонки всякие по соответствующим ведомствам, лучше все же с соседями для начала поговорить...

Насколько я знаю ни кто никуда не звонил. Просто весной хозяин поупражнялся с машиной завел и уехал, может увез на тросе, не видел. Почему? Наверное хозяин попался порядочный. Хотя оставлять этот хлам на всю зиму на самом золотом месте при тотальном отсутствии мест для стоянки, было свинство.
Alex Alexeev
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 20:41) *
Цитата(Гость Academ.info @ 12.11.2008, 20:36) *
Раз уж разговор идет о скоплении машин в неположенном месте, хочу поднять вопрос о стихийной стоянке, которая образуется вдоль улицы Золотодолинская, рядом с детской площадкой, за домом ученых. Там реально скапливается большое количество машин, не проехать, ни пройти. Это создает аварийную ситуацию в этом узком месте. Не раз сам на себе испытал это, не возможно разъехаться. Что-то планируется в этой связи или нет? Удивляюсь, что ничего не меняется, а проблема существует с первых дней открытия площадки в этом месте.


Была такая тема, обсуждалась, но дела двигаются примерно так же, как с ЛП (т.е. никак). Тем более, что людей, которых волнует эта проблема, меньше...

Вроде оффтоп. Видел план, который предлагает хозяин "Лесной сказки", его по осени даже согласовали, только осенью не успели реализовать. Стоянка машин на 10 -15 слева от площадки в сторону хозяйственного. Лесники вынесли предписание о пересадке одного крупномера - вроде рябина. Думаю, что по весне реализуют.
eddy2
Если балкон существенно увеличен в площади - это другое дело. (на фото это не оче(нь)видно) Живи я этажем ниже- возник бы сразу в момент постройки.
Alex Alexeev
Цитата(eddy2 @ 12.11.2008, 22:07) *
Если балкон существенно увеличен в площади - это другое дело. (на фото это не оче(нь)видно) Живи я этажем ниже- возник бы сразу в момент постройки.

Посмотрите внимательно, минимум в 2 раза шире, еще и смотровая площадка на крыше. Потому жильцы и накляузничали.
Alеk
Цитата(niksik @ 12.11.2008, 20:12) *
Цитата(Гость Academ.info @ 12.11.2008, 17:41) *
а если он рухнет?


пластик рухнет? максимум что он мог переделать это сделать бока прозрачные

площадь пластиком увеличена?!
а даже если и не рухнет что тогда можно балконы себе какие хочешь делать?! а сосед снизу? ни неба ни солнца человеку - нормально да?
Полночный гость
на этой фотографии размеры балкона более понятны
Гастарбайтер
Цитата(Alеk @ 12.11.2008, 23:55) *
а даже если и не рухнет что тогда можно балконы себе какие хочешь делать?! а сосед снизу? ни неба ни солнца человеку - нормально да?

Если на сооружение посмотреть чуть иначе , то окажется , что верхнеэтажник построил вполне нормальную защиту от дождя для нижнего . Многие сами подобную крышу строят , кстати сверля верхний балкон и не испрашивая никакого разрешения .
Насчёт обрушения... Балконы домов , постройки 1958-60 гг., в отдельных случаях и сами способны рухнуть . Был пример 4-5 летней давности на ул.М.Джалиля , когда рухнул балкон 3 этажа , основательно порушив балкон 2-го этажа.
niksik
Цитата(Alеk @ 12.11.2008, 23:55) *
Цитата(niksik @ 12.11.2008, 20:12) *
Цитата(Гость Academ.info @ 12.11.2008, 17:41) *
а если он рухнет?


пластик рухнет? максимум что он мог переделать это сделать бока прозрачные

площадь пластиком увеличена?!
а даже если и не рухнет что тогда можно балконы себе какие хочешь делать?! а сосед снизу? ни неба ни солнца человеку - нормально да?


какого солнца блин неба? я смотрю соседи снизу вообще не пользуются балкон,
а жаба давит что сосед потратил бабло и сделал нормальный балкон, площадь сверху увеличена максимум на 1кв,
если есть деньги почему бы не сделать? или у вас с деньгами напряг? а о пригодности балкона вам тут не решать, вы не специалист,
вам только про небо решать и солнце, а у хозяина балкона не спрашивали? может это законно?
Alex Alexeev
Цитата(niksik @ 13.11.2008, 12:45) *
вам только про небо решать и солнце, а у хозяина балкона не спрашивали? может это законно?

В статье вроде прямо написано "выяснить в районной Администрации законность такого строения". Разрешения дает комиссия Администрации. Если Администрация "дала добро", а это значит, что есть все экспертизы и проект, то сосед снизу потенциально имеет право обратиться в суд с требованием снести указанную конструкцию, поскольку она объективно ухудшает условия его проживания. Если разрешения нет, снести без всякого суда и за счет владельца перепланировщика.
eddy2
Цитата
какого солнца блин неба?

такого блин неба - загораживает естественное освещение увеличенный балкон сверху и весьма заметно. В квартире ниже становится темнее.
Другое дело что не каждому это важно - ктото живет окна кустами напроч заросли ктото срубает все. Я был бы против всяких "дополнительных козырьков" над собой ну так этот момент был бы разрулен сразу в момент первого включения соседом перфоратора на этом балконе. Ждать пока человек чтото там построит а потом ходить жаловатся - даже если жалобы обоснованные - недалеко от стукачества ушло. Ну и кроме всего - никого кроме жильцов нижней квартиры этот балкон не должен парить. Тут возможна другая подоплека - сможет жители просто хотят выяснить - можно ли им тоже такое сделать smile.gif
Alex Alexeev
Цитата(eddy2 @ 13.11.2008, 16:03) *
Ну и кроме всего - никого кроме жильцов нижней квартиры этот балкон не должен парить. Тут возможна другая подоплека - сможет жители просто хотят выяснить - можно ли им тоже такое сделать smile.gif

Вообще-то эта хрень, за счет рычага, запросто панель из стены может выворотить, так что парить должно. Хотя и 4 этаж.
puha
Эх, жаль я про встречу не знала. Там ещё один замечательный балкон есть. Получёкнутая старушка там хлама навалила вровень с перилами. Воняет, окно не открыть. Что делать - не ясно.
Alex Alexeev
Цитата(puha @ 13.11.2008, 16:16) *
Эх, жаль я про встречу не знала. Там ещё один замечательный балкон есть. Получёкнутая старушка там хлама навалила вровень с перилами. Воняет, окно не открыть. Что делать - не ясно.

Тут ЖЭК Вам не помощник. В СЭС, в суд и т.д.
eddy2
Да они и без всякого рычага падают. Конечно вероятность критинизма исключать не приходится но уверен, что человек устроивший подобное навярняка позаботился о мерах по упрочнению итп. Вон у него самого то и крыша прозрачная - все по уму.
puha
Цитата(Alex Alexeev @ 13.11.2008, 16:43) *

А что СЭС будет мерить? Она же к себе их не пустит.
Гастарбайтер
Цитата(puha @ 14.11.2008, 13:26) *
А что СЭС будет мерить? Она же к себе их не пустит.

CЭС будет измерять уровень зловоний на лестничной площадке .
Состояние квартиры и хлам на балконе -личное дело хозяйки.
Chilik
Цитата(Гастарбайтер @ 14.11.2008, 14:54) *
Состояние квартиры и хлам на балконе -личное дело хозяйки.

Хлам на балконе - кормушка для расторопного инспектора пожарного надзора.
Так же, как и застеклённая без правильной бумажки лоджия - в принципе "по закону" кормушка для расторопного инспектора РАТИ.
puha
Цитата(Гастарбайтер @ 14.11.2008, 14:54) *
Цитата(puha @ 14.11.2008, 13:26) *
А что СЭС будет мерить? Она же к себе их не пустит.

CЭС будет измерять уровень зловоний на лестничной площадке .
Состояние квартиры и хлам на балконе -личное дело хозяйки.

А что, есть приборы для измерения запаха?
Мне то казалось, что балкон не является собственностью, сейчас даже в планы БТИ он не вносится. Поэтому хлам на балконе - нецелевое использование жильцом здания.
Malcolm
QUOTE(puha @ 16.11.2008, 0:45) *
Мне то казалось, что балкон не является собственностью, сейчас даже в планы БТИ он не вносится. Поэтому хлам на балконе - нецелевое использование жильцом здания.
А какое у него целевое использование? Цветочки сажать или бельё сушить? smile.gif Или просто так, для виду?

puha
практически для виду. Гора хлама вроде как портит внешний вид здания. Опять же, если на следующий год запланирован ремонт дома, то как этот ремонт фасада будет проводитьсяв близи такого балкона? Никак.
Malcolm
QUOTE(puha @ 16.11.2008, 1:19) *
практически для виду.
То есть это обременение такое? Типа, как Алекс Алексеев ратует за приватизацию придомовых территорий - пользы жильцам никакой, но платить надо и недёшево?
Интересно, а если я обращусь в домоуправление с просьбой этот балкон нафф снести - снесут?
QUOTE
Опять же, если на следующий год запланирован ремонт дома, то как этот ремонт фасада будет проводитьсяв близи такого балкона? Никак.
Да нормально, я это как раз в этом году проходил. Платишь строителям пару сотен налом - через полчаса никакого хлама уже нет.
puha
Не снесут, т.к. он не Ваша собственность. Он элемент фасада здания вроде как.
А с хламом на том балконе в том и прикол, что старушка никому ничего платить не будет, и, скорее всего, станет горой на его защиту.
Malcolm
QUOTE(puha @ 17.11.2008, 14:53) *
Не снесут, т.к. он не Ваша собственность. Он элемент фасада здания вроде как.
Если это не моя собственность, то какого чёрта они требуют, чтобы я по весне эту не свою собственность от снега чистил? Пусть сами приходят и чистят, я им уборщица, что ли?

Сукиё
Тема про стоянку на месте оврага. Не про балкон. До вечера принимаю соображения, куда будет правильным передвинуть оффтопик о балконе. Моё предложение - в интернет-приёмную УД СО РАН, в тему ГУП ЖКХ. Это же "их" дом?

Модератор
puha
Там, кстати, этот вопрос оставили без ответа недели 2 назад. Так что можете без затей это удалять.
Alex Alexeev
Цитата(Сукиё @ 18.11.2008, 14:45) *
Тема про стоянку на месте оврага. Не про балкон. До вечера принимаю соображения, куда будет правильным передвинуть оффтопик о балконе. Моё предложение - в интернет-приёмную УД СО РАН, в тему ГУП ЖКХ. Это же "их" дом?

Модератор

Закрыть ее. Толку переносить нет.
mart
(мечтательным голосом) Везёт Академической 34, стоянку сделают.........
Алекс Алексеев, случаем не знаете, во дворе Академической 6-8-4 не собираются делать стоянку?
Evita
И как продвигаются дела со стоянкой?
SmartBot
Цитата(Evita @ 10.03.2009, 13:22) *
И как продвигаются дела со стоянкой?

Нетерпеливые вы наши, еще сугробы по грудь, а им уже стоянку подавай smile.gif Тоже кризис?
Evita
нет, не кризис - просто машину ставить некуда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.