Форум Академгородка, Новосибирск > Есть место в Центре?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть место в Центре?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Центр по Проблемам Домашних Животных
Хаски-Снежа
У вас есть место для вот этого собакина?Вчера вечером я пошла гулять с собакой и увидела как его уже соседи гонят из нашего двора,он караулит течную суку и не куда не уходит и ещё постянно лает на прохожих людей.Вот его тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=395248 ,но её почему то закрыли blink.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хаски-Снежа
Я смотрю ответа не дождусь dry.gif .А ведь пёс уже поменял место нахождения.
Lola3
Хаски-Снежа, у них где-то в темах, в самом начале, приведен телефон диспетчера. Звоните! Здесь Вы действительно вряд ли дождетесь ответа...
Fenix 4ever
332-88-46 - телефон диспетчера.
Хаски-Снежа
Цитата(Fenix 4ever @ 13.11.2008, 23:26) *
332-88-46 - телефон диспетчера.

Позвоню.Надеюсь место есть.
yandoc
Цитата(Fenix 4ever @ 13.11.2008, 23:26) *
332-88-46 - телефон диспетчера.


А почему бы Вам, как представителю Центра, не выяснить этот вопрос самой? Или только буковки писать можете на Форуме? grin.gif
uchilka
ответ Хаски-Снежке:

Интересно, вы статистику работы этого центра с бездомными (90 процентов уничтожаются!) читали? Если да, то не берите грех на душу, вы же убиваете несчастного песика, вся вина которого - какой-то подлец, который его вышвырнул на улицу. Лучше уж возьмите его себе, да попробуйте пристроить, слабо?
tani
Цитата(uchilka @ 16.11.2008, 21:47) *
ответ Хаски-Снежке:

Интересно, вы статистику работы этого центра с бездомными (90 процентов уничтожаются!) читали? Если да, то не берите грех на душу, вы же убиваете несчастного песика, вся вина которого - какой-то подлец, который его вышвырнул на улицу. Лучше уж возьмите его себе, да попробуйте пристроить, слабо?


Сообщение из - слышал звон, да не понял про что он ... smile.gif

Для особо непонятливых и проч...
Отлов производится по заявлению граждан... это значит, гражданин обращается в Центр с просьбой о помощи, типа по такому то адресу жить нельзя, собаки едят ....
Именно по этому статистика такая....
uchilka как я понимаю имеете опыт как жить с полудикими и дикими собаками, думаю если Вы такой спец., то пару тройку особей для вас найти не сложно, покажите личным примером, как не в грехе жить.
А на "слабо брать" не стоит, спасибо не равнодушному человеку сказать надо.

Хаске-Снежке вероятно адекватный песка попался, но без дома, думаю, в Центе помогут.
tani
Цитата(yandoc @ 14.11.2008, 18:58) *
Цитата(Fenix 4ever @ 13.11.2008, 23:26) *
332-88-46 - телефон диспетчера.


А почему бы Вам, как представителю Центра, не выяснить этот вопрос самой? Или только буковки писать можете на Форуме? grin.gif


А почему Вы уверенны что у работников Центра, нет никаких других дел, как выполнять указания с форума?
И про "буковки" мне непонятно... Почему Вы считаете такой тон письма допустимым? Или думаете что ваши, подколки способсвуют более эффективной работе?
Хаски-Снежа
Цитата(uchilka @ 16.11.2008, 21:47) *
ответ Хаски-Снежке:

Интересно, вы статистику работы этого центра с бездомными (90 процентов уничтожаются!) читали? Если да, то не берите грех на душу, вы же убиваете несчастного песика, вся вина которого - какой-то подлец, который его вышвырнул на улицу. Лучше уж возьмите его себе, да попробуйте пристроить, слабо?

К сожалению не имею такой возможности,много раз писала.Научитесь сначала правильно писать мой ник.
uchilka
Между прочим, информация об уничтожении более 300 из 330 пойманных собак была официально объявлена представителями центра. Мало верится, что они все были агрессивны и/или безнадежно больны.У меня самой дома живут несколько таких же подобранных (больше физически невозможно в квартире), конечно, поначалу они напуганы а потому не очень дружелюбны. А теперь они все очень ласковые и вполне адекватные. А вызывать живодеров я никогда не вызывала, этого греха на моей душе нет (других полно).
uchilka
Хаски-Снеже:

Извините за искажение Вашего имени, не специально, действительно, жаль собаку, ничего хорошего ее в центре не ждет, не уничтожат сразу, так убьют через двадцать дней (опять же как следует из информации, которую публикуют сами представители центра). Я бы и сама взяла, но у меня уже трое таких, больше нельзя, а то соседи жаловаться будут.
VIKA87
Интересно, а с чего Вы взяли, что эту собачку в Центре убьют? Предлагайте варианты, раз Центр не устраивает, а то "там убьют", "к себе не могу" и прочие отговорки здоровья животинке не прибавят, может ее завтра машина переедет пока тут перепираться будем и думать как с собачкой быть.
uchilka
Из статьи о деятельности центра в газете "Наш Академгородок", из других медийных источников, на них полно ссылок в других темах. Если уж в заказанной центром статье эта информация дается, значит, именно так и обстоят дела. Цифры - вещь упрямая. А другой вариант: среди многочисленных обитателей форума есть наверняка люди, у которых вообще нет или только одна животинка, вот бы каждый взял по одной подбирашке. Плюс- обязательная регистрация и жесткие штрафы для тех, кто выбрасывает собак на улицу и допускает бесконтрольное разведение. Повторяю, не собак отлавливать и усыплять надо, а людей соответствующим образом воспитывать. Так помаленьку, глядишь, и проблема бы решилась.
katyuna
uchilka,
я даже не знаю что Вам сказать, кроме как - читайте темы Центра внимательно
многие ситуации уже прояснены, на многие вопросы уже отвечено.
Носпециально для Вас я не поленюсь повториться.
Во первых
Цитата
300 из 330 пойманных собак

эту цифру Вы выдумали из головы, если уж ссылетесь на цифры,не полениетесь проверить информацию.
Цитата
из других медийных источников

Вы имеете в виду статьи зоозащитников? Там и без этого достаточно ляпов и неточностей.
"Не читайте с утра Советских газет"(с)
С чего Вы взяли, что машины центра собирают с улиц кого ни поподя без разбору, так сказать "и хороших и плохих"?
Машины центра выезжают только по заявкам от населения об агрессивных собаках и отлавливают их.
Только по заявкам об агрессии. Все собаки принятые от населения, поступившие в Центр благодаря темам форума (таким как эта), животные подброшенные в Центр, потеявшиеся собаки - все - содержаться в Центре до тех по пока не найдут новых хозяев. Они не уничтожаются. Им ищуться новые хозяева, до тех пор, пока не найдуться.
Цитата
среди многочисленных обитателей форума есть наверняка люди, у которых вообще нет или только одна животинка, вот бы каждый взял по одной подбирашке.

Я инетрисуюсь, а Вы пользователей форума спрашивали, хотят ли они себе такое "счастье"?
Еще раз, прошу Вас: читайте темы центра, дабы на тысячный раз не обсуждать одно и то же и не захлямлять не приспособленные для этого темы.
Вот, например, эти ссылки:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=340248
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=340227
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=347885
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=340244
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=340234

yandoc,
я Вас не понимаю.
Заявки принимает только диспетчер центра.
Официальный диспетчер официальной оранизации.
Когда к врачу идешь тоже сначала в реистратуру и никак иначе.
При чем тут какое-то "слабо". Мы не на базаре.
yandoc
Цитата( date='18.11.2008, 16:58) *
yandoc,
я Вас не понимаю.
Заявки принимает только диспетчер центра.
Официальный диспетчер официальной оранизации.
Когда к врачу идешь тоже сначала в реистратуру и никак иначе.
При чем тут какое-то "слабо". Мы не на базаре.


Ой, забоялась я недоброй katyuna'.unsure.gif Поясню - я не очень хорошо осведомлена о характере приема животных в Центр, вот и удивилась, почему бы методисту Центра не написать о наличии мест вообще. Так что, прошу пардон за наезд необоснованный у Fenix 4ever!
NMAX
Цитата(katyuna @ 18.11.2008, 16:58) *
я даже не знаю что Вам сказать, кроме как - читайте темы Центра внимательно

katyuna в очередной раз жжет laugh.gif , видимо вы читаете только свои посты jok.gif 325 собак поймано из них 8 в центре остальные уничтоженны, так было написано в официальной статье, это раз. Более того сам центр если вы прочитаете внимательно все посты не отрицал этого, а именно цыфра 8 была поттверждена, спустя некоторое время после выхода статьи была озвученна цифра 12 с улиц города и 40 прием от населения.
PS. читайте темы центра внимательно
Что касается пески из темы, если центр и возъемет этого пса по заявке от диспетчера, то Хаски-Снеже как минимум необходимо проследить за дальнейшей судьбой пса и дай бог что бы у пса все сложилось благополучно.
katyuna
NMAX в очередной раз блеснул(а) интеллектом jok.gif .
Цифры любят точность. 300 и 330 - это не те цифры, которые были опубликованы в официальной статье.
А происхождение реальных цифр (да-да, тех самых 225 и 8, которые вовсе не 300 и 330) было не единожды объяснено.
И обмусолено форумчанами со всех сторон и в разных видах.
А вынесение на обсуждение вновьзарегестрированным пользователем вопроса, который уже неоднократно обсуждался, значит только то, что пользователь не утруждался изучением информации по теме.
uchilka
"Вы имеете в виду статьи зоозащитников? Там и без этого достаточно ляпов и неточностей.
"Не читайте с утра Советских газет"(с)
С чего Вы взяли, что машины центра собирают с улиц кого ни поподя без разбору, так сказать "и хороших и плохих"?
Машины центра выезжают только по заявкам от населения об агрессивных собаках и отлавливают их.
Только по заявкам об агрессии. Все собаки принятые от населения, поступившие в Центр благодаря темам форума (таким как эта), животные подброшенные в Центр, потеявшиеся собаки - все - содержаться в Центре до тех по пока не найдут новых хозяев. Они не уничтожаются. Им ищуться новые хозяева, до тех пор, пока не найдуться."


Извините за не совсем общепринятый характер оформления цитаты. Я действительно достаточно занятой человек и редко могу сидеть в форуме, потому и технически могу нарушить какие-то правила. Что касается сути, во-первых, почему тогда сам Каркавин говорит о цифре 20 дней. Что происходит, если через это время хозяин не найдется (что сделает? - sorry, оправдываю свой ник)?. Если бы речь шла о бессрочном содержании, цифра бы вообще не появилась. Что до ловли кого не попадя (от попасть), то в любом случае, подавляющее большинство собак уничтожается (так или иначе, речь идет о сотнях уничтоженных и о единицах, находящихся в центре). Что касается конкретного предложения взять одну-двух собак с улицы (в нашей семье в разное время благополучно прожили до самой старости 12 подобранных собак), понятно, радость это небольшая, но это реальное дело. Не надо прикрываться заботой о животном, если заботит только собственное благополучие (например, лай во дворе). На сем прикрываю эту бессмысленную полемику, действительно слишком много реальных дел.
katyuna
"Понимаете, как правило, ведь не сам центр хочет забрать собаку с улицы, а жители домов пишут заявления с огромным количеством подписей, требуя убрать со двора кусачих животных. Речь не идет о том, чтобы позабирать всех собак! Мы выезжаем исключительно по заявлению жителей, ‪– с нажимом произносит Андрей Юрьевич, ‪– когда люди показывают пальцем на конкретных животных, которые их покусали".

В качестве примера директор центра зачитывает письмо жителей дома № 270/3 по улице Тульской, жалующихся на стаю из 15 собак, терроризирующих их двор. "Страшно выходить из дома, мамы с малышами боятся гулять во дворе", ‪– пишут жители.

"Такие заявления поступают из многих районов города. Поймите¸ мы не выезжаем на отлов без причины! Более того, теперь в каждом районе, куда мы станем выезжать по заявлению жителей, во время отлова будет обязательно присутствовать участковый, как представитель правопорядка".
Академинфо. 12.09.08.
http://academ.info/index.php?pid=news&id=9512
Просто Мышь
У меня вопрос простого обывателя- ваш центр может принять собаку с улице ( найденыша) по заявлению физического лица ( для дальнейшего пристройства, а не усыпления) ?
Хаски-Снежа
Пёс уже поменял место нахождения,теперь сложно его будет найти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.