Форум Академгородка, Новосибирск > Windows Seven
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows Seven
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
EugEnE100

что-то полистал темы и не нашел дискуссий на форуме по поводу разрабатываемой ОС Windows 7 Vienna. а между прочим уже и пре-бета релиз был 28 октября 2008 года. ожидаем выхода бета-версии в начале 2009 года. каковы ваши ожидания и мнения по этому поводу?
alex2000
Вот мнения тех, кто уже ее пробовал (взято со взора):

1. Поставил на свой старенький эксперементальный (уже) ноут. Честно говоря я слегка в шоке. Я помню на сколько была кривая Виста Б2, и на сколько эта пре-бета(!) работает быстро и стабильно. Погонял на разные задачи, просмотр видео (в том числе ХД) через ВайФай подключение разного мелкого железа, и т.д Ни разу не глюкнул. Ни разу. И работает существенно быстрее Висты. И грузится быстрее. Причём интересная фишка, без установки сторонних кодеков играл ДивХ. Попробуйте в голо Висте запустить фильмец какой-нибуд... Скажет "пробую скачать кодек" и потом вылезит Голый Васер (в смысле чистая вода).
Подытоживаю:
Сборка удалась на славу, как в плане стабильности, так и скорости.
Визуально не сильно отличается от Висты, оф козер, но это жо пре-бета.

2. Итак товарищи!
Пишу вам из этой новой винды.
Свежеустановленная винда, со всеми красотами потребляет 519 мб(без софта, чистая) при 39 процессах
После отключения красот седьмовинда потребляет 436 мб при 32 процессах(некоторые сервисы вырубил)
Сейчас поставил антивирус и включил встроенный дефрагментатор(дефрагментирую системный раздел), также запущен Firefox 3, qip, смотрелка картинок встроенная,total comander диспетчер задач. Расход памяти - 687 мб
Железо - Pentium Dual Core 2 Ghz, 1 gb DDR, i865G, ATI 9600 Pro 256 Mb, 400GB Sata,Creative Live 24 Bit, Asus DVD-RW sata,ATX

3. Обзор с картинками
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/44093/

Сам еще не пробовал.
RomanZZ
Цитата(alex2000 @ 12.11.2008, 13:49) *
Вот мнения тех, кто уже ее пробовал (взято со взора):

1. Поставил на свой старенький эксперементальный (уже) ноут. Честно говоря я слегка в шоке. Я помню на сколько была кривая Виста Б2, и на сколько эта пре-бета(!) работает быстро и стабильно. Погонял на разные задачи, просмотр видео (в том числе ХД) через ВайФай подключение разного мелкого железа, и т.д Ни разу не глюкнул. Ни разу. И работает существенно быстрее Висты. И грузится быстрее. Причём интересная фишка, без установки сторонних кодеков играл ДивХ. Попробуйте в голо Висте запустить фильмец какой-нибуд... Скажет "пробую скачать кодек" и потом вылезит Голый Васер (в смысле чистая вода).
Подытоживаю:
Сборка удалась на славу, как в плане стабильности, так и скорости.
Визуально не сильно отличается от Висты, оф козер, но это жо пре-бета.

2. Итак товарищи!
Пишу вам из этой новой винды.
Свежеустановленная винда, со всеми красотами потребляет 519 мб(без софта, чистая) при 39 процессах
После отключения красот седьмовинда потребляет 436 мб при 32 процессах(некоторые сервисы вырубил)
Сейчас поставил антивирус и включил встроенный дефрагментатор(дефрагментирую системный раздел), также запущен Firefox 3, qip, смотрелка картинок встроенная,total comander диспетчер задач. Расход памяти - 687 мб
Железо - Pentium Dual Core 2 Ghz, 1 gb DDR, i865G, ATI 9600 Pro 256 Mb, 400GB Sata,Creative Live 24 Bit, Asus DVD-RW sata,ATX

3. Обзор с картинками
http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/44093/

Сам еще не пробовал.

Где взять? киньте сюда магнетку плиз.
Пользователь №840
А есть ли у "семёрки" классическое оформление?
Или Микрософт уже вовсю ориентируется на "поколение Пепси", которое учили методом "Нажмите на зелёное"?
EugEnE100

будет

подробная статья от разработчиков : http://blogs.msdn.com/e7ru/default.aspx
Saler
Установил последний билд(6801 вроде,64 битное издание),работает достаточно быстро,пока не тянет p2p и некоторые игры.Устанавливается быстрее и занемает меньше висты,но самое главное,мелкософт сохранила свои фирменные эфекты-тормоза в интернет эксплоере!!!
alex2000
Поставил. Поюзал. Снес. Ничего принципиально нового не увидел. Интерфейс, мягко говоря, плох. Пока не установишь русификацию + классический вид разобраться что, где и куда сложно. Все это почти дежавю про офис 2007.
linkis
посмотрите на youtube есть видео , демо версия мне понравилась smile.gif .
D-Light
Вышла официальная бета. Распространяется среди отобранных разработчиков, но полагаю, что утечёт и к нам. smile.gif
dimmon
Цитата(D-Light @ 19.12.2008, 21:43) *
Вышла официальная бета. Распространяется среди отобранных разработчиков, но полагаю, что утечёт и к нам. smile.gif


Рано еще!!!

Определен номер сборки бета-версии Windows 7
Согласно только что опубликованной на Wzor.net информации, компания Microsoft определилась с выбором сборки для бета-тестирования Windows 7 - 7000.0.081212-1400. Видимо, сразу после появления решения и были разосланы приглашения, о которых мы писали несколько раньше.

Предыдущая информация о том, что производители компьютеров получат бета-версию до католического Рождества подтвердилась: золотые партнеры получат сборку в начале будущей недели. Так что у нас тоже появился шанс получить бета-версию уже к 25 декабря. Официальное бета-тестирование начнется в самом начале 2009 года - предположительно в первой декаде. Еще одной хорошей новостью является информация о появлении локализованных бета-версий Windows 7, в том числе и русской.

По информации от Wzor, Microsoft намерена собрать всего лишь одну бета-версию Windows 7, вслед за которым выйдет один RC. Финальная (RTM) версия будет собрана и передана OEM-производителям в ноябре 2009 года. К рождественским праздникам 2009 года каждый желающий сможет приобрести компьютеры с предустановленной Windows 7. Продажи коробочных версий начнутся в начале 2010 года.


EugEnE100
Буду юзать бета-версию с 5 января 2009 года (если не будет задержек)

Кто нибудь ставил себе Build 6933 или 6956?

Кому интересно можете почитать и посмотреть скриншоты в обзорах : type.gif

http://www.winline.ru/articles/4328.php
http://www.winline.ru/articles/4365.php
Аполлон
ну блин, интересно, а кде нить вообщ етребования описаны?
ну лана там гига два оперативы, а проца герц 500-800 хватит?
вистаря хватает но с подтормаживаньями..
D-Light
Хе-хе, пишу из под Windows 7 Beta 1. smile.gif В принципе пока ничем не напряет, но немного необычный интерфейс, учитывая то, что на Висте я не сидел.
Аполлон
на каком компе по мощщам, какие лаги/тормоза?
EugEnE100
WINDOWS SEVEN BETA 1 (32-bit)
http://narod.ru/disk/4644266000/7000.0.081...EN_DVD.iso.html

06.01.09
Сожалею, но уже не скачаете, ищите в п2п

Файл заблокирован администрацией сервиса, скачать его нельзя.
EugEnE100
Цитата(Аполлон @ 30.12.2008, 22:37) *
на каком компе по мощщам, какие лаги/тормоза?


Сore 2 Duo E6750 (2.66), GF8600 GT , 2 GB Ram.

mahon
тестирование производительности windows xp, vista, seven http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/48253/#habracut
Аполлон
Цитата(EugEnE100 @ 02.01.2009, 22:11) *
Не тормозит. Грузится быстрее чем Vista , но медленнее XP. Сомневаюсь, что не двухядерный процессор потянет новый модуль WDDM 1.1

оргументируйте?)
Legioner
Цитата(Аполлон @ 05.01.2009, 22:55) *
Цитата(EugEnE100 @ 02.01.2009, 22:11) *
Не тормозит. Грузится быстрее чем Vista , но медленнее XP. Сомневаюсь, что не двухядерный процессор потянет новый модуль WDDM 1.1

аргументируйте?)

Бета и в ней самые монструозные функции забыли включить? rolleyes.gif
Аполлон
всё таки я больше привый выслушивать и высказывать именно Оргуменды.
о как.
карочи: пишу из под:
Win Seven типа Ultimate smile.gif
Asus R2H:
900 герц проц Селерон М л2 Кэш-1 метр.
768 мб ддр 2 оперативы
видео Интел 915gm 128 метров.
Таблетка.
----------------
Сама винда-хм хмм.. дизайн могли бы симпатишнее сделать. мб просто аэро не видал?
сырая.. видно можно сказать-сразу smile.gif на сайте микрософта-говорится, что ето винда якобы выпущена не майкрософта и поетому на нее нету обьявлений. позабавила надписть просто жесть!) а с ней соответственно нельзя и проверить настоящесть винды-итог-обновлений не буит.. пока.
далее-не удалось с помощью встроенного медиа плеера(который кстате по виду ниче так выглядит) посмотреть фильмы и мувики-виснет зараза наглухо. комп виснет.
из приятностей-много всяких доведенных до ума удобностей-мелочей.
сразу заметил-свёртывание окон около часов-красота!
патом.. один раз после установки винды неожиданно-перезагрузился. просто так. я установил усё.. винда загрузилась .. прошли все подготовки .. к мыши не притрагиваюсь даже. стоит так себе стоит, чайку там налил. прихожу-ребутится о_О
ну такого больше однако небыло.
впринципе работает быстро, прямо сейчас жрет 458 памяти, 150 памяти жрет файрофокс. длля меня не проблема-буит 2 гига в скором. проц на уровне где то 5-30 % колеблется. если мыш не трогать-в етом состоянии 2-4 %
чего сразу понравилось-дрова для таблетки. афигенные полюбой! в висте раздражала строка рукописного ввода-она постоянно была как бы слева. а теперь она слева только тогда, когда дотрагиваешься до тача-это чума! очень удобно.
дальше-тестить буду..
EugEnE100
Требования к AERO: Подходящий компьютер должен иметь минимальные параметры: 800 MHz processor, 512 MB RAM, DirectX 9 class graphics card.
Желающие же ощутить все прелести прогресса операционных систем Windows должны иметь в корпусе такой минимальный набор 1 GHz processor, 1 GB RAM, Aero-compatible graphics card 128 MB с поддержкой нового Windows Display Driver Model (WDDM).

Думаю к Seven немногим будет отличаться.
Аполлон
какой в пояс баян??)
я тока что снова завис. от чего-незнаю ... как тока отправил сообщение, думаю чего еще добавить, мышкой вожу. хрясь-она застопорилась.. усё. отошел глянул новую мантоварку - и эта. .. smile.gif хрю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и кстате-что немного раздражает.. окошки всё же неприятно долго открываются. секунда-две-три-четыре. когда как. бывает и сразу.. после мощного компа-ну ни в какие ворота.. хр таблетовская нормально была
EugEnE100
Цитата(Аполлон @ 06.01.2009, 20:46) *
какой в жопу баян??)
я тока что снова завис. от чего-незнаю ... как тока отправил сообщение, думаю чего еще добавить, мышкой вожу. хрясь-она застопорилась.. усё. отошел глянул новую мантоварку - и эта. .. smile.gif хрю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и кстате-что немного раздражает.. окошки всё же неприятно долго открываются. секунда-две-три-четыре. когда как. бывает и сразу.. после мощного компа-ну ни в какие ворота.. хр таблетовская нормально была


Лучше бы нормальным языком описали свои впечатления о бета-версии. А то можно подумать, что Ваш предыдущий пост прикол.
Аполлон
и еще-евген. незнаю вериш нет-ето я сам напечаткал. скоро (как тока все штрафы снимутся(остался последний)) выложу обзор Р2Н , думаю к тому времени испытаю и семёрку. ХР и вистовских впечатлений-уйма.
а потом-ну кто тебя просил требования висты? нада севена, понятно всем что не сильно будет отличаться, важнее гораздо, чего производители говорят. они же хотят её убыстрить..
ЗЫ-у меня такой стиль. кто ж запретит изъясняться по приколу.. smile.gif
мне скучно писать сухими словами
EugEnE100
Цитата(Аполлон @ 06.01.2009, 20:51) *
и еще-евген. незнаю вериш нет-ето я сам напечаткал. скоро (как тока все штрафы снимутся(остался последний)) выложу обзор Р2Н , думаю к тому времени испытаю и семёрку. ХР и вистовских впечатлений-уйма.
а потом-ну кто тебя просил требования висты? нада севена, понятно всем что не сильно будет отличаться, важнее гораздо, чего производители говорят. они же хотят её убыстрить..


Да мы с тобой смотрю соратники wink.gif .
Меня тоже замучили со штрафами ( тему не могу создать, подпись поменять - ну ты понимаешь) , только через 3 месяца полноценным собеседником буду.

Хотят производители убыстрить - это не факт, что убыстрят :-).

Конечно, по хорошему всё равно сносить надо эту севен. И ждать Сп1 уже. Ну или накряйняк последний build

p.s ты заговорил про Aero - это были требования к vista aero, который однако не задался.
Аполлон
ну , дело в том, что моя встроенная видюха 4-х шейдеров не держит, притом производительность в играх-1, а просто производительность видео-2 (кстате в севене эти показатели равны - единице)) видимо заложили самое новье в базу, к моменту выхода полноценки-будет наверно 0.5)
так что я вижу-синюю полосу внизу. для меня был шок,когда я увидел вместо привычных ярлычков-здоровенные знаки в быстром запуске. мне кажется, что это не шибко удобно.. каждое новое окно становится таким знаком.. чтобы заголовок темы прочесть, нужно наводить мышку, а это долго..хорошо, что очень мног опроблем решила мозилла-окна внутри неё, раньше например я бы умер с такой виндой, но ИЕ 8 не пользовался бы. он вконтакте криво отображает кстате)
-----------

PS-еще косяк .. не запускается спец тулса, которая позволяет пользоваться GPS навигацией.
должно выпрыгивать окошко, тама ставиш галочку потом аппли и клооз. так вот при запуске тулсы(автономный ехе-файл в виде установщика)-тупо ничего не происходит. это и раздражает.. думаю, если без этой тулсы не будет работать гпс приемник, то через пару тройку дней верну обратно ХР-ху, но наверняка пожалею
-----------

ЗЫЫ: семерка бета виснет видать когда выключается питание экрана..)
EugEnE100
Цитата(Nox Metus @ 06.01.2009, 23:21) *
Цитата(Аполлон @ 06.01.2009, 20:51) *
ЗЫ-у меня такой стиль. кто ж запретит изъясняться по приколу.. smile.gif
мне скучно писать сухими словами
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
...
Но выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой орфографический словарь.


А это сообщение по теме? rolleyes.gif .
Аполлон
зачастую моя мысоль летит быстрее, чем пишуть пальцы, и оперативки наверно маловато, чтобы иногда очень редко запоминать первые слова длинного предложения при его дописываньи..)
Аполлон
Цитата(Nox Metus @ 07.01.2009, 9:44) *
Цитата(Аполлон @ 07.01.2009, 1:49) *
зачастую моя мысоль летит быстрее, чем пишуть пальцы, и оперативки наверно маловато, чтобы иногда очень редко запоминать первые слова длинного предложения при его дописываньи..)
Похоже, что оперативки мало даже для того, чтобы запоминать отдельные слоги в одном слове. А перечитывать написанное, видимо, гордость не позволяет. Мысль-то велика, бессмертна, летит быстро, и «сам к клавиатуре тянется рука».

не неврничайте
Tt002
Ну вот, Майкрософт официально выпустил бета версию Windows 7. На данный момент доступны Ultimate, Home Premium и Server. Дата выхода 06 января 2009.
mahon
Цитата(Tt002 @ 08.01.2009, 21:56) *
Ну вот, Майкрософт официально выпустил бета версию Windows 7. На данный момент доступны Ultimate, Home Premium и Server. Дата выхода 06 января 2009.

где доступно?

Цитата
On January 9th, the Windows 7 Beta will be available for Windows enthusiasts to download via the Windows 7 page on Windows.com. The Windows 7 Beta is going to be available download-only (we’re not sending out physical media) and available for a limited time to the first 2.5 million people who download the beta.
Tt002
Цитата(mahon @ 08.01.2009, 22:26) *
где доступно?

Для партнёров, имеющих статус сборщика систем. Также для Win7 доступны WDK, WLK и SDK. Можно уже тестировать железо на совместимость, писать драйверы, программы.
mahon
думаю партнеры и так знают что им доступно и врятли тут появляются

да и ядро там тоже самое что на висте дрова старые думаю сойдут

ждем 9 числа в общем
Tt002
Вот я тут и появляюсь от лица одного из партнёров smile.gif
Аполлон
скажите, а как можно взять на тест винду эту? для планшетника. есть ли возможность?
Tt002
Пока в общем доступе не появится - никак, скоро должны опубликовать.
Аполлон
т.е. партнером мне не получится так просто стать?..)
Tt002
Партнёром стать в общем то не сложно. А вот статус сборщика систем получить уже не так просто.
Подождите немного, появится в общем доступе.
Zebooka
http://download.microsoft.com/download/6/3...LFRE_EN_DVD.iso

Вроде бы 32 разрядная. В п2п есть, но как всегда, скачать не реально smile.gif
Tt002
Цитата(Zebooka @ 10.01.2009, 19:01) *
http://download.microsoft.com/download/6/3...LFRE_EN_DVD.iso

Вроде бы 32 разрядная. ...

Да, x32.
У x64 код GB1CULXFRE.
Аполлон
а возможность ее зарегать есть вообще?
Tt002
Пока нет. 30 дней будет и так работать. Сделают скоро выдачу ключиков.
Аполлон
Цитата(Tt002 @ 12.01.2009, 2:50) *
Пока нет. 30 дней будет и так работать. Сделают скоро выдачу ключиков.

а по какому принципу выдавать будут? я просто в етом деле вообще впервые интересуюсь..
Tt002
Свободно, ключи с лимитом срока действия, вроде бы до августа 2009.
RomanZZ
Скачал без проблем в p2p указанный дистриб, средняя скорость 500 Кбс, так что 30-40 минут примерно
Tt002
Не путайте пиратку с оф.версией, они разные. Лучше качать с сайта Майкрософт.
mahon
Цитата(Tt002 @ 13.01.2009, 2:09) *
Не путайте пиратку с оф.версией, они разные. Лучше качать с сайта Майкрософт.

"пиратка" абсолютно такаяже т.к. украден именно этот диск что отдается теперь и с сайта майкрософта!!! (я скачал с майкрософт ком)

ключи выдаюстя с ночи субботы... все 11 ключей есть в интернете уже;) так что и регистрироваться необязательно на сайте мелкомягких
Tt002
Никаких дисков в печати не было.
Самое интересное что пиратки появились раньше, чем версия на сайте Майкрософта. Вам это ни о чём не говорит?
Чем отличаются пиратки я тут рассказывать не буду, во избежании споров.

Призываю всех брать образ установочного диска из официального источника http://www.microsoft.com/windows/windows-7...a-download.aspx
Перед скачиванием даётся ключ на продукт.
mahon
Цитата(Tt002 @ 13.01.2009, 5:48) *
Никаких дисков в печати не было.
Самое интересное что пиратки появились раньше, чем версия на сайте Майкрософта. Вам это ни о чём не говорит?
Чем отличаются пиратки я тут рассказывать не буду, во избежании споров.

Призываю всех брать образ установочного диска из официального источника http://www.microsoft.com/windows/windows-7...a-download.aspx
Перед скачиванием даётся ключ на продукт.

кто говорил про диски?

пиратка появилась раньше т.к. сначала было закрытое бетта тестирование абсолютно той же версии что и сейчас открытое тестирование;)

для проверки можно использовать хеш файла образа если не доверяете

все эти 11 ключей давно в интернете ;) которые выдает майкросовт всем ;)
Tt002
Я не собираюсь ни спорить с Вами, ни что-то доказывать. Я кажется уже писал выше об этом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.