Форум Академгородка, Новосибирск > Где уволенные массы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где уволенные массы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
NikNik
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?
Один человек "погнал пургу", а народ на форуме рад пообщаться.
В любой компании с количеством сотрудников более 1000 есть текучка, уволившиеся,
люди которым предложили уйти по-хорошему и просто посланных. Конечно,
положение банков не могло не сказаться на сервисной компании, но что-то я не
заметил что работы стало меньше.
[A][N][G][E][L]
Ты не заметил,а некоторые мои знакомые заметили и сокрашению з/п в 2 раза, некоторые увольнению, некоторые вынуждены были продать по 2-3 дела, что бы начать одно... А некоторые сидят без работы. Плшире смотрите на мир.
PS
меня, не сильно коснулся кризис (нго коснулся) и занятости хватает (в редкие минуты вылезу суда "попить кофейка" ), з/п вроде не постардала (мб повысят за вредность(намек доброму начальству если увидят)). Собственно даже в кризисе, мы стабилтьны и готовы идти вперд.
Но, черт побери это не значит, что вокруг нечего не происходит.
GeoS
Цитата(NikNik @ 10.11.2008, 20:24) *
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?
Один человек "погнал пургу", а народ на форуме рад пообщаться.
В любой компании с количеством сотрудников более 1000 есть текучка, уволившиеся,
люди которым предложили уйти по-хорошему и просто посланных. Конечно,
положение банков не могло не сказаться на сервисной компании, но что-то я не
заметил что работы стало меньше.

А что ж им уволенным водку на оставшиеся жрать? Крутится народ, жизнь-то продолжается.
cleem
Для автора: это раздел для поиска работы и подачи объявлений. Тему перенесу в "разговоры обо всем".
Spirit of redemption
Кризис марширует по городу, не нервничайте. В частности, поставки продуктов в магазины задерживаются. И кредиты на мелкий и средний бизнесс нонче дают неохотно.
imiss
Цитата(Spirit of redemption @ 11.11.2008, 17:49) *
, поставки продуктов в магазины задерживаются. ..
В смысле - быстрее разбирайте колбасу, а то уже портится?
Zasypich
очень многим моим знакомым порубили премии.
Mishk@
Я согласна с автором темы... Кризис вообще больше раздутое понятие, люди сами себе надумали этот кризис. Инфляция - вот это да, я согласна (и не на 12%, как это говорят, а процентов на 30, как min). Сокращения, увольнения и з/плата у людей, занятых в частных фирмах, всегда это было. Хотя как раз на это и повлиял банковский кризис. А людям, занятым в бюджетной, государственной сфере, думаю, нечего бояться. Да и скоро с частниками всё наладится, всё станет на свои места...

ПЫСЫ: Ну а теперь.. бросайтесь в меня тапками и помидорами...
dhon83
Кризис очень даже осязаемый, например для строителей в строительной фирме где я работаю с начала октября из 1000 человек уволено 500 а остальные переведены на 3,5 дневную рабочею неделю. ВОТ!!!!
nimа
Цитата(NikNik @ 10.11.2008, 20:24) *
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?
Один человек "погнал пургу", а народ на форуме рад пообщаться.
В любой компании с количеством сотрудников более 1000 есть текучка, уволившиеся,
люди которым предложили уйти по-хорошему и просто посланных. Конечно,
положение банков не могло не сказаться на сервисной компании, но что-то я не
заметил что работы стало меньше.

Да не говори... мы вот программера ищем - резюме такие идут, что просто слезы. Никаких масс не наблюдаю sad.gif
Mishk@
Цитата(dhon83 @ 12.11.2008, 12:44) *
Кризис очень даже осязаемый, например для строителей в строительной фирме где я работаю с начала октября из 1000 человек уволено 500 а остальные переведены на 3,5 дневную рабочею неделю. ВОТ!!!!


Правильно, кому теперь строители нужны, если цены на недвижимость падают, ипотеку не дают и т.д. Наверное, начнут заводы и фабрики восстанавливать (что и нужно было давно сделать), а не перепродажами заниматься.
петрович
Цитата(nimа @ 12.11.2008, 13:48) *
Цитата(NikNik @ 10.11.2008, 20:24) *
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?
Один человек "погнал пургу", а народ на форуме рад пообщаться.
В любой компании с количеством сотрудников более 1000 есть текучка, уволившиеся,
люди которым предложили уйти по-хорошему и просто посланных. Конечно,
положение банков не могло не сказаться на сервисной компании, но что-то я не
заметил что работы стало меньше.

Да не говори... мы вот программера ищем - резюме такие идут, что просто слезы. Никаких масс не наблюдаю sad.gif

Вы же опять там эротику вставили, вот и ловится определенный контингент.
maoryn
Насколько мне известно, автор "промахнулся" темой и хотел спросить именно про ЦФТ. rolleyes.gif

Но раз уж вы так глобально рассуждаете, добавлю от себя - у меня на работе никаких сокращений и уходов по "собственному желанию" (с давлением со стороны руководства) нет. И зарплату никто не снижает, и премий не лишают. Правда, они в принципе не большие.
Единственные разговоры, связанные с кризисом, это про то, что все дорожает. И все! Никакого ажиотажа.
А вообще, нормальный взрослый самостоятельный человек должен быть готов к тому, что его могут уволить. И неважно по какой причине. Запил, прогулял, не соответствуешь должности, руководство сменилось или просто владельцу вожжа под хвост попала - это жизнь, все это было и будет.
Я не призываю всех морально трястись за свое место или срочно искать дополнительный вариант - нет! Просто согласитесь, что, в большинстве случаев, либо Вас увольняют, либо Вы сами увольняетесь. Сейчас не так много людей, готовых работать всю жизнь на одном и том же месте. Просто в этот раз такое может случиться с Вами или с Вашими знакомыми чуть раньше, чем было задумано.
XSM
Цитата(NikNik @ 10.11.2008, 20:24) *
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?
Один человек "погнал пургу", а народ на форуме рад пообщаться.
В любой компании с количеством сотрудников более 1000 есть текучка, уволившиеся,
люди которым предложили уйти по-хорошему и просто посланных. Конечно,
положение банков не могло не сказаться на сервисной компании, но что-то я не
заметил что работы стало меньше.


Надо вытащить свою, извините, морду из монитора, и посмотреть по сторонам. Много чего интересного увидеть можно...
Гарфилд
Цитата(imiss @ 11.11.2008, 19:00) *
Цитата(Spirit of redemption @ 11.11.2008, 17:49) *
, поставки продуктов в магазины задерживаются. ..
В смысле - быстрее разбирайте колбасу, а то уже портится?

Всё проще - поставщики не везут товар ,т.к. с ними не рассчитываются за проданный товар(при том что просят завезти новую партию товара!!!!).
dias
Цитата(NikNik @ 10.11.2008, 20:24) *
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?


Пока не сильно осязаемо. Но это только начало. Кульминация кризиса, когда финансовый кризис превратиться в экономический кризис, придется на вторую половину 2009 года и затронет всех по самое .....
Готовьтесь, Господа, веселее вместе! wink.gif
Beer
Цитата(dias @ 14.11.2008, 20:50) *
Цитата(NikNik @ 10.11.2008, 20:24) *
Алло, люди! Где эти уволенные массы и подавшиеся на сторону банки?


Пока не сильно осязаемо. Но это только начало. Кульминация кризиса, когда финансовый кризис превратиться в экономический кризис, придется на вторую половину 2009 года и затронет всех по самое .....
Готовьтесь, Господа, веселее вместе! wink.gif
Тогда и бюджетников может зацепить. Но сперва, скорее всего, где нибудь у наших соседей. Мы же "столица", и денег в казне больше.
Мюсли
Цитата(maoryn @ 12.11.2008, 14:37) *
Насколько мне известно, автор "промахнулся" темой и хотел спросить именно про ЦФТ. rolleyes.gif

Но раз уж вы так глобально рассуждаете, добавлю от себя - у меня на работе никаких сокращений и уходов по "собственному желанию" (с давлением со стороны руководства) нет. И зарплату никто не снижает, и премий не лишают. Правда, они в принципе не большие.
Единственные разговоры, связанные с кризисом, это про то, что все дорожает. И все! Никакого ажиотажа.

+1. По крайней мере про отмену новогодней индексации з/п все молчат..может просто хотят нас непосредственно перед событием "обрадовать" blink.gif Многое же зависит от сферы деятельности предприятия- одно дело банки, другое дело розница. Люди покупали и будут покупать продовольственные и непродовольственные товары. Ну может чуть снизится спрос в связи с ростом цен и экономией.
Джестер
Цитата(Mishk@ @ 12.11.2008, 12:03) *
ПЫСЫ: Ну а теперь.. бросайтесь в меня тапками и помидорами...


За что? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.